Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ЛанаРася

Дата регистрации: 07 окт 2019
Вне сайта Был на сайте мар 28 2021 17:38

#1273915 Вперёд / Onward

Автор: ЛанаРася10 Март 2020 - 15:05

а детям не надо знать про смерть? Вроде как Дисней тоже не баловал своих зрителей ещё с Бемби




#1273669 Вперёд / Onward

Автор: ЛанаРася07 Март 2020 - 02:06

Мы вчера ходили семьёй и остались очень довольны. Потрясающий мультфильм. Графика - сами понимаете, на высоте. Продуманный мир, который утратил магию, очень впечатляет. По сюжету герои проходят квест, как и во многих других мультфильмах, но какой же здесь продуманный квест! Трогательные моменты работают, а не заставляют подумать - ну понято, решили выдавить слезу. А шутки... Дисней все проспойлерил в роликах. Ну, почти все. Однако, это не портит впечатления, ведь приятно просто наблюдать за героями. Будет голосовалка, поставлю КИНО


#1273542 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася06 Март 2020 - 05:37

Заляпывание маслом шикарно смотрелось в Мандалорце с оторванной рукой у дроида




#1272398 Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard

Автор: ЛанаРася27 Февраль 2020 - 19:30

Шьямалановщина начинает серию. И какую же классную девочку подобрали на роль - очень похожа.  Вначале серия мега напряжённа психологически, а потом прекрасная политическая "шахматная партия" , и снова психологическая нагрузка. Эта серия невероятно крута! Мощщщь!




#1272241 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася26 Февраль 2020 - 20:25

я не смотрю черновые серии. Хочу получить удовольствие от истории в готовом варианте. Но после 1 серии посмотрел черновик на перемотке... да, нужно быть фанатом, чтобы выдержать эту графику  без шевелений ног, рук и губ.




#1272240 Совиный дом / The Owl House

Автор: ЛанаРася26 Февраль 2020 - 20:22

Честно гворя, пока мультик держится очень хорошо. И это при том, что в мультфильме нет главного злодея. Забавно, как девочка, что сбежала из реального мира в мир фантазий, именно здесь учится принимать реальность. Ведь жизнь не сказка даже в сказке.


#1271762 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася21 Февраль 2020 - 15:54

Ну это прям офигенно. Это именно войны КЛОНОВ. В этой серии Энакин и Виндоу для мебели. История реально только про клонов.


#1271441 Хищные Птицы / Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley...

Автор: ЛанаРася17 Февраль 2020 - 15:48

[font="Roboto, Noto, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(244,244,244);"]Такое себе кино. Не впечатляет, не запоминается, не шокирует, не радует. Не стал бы рекомендовать.[/font]




#1271367 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася16 Февраль 2020 - 15:18

Да, дальше тебя порадует. Особенно взгляд на сепаратистов и  сомнения джедаев по поводу их назначения в этом мире. 

Приятного просмотра - Войны клонов, для нас, пожалуй были даже лучше чем приквелы.




#1270911 Звездные войны

Автор: ЛанаРася09 Февраль 2020 - 11:45

Вот можно даже провести эксперимент, полететь на машине времени в 1977 и под видом журналиста спросить у Лукаса что такое мидихлоринаны, уверен, он сильно удивится. 

 

 

Действительно, МОЖНО. чёт мы тупанули)




#1270895 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: ЛанаРася09 Февраль 2020 - 00:34

Так случилось, что я почти не смотрел марвел фильмы. Но случайно глянул Войну бесконечности и был поражён как здорово сделан этот фильм. Он был понятен и интересен. Он захватывал. После него возникало желание познакомиться с предидущими...

А вот Финал расстроил по максимуму. Сопли, толерантность, феминизм, полное отсутствие логики и невероятная скууууука. 

Говно.




#1270536 Авеню 5 / Avenue 5

Автор: ЛанаРася04 Февраль 2020 - 01:51

К третьей серии я обещал разобраться в том, стоит ли смотреть сериал Авеню 5

И знаете, это непростой разговор. Вот эта открывающая сцена третьей серии символизирует сам сериал. В дорогом золотом спа тебя убивает зрелище трупов за бортом. Весь сериал был таким несуразным с самого начала. И тут надо пройтись по персонажам

Капитан Кларк, которого играет Хью Лори - самый внятный образ в этой истории. Человек, которого наняли улыбаться и быть респектабельным, при этом ещё и довольно неплохо справляется с паникой пассажиров в критической ситуации. Он не настоящий капитан, он всего лишь лицо с рекламного буклета. Но при том, что он единственный, кто заявляет с первой же серии, что он не способен выполнять свои обязанности - он чуть ли не единственный, кто их выполняет.

 Мэтт Спенсер, вообще непонятно накой нужен на этом корабле.  Он - руководитель отдела по работе с клиентами. Но он и близко не дотягивает даже до мизинца Михаила Джековича из Элеона, способного уладить любой конфликт с минимальными потерями для отеля. Это же тело всегда в неадеквате. Он хамит пассажирам, он не решает ни одной проблемы, он не способен справится даже с окном, транслирующим чёрти-чё. И ладно так бы сказался его стресс от непредвиденной ситуации - нет- он изначально редкое хамло на респектабельном круизном лайнере. Как ему до сих пор никто морду не набил - остаётся загадкой. Видимо, нет русских туристов, хотя Хью Лори рекламу на русском записывал обращение к пассажирам

Рав Малкер, глава управления полётами с немерянной толпой идиотов вообще удивляют. Ладно бы у них хотя-бы периодически возникали разговоры о том, что они курируют ещё 100 кораблей. Но нет - это огромная толпа идиотов, не способных сделать ничего. Вообще ничего. Они только ломают глаза зрителю, ведь все их вставки сняты оператором-стажёром изучающим камеру в процессе и нашедшим только одно колёсико зума- крутит и нарадоваться не может.

Кто мог нанять таких идиотов? Только полный идиот. И всё сходиться - вот он - полный идиот Герман Джадд - хозяин лайнера, миллиардер и вообще самая важная шишка на борту. И вроде  бы можно поверить, что ему судьба не дала мозгов, но откуда-то дала денег. Но это такая невероятная натяжка. Ладно бы он был успешен в одном бизнесе и тут решил попробовать себя в другом, ладно бы этот корабль был его пилотным космо-проектом… Типа всю жизнь свиней разводил, а тут решил в пафосный лайнер вбухать бабла - поэтому всё такое гротескное и повсюду его буквы джи от которых реально тошнит.

Но нет, Джадд давно в этом бизнесе и от этого рвётся мозг - ну как так то… Ладно бы у него за спиной был кто-то, кто разумно распоряжался всеми его деньгами, принимал за него решение..

Ирис Кимура, совладелица корабля - может она? Нет. Она безропотно выполняет все его прихоти, она даже влияния на персонал. Как вообще тогда это всё могло работать?

Да, здесь есть внятная девушка - механик, но она особо ничего не рулит - только слегка справляется со своей работой. Еще есть чувак, что мнит себя гением, круче насовских, но как покажет эта серия - напрасно. И да, был капитан настоящий… но он погиб в первой же серии и у меня не осталось сомнения, что он тоже некомпетентный идиот.  Его послали устранить задержку в разговорах между Землёй и кораблём - сделать невыполнимое. И он пошёл делать -реальный капитан. Не та же девуля, а единственный человек, от которого что-то значило? Да и зачем было вообще делать то, что сделать нельзя? Можно было только сказать, что они это делают . А значит у нас полный корабль некомпетентных сотрудников. 

Даже команда - как она может не понимать, что работает с актёром?

В третьей серии кое-что становится на свои места. Хотелось бы сказать, что всё - но нет. 

в центре управления по прежнему идиот, а не оператор, срущаяся парочка по прежнему бесит, а с обслуживанием вообще всё хуже и хуже. Нет, горничные всё ещё складывают полотенца, но уже в форме ануса. Но во первых - всё тот же капитан Кларк продолжает гнуть линию адекватности и подкупает самую бунтующую пассажирку шикарной каютой и новой должностью - главной по работе с пассажирами. Во вторых зазнавшийся инженер оказывается идиотом и его полгода полёта были в расчёте без учёта пассажиров - а так им лететь даже не три, а три с половиной года. Но инженер предлагает решение - избавиться от лишних пассажиров….

В третьих миллиардер наконец-то начинает думать - в витке около земли они пробудут сутки и можно улететь с корабля на шаттле… вот только им надо 500 шаттлов а насо задарма не даст, так что они решают устроить на земле пикеты для спасения пассажиров - ведь нанять актёров для пикета дешевле, чем нанимать шаттлы.

В четвёртых  Карен Кели чудесно справляется с пассажирами, заявив им что лететь пришлось бы 5 лет, но она требовала, она не уступала и сошлись на 3,5. И пассажиры рады! Нет, есть один думающий среди толпы.. но толпа таких съедает!  - это прекрасная сатира которая меня радует

Ну и в Пятых - команда корабля оказывается нанятыми моделями и актёрами. из них никто ни черта на самом деле не делает. Кроме этой дамочки -она регулирует свет. А реальная команда работает в подвалах) 

Вот теперь всё заиграло, теперь всё стало работать. Я думал не хватает сюжета, я думал не хватает нормальных шуток или нормальных актёров - не хватало логики. Теперь ещё подвезли и сериал заиграл новыми красками. 

Если бы первая серия была длиннее и дошла до этой точки, однозначно сериал рванул бы куда сильнее. Если вы ещё не смотрели, но видили мои обзоры-краткие пересказы - начните с третьей серии - может вас зацепит эта комедия.

Я очень порадовался этой серии и надеюсь, что это не предсмертная судорога, а набор оборотов

Посмотрим, что будет дальше!

 




#1270531 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: ЛанаРася04 Февраль 2020 - 00:58

И я так говорю. У всех людей мнение должно совпадать? И если оно отличается от мнения какого-то нефаната, мы срочно должны его изменить?

Я тоже за то, что у людей должны быть разные мнения. Но какая разница фанат или нет? Или у фанатов обязательно должно быть единое мнение?


#1270121 Звездные войны

Автор: ЛанаРася29 Январь 2020 - 11:27

Половину из них убил Анакин 

Да поболее половины. Вроде только Джанго на совести у Мейса

Джедаев просто за руку к армии клонов привёл. Как котята слепые.

В войнах клонов эти слепые котята узнали и про то что Дуку для них армию заказал, и про то что ждёт всех джедаев и юнглингов. Просто Йода решил позволить этому сбыться, ведь есть другой путь, что приведёт к победе на все вермена.

Ну или он просто очень хотел научиться жить после смерти




#1269896 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: ЛанаРася26 Январь 2020 - 16:09

просто атас. Вы никогда не слышали про не-диснеевские сказки, детские книги и фильмы?

Если вам привели конкретный пример, то человек кроме этого примера ничего не знает? Странное суждение. Но имеет право быть. Будьте.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru