Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ЛанаРася

Дата регистрации: 07 окт 2019
Вне сайта Был на сайте мар 28 2021 17:38

#1269890 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: ЛанаРася26 Январь 2020 - 15:41

да фанатов адекватных то нигде нет.

 

а знание-незнание английского никак не влияет на то, что приквелы ка-то приняли там или тут. И на то, знаю я об этом или нет - тоже. Так что можете вместе с Изв и ещё кем то продолжать злорадствовать о моей неполиглотности, раз вам так легче.

 

Просто детские сказки сами по себе стали взрослее. У того же Диснея исчезли злодеи из мультиков типа Джафара, которые злые потому что злые. Стали поялвятся мисс Барашки.

А Звёздные войны шагают назад, в угоду своим неадекватным фанатам, которым априори угодить невозможно.

 

 

Как же хорошо было раньше, когда не знающий английский было больше. Тогда можно было посмотреть фильм и он мог понравиться зрителю. Тогда фанаты  не бежали читать чужие мысли, чтобы бездумно вторить им. Теперь же перед выходом фильма они уже прочли все установки, уже получили команду фас, уже знают как обгадить, что и за что и тупо следуют указкам, данным им на великом и могучем английском языке.




#1269837 Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard

Автор: ЛанаРася25 Январь 2020 - 23:07

Можно ли начинать смотреть этот сериал сразу, или лучше посмотреть что-то более раннее?

как я и писал - у сериала всё впорядке с погружением нового зрителя в историю

Почти в начале есть интервью, в котором журналист выложит историю героя.




#1269808 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася25 Январь 2020 - 04:34

Окей, говорящая голова с ютупа, назови мне хоть одну отсылку к событиям сериала в Саге.

Как тебе такая - Палпатина выкрали в сериале. Съел? Не тупи, в сериале показывают события, о которых в фильмах говорили за кадром. Персонажи? Гривус - уелся? Остальных как грамотно ввели, так и вывели. Вообще похоже на разговор двух сумасшедших: оба знают, что сериал был снят послле 6 эпизодов и что-то друг другу доказывают. Пообщались? В следующий раз пиши на английском, а то аж читать противно.


#1269740 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася23 Январь 2020 - 21:04

А вы английсконезнающесисты? Это очень тупое заявление, что 6 фильмов игнорируют то, что сняли позже. В вашей глове эти два факта как вообще рядом то встали? Кроме того, события Войн клонов тесно связаны с сагой, во многом переплетаются. Как заплатка - поясняют почти все вопросы, что возникали у зрителя при просмотре фильмов.

Поэтому фильмы априори не могут игнорировать сериал




#1269720 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: ЛанаРася23 Январь 2020 - 16:10

Так круто смотрятся войны клонов и вместе с тем так смешно видеть, как их игнорируют в Лукасовской Серии (логично, их ведь не было на тот момент).

В смысле игнорируют? Войны клонов как заплатка на все сюжетные дыры приквелов. 




#1269400 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: ЛанаРася19 Январь 2020 - 18:38

в обзоре 9 эпизода ностальгирующего критика хорошо обиграли Йодлера




#1269245 Дом с прислугой / Servant

Автор: ЛанаРася18 Январь 2020 - 02:37

Для любителей читать а не смотреть я всё написал на прошлой странице, в ролике только добавил, отзыв о 10 серии. Перед её просмотром подумал, что если в ней не будет ответов, то я позабуду до второго сезона о существовании первого. Но ответы были, хотя не все, и не те, которых мне бы больше хотелось. Сериал интригует и продолжение я буду ждать.


#1269209 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: ЛанаРася17 Январь 2020 - 20:33

На счёт цельности истории 1-6 эпизодов. Цитата Кеноби, сказанная Люку в 4 эпизоде: -Оби Ван? Меня так не называли за много лет до твоего рождения.

 

МНОГО ЛЕТ! никакой связи и целой картины нет и не было. Приквелы -любимые нами фильмы, которые очень халтурно связаны с ОТ.  

Наследие силы

- вы воевали на войне клонов?

- да, я был рыцарем джедаем, как И ТВОЙ ОТЕЦ задумка наследия по моему мнению была изначально, а не появилось в 5 И про все новшества. В 4 эпизоде Люк слышит голос Кеноби. В Войнах клонов в 6 сезоне Йода , что живёт фиг знает сколько, думает, что сбрендил, когда слышит голос Квайгона. Жизни после смерти не было у джедаев на протяжении тысячелетий. Сила меняется. Почему ей не меняться в новой трилогии? И я согласен со всеми, кто говорит - Лукас всегда был непоследователен, всегда были мега-прокаченные Люк и Эни, что там... даже мегапрокачанный Джа Джа)   




#1268953 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: ЛанаРася15 Январь 2020 - 05:30

Нам тоже зашло, но ты от нас не отпишешься. 

Или придётся вначале подписаться, чтобы отписаться) Вообще кино не сильно от говна оторвалось в опросе - два голоса разница. Думал, больше будет.




#1268828 Дом с прислугой / Servant

Автор: ЛанаРася13 Январь 2020 - 20:04

 поделюсь впечатлениями о каждой серии, и, хотя и буду стараться сдерживаться, не гарантирую, что удержусь от спойлеров, так что смотрите на свой страхи и риск.

 

Первая серия дарит нам завязку и знакомит с героями. Семейная пара потеряла ребёнка, чтобы эту потерю жена перенесла ей дали куклу, и вот они наняли няню. Тяжёлая душевная боль мужа, что еле терпит притворсва усугубляется тем, что и няня ведёт себя с куклой, как с ребёнком каждую секунду - не только при жене. 

Первая же серия заканчивается мощнейшим твистом и вот это будет трудно скрывать. Атмосфера психологически напряжённого фильма разрывается ни то мистикой, ни то детективной историей. Но самое главное  - это цепляет и вызывает жгучее желание узнать что же дальше. Я смотрел первые 4 серии подряд, так что не мучался, и вы, если её не смотрели, скорее всего проглотите этот сериал за ночь, ведь оторваться от него очень тяжело.

 

Молодая служанка для мужа становится просто занозой в… в какой же именно части тела? Дело в том, что всю серию он ловит занозы в самых разных местах. Начиная с более-менее привычных и заканчивая прям совсем неожиданными. Брат жены, которого мы все знаем как рыжего друга Гарри Поттера тоже пытается разобраться в секретах служанки, считая её проблемой, а вот жена прям души в ней не чает. Казалось бы  им надо просто поговорить, но травма жены не даёт это сделать в лоб, а от разговоров тет-а-тет служанка всегда умело уходит. Оберегая мы часто травмируем сильнее … видимо с таким посылом нас оставляет вторая серия. Отдельно хотелось бы отметить, что для современной семьи верующий человек является прям чем-то пугающим. И я не знаю почему, но вот её крест в стиле куклы-мотанки раельно стрёмный.

 

Третья серия окунается в жанр психологического детектива. Муж с братом реально нанимают детектива , чтобы узнать всё о служанке. И то, что они узнают, прям вообще не радует. Но они ничего не меняют, ведь жена и её психика уже в зависимости от  служанки. Но мне не дают покоя занозы из прошлой серии. Мне казалось, что муж перестал получать их, когда принял служанку как данность. Но в этой серии ещё идёт борьба и почему появлялись загадочные занозы и пропали в один миг - для меня загадка. Я всё ещё ждал объяснения от этой серии, но нет.  Не было его и потом.

 

Четвёртая серия - это всё ещё детектив, и муж снова получает травму. Я прям ждал новую занозу - но нет - другой вид. Хотя причина, как по мне всё та же - это наказание за то, что он не принимает юную няню. В сериал врываются флешбеки, что знакомят нас с драмой семьи, а муж к концу серии к мужу приходит принятие ситуации. Он перестаёт боротся и даже становится зависим от прислуги. Ведь от тех заноз он получил профессиональную травму, и теперь с его творческой работой помогает справлятся няня. А жена так вообще с головой уходит в работу и кажется, что их жизнь стала лучше. Но так ли это?

 

Пятая серия по прежнему сохраняет детективный вектор. Но здесь добавляются загадочные сверчки. Эти насекомые здесь берутся из ниоткуда и всегда приследуют няню. Я думал, что это алегория на проснувшуюся в ней совесть и приведёт это к тому, что она раскроет свои секреты, хотя бы частично. И хотя, у служанки в конце серии была минутка раскаяния,  сверчки пропали из сериала так же бесследно, как занозы. Хотя, о чём это я - вот и новая заноза. Кстати, неприятности случаются и с женой. Возможно это напрямую связано с молитвами прислуги, ведь читая их она пишет имя на полях… так что тут вывод можно сделать один - религия это зло. Я шучу. Просто в этой серии я не пришёл ни к одной внятной мысли, но желание смотреть сериал дальше оказывается невыносимым. Ведь 4 серии я посмотрел разом. А 5  - в день выхода и впереди целая неделя. А Шьямалан ещё и издевается в статье - мол меня Нетфликс с их оптовым сливом не устраивает. Я люблю, чтоб зритель ждал и ёрзал. 

Так я и делал все последдующие серии.

 

Шестая серия  - особая. Жизнь стала стабильной, мир устоялся… и вдруг. Приезжает дядя служанки. И… он стрёмный. Криповый. Жуткий. Нет, он не делает ничего страшного… но делает много странного. Да вообще от каждой секунды прибывания его в кадре мороз по коже. Не заигрывающие с вашей кожей мурашки, а прям морозище! Здесь нам говорят, что у каждого человека есть прошлое и оно может явиться и заявить свои права. И чтобы не произошло никаких изменений в только налаженном мире, подписывается контракт и включается наигранная набожность. Но даже когда ты начинаешь играть, постепенно начинаешь верить. Эта серия мне показалась самой напряжённой, хотя она была почти безобидной. Это образец, как можно нагнать жути без скримеров, жуткого грима, спецеэффектов и прочего!

 

А в седьмой мир снова начинает рушиться. На этот раз вторжением старых знакомых. Ведь если кто-то знает правду кроме вас - правду знают все. Очень забавно видеть, как герои, пытавшиеся не впустить изменения в свой дом, теперь от этих изменений не хотят избавлятся, а напротив - оберегают их всеми способами. Так же эта серия даёт понять, что прошлое  у семьи было ужасным. Ужасным не только для матери и отца, а для всех свидетей события. Как умер их ребёнок- пока остаётся загадкой, но то, что эта загадка ужасна - сомнений не оставляет.

 

Восьмая серия это более мочный взрыв эмоций. Здесь как буд-то смешано несколько уже используемых ходов, некоторые из них вывернуты наизнанку. Это не медленное и мрачное напряжение, ваши нервы в этой серии поддадуться динамической нагрузке. Снова резкий поворот сюжета и при этом вмешательсвто в устоявшийся мир извне. Главный поворот сюжета, что был ещё в первой серии заставляет вспомнить о том, что мы не знаем - мистика это или какой-то плутовской фокус, который нам обязательно раскроют. Да и флешбеки становятся более мрачными.  После такой серии ожидание следующей становится ещё более томительным.

 

И вот девятая серия, почти полностью посвящённая воспоминаниям. Кажеться вот-вот и нам откроют всю правду. К концу серии нас заставляют понять, что произошло и мы остаёмся в положении главной героини из фильма Познакомьтесь Джо Блек - когда всё понятно, но так страшно это признавать, что хочется закрыть дверки в мозг и не думать об этом.  И не будем до следующей серии. Просто подождём… А там… что будет там...

Надеюсь  - ответы на вопросы. Хотя впереди 2 сезон, но мне нужны хоть какие -то ответы.




#1268720 Кролик ДжоДжо / JoJo Rabbit

Автор: ЛанаРася12 Январь 2020 - 08:39

очень хорошее кино.  Знаете, что самое удивительное для меня? Мне понравилась визуально Скарлет Йохансон. Меня её внешность в Марвел подвыбешивала, а здесь - как буд-то другой человек. Как роль меняет  - это удивительно.  Сам фильм смешной. Но это не тупые геги, это не насмехательство. Это очень серьёзное кино о пропаганде, живушей в гловах людей, и детей в особенности. Это фильм о людях, вынужденных жить в таком жутком обществе.  Кино очень впечатляет.




#1268661 Джокер / Joker

Автор: ЛанаРася10 Январь 2020 - 19:39

Хоакин в этом образе шикарен. Смотрю его интервью и не верю, что этот тот же человек, что играл Джокера.

А по фильму - он не достоин сопереживая. Я это вам не доказываю - у вас своя точка зрения, у меня своя. 

И это не Джокер. Это дебил. По моей версии Джокер - это организация. И тогда все версии канона сплетаются воедино, все актёры играли каноничного Джокера. Джокер - всего лишь маска. И тогда он вечен. 




#1268657 Джокер / Joker

Автор: ЛанаРася10 Январь 2020 - 19:17

Вы видимо не понимаете. Да убил, но он должен быть отрицательным героем, антагонистом. Никак не главным, которому хочется сопереживать. Тем более, когда показана в фильме такая поддержка общества. Мы говорим о разных вещах.




#1268653 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: ЛанаРася10 Январь 2020 - 18:51

Только вдумайтесь, какую свинью подкладывает этот фильм человеку, впервые смотрящему все эпизоды по номерному порядку.

6 - нихера себе, опять звезда смерти - у Лукаса видать мозги ушли погулять...

7 - ниХЕРААА себе!!! Дисней то вообще без мозгов. Эх!




#1268645 Джокер / Joker

Автор: ЛанаРася10 Январь 2020 - 18:07

Поскольку ...

 

Куда делись старые добрые текстовые обзоры, которые можно прочитать по диагонали и не смотреть три часа чьёго-то бреда и кривляний?

 
одним лайком не выразить как люто я это плюсую

 

Вначале пусть будет простыня текста - того же, что в видео.
[color=#000000;][font="Arial;"]Трейлер фильма раскрывает весь сюжет. В нём нет больше ничего. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Вы скажете про режиссёрскую работу, гениальную актёрскую игру и прочее. Я отвечу -  в фильме главное - история. История и её посыл. Эта история рассказана в трейлере, и фильм её ничем не дополняет.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Больной и сломленный человек преступает черту морали и закона. При этом он не задержан и наказан, а наоборот - получает поддержку общества, становится символом протеста и даже попадает на телевидение. - согласитесь, если эту историю так пересказать - она выглядит нелепо, неправильно, сломано. Она такой и есть.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Неужели в кино больше не  на что смотреть? Конечно есть. Глубокая боль и страдания персонажа, оправдание его поступкам. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Но это насилование вашего мозга. Черта морали и закона - эта та черта, которая должна заставить каждого зрителя сказать - это плохой фильм. Но думать умеет малое число людей. Большинство будет кричать о гениальной игре, о прекрасной работе, о боли и страданиях, о причинах героя. И это чушь.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Меня лично однажды избили на улице. Избили так, что лицо опухло на месяц. Как я узнал, в этот день на этой же улице избили ещё 8 человек. Такой флешмоб от ребят, пробующих кровь на вкус. Представьте, что каждый из нас  - 9 избитых людей стал убийцей, что каждый забрал из мира по 5 жизней. Не страшно? А елси жизней ваших родных? Возможно, кто-то из них неумышленно или умышленно обидел нас, несчастных?[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]5 Ноября 2019 года в Днепре парню показалось, что девушки в общежитии над ним смеются. Он пригрозил их застрелить. Девочки решили, что это шутка. А он вернулся с пистолетом и выстрелил в голову одной из них. Позже в комнате пытался застрелить себя в грудь. Ничего не  напоминает? Этот же сюжет. Давайте скажем, что этот парень великий. Нет, я не хочу сказать, что он насмотрелся фильма и пошёл стрелять, но у него тоже есть боль, которая его оправдывает. Ему грозит всего 15. Это максимум. А может и меньше. А если рассказать его печальную историю - может отпустим, а?[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Вот что с нами делает этот фильм. Насилует наш мозг, манипулирует и подменяет понятия. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Революция, бунт - ещё один аспект фильма. Джокер - символ восстания. Но он никого ни к чему не призывал. У него нет цели, нет плана - он пустышка. А это показано так красиво, что зрители кричат- хватит терпеть, пора бороться![/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]За что? Что в замен? Я не верил, что возможна революция без идеи. Такие уже продают в разные страны как горячие пирожки.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Из всего сказанного есть один вывод. Джокер - очень плохой фильм. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Но когда мы так говорим, мы всегда предлагаем решение - как фильм починить, что в нём поменять, как улучшить.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]И знаете, что надо было поменять в Джокере, чтобы он стал шедевром? НИЧЕГО.[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Этот фильм должен остаться таким, какой он есть. Просто он должен был изначально продаваться в паре с другим фильмом, который следовало бы вывести на экраны через два месяца. Это бы помогло и кассу рубить побольше, и дало бы смысл Джокеру. Второй фильм, спустя два месяца. Джокер - другая сторона.


Дальше идёт что-то вроде трейлера фанфика. Так что там писать текст бесполезно. Если интересно посмотреть, в ролике с 3 минут 17 секунд.[/color][/font]

 

Но все это вы уже везде читали. Я промотал ветку и могу ошибаться, но тут не было варианта, что в лечебнице были подделаны документы про мать. 

у меня в ролике как раз эта версия )






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru