Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Извр

Дата регистрации: 05 июн 2006
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1295521 Звездные войны

Автор: Извр16 Февраль 2021 - 14:16

Я думала, под эскадрильей Лей подразумеваются летящие на пуканах истинные фанбои. 




#1295267 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр12 Февраль 2021 - 20:18

Оффтоп:
Прекрасно понимаю общее возмущение, но причём тут свобода слова. Мы тут в России очень путаем, что она означает, хотя вроде как не должны.

Эта свобода от преследования государства и более ничего. Сказать человеку, что его мнение говно и я с ним не согласен - это вообще простое оценочное суждение, не более.

 

Но никто не говорит, что за это мнение тебя не подвергнут остракизму, тем более мир изменился и надо осознавать, где и что ты говоришь, особенно если это на большую аудиторию.

 

А если по теме, есть или нет персонаж Кораны, какая разница вообще, никто и не заметит, что вдруг её не стало

Ничоси, кто объявился.

А если по теме, лайкнула Минфина и Шайни. 




#1293340 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр15 Январь 2021 - 16:12

Грогу, пятидесятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье мастеру-джедаю Люку Скайуокеру, не ложился спать.
 
Дождавшись, когда мастер-джедай и старшие падаваны ушли на ночную медитацию, Грогу вытащил из кармана металлическую пластину. Прежде чем вывести при помощи Силы на металле первую загогулину, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и витражные окна, покосился на темный образ Оби-Ван Кеноби и прерывисто вздохнул.
 
“Милый папочка, Мандо Дин Джарин! - писал Грогу. - И пишу тебе письмо. Нет у меня никого в этой огромной Вселенной, только ты у меня один остался”.
 
Грогу перевел глаза на темное окно и живо вообразил себе своего папку Дина Джарина. Это средний по размерам, но необыкновенно юркий и подвижной гуманоид в доспехах из бескара. Днем он чистит загоны бларргов, а вечером сидит у костра и слушает животноводческие подкасты.
 
Тайком от мастера-джедая Грогу несколько раз тянулся к разуму мандалорца. Так он и узнал, что после расставания мандалорец вернулся на пустынную планету Арвал-7, чтобы заботиться о бларргах, оставшихся совсем ничейными после смерти Куилла.
 
Грогу вздохнул и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Мастер-джедай вынес меня во двор и долго отчитывал за то, что на медитации я по нечаянности заснул. А на неделе старший падаван Чуку велел мне принести на кухню растеньев с огорода, а я там нашел лягушачью икру, увлекся и почти все съел, а Чуку взял последнюю икринку и начал ею мне в харю тыкать, хищником обзываться, лягушатником. Падаваны надо мной насмехаются, посылают то туда, то сюда, а у меня ножки маленькие, я никуда не успеваю и на медитации вечно опаздываю. Мастер-джедай из-за этого сопит мрачно, глазьями сверкает и хмурится так, как даже ты не хмурился под своим шлемом. А еды вкусной нету никакой. Утром дают коренья, в обед коренья, и к вечеру тоже коренья, а лягушек сами наверное трескают. А спать мне велят на каменном полу, мол, комфорт тела убивает разум и гасит Силу. Милый папка, во имя Пути, возьми меня отсюда домой, на Арвал-7, нету никакой моей возможности...»
 
Грогу покривил ротик, потер зеленым кулачком глаза и всхлипнул.
 
«Я буду тебе доспехи тереть, — продолжал он, — Пути следовать, а если что, то и загоны буду чистить, хотя бларрги и горазды их пачкать. Я тебя ото всех защищу, я Силой-то за три месяца еще пуще овладел, а ты за мной будешь присматривать, как и всегда.
Вечерами будем сидеть у костра вдвоем, слушать, как трещат в огне сухие лепешки бларргов, и смотреть на звезды. Ты будешь бурчать, что джавы совсем распоясались, сперли детали нашей ирригационной системы, что надо бы их проучить, а я буду кивать, соглашаясь, ты только меня забери, милый папка”.
 
Закончив выводить письмена на пластине, Грогу засеменил к выходу.
Он поднял личико к звездному небу, зажмурился и изо всех сил и со всей Силы запустил пластину в небо. Пластина, оставляя яркий росчерк в атмосфере, летела все выше и выше.
Успокоенный, Грогу вернулся в зал и свернулся калачиком на холодном полу.
Папка услышит, папка найдет.



#1292996 Звездные войны

Автор: Извр09 Январь 2021 - 14:32

На главной, после новости про таймлайн почему-то куча народу стала утверждать, что "Мандалорец" выдавливает сиквелы из канона, чем они смотрят? Он же прямо подтверждает сиквелы, ссылаясь на них чуть ли не в каждой серии

Считают, что в канон вернули сияющего Лучка, а значит, долой сиквелы.

Долбоёбы, что с них взять. 




#1292222 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр24 Декабрь 2020 - 23:43

Я нашла прикольные постеры в стиле ретро для каждой серии.

 

Spoiler

 

А ещё каждый постер, походу, отсылка к старым фильмам. Но кроме "Челюстей" на первом не могу опознать. Есть какие-нибудь идеи по остальным?




#1291211 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр08 Декабрь 2020 - 05:04

Фига се заявочка про больного и старого (где я его в 77 должен был смотреть)?  :fool:

Ещё раз мысль, для невкуривших. В то время как многие фильмы взрослеют (те же комиксы), обзаводятся объяснениями и более-менее вменяемой логикой,[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] ЗВ наоборот - потакают глупостям и дурацким допущениям тех времён! (вот что категорически не нравится).[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А звуки в космосе - это нормально. Звуки для зрителя и атмосферы, закадровая музыка ведь тоже часто только для зрителя. [/color]

 

Конечно больной, раз в аналогии не можешь.

 

Ну и смотри себе комиксы, в мире столько контента, ты упёрся в этот сериал.

 

Ути-пути какие мы избирательные.




#1291171 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр07 Декабрь 2020 - 17:08

 

 

что в фантастическом фильме нет НФ основы и слишком много вольнотрактуемых допущений, что рушит вовлечённость в происходящее.

Ты больной? ЗВ никогда не были НФ. Такие как ты должны были отсеяться ещё в 1977 на звуках взрывов в космосе. Так нет, продолжают жевать кактус, доказывать что-то.

 

 

Не знаю как такое может нравиться взрослым мужикам.

А к взрослым женщинам претензий нет? Ах да, пиу-пиу это только для мальчиков.




#1290717 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр02 Декабрь 2020 - 00:37

Опубликованное фото




#1290545 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Извр29 Ноябрь 2020 - 00:11

Фандомный дедушка Мороз (или боженька), сделай так, чтобы в Новом Году все нытики, которые даже не фанаты ЗВ, перестали жрать кактус и что-то требовать от ЗВфраншизы в целом. 




#1289717 Звездные войны

Автор: Извр11 Ноябрь 2020 - 18:57

Они любят плохих девчонок, потому что подсознательно думают, что натянут их на свой хуй. А на деле плохая девчонка с мечом им этот хуй просто отрежет. 

 

И как они собирались оживлять Мола? 




#1286488 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Извр07 Сентябрь 2020 - 14:39

Ты не понимаешь, он ничего бы не сделал пушке - сгорел бы на подлёте. Всё равно что пытаться задуть свечу, перданув на неё с пяти метров.




#1286474 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Извр07 Сентябрь 2020 - 13:27

Сгореть в сопле пушки - героический поступок.  :good:




#1286004 Милые кости / The Lovely Bones

Автор: Извр31 Август 2020 - 12:54

 

Я не знаю, может я и не прав, но фильм Призрак со Суэйзи научил меня несколько иному, поэтому вот эти хождения героини где-то там в небесах среди красивых фигурок не дают фильму ровным счётом ничего.

 

ЕМНИП, так и в книге было. Героиня ведь не стала привидением, она просто очутилась на небесах. Книга не про поиски маньяка и не про призраков, а про переживание потери близкого человека семьёй и как это тяжело.




#1285800 Довод / Tenet

Автор: Извр26 Август 2020 - 20:42

что Нолан начал другие темы исследовать, а то все же нельзя постоянно в околофантастике работать :)

Лол.

 

Короче, лучше бы зрителю просто сказали "у нас тут киношка про путешествия во времени" и не пытались подвести под это дело физические теории и гипотезы. А то пока пытаешься вникнуть, о чём говорят персонажи, они ещё пару телег про эффект имени кого-то там задвинули. Сюжету это никак не помогает, а вот мозг закипает. Да и снято местами сумбурно. Сцена, где Брана угрожает Дебики в "турникете" (хз как это называется по русски), чтобы узнать местоположение контейнера это какой-то пиздец. Пробуешь понять, как собственно действует эта штука и нихуя не выходит. 

Реверсивный экшн - ну такое. Не особо впечатляюще (и это при том, что я не смотрела ни единого ролика и ни разу не заходила в эту тему). Финальная перестрелка в заброшенном совьетском городе - кошмар. Кто в кого палит - неясно. Хотя всё происходит при свете дня.

Что до остального, то вся линия Дебики выглядит лишней и скучной. Хотя именно она невольно подталкивает сюжет. Брана играет знатного психа, немного банального, но не без изюминки. Прочие лицедеи не особо напрягаются, но и не бесят. 

В конце никаких откровений и вотэтаповоротов

Выходишь из киношки с мыслью "чё это было". И "может, пересмотрю дома, в спокойной обстановке, предварительно погуглив эффект имени кого-то там".




#1285796 Довод / Tenet

Автор: Извр26 Август 2020 - 19:27

Но-но, на инсепшн не наезжать. А вот Довод, каюсь, не поняла. :(




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru