Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Prognoz

Дата регистрации: 13 июн 2006
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 11:16

#1238365 Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirate...

Автор: Prognoz19 Ноябрь 2018 - 18:01

Но есть ещё вариант расширения пиратской вселенной через других персонажей - почему два фильма высасываются из пальца, когда у нас есть 9(или 8,или 6) пиратских баронов?

Может получится еще хуже Странных берегов (где история была мало привязана к оригинальной трилогии и использовали минимум старых героев).Мертвецы были более сюжетно связаны и это было не плохо.Проблемы последних двух фильмов и отчасти 3-ей части - они сероватые темноватые холодные какие-то
Проблема 4 фильма - в экономии бюджета, отчего не было морских баталий, некоторые декорации и грим выгядели плохо, а проблема пятого - в ужасном сценарии, противоречащим предыдущим фильмам, в налепленном монтаже, где неясно, откуда что следует.

Мертвецы были более сюжетно связаны и это было не плохо

, а ужасно. Думаю, что лучше было бы увязать приключения Джека с пиратскими баронами, тем более что не надо было больше цепляться за Уилла и Элизабет, был бы и новый сеттинг, и новое взаимодействие.


#1236877 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Prognoz21 Октябрь 2018 - 19:15

Как бы есть развитая страна, скрытая ото всех. Она, возможно, самая развитая из всех, но там существует древний племенной обычай выбора нового короля, через бой.

Обычай действует только в случае претензий кого-то на королевский трон, причём претендент должен быть королевского рода. Если остаётся одна королевская ветвь, и в ней все согласны, то никаких боёв нету, и все идёт спокойно.

Но все развитые цивилизации в итоге так и так приходят к вариациями демократии, ибо, ну как показала практика, в этом фильме все может пойти не по плану. И я думаю за их историю не раз такое должно было быть.

А можно предположить обратное - пока страна была закрытой, все было хорошо, и такого ни разу не происходило, все шло по плану.

Т.е. представителям афроидной расы дали вундервафлю которая качнула их технологии и науку, но они так и остались обезьянами.

Ну ладно первое, ладно второе, но как из первого плюс второго следует третье?

На фоне восторгающейся аудитории с черным цветом кожи, что наконецто забись про них кино сняли, возникает мысль, что это все знатный *** от марвел.

А четвёртое? Восторгающаяся аудитория рада, что наконец-то сняли блокбастер, который а)рассказывает об Африке с разных сторон, б)показали проработанный мир,в) раскрыли "чёрную" культуру.  


#1236849 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Prognoz20 Октябрь 2018 - 20:27

Не понимаю хейта против фильма. Видимо, это из-за того, что его сильно хвалили и из-за огромных сборов. Здесь есть интересные персонажи(Накия, Шури, Улисс), да и сам герой, затрагиваются серьёзные темы(вспомним сцену из начала фильма со спасением заложников), музыка напомнила песню из Короля Льва. Твист в середине фильма - неоднозначно,по крайней мере было интересно смотреть раскрытие темы о судьбе семьи
Spoiler
Но решения проблем дурацкие, например концовка в стиле Форсажа-5. Есть вопросы к хронологии событий. Возможно, у людей сработал эффект завышенных ожиданий - фильм не влияет сюжетно на Марвел-вселенную. Жду сиквела, наверняка там появятся более заметные персонажи из других Марвел-фильмов.


#1236441 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Prognoz12 Октябрь 2018 - 12:55

Но Последний Джедай мне попросту больше нравится.

Мне в принципе тяжело понять, как его можно пересматривать.

За кучу странных вещей с Силой, просто невероятную ориентированность на именно что персонажную часть, за четкое и почти упертое следование темам которые фильм сам себе наметил. И я просто тащусь с того, что Джонсон взял и быстренько угробил скучного и шаблонного второго Императора в пользу чуть ли не лучшего персонажа во всей Саге.

Ну, фильм мог другие темы наметить. Это явно сделано, чтобы не была очевидна не оригинальность римейка. Эпизод в целом калька со сцены из 6, но с другим исходом. По Дэмерон, Маз поинтереснее. Этот персонаж от других отличает то, что его мотивацию не переписывают, его последовательно развивают. Этому персонажу как-то помогло раскрытие его родословной в предыдущих фильмах.


#1235806 Веном / Venom

Автор: Prognoz03 Октябрь 2018 - 15:48

Эээй! Я не желаю фильму провала. В нем есть склизкие зубастые чудища из космоса и Харди с Уилльямс. Плюс-минус Риз Ахмед, вроде бы ничегошный актёр. Я желаю провала Сони. Провала, позора и забвения.

Чтобы права ушли к Марвелу? Или чтобы они не смогли сделать свою вселенную с персонажами из вселенной с Питером Паркером, но без него?


#1234823 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: Prognoz18 Сентябрь 2018 - 16:47

Ну, многие почему-то плюются от И Целого Мира Мало, и Спектр тоже вышел спорным. С Бойлом было бы краше.


#1234592 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Prognoz13 Сентябрь 2018 - 21:39

Greg Grunberg has been set to return for Star Wars: Episode IX, the final installment of the trilogy.

Дедлайн сообщает, что Грег Грюнберг(Герои) снимается в девятом эпизоде. Ещё одно дополнение актерского состава, и это опять актёр, работавший с Абрамсом(начиная ещё с Фелисити).


#1233857 Темный рыцарь / The Dark Knight

Автор: Prognoz29 Август 2018 - 22:47

В таком случае теория разрушена в пух и прах ). Увы и ах.

Ничего, зато фильм с таким сюжетом мог бы получиться) Недавно откинувшийся бандит идёт на дело с командой незнакомцев. Они пытаются сходу провернуть ограбление, он гибнет, но затем оживает, чтобы провернуть ограбление заново и узнать, кто его предал. В конце удаётся разорвать петлю, отказавшись от идеи ограбления. Хэппи-энд)


#1230664 Новый Бонд и старые Бонды

Автор: Prognoz10 Июль 2018 - 20:48

Но и неглубоко пахал. В Только для ваших глаз просто гигантская разница в возрасте, актрисы настолько молодые, что Мур смотрелся чуть ли не дедушкой. Молодой актёр пошёл бы лучше. В начале Осьминожки видно, как Мур постарел, плюс недаром он пол-фильма провёл в "плену".


#1228212 Российские ремейки и адаптации фильмов других стран

Автор: Prognoz01 Июнь 2018 - 18:00

omega88 Долго искал, что за Закон и правопорядок) И SVU добавьте, тоже римейкнули, точнее - адаптировали.И сразу встаёт вопрос дифференциации: не логичнее ли разделить список на три категории: -адаптации, официально закупленные права на производство своей версии - это подавляющее большинство российских ситкомов; - нагло стыренный сюжет - как у Интернов, причём там через слэш можно Хауса писать. - произведения, где могли вдохновляться лишь общей идеей- Свой/чужой, например - Отступники тоже римейк, например. Сюда тогда вообще много примеров можно написать, но многое из этого будет субьективным. Я думаю, что такой топ должен быть более-менее общепринят. Римейки своих фильмов не должны считаться - Экипаж, А зори здесь тихие - мимо, Охота на Пиранью - экранизация цикла. Многовато лишнего.Речь же не о том, что что-то создавалось под влиянием? След - очевидно копируется CSI, но там писалось, что копируется какой-то формат, и так и не прочитал, какой оригинал. Интересно. Добавьте Благие намерения/ Сага о Форсайтах, Закон и порядок отдел специальных расследований/ Law and Order:SVU. Метод Фрейда - скорее Шерлок. И уберите римейки своих, если написано других стран.


#1227914 Новый Бонд и старые Бонды

Автор: Prognoz28 Май 2018 - 17:51

Крэйг не тянет Бонда. Совсем. Смысл был тянуть столько, чтобы его не менять? Фильмы с ним разные, но Бонда он не может. Думаю, что те, кто пишут, что он лучший Бонд, не смотрели старых фильмов.


#1224718 Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirate...

Автор: Prognoz17 Апрель 2018 - 19:23

Кошмарный фильм. Мне понравилась четвёртая часть, возможно, как раз потому что там был сбавлен градус напряжённости третьего фильма. Знаю, что его критикуют, но там были интересные идеи. Только пятая представляет собой набор кусков из предыдущих частей, не связанных друг с другом гэгов. Пытались представить Туэйтса героем, но слишком сильно он изображает. Что могло спасти фильм? Пожалуй, надо было разнести линию сына Уилла и Салазара по двум фильмам - сильно нагруженным получился он. Да, и самое главное. Многие жаловались на слив Форда в ЗВ, а тут за одну часть умудрились слить всех персонажей из предыдущих частей - Барбоссу, Уилла с Элизабет, не говорю про Воробья. Я считаю, что после всех злоключений можно было оставить хэппи-энд конца третьей части паре(имет право дочь губернатора на семью, пусть и на маленьком островке?). Балла 3-5.


#1223927 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Prognoz03 Апрель 2018 - 11:33

Поймите наконец, что так называемая сила джедаев основана на технических средствах комфортной гравитации с вечными кристаллическими компьютерами. Они настроены на ...

Это как упрощенный сценарий, только усложнённый?


#1221666 Новости кино

Автор: Prognoz10 Март 2018 - 12:17

Актеру Марку Хэмиллу дали звезду на Голливудской Аллее Славы. https://www.imdb.com...m_snp_cap_pri_3

Прикрепленные миниатюры

  • gettyimages-929360260.jpg



#1218655 Падение Трои / Troy: Fall of a City

Автор: Prognoz25 Январь 2018 - 22:12

Опубликованное фото
Падение Трои
Troy: Fall of a City
2018 -
IMDb

Создатель: Дэвид Фарр(по мотивам греческих мифов из серии Троянский эпос и Илиады Гомера)
В ролях: Джонни Харрис, Йонас Армстронг,Фрэнсис О'Коннор, Дэвид Гяси, Хаким Кай-Казим, Лекс Кинг, Том Уэстон-Джонс и Дэвид Трэлфолл

8-серийная эпопея от BBC рассказывает легендарную осаду Трои силами ахейцев.

Как человек, увлекавшийся греческой мифологией и мечтавший о настоящей экранизации Илиады Гомера - с богами, второплановыми героями и суровыми вояками Менелаем и Агамемноном( не старичками из фильма Петерсена), был рад появлению такого проекта и не мог пройти мимо и не создать эту тему.

Очевидный плюс по сравнению с фильмом - расширенный хронометраж. Нельзя не согласиться, что несмотря на отсутствие сверхъестественных элементов, тяжело было ужать такую историю в кинотеатральный релиз, из-за чего концовка получилась скомканной и немного искажающей посыл оригинала.

Выбор актёров, конечно может(и вызвал волну шторма от греков) вызвать споры. Очевидно, что сейчас нельзя обойтись без темножих актёров в сериале BBC. Никто бы не стал возникать, если бы с каждой воюющей стороны были актёры разной этнической составляющей, тем более что на стороне троянцев воевали в том числе эфиопы, но замена Питта на Гяси не могла пройти незамеченной. Как и в случае с божествами, думаю, что публика бы попроще отнеслась к расовой принадлежности второстепенных персонажей, но громовержец-капитан из ПКМ-3 - интересное решение. В любом случае становится ясно, что расовые квоты - не самая умная затея, и всегда найдутся недовольные.

Из актёров мне наиболее известны Фрэнсис О'Коннор и Мартин Блоуэр из Типа Крутых Легавых. Непонятно, когда они должны были родить 50 сыновей и дочерей. Понимаю, что остальные актеры наверное светятся сейчас часто, но молодых плохо знаю.

Кадр с Приамом и Гекубой больше напоминает каких- нибудь кельтов-жрецов(где троянские богатство, ради которого греки задержались аж на 10 лет?), татуировки у Гекубы мне тоже непонятны. В идеале хотелось бы увидеть мифы в виде связанной киновселенной , а Трою -трилогией и спин-оффом про Одиссея, но слабо верится, что студии занятые старыми брендами и кинокомиксами готовы к риску и построению такого тяжелого проекта. В любом случае, я думаю, что достоинства фильма превзойдут его недостатки. Очень хочется, чтобы старая Битва титанов и Ясон и Аргонавты были превзойдены.

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Приам и Гекуба




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru