Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Simba

Дата регистрации: 18 мар 2020
Вне сайта Был на сайте сен 13 2023 01:48

Сообщения пользователя

В теме:Что вы сейчас смотрите?

13 Сентябрь 2023 - 01:50

 
В некоей американской глубинке произошло страшное - стритрейсинг. Молодые люди решили погонять на драндулетах мощностью в 5 лошадиных сил и умудрились свалиться в реку. Из реки выбралась только одна девушка. Недоутопленнице теперь мерещится всякое - мертвые с косами стоят танцуют вальс, и тишина...
Мистический триллер, из которого, видимо, до сих пор черпают приемы хоррормейкеры всех мастей. В первую очередь это скриммеры, типичнейшие пугалки, которыми в современных ужастиках задалбывают уже в трейлерах. В этом фильме скриммеры вполне работающие, хоть и предсказуемые, а потому что сделаны без компьютерной графики и их всего несколько, там где надо, авторы не злоупотребляют.
Второй момент - атмосфера душного, ирреального, сновиденческого ужаса, в который время от времени погружается главная героиня.
Третий момент - внезапный поворот, все не то чем, кажется. Впрочем, для насмотренного человека ничего внезапного в финале нет.
И вроде бы все хорошо, но, увы, некая поспешность съемок не дают в полной мере насладиться картиной. С актерским составом не проведена должная работа. Актриса в главной роли не тянет, пусть и хороша собой, не вывозит на хрупких плечах драму и мистику. Впрочем, она играет намного лучше остального каста. Все прочие актеры будто с бумажки читают и снимаются с одного дубля. Про одного актера даже по фильму было сказано, что он просто мимо проходил. И я готов поверить, что действительно человека выдернули с улицы и всучили реплики, ибо так он чужеродно выглядел в кадре. Да и сценарий не сильно помогал - дубовые диалоги, натянутые ситуации.
6/10

В теме:Что вы сейчас смотрите?

05 Сентябрь 2023 - 04:37

 
Следователь прокуратуры расследует дело о махинациях с итальянской обувью и арестовывает товар. Негодяи похищают его сына и требуют закрыть дело, сдать вещдоки. На счастье, у следака есть верные друзья - капитан милиции, опер и журналист-правдоруб. Они выведут преступников на чистую воду. Один за всех...
Перестроечное кино как правило мутная муть, бездумное подражание (ответы) Голливуду, но встречаются и годные картины. Как, например, этот фильм, хотя и тут есть явные подражания западным боевикам.
Продуманный ансамбль героев: Караченцев - мозг, стратег; Щербаков - мускулы, шутник; Стеклов - жертва, честный; Еремин - журналист со связями, хитрый. Вчетвером они против безликой (до финала нам неизвестны личности преступников), но могущественной мафии города, которым подвластно все. Потому квартет действует не спросясь начальства, ведь никому верить нельзя, на грани и за гранью закона. 
Мне понравились сцены "пытки" в камере, развод "гаишников", игры похитителя с мальчиком. Плюс забавные диалоги: "Ты в слове "педераст" три ошибки допустил, пиши лучше гомосексуалист. Хотя, тоже длинное слово".
Не понравилось мне в последние двадцать минут фильма то самое подражание западным боевикам. Четверо героев выносят целую армию спортсменов и уголовников, тут реализм дал сильный сбой. А потом еще и кунг-фу показывают актеры в возрасте. Когда Брюс Караченцев Ли ногой в прыжке выносит лобовуху в машине, смотрелось это нелепо. Да и внезапный Ясулович как рояль в кустах (телефон ведь прослушивался, почему его не раскрыли?).
Зато потом финал с сухой информацией-сводкой, что стало с героями, как бы говорит, что они выиграли битву, но проиграли войну. Что возвращает нас к суровой действительности.
Актеры, главные и второстепенные, на своих местах (Фарада в 2-минутном эпизоде показал класс). Интрига интригует, драма захватывает, боевик не очень.
7/10

В теме:Что вы сейчас смотрите?

04 Сентябрь 2023 - 03:40

 
Группа престарелых комиков собирается в закусочной и травит байки про Дэнни Роуза (Вуди Аллен). Дэнни Роуз менеджер, который отдает всего себя клиентам. Среди его подопечных одноногий чечеточник, заикающийся чревовещаетль, спивающийся инфантил-певец и т.д. Но работает он с неудачниками не из-за того, что сам неудачник, а потому что только замаячит успех перед артистом, и он кидает менеджера и уходит в большой бизнес. И вот Дэнни активно продвигает алкаша-певца, а тот еще и заставляет его разбираться с личные вопросами - например, доставить любовницу (Миа Фэрроу) на концерт. Любовница не простая, а в теснейших связях с мафией, что только добавит неприятностей Дэнни Роузу.
С одной стороны типичная комедия Вуди Аллена - Аллен тараторит и размахивает руками, его сопровождает шикарная мадам в беготне по Нью-Йорку, и плюс масса колкостей в диалогах. С другой стороны, это более лиричный и менее язвительный фильм Аллена. Герой Аллена тут добрейший маленький человек, который вертится как белка в колесе и не заслужил тех бед, что свалились ему на голову. И хоть тут и показывается мельком закулисье шоу-бизнеса, какой-нибудь острой критики и сатиры тоже не увидишь. 
Фактически это ромком. Но ромком довольно понятный и предсказуемый. Я бы предпочел больше историй про фриков, которых продвигает Дэнни Роуз. Ну, правда, если заявляешь одноногого чечеточника, то будет преступлением его не показать. А Вуди не показал практически никого. Только жирный певец-итальянец раскрыт со всех сторон, но это мы видели сто раз - пьет, врет, изменяет. В чем его особый талант, я, кстати, не понял. А Миа Фэрроу ходила в черных очках весь фильм. Я уж думал, скрывает синяки или круги под глазами. Нет, это Аллен настоял, для крутости. А меня весь фильм отвлекало.
7/10

В теме:Что вы сейчас смотрите?

17 Август 2023 - 01:32

 

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди  - понимаю, что легко пнуть Гайдая за фильм 1992 года и наверняка когда-то это было хоть сколько-то смешным (помнится, в детстве угорал с Кокшенова), но теперь это жалкая фигня на фоне наследия маэстро и больше похоже на Эйрамджана какого-нибудь, чем на Леонида. Русская мафия ... во главе которой ... бывший актёр, пародирующий лидеров СССР - Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева ... и который переодеваясь в этих бывших ведёт заседания этой самой русской мафии. Ну ладно, он долбоёб, так и всё его окружение одевается под стать эпохе. Мне даже писать такое стыдно. Знаете, если бы это были скетчи Оба-на-угол-шоу, это было бы точно смешнее. А тут ... тьфу. Пара моментов стырены из Горячих голов - как минимум, пение агента ЦРУ Мэри Стар похоже на выступление Валерии Голино. В общем, охренеть, как плохо, могу похвалить разве что кривляющегося Мягкова, всё таки редкость.

Ну не знаю. Мне, как посмотревшему почти всю бондиану, фильм представляется как самая лучшая пародия на нее. Тут все обсмеивается - тайные организации, гаджеты, девушки Бонда, маньяки-злодеи с приспешниками. Просто заменили агента 007 на Орлова/Соколова, Британию на СССР и прочее.


В теме:Поиск фильмов (не в плане "где бы скачать")

15 Август 2023 - 23:31

Помогите с поиском плез)

Китайский исторический фильм про какого-то мастера, боящегося против иностранной оккупации. Там еще в конце идёт турнир, где каждая из сторон выставляет по кукольному дракону с командой, они все дерутся. У плохишей там еще железный дракон с огнеметом и всякими лезвиями)))

Производство - примерно 90-ые гг. Неоднократно пытался искать сам, но безуспешно.

 

По смутной памяти припоминаю похожее. Возможно "Однажды в Китае-4".


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru