Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Innokentiy

Дата регистрации: 08 авг 2020
На сайте Был на сайте Минуту назад

#1330239 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy10 Ноябрь 2022 - 01:34

В эфире. 

https://www.imdb.com/title/tt14824590/

Понятно, что это всё миленько, и Гибсон умница, мы все его любим, и твисты неслабые, на самом деле , но как-то по итогу всё равно простенько и недорого.

 

Тело.

https://www.imdb.com/title/tt1937149/

Пролог показался мощной заявкой на, вроде бы, по-настоящему страшный сай-фай хоррор-триллер. Или на "мистический" детектив с разоблачением. Да и другой фильм режиссёра - "Невидимый гость" - был неплох. Однако уровень идиотии стал медленно, но верно нарастать, и фильм всё больше начал превращаться в пародию не пойми на что. Какой-то джалло-"Солярис", что ли... 

Появлении из пустоты незадолго до конца какого-то Хайме, про которого полтора часа не было ни звука, и его убиенной супруги, про которую не было ни звука, с изуродованным личиком, которое нам всем сунули резко в нос сверхкрупным планом , стало контрольным выстрелом для этого фильма и прорывом на верхний этаж режиссёрского безумия. Вырубил нафиг.

Да, и умудриться в испанском фильме не показать ни одной красивой женщины (из множества имеющихся здесь женских персонажей) - это, конечно, достижение.

 

3 из 15 ))




#1330206 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy09 Ноябрь 2022 - 01:54

Добрый медбрат.

https://www.imdb.com/title/tt4273800/

 

Хорошее кино про небогатых простых американцев (один из них убийца :)  ).

 

Неброская простая "честная" картинка, какие-то точно подмеченные психологические мелочи, не-попсовые ходы (например, вся линия отношений героини со старшей дочерью).

 

Честейн играет, кажется, всё лучше, внимательно, с тонкими переходами, очень много показывая глазами.

 

Удивил один момент: в телефонном разговоре как будто "сжатым, сокращённым образом" показано время - у "той стороны на линии" явно недостаточно времени, чтобы найти/проверить вещи, о которых спрашивает герой в кадре, но при этом "та сторона" отвечает моментально. Понятно, что в кино не могут показывать один телефонный разговор 10 минут в реальном времени, но чтобы вот так настолько условно это было сделано - впервые увидел.

 

Ну и тоже про телефон: нам то слышна, то не слышна речь из трубки "с той стороны", но это уже бывало в других фильмах.




#1330154 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy08 Ноябрь 2022 - 01:38

See How They Run

https://www.imdb.com/title/tt13640696/ 

 

Классно, по-моему. Легко, красиво (художники и костюмеры выложились на работе полностью), смешно, интрига вполне любопытна, многие ходы удивляют, Сирша играет и выглядит прекрасно (хотя до этого вот вообще не был её поклонником). Нарастающий в кино (и литературе) тренд на такие - яркие лёгкие детективы - меня лично радует.

 

В общем, твёрдая 11 из 15  :) 

 

И конечно, это никакое не "Смотрите, как они бегут", а "У нас это делается так" :)




#1330153 Карнивал Роу / Carnival Row

Автор: Innokentiy08 Ноябрь 2022 - 01:29

 


Пользуясь случаем: первый сезон был ахуенен. 

 

 

Пользуясь случаем: да, первый сезон, по-моему, отличный.




#1330057 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy06 Ноябрь 2022 - 01:55

Белый слон.

https://www.imdb.com/title/tt14686544/ 

Чрезвычайно кровавая твёрдая бэшка, как будто бы телепортировавшаяся из 90-х почти без малейших покоцанностей. Панчлайны на месте, крови море, Куриленко истончённо-прозрачная, Уиллис имеется. Хз чего все так глумятся над новой эпохой Уиллиса. По-моему, Уиллис как Уиллис. Главгад несколько похож внешне на похорошевшего (и поглупевшего) Мориарти из "Шерлока". Конечно, неуязвимость во всех перестрелках двух главных хорошистов (ни царапинки) вызывает лёгкое раздражение, но это как по мне почти единственная претензия к этому фильму.   А так - скромный достойный представитель стандарта американской стреляльности. 

Саундтрек - неведомые мне ранее Outlaw Ritual, - кондовый бандитский шансон. Не Круг, конечно, разница безусловно большая, но с первых звуков опознаётся шансон шансоныч. 




#1330033 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Innokentiy05 Ноябрь 2022 - 00:36

 

 

 

Да и Терминатор 2 как сиквел тоже вызывает вопросы. Первая часть - мрачнейший страшнющий триллер о неминуемо надвигающейся угрозе, а во второй части что за "Не убивай" и тема с семейными ценностями? Прямо по фильмографии можно увидеть, как организм Кэмерона стремительно теряет тестостерон с годами.

[/blah]

 

 

Тема с семейными ценностями, это конечно, самое страшное, что может приключиться с фильмом ))

 

 

 

 

 Первая часть - мрачнейший страшнющий триллер 

 

Ну во второй части телефонный разговор с "как зовут собаку?", по мне, вполне мрачнейший и страшноватый. И дальше жесть случалась. Но в целом соглашусь - в фильме есть попытки в светлое и доброе. Для меня это - плюс.

 

 

 уж следующий Терминатор, ух, вот следующий Терминатор...

 

 

 Некоторые "следующие" Терминаторы получились).  Вам какой Терминатор, например, больше нравится - третий или четвёртый? ))




#1329994 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy04 Ноябрь 2022 - 02:44

Как человек, читавший "Билли Батгейт" категорически заявляю, что фильм - максимально лайт версия событий. Причем, как в плане персонажей, так и событий. Кино оставило двоякое впечатление: банально, не тянет пересматривать, но (банально) тут хорошие актеры, на которых приятно смотреть. А вот сам парниша Лорен Дин - очень так себе. К работе над лентой собрали прям супер-ансамбль, тут вам и Том Стоппард сценарист, и сама книга Доктороу - крепкий материал, но лента потерялась между гангстерскими лентами тех лет, на фоне Славных парней и вовсе.... игрушечный.

 

"Фрэнки и Джонни" почти лучший фильм Маршалла (тот, что Красотка + Сбежавшая невеста). 

Что-то в нем есть от хорошей американский литературы (которая, на самом деле, просто замечательная): не такое злое, как у Филипа Рота, когда он пишет о городе и потерянных в нем, немного ближе к более доброй иронии Джона Ирвинга. Атмосфера в полушаге от "Лучше не бывает" или лучших работ нашего Эльдара Саныча Рязанова, про маленьких людей, которые тоже потерялись в городе, который скалится в большом и светлом развитом социализме. 

Лучшее, что есть у Маршалла, и что КАТЕГОРИЧЕСКИ надо посмотреть любому нормальному человеку, проверив себя на эмпатию - это "На пляже" с Бетти Мидлер и Барбарой Херши. Вот там прям в яблочко. Чистый катарсис, в духе "Полета над гнездом кукушки" или "Общество мертвых поэтов". Людьми зваться, и не быть скотом.  

 

А мне и книга "Батгейт" не особо зашла. Она весьма круто начинается, в ней очень стильный Нью-Йорк, но затем она резко и непоправимо сворачивает в какую-то кривую болтологию. В общем, зарезанный собственными руками (автором) отличный проект.

"Фрэнки и Джонни", - да, невероятно американское в лучшем смысле! Хорошая вещь.




#1329719 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy30 Октябрь 2022 - 00:24

Зачем только актеру Миронову надо было так наяривать в большинстве сцен, доходя почти до гротеска, я не очень понял. 

 

 

Да, было чувство - какой же душный стал Миронов. Переигрывает прямо как в нелучших советских фильмах 70-х...




#1329718 RRR: Рядом ревёт революция / RRR

Автор: Innokentiy30 Октябрь 2022 - 00:16

Что бы индусы ни снимали

 

Оффтоп:
Ооо. Сколько же времени я не видел в интернете правильного написания оборота "...бы ни" :)




#1329517 Чёрный Адам / Black Adam

Автор: Innokentiy24 Октябрь 2022 - 02:07

Народ, а фильм можно смотреть в отрыве от шазамов и прочих последних фильмов ДС?

 

 

Всё можно смотреть в отрыве от всего :)

 

Я когда-то увидел трёх Желчелов, а потом посмотрел Войну бесконечности. И спокойно смотрел, ни малейшего дискомфорта не испытывал. А потом уже посмотрел всё, что между, и всё, что после. Вопросов ноль :)

 

Простите, если Вам не будет полезно. Я просто сказал о своём опыте и своём мнении.




#1329489 Бегущий по лезвию / Blade Runner

Автор: Innokentiy22 Октябрь 2022 - 23:54

Ребят, ну что вы, правда... Это ж засланный казачок от Всея , чтоб движуху возгревать. Честно говоря, я хоть и не поклонник таких методик, но в последнее время чего-то уж очень флегматично тут стало...

 

Как первый день в тырнетах, блин... :) :)

 

12 постов и сразу наезды на фильмы, любимые миллионами самых разных зрителей - Гравитация и Бегущий. Я, так-то, всё понял после первого поста про Граву :)

 

"пересчитал не все зубы Хауера" май эсс...




#1329332 Три тысячи лет желаний / Three Thousand Years of Longing

Автор: Innokentiy18 Октябрь 2022 - 17:42

Добрая хорошая сказка для взрослых.

 

Фильм показывает, как сильная женщина, думавшая, что в одиночестве - норм, понимает, что с любимым мужчиной лучше. Анти-повесточники должны бы сделать фильм своей иконой. (И даже с двумя ксенофобками-старушками найдено вполне добродушное замирение, и фильм не унижает их).

 

Так выглядело бы поздне-советское кино (Марка Захарова, скажем), если бы у Мосфильма были деньги и производственные мощности сегодняшнего Голливуда. И это в данном случае похвала фильму.




#1329306 Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery

Автор: Innokentiy17 Октябрь 2022 - 23:56

 

 

Постановщик не стал раскрывать имя актёра, который появляется в камео как любовник Бенуа Бланка, но отметил, что не представляет детектива с кем-либо ещё.

 

 

 

Мадс Миккельсен? ))

 

 

Никакой другой новости, чтобы прорекламировать скорый выход этой параши, придумать не смогли. Понимаю.

 

Чё сразу-то? Первый фильм вроде очень многим понравился




#1329022 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Innokentiy11 Октябрь 2022 - 01:43

В к/т посмотрел "Сердце пармы". Вроде всё на месте, всё есть. Кроме ощущения убедительности. Кстати, чего темку никто не пилит?

 

Ещё в к/т посмотрел "Решение уйти". Прекрасный фильм. Тонкий, умный, горький, нуарный, трагичный . Кто если вдруг пропустил - посмотрите. Кстати, чего темку никто не пилит? )) 




#1328997 Быстрее пули / Bullet Train

Автор: Innokentiy10 Октябрь 2022 - 05:21

Фигасе здесь конференция поклонников "гонконгской тарантинщины" )))  Рейтинг в голосовалке набьёте выше "Гражданина Кейна" :)

 

Мне не зашло. Не фанат Долина, но в данном случае соглашусь: немножко не то настроение, чтоб смотреть про радостное мочилово.

 

И да, я знаю, что в этом я изгой, но Тарантину я в высшей степени предпочитаю позднего - "криминальночтивскому". 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru