Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Hyperonym

Дата регистрации: 26 мар 2021
Вне сайта Был на сайте Скрыт

Сообщения пользователя

В теме:Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

01 Июль 2022 - 14:11

- Где же Кеноби?

 

giphy.gif?cid=790b761144b1406f705da7ff29

 

... Так было бы лучше, неправда ли?)

 

 

После просмотра первого сезона о мужике, который не снимает шлем по религиозным соображениям, ожидалось, что сериалы по SW будут неплохими.

Есть приятные моменты, но  что-то сценарии - такие себе. Похоже, что в индустрии кино/сериалов, где присутствуют жанровые составляющие - фэнтези/фантастика, наметился кризис. Тем более, когда ведётся работа с уже существующими "франшизами".

 

giphy.gif?cid=ecf05e47e1dfzxn0yfgdiyakt7

 

ИМХО, лучше бы Кеноби встретился в Вейдером в видении на планете, где чиллил Йогурт. А затем последовательно строилось бы ожидание неминуемой встречи бывших друзей, но она так бы и не состоялась.

 

 

Было бы здорово, если дуэль происходила на расстоянии, дуэль интеллекта и интуиции, тактическая и эмоциональная. Где раскрылись бы сильные стороны героев - бывший учитель обхитрил бы ученика, заманив в какую-нибудь западню/авантюру, в которой дарт уцелел бы, продемонстрировал свою силушку и изобретательность. Причем, чтобы оба не были в курсе, с кем опосредованно взаимодействуют, а поняли это лишь в финале сериала.

Вплести в эту историю тайный поиск Вейдером способа одолеть Палпатина.

Показать преследование Кеноби ещё и Моллом (желательно не спойлерить в тизерах его появление). Можно даже устроить им "поэтичный" зрительный контакт через силовое поле.

 

Флешбеки можно было бы дополнить галлюцинациями и кошмарами самого Вейдера - образы Падме, Палпатина (например, есть неплохая фанатская короткометражка - https://youtu.be/Ey68aMOV9gc).

 

Камео Асоки было бы кстати. Как и некоторых персонажей Изгоя. Даже персонажами из той видеоигры, где Вейдер - босс без хелсбара.

Да и что там по канону - Вейдер пересекался с мандалорцами? 

 

 

 

В общем, дисней, попса мирового уровня (SW), потенциально годы на реализацию и разработку сценария, огромное количество всевозможного материала из канона и неканона, приятные актёры, а на выходе - ну такое, лучше бы Кевин Смит снимал при полной свободе действий. =)

 

giphy.gif?cid=ecf05e470e7s7gxozle0lpgnax


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru