Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Hyperonym

Дата регистрации: 26 мар 2021
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1324053 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: Hyperonym01 Июль 2022 - 14:11

- Где же Кеноби?

 

giphy.gif?cid=790b761144b1406f705da7ff29

 

... Так было бы лучше, неправда ли?)

 

 

После просмотра первого сезона о мужике, который не снимает шлем по религиозным соображениям, ожидалось, что сериалы по SW будут неплохими.

Есть приятные моменты, но  что-то сценарии - такие себе. Похоже, что в индустрии кино/сериалов, где присутствуют жанровые составляющие - фэнтези/фантастика, наметился кризис. Тем более, когда ведётся работа с уже существующими "франшизами".

 

giphy.gif?cid=ecf05e47e1dfzxn0yfgdiyakt7

 

ИМХО, лучше бы Кеноби встретился в Вейдером в видении на планете, где чиллил Йогурт. А затем последовательно строилось бы ожидание неминуемой встречи бывших друзей, но она так бы и не состоялась.

 

 

Было бы здорово, если дуэль происходила на расстоянии, дуэль интеллекта и интуиции, тактическая и эмоциональная. Где раскрылись бы сильные стороны героев - бывший учитель обхитрил бы ученика, заманив в какую-нибудь западню/авантюру, в которой дарт уцелел бы, продемонстрировал свою силушку и изобретательность. Причем, чтобы оба не были в курсе, с кем опосредованно взаимодействуют, а поняли это лишь в финале сериала.

Вплести в эту историю тайный поиск Вейдером способа одолеть Палпатина.

Показать преследование Кеноби ещё и Моллом (желательно не спойлерить в тизерах его появление). Можно даже устроить им "поэтичный" зрительный контакт через силовое поле.

 

Флешбеки можно было бы дополнить галлюцинациями и кошмарами самого Вейдера - образы Падме, Палпатина (например, есть неплохая фанатская короткометражка - https://youtu.be/Ey68aMOV9gc).

 

Камео Асоки было бы кстати. Как и некоторых персонажей Изгоя. Даже персонажами из той видеоигры, где Вейдер - босс без хелсбара.

Да и что там по канону - Вейдер пересекался с мандалорцами? 

 

 

 

В общем, дисней, попса мирового уровня (SW), потенциально годы на реализацию и разработку сценария, огромное количество всевозможного материала из канона и неканона, приятные актёры, а на выходе - ну такое, лучше бы Кевин Смит снимал при полной свободе действий. =)

 

giphy.gif?cid=ecf05e470e7s7gxozle0lpgnax




#1316027 Не смотрите наверх / Don't Look Up

Автор: Hyperonym04 Январь 2022 - 16:12

Хороший фильм. Пожалуй, один из лучших массовых за несколько лет.

Совершенно очевидно рифмуется с "Идиократией", менее очевидно - с "Изобретением лжи".

 

Нативных носителей культуры США, наверное, может раздражать реализация пародийных элементов (степень близости к образам прототипов), но, ИМХО, остальных жителей планеты это касается в значительно меньшей степени.

 

Несмотря на изрядную долю упрощения фона, основная фигура при всей своей карикатурности ужасающе близка к действительности.

Метафора планетарной катастрофы - вершина айсберга. Основная его часть заключена в указании на несовершенство восприятия и мышления, и как результат действий людей - закономерное наличие социальных дефектов, которые воспроизводят и поощряют эти несовершенства. Т.е. имеет место положительная обратная связь.




#1310507 Вавилон 5 / Babylon 5

Автор: Hyperonym06 Октябрь 2021 - 19:32

 

Реон может быть (сюрприз) ебанутым центаврианским императором))

 

 

Да. Тоже об этом подумал.




#1310505 Вавилон 5 / Babylon 5

Автор: Hyperonym06 Октябрь 2021 - 19:26

Мне кажется, Реон отлично Бестера сыграет. Ещё Кристоф Вальц идеальный Бестер) А Брюль как раз на Вирса. А Дж'Кар (сорри, ребят, он никакой не Г'Кар) - РОН ПЕРЛМАН! Ну и Даг Джонс 90% элиенов на заднем плане)) Всех драззи точно)))

 

Вот Вальца как-то тоже не вспомнил, но было ощущение, что кто-то более подходящий есть на роль Бестера.  И тогда Брюль более уместен становится как советник Моллари.

Г'Кар - привык так писать, хотя про себя всегда проговариваю Джи. =)

 

Мне кажется, что у дуэта Спейдер - Дэй-Люис должна получится хорошая "химия".




#1310175 Что если...? / What If...?

Автор: Hyperonym01 Октябрь 2021 - 15:21

Там его вроде как в самом начале проткнули копьём  лишив сил

 

Кроме этого, кстати, в первых мстюнах не говорили о том, что скипетр Локи (камень разума) становится сильнее, когда рядом тессеракт (другой камень бесконечности)? Если это верно и для всех остальных "сингулярностей" в перчатке, то разрушительная способность луча вполне логична.

 

 

Зрители Мстюков Infinity War и Endgame

 

Ванда уже брала на себя управление камня разума в голове Вижена, вряд ли что-то кроме упоротого сюжета помешало бы ей перехватить управление перчаткой.




#1308119 Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Автор: Hyperonym03 Сентябрь 2021 - 02:17

Простенький сюжет, но персонажи оказались гораздо лучше, чем ожидалось.

Неплохая картинка. "Шаолиньский" футбол вариант художественной гимнастики, покемоны, кайдзю.

Вот только местные дементоры и их альфа - что-то совсем не очень (тот же Звезда из отряда Ганна - значительно лучше, хотя и понятно, что это - другое концептуально).

В целом "новая Ваканда-Нарния" не вызывает негативной реакции.

Вонг, внезапно, радует. Брюс, оказывается, умеет принимать форму человека.

Кольца передают сигнал. Может кому-то, кто носит их на пальцах?)

Было бы неплохо увидеть дуэт Тревора и Бассейна.

 

Кино. Однако, имхо, сильно не дотягивает до реализации азиатских мотивов в рамках голливудского блокбастера, которая представлена в Тихоокеанском рубеже (первом, конечно же).

Апельсин и Шан Цунг




#1304955 Локи / Loki

Автор: Hyperonym15 Июль 2021 - 19:29

 

И да, Капитан Америка - 100%-я вариация. Почему его не очистили? Он не мог жить в пузыре и ни с кем не контактировать.

 

Не все изменения ведут к войне вариантов Натаниеля Ричардса - того самого непонятного из финала сезона. Видимо привычный нам Роджерс не представлял опасности, как и старый Локи до того момента, пока обманщик не отправился на поиски Тора. В "офисе" TVA индикатор не показал ответвление, и там никто даже не задумался о кэпе.

 

 

Опять непонятный хрен в конце, который пытается втереть герою какую-то дичь, руиня весь лор.

 

А что именно он "заруинил"? Может я чего-то пропустил.

 

Появился не слишком внезапно - ведь ранее было известно о том, что хранители времени - практически буквально марионетки, которыми управляла либо Минутка (а ведь она - рукотворное существо), либо ещё кто-то. 

История кинокомиксов всегда в значительной степени опирается на комиксы в качестве первоисточника, поэтому утаить наиболее вероятные опции выбора персонажей практически невозможно. Представленный чудак напрямую связан с путешествиями во времени, и объявлено его появление в следующем фильме о Муравье, который, кстати, сыграл ключевую роль в последнем на данный момент фильме о Мстителях: продвинул идею путешествий во времени и снабдил необходимой материальной базой (частицами Пима).

 

Mass Effect 3 

 

Сделать также или хуже, чем ME3, - это надо постараться.  :pardon:

Loki (1 сезон) в эту категорию явно не попадает. То, что ряд сюжетных поворотов в финальном эпизоде наполнен слишком простыми решениями, это - да; тайминг со статуей Канга и предваряющим её появление в кадре разговором Локи с Мёбиусом - опостылевшее сериальное клише, но это - норма.

Сцен после титров нет - тоже такое себе решение, но его влияние некритично для восприятия истории.




#1304930 Локи / Loki

Автор: Hyperonym15 Июль 2021 - 01:44

Spoiler




#1304917 Локи / Loki

Автор: Hyperonym14 Июль 2021 - 18:26

У каждого конечно своё мнение, но это небо и земля в сравнении.

 

 

Spoiler



#1304905 Локи / Loki

Автор: Hyperonym14 Июль 2021 - 14:56

В целом хороший сезон завершился если не посредственным эпизодом, то по крайней мере спорным.

Ох уж эта сцена сражения перед Сенатом.

 

Больше всего порадовали старый (классический) Локи, Мёбиус, местами Сильви, и хороший саундтрек. Локи Хиддлстона хорош, но слишком уж быстро утратил черты "плохого парня", а количество ужимок переходит разумные границы. Вариант Канга, видимо, специально изображен таким шутником, чтобы его другие версии выглядели на контрасте более суровыми. Хотя весёлая его версия вполне подходит для фильма о человеке-муравье.

Лучшей составляющей истории был элемент поиска истины (местами практически детективный), который, например, в самом начале и в конце пятого эпизода задавал общее настроение очень хорошо.

Вопросы после финала сезона есть, ответов, конечно - нет. Это нормально, но есть впечатление, что сюжетный поворот далек от наилучшего варианта, он даже несколько перечеркивает достижения самих героев. Однако, Локи в финале мог попасть в другую версию Вселенной, а в исходной все еще есть TVA без Канга. Ранее, похоже, что локация TVA была вне таймлайнов, а теперь - может и нет.

 

Будет хорошо, если события сезона отразятся на повествовании других произведений MCU.

 

Кстати, интересно: не "священный" ли таймлайн своей искусственной единственностью обуславливал тот самый 1 из 14000625 сценариев противостояния с Таносом?

 

Почетное второе место среди сериалов MCU, после WV. Заметное и закономерное преимущество перед которым в сеттинге, более близком массовому зрителю, не было реализовано оптимальным образом. 

 

 

Забавно, что упомянутые сериалы значительно интереснее, чем многие кинокартины MCU. Тот же Loki - это нечто, уровнем выше, чем, например, кэпка Ларсон.  Да, кинокартины задают фон, знакомят с основными персонажами, и сериалы это эксплуатируют. Но сейчас и сериалы выполняют аналогичные функции.




#1303644 Локи / Loki

Автор: Hyperonym25 Июнь 2021 - 15:06

все ждал что в конце будет твист - это все есть видение Локи, которое ему устраивает Сильви, как работнице в начале . Не зря нам подробно расписали механику. Вместо этого - клиффхенгер . oh well.

 

Тоже ожидался твист, но другой: Локи на самом деле имеет на руках целый пульт, возможно даже неразряженный (еще одним решением мог бы послужить припасенный камень бесконечности - из того самого стола, даже камень силы - для зарядки устройства). Причем, был же момент с реверсом времени или нет? А сама эта игра служит цели - добыть информацию у Сильви: в экстремальных условиях, когда кажется, что все уже бесполезно. Вполне в духе Локи. Может так и есть - увидим в следующей серии. Иначе в наличии две альтернативы: их кто-то спасет или их захватят TVA. Первая навеивает deus ex machina (в любом проявлении), а вторая - навеивает откровенной скукой "повторного" побега, даже если она будет включать в себя в том или ином виде переход Мёбиуса на сторону Локи и флешбэки самой Сильви, когда она выбиралась из "базы" TVA ранее. 




#1300180 Сокол и Зимний солдат / The Falcon and the Winter Soldier

Автор: Hyperonym22 Апрель 2021 - 01:29

Увидев очередной раз на превью youtube-ролика aged Криса, вспомнилось одно заряженное ружье на стене, да даже не ружье, а целая пушка, стреляющая черными дырами, причем, непосредственно в повествование. Многие уже, наверное, догадались о чем речь, не правда ли?

 

Машина времениИменно ее реализация в MCU. Все помнят побочный эффект при тестировании первой версии? Скот возвращался из "квантового мира" подростком и ребенком. Смекаете?

 

Понятно, что персонаж завершил круг своей истории, а актер оставил роль. Однако, на данный момент лор MCU позволяет омолодить если не любого персонажа, то как минимум человека.

 

Т. о. можно вернуть в строй и Стива, и частично нейтрализовать негатив, пережитый Исайей. Первый в итоге получил жизнь нормального человека, и вряд ли упустил бы возможность снова стать защитником человечества. Со вторым - сложнее, но его вербовка, имхо, вполне по силам Фьюри. Итого, команда из трех суперсолдат и парня с крыльями - отличное начало для формирования новой команды мстителей - сходные боевые возможности, а опыт каждого прекрасно дополняет опыт остальных.

 

Возможен такой вот отряд бойцов с хорошей репутацией, чей уровень сил не имеет "астрономический" масштаб, но делает их при этом символами, не отдаляя от обычных людей слишком сильно, что должно способствовать более высокому уровню доверия к ним, особенно после действий крутого неустойчивого Уокера.

 

Далее, возможно применение и жароповышающего зелья из ЖЧ3, и веганского деликатеса (с вибраниумом?) из Ваканды.




#1299254 Сокол и Зимний солдат / The Falcon and the Winter Soldier

Автор: Hyperonym09 Апрель 2021 - 23:00

Серия, имхо, неплохая.

 

Демонстрируются проявления конфликтов между персонажами и внутри каждого из них, разве что у барона - в меньшей степени.

 

Похоже, что Лемар  был единственным, кто умел мягко убеждать Уокера. Это повышает его значимость для Homelander'а со всеми вытекающими из этого последствиями.  

 

Вакандийцы освободили Баки от шифра гидры. Но не подстраховались ли они на случай противостояния с ним не только с помощью отключения руки?

 

Возможная грань мотива Земо начинает более явно проглядываться: устраняя "физически" сверхсильных конкурентов, он  все более и более переводит конфликты в плоскость "интеллектуальных"  упражнений, где он чувствует себя как рыба в воде.

 

абсолютная власть развращает абсолютно? Или просто выявляет, кто ты есть на самом деле?

 

Всего лишь питательная среда, что именно будет быстрее и выше прорастать - зависит от того, какие в ней семена .




#1298286 ВандаВижн / WandaVision

Автор: Hyperonym27 Март 2021 - 23:44

Отличный сериал.

Прекрасная стилистика, добротный саундтрек, завораживающее разрушение четвертой стены. 

Выразительная и сильная игра основного актерского состава: Хан, Бетанни... Лиззи - богиня.

 

Глубинная тема - поиск себя, который главные герои ведут на границе памяти и понимания, пребывая в лабиринте экзистенционального кризиса.

Диссонанс переживаний Ванды оборачивается истинно созидательной силой, которая сама по себе не является олицетворением абсолютного добра или зла - она непредсказуема, как и подобает быть хаосу.

 

Сотворенный мир - отражение агонии, расщепления персоны Ванды, на сцене - сказка-ситком о счастливой семейной жизни, за занавесом - кошмары и страх повторной потери близких и контроля за ситуацией. Но в самом центре этого трагического вихря скрывается истинное Я героини. И к нему она в итоге прикасается благодаря провокационной терапии шумной соседки и шоковой терапии парня с "катарактой".

Сцена прощания - прямо иллюстрация одноименной психотерапевтической техники: там и признание, и изменение восприятия, и возвращение инвестированных ресурсов.

 

Внешняя сторона повествования хорошо "рифмуется" с важным элементом текущей мировой повестки - последствиями эпидемии, в т. ч. lockdown.

 

Пошагово история неплохая. Несколько сценарных решений и выбор актеров сильно распалили часть зрителей к середине повествования, что, полагаю, и было целью авторов. Но сами решения вполне годные. Хорошо, что не было твиста на твисте и преждевременного сверхмасштаба.

 

Ванда представляется неоднозначным с т. з. морали человеком. Она неоднократно становится перед тяжелым выбором. И ведет борьбу не только грубой силой. Внешний дизайн титульного персонажа - превосходен, в т. ч. это - заслуга и актрисы. 

 

Двое из ларца... Хорошо, хоть и предсказуемо, что они побеседовали. Ожидал полного слияние синтезоидов, был несколько расстроен сперва, но после сцены прощания, осознал, что так - даже лучше.

 

Питерс Bohner... Смеялся в голос, представляя как глаза лезут на лоб у большинства зрителей. Зачетный стёб. Да, сам очень даже не против увидеть того самого Ртуть в MCU, но изначально и на такое эпизодическое появление не рассчитывал. Кстати, у Файги есть возможность его таким все же сделать - когда Фиетро позвонил в дверь, была сирена в роскошных апартаментах агентов цирка - т.е. еще можно разыграть карту пришельца из другой вселенной. Или даже дать ему роль другого, не менее интересного персонажа с внешностью и поведением, похожими на такие у foxilver'а.

 

Агата... Похоже, что не является злым злом, несмотря на yo magic. Уж очень ее интересовал вопрос воскрешения Спарки, да и к "темной" магии она могла обратиться не просто для сильной силы.

 

Директор цирка... Нормальный персонаж, вызывает в основном негативное отношение, как и задумано. Мотивы вполне человеческие, средства их воплощения - тоже. Главный его просчет - личное путешествие за барьер и пальба в детишек.

 

Дерзкие девчонки... в целом создают как минимум нераздражающий фон, подчеркивая ряд деталей повествования.

 

Сериал по части истории оставляет место для рассуждений. Куда отправился парень без загара? Что такое на самом деле детишки? Какова все-таки природа сил Ванды и что за пророчество в книжке?

Возможно, Алая Ведьма - ключевой или даже центральный персонаж последующей цепочки экранизаций MCU. 

Есть вариант, что повествование еще вернется к камням бесконечности, раскрывая их природу. Предположительно, на самом деле они являются творцами основных событий этой киновселенной. Ибо явно обладают сознанием и волей. И Ванда могла быть выбрана или найдена ими ради достижения некоторой цели, например, для слияния в целостную сущность. Для чего бы пригодились как их "уничтожение" баклажаном, так и магия хаоса Алой Ведьмы, ведь есть вероятность того, что именно она - проводник силы, что породила сами камни бесконечности.

 

На данный момент WV - это лучшее, что когда-либо являлось частью MCU.




#1298277 Вавилон 5 / Babylon 5

Автор: Hyperonym27 Март 2021 - 21:15

Самый лучший фантастический сериал. Не без минусов, но ближе к совершенству просто нет, и вряд ли когда будет.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru