Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Чучундрик

Дата регистрации: 10 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 18:08

Сообщения пользователя

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

15 Апрель 2024 - 19:55

Ну, чуда не вышло. Это снова не кино, а в лучшем случае, анимированная иллюстрация к книге. Сюжет нет смысла критиковать, потому как есть только визуал. И визуал местами весьма неплох. Снова чувствуется циклопический размер сооружений, техники и червей. Интересно показан мир Харконненов и, я думаю, всеобщим любимчиком фильма стал Фейд Раута. На этом хорошее заканчивается.

- Снова массовые бои на ножах. Никто не видит насколько это ТУПО выглядит? Что-то с орнитоптеров хорошо получается из пулемётов и лучемётов пехоту косить, а самой пехоте сложно выдать автоматы и пулемёты? Фремены ж даже щитами не пользуются, лупить их одно удовольствие. Нет, сардукары будут тупо дохнуть от удара ножом.

- Очень странная стратегия охоты на харвестеры. Вроде ж можно вылезти из-за бархана и влупить лазером али мину подложить. Но нет, нужно вылезать из песка и вступать в бой с охраной. В чём смысл?

- Я бы посмотрел на процесс погрузки ситча со всем барахлом на червя. Жаль не показали.

- Фремены собрались все остальные великие дома покорить ножами?

- Монти пайтоны одобряют пустынную походку, ни один червь не подберётся

 

4c4b6d4dc9d3b1119d4db5c01aede558_w200.gi


В теме:Дом у дороги / Roadhouse

25 Март 2024 - 13:45

Нормальный одноразовый кинчик на вечер. Без повесточного послевкусия и даже местами весёлый. Сейчас и такое редкость. Сценарий будто бы написан для продолжения оригинального фильма и долго пылился на полке. Оригинальный то фильм был такой себе в сюжетном и прочих плане, даже номинирован на Золотую малину. Но 80м простительно иметь глупые сценарии. А тут? Некий злодей хочет купить землю, на которой стоит бар и хозяйка его не продаёт. Злодей нанимает бандитов чтобы кошмарить заведение, а хозяйка бы несла убытки и разорилась. Тогда она нанимает бойца чтобы он их отвадил. И злодей, вместо того чтобы спалить неугодное заведение, зачем-то гоняется за вышибалой и приказывает спалить книжный магазин, который ваще не при делах. Он тупой? Да, тупой.

Ну за исключением сценария, здесь Джейк "Не понятно что тут забыл" Джилленхол в отличной форме, запоминающиеся злодеи (Мо, Делл, Макгрегор), шутки и драки. Некоторые драки, кстати, странно поставлены. Вот эти пролёты камеры, клоуз-апы как-то укачивают.


В теме:Тьма / Dark

15 Март 2024 - 12:53

Сначала смотрел первый сезон на момент выхода. Потом, когда вышел второй, пересмотрел первый и второй. И вот недавно посмотрел все 3. С третьего раза различать персонажи стало проще. Их всё же много и в разные года. И с каждым сезоном персонажей и времён становится всё больше.

Есть такой принцип самосогласованности Новикова, который гласит о том, что вероятность изменения прошлого близка к нулю. А скорее всего в попытке изменить прошлое, ты это самое прошлое и осуществишь. Например, было непонятно почему в начале сериала Микель повесился. А потом показывают сцену, где сын отговаривая вешаться и толкает на суицид. Это прямо очень хорошо. Так же как и завершение арки Катарины и Ульриха, и начало путешествия кулона путешественника.

А вот параллельные миры - это уже лишнее, как и вся эта фигня с Адамом и Евой. Не думаю что это было изначальной идеей. Скорее всего сценаристы придумывали на ходу и сами запутались. Главное глубокомысленно излагать, что так задумано и фигуры расставлены на свои места.

Лучше бы сделали финальным твистом что Йонас и Адам один и тот же человек. Как в известной цитате про радикала и консерватора, Йонас ломает дров в попытке всё исправить, а Адам наводит порядок и завершает большой цикл. А то по итогу, главные персонажи 3 сезонов жертвуют своими жизнями, ради ноунеймов родственников третьестепенного персонажа. Ну спасибо!


В теме:Ворон / Crow (2024)

15 Март 2024 - 11:48

Опять у детей пригар из-за внешки, хотя тут чуть ли не весь образ отсылает к рок-музыкантам 70-х, когда пошел этот движняк с лаком на ногтях, мейкапом ит.д, в 90-х к этому добавились татухи на лице. Тот же маллет опять-таки пришел из рок-среды, здесь просто его более современный вариант, что логично, ибо фильм все же не про 70-е. Это уже потом всю эту атрибутику понапиздили Лил-Пипы и прочее реперское отребье.

 
Странно что нужно объяснять такую простую истину как "внешность имеет значение". Если представить в каком-нибудь боевичке типа "Коммандос" вместо Шварца Денни ДеВито, то это будет не боевик, а пародия, с каким угодно уровнем насилия и нарисованной кровью. Скарсгард конечно прилично раскачался, но в таком виде это просто "флоридский джокер", несущий возмездие. У него в клоунском костюме вид был более угрожающий.
 
MGVqb4Z.png


В теме:Ворон / Crow (2024)

14 Март 2024 - 19:47

Я слишком стар для такого ремейка. Может современным детишкам зайдёт. Вот этот образ: мудацкая причёска, мудацкие татухи, мудацкие подвороты - просто мимо меня. Спасибо хоть не гангстарэпер со спущенными джинсами. Ну и так же как было в ремейке Робокопа, какие-то безликие неинтересные злодеи. Просто массовка расходная.

Сцена убийства выглядит жутко и вроде как неплохой экшн. Больше хорошего отметить нечего.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru