Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Spirik

Дата регистрации: 14 июл 2006
Вне сайта Был на сайте апр 14 2024 11:40

#1352071 Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Автор: Spirik02 Март 2024 - 15:39

Я досмотрел наконец.

 

Мои предыдущие измышления о том, что это в первую очередь история Зуко, остались в силе и ещё сильнее окрепли.

 

 

Что касается остальных моментов, то линию Пакку из оригинального сериала, конечно, полностью провалили. Почему не оставить его историю с помолвкой с Пра-Пра? Потому что создатели решили не разводить Санта-Барбару (ba-dum-tss!)? Или потому что в этой вселенной, если девушке не нравится помолвка, то она может просто от неё отказаться, и для этого не нужно сбегать на другой полюс? Это было сильным моментом, связывающим так же линию Юи и её несчастной помолвки, от которой она, в отличие от Пра-Пра, не могла так просто сбежать, оставив свой народ. А тут само наличие помолвки, от которой Юи просто отказалась, и как следствие персонажа Хана, вообще ровным счётом ни на что не влияют, они даже с Соккой чуть ли не лучшие друзья уже.

 

И как следствие, ожерелье Катары также никакой роли ни в чём не сыграло. А ведь оно было важным артефактом в оригинальном сериале. Зато в этой адаптации нашлось место какому-то непонятному магическому ножу, созданному из материала Мира Духов. Шта?

 

(Да и вообще Катаре, как оказалось, не то, что Пакку, вообще никакой мастер не нужен был всё это время - она сама-себе мастер, вот тебе пример и ролевая модель для современной молодёжи).

 

То, что духи Океана и Луны принимают смертный облик раз в год, а не перманентно, как в оригинале, в целом норм и не намного хуже оригинальной идеи, в которой с мотивацией этих духов тоже прямо скажем было не всё ясно (тут похоже они это делают для остроты ощущений). Но при всём при этом, зачем волшебный нож? Если они в этот момент смертны, разве и обычного палаша или сервировочной вилки для этого не хватит? Или это нужно было чисто для появления Курука, который почувствовал присутствие ножа, а сам артефакт пришёл из книжной вселенной?

 

Наличие воздушного шара уже в этой части истории вполне понятно, и видимо уходит корням всё в ту же пресловутую (предполагаемую) неуверенность создателей в продлении: раз ружьё повесили, пусть оно выстрелит сейчас, а то больше момента может и не представиться. Даже про комету вспомнили только в бонусной сценке. Это разумное решение, ещё и с той точки зрения, что не загоняя историю в тесные временные рамки одного лета, можно спокойно растянуть её на годик-другой, не так сильно переживая за взросление актёров (может и Азуле с компанией диету за это время подберут).

 

Юи в облике лисички не в пример симпатичнее облика человеческого. Этим и оправдаем наличие такого хода (ну и да, так пытались связать Сокку с Юи на духовном уровне - в целом нормальный ход, чтобы объяснить как они так быстро смогли друг с другом сойтись).

 

В целом, мне эта экранизация зашла. Да, её переживали, упростили, поломали некоторых персонажей (актёр Джао хорошо играет, но какого-то другого персонажа, видимо так и не разобрался, в каком Аватаре снимается), но светлых моментов в ней тоже более чем достаточно. По большей части хорошие кастинговые решения (не все, конечно, дотягивают до продавца Капусты, но будем реалистами), некоторые сюжетные ходы (41-я дивизия), расширенная линия Айро и Зуко. Феминизм, к сожалению, подан крайне топорно и влоб (тут не сдюжили совсем), зато гендербендинга по-минимуму, блэквошинга вообще замечено не было (удивительно).

 

На мой взгляд, продолжения более чем заслуживает.

 

Чуть передохну, и пойду пересматривать в русской озвучке, рассчитываю словить заряд ностальгии.




#1351749 Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Автор: Spirik23 Февраль 2024 - 12:11

У меня погружение сломалось чуть раньше, когда буквально на 3-й минуте убегающий разведчик Царства Земли использовал возведение стены не чтобы отрезать путь преследователям, а чтобы отрезать путь себе к спасению. Но ладно хоть за глупость свою он поплатился эффектно и сполна.

 

Тоже пока посмотрел только 1-й эпизод (почему-то на Бухте вчера только он и был), буду по одному в день потреблять. К визуалу и антуражу вопросов почти нет - всё живое и динамичное, может быть порой чересчур красочное, так что ходит по грани мультяшного. К перформансу молодого каста есть вопросы, но это ожидаемо (и тот случай, когда дубляж сможет даже исправить ситуацию).

 

Звук - моё почтение, бережно переложили и расширили классические темы Track Team (но в титрах не указали).

 

За Захира обидно, да. Со всеми претензиями azekeprofit согласен.




#1350476 Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Автор: Spirik23 Январь 2024 - 19:42

Мишен аккомплишд!




#1348720 Пора приключений / Adventure Time with Finn and Jake

Автор: Spirik20 Декабрь 2023 - 02:43

Сильно извиняюсь за ai-шитпостинг, но это замечательно.

 




#1348548 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Spirik18 Декабрь 2023 - 01:11

Godspeed. Краудфандинговый проект Олана Роджерса (Final Space). По результатам первой кампании на Кикстартере (в июне 2022 года) наскребли денег на полноценный пилотный эпизод. Организовали свою анимационную студию Lightfold, позвали хороших актёров (есть даже немножко Тома Кенни в самом конце), выдали ~25 минут постапокалиптического сайфая. По существу - Final Space на более серьёзных щах, есть даже свой Авокато .

 

По сюжету существованию Земли угрожает неведомая хрень, зловеще повисшая в непосредственной близости от планеты. Отчаливают последние эвакуационные рейсы, кому не досталось билета, тот обречён. Главная героиня, молодая девушка, отдаёт свой билет ребёнку, сама остаётся колесить по умирающей Земле на джипе в компании говорящего караоке-бота (в озвучке Олана Роджерса) в течение двух лет. По истечении которых за ней прилетает посланный её дядей (не пропустившем эвакуацию) челнок под управлением старого боевого друга её пропавших родителей. Собственно вот и всё.

 

Эпизод, по сути, является завязкой истории, поэтому сложно сформировать какое-то конкретное мнение. Роджерс умеет в трогательные эмоциональные сюжеты, но им надо сперва дать раскачаться и как следует развернуться. А тут пытаются выдавить слезу на пустом месте по персонажам и обстоятельствам, с которыми мы даже ещё не знакомы.

 

Сейчас в рамках второй кампании идёт сбор на продолжение. Сделают столько, на сколько наскребут (ну или сколько закажут, если вдруг их проектом заинтересуется какая-нибудь сеть или стриминг).

 

Трейлер:

 

 

Сам эпизод:

 




#1348508 Хильда / Hilda

Автор: Spirik17 Декабрь 2023 - 13:00

Хильда ушла на высокой ноте. Отличный финал превосходного сериала. Основной интригой оказалась не тайна происхождения Хильды, а тайна происхождения Джоанны , что я считаю замечательным ходом и прекрасным образчиком засабверченных экспектейшенов, и грамотно смонтированный трейлер только поспособствовал достижению нужного эффекта. Финальный часовой эпизод оказался насыщенным, эффектным и эмоциональным. Так что небезосновательно держит свою наивысшую из всех серий оценку на imdb.

Сериал, остающийся верным себе, не ведущийся на поводу у фансервиса буквально до своих последних прощальных пяти минут, а наоборот скорее по-доброму троллющий (ха) своих поклонников.

Кино + Охуительно.

PS: Традиционно яркой чертой сериала является прекрасно подобранный саундтрек от малоизвестных широкой публике исполнителей. Всевозможные плейлисты из 1-го и 2-го сезонов заслушены до дыр. Подборочка третьего ещё пока в процессе формирования.

PPS: Актуализировал свои Lego поделки под 3-й сезон (Дэвид сильно изменился за лето™).




#1348436 Гравити Фоллс / Gravity Falls

Автор: Spirik16 Декабрь 2023 - 16:22

Алекс Хирш анонсировал выход книги Билла Шифра в июле следующего года. По классификации Disney она носит возрастную категорию adult, так что, очевидно, целятся в повзрослевшую ностальгирующую аудиторию преданных фанатов.
 

Оффтоп:
Если у книги будет специальное коллекционное издание (как было с Журналом) нужно напомнить себе не повторять прошлых ошибок и брать сразу парочку.




#1348288 Хильда / Hilda

Автор: Spirik14 Декабрь 2023 - 20:15

Смотрю сезон.

В 6-й серии создатели прям прошлись по грани понятия comfort-show (а для зрителей с боязнью пауков и жаб , её, конечно, перешагнули). Экшен, саспенс, эмоции, Джоанна на максималках отыгрывающая Эллен Рипли (а ведь ещё по 2-му эпизоду стало заметно, что для неё прокачали анимацию бега). И сам монстр с его жутковатым голосом .

Короче, может быть я впечатлился этим эпизодом более, чем следовало бы, но почему-то впечатлился. На столько, что решил написать промежуточный пост.

А основной ожидаемый поклонниками твист сюжета (что там с отцом? ), как оказалось, заключается в том, что твиста нет (а отец есть) .

Пока сезон тащит (3-я серия про Викингов слабовата и в общем-то вторична по своим темам, но хотя бы зрелищна). Смотрим дальще (точнее, эх, досматриваем).

Badass

Хильда тащит в 2019

Хильда тащит в 2023




#1347726 Пора приключений / Adventure Time with Finn and Jake

Автор: Spirik06 Декабрь 2023 - 14:16

Max продлил Fionna and Cake на второй сезон. Поскольку изначально никакой уверенности в этом не было, то и чётких планов у создателей на продолжение нет. По словам Адама Муто, это может быть прямым продолжением первого сезона, антологией, сфокусированной на других персонажах, сериалом, мини-сериалом или спешалом. В общем создателям есть над чем поразмышлять, но совершенно ясно, что дело это не быстрое.




#1347488 Хильда / Hilda

Автор: Spirik04 Декабрь 2023 - 00:44




#1345740 Новости анимации

Автор: Spirik26 Октябрь 2023 - 17:35

Просто охуительный мульт! Жаль, что не весь сезон сразу.


Зато по 3 серии в неделю, что тоже неплохо! И серий аж 12 (что по нынешним меркам весьма существенно). Я только начал, но это прям годнота, пока свой 100% рейтинг на Томатах в моих глазах оправдывает в полной мере. Заслуживает отдельной темы, конечно, но сперва досмотрю (если никто вперёд не создаст).




#1345334 Новости анимации

Автор: Spirik16 Октябрь 2023 - 12:34

Наконец свежий полноценный трейлер Scavengers Rain, выходящих 19 октября.

 




#1344867 Пора приключений / Adventure Time with Finn and Jake

Автор: Spirik01 Октябрь 2023 - 11:35

Кажется, я начал понимать, что могло смазать для меня впечатление от завершении арки Саймона. То, как мало времени ему потребовалось на то, чтобы осознать свои ошибки в отношениях с Бетти и затем простить себя за них. Сразу вспоминается диалог из Симпсонов: "— Признание ошибки - это первый шаг к решению проблемы; — Он же и последний? — Нет; — D'oh!". Только для Саймона ответ оказался утвердительным.

Понятно, конечно, что я утрирую, и в действительности он смог себя простить только после того, как Бетти призналась, что ни о чём не жалеет. Но всё же она прошла этот путь за 12 лет (минувших с эпизода Temple of Mars), а Саймон на наших глазах в рамках одного эпизода. Впрочем, к психоаналитику Минерва-боту он всё же походит.




#1344692 Новости анимации

Автор: Spirik28 Сентябрь 2023 - 01:08

Любопытно, больше года назад выходил практически такой же тизер (разве что анимацию местами подкрутили). Видимо проект временно впадал в кому на период реструктуризации HBO Max, но хорошо, что совсем не загнулся. Проект, кстати, основан на корткометражке Scavengers.




#1344471 Новости анимации

Автор: Spirik25 Сентябрь 2023 - 13:42

Анонс 13-серийного фэнтезийного приключения котиков от французской студии Watch Next (релиз в 2025 г.):

 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru