Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 18:50

#1351843 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Ken Adams26 Февраль 2024 - 12:30

Надеюсь в этой части они хоть что-то объяснят для нечитавших.

Жена не знакома с Дюной от слова "вообще" - никакой потребности в объяснениях у нее не возникло, показанного для базового понимания происходящего оказалось достаточно. А какие-то более глубокие нюансы не взволновали пытливый женский ум




#1351804 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams25 Февраль 2024 - 14:33

 

когда ЖКВД получает Беретту,

Это вот как раз минут через 40 от начала. Но не спорю, дальше начинается бодрота. И да, фильм поставлен в планы на пересмотр в бро-зуме




#1351592 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Ken Adams19 Февраль 2024 - 16:46

Да её даже стригут под пацана во флэшбэках.

 

 

Как сказала наша Аркада:

 Бутелла во флешбеках - лучший косплей Джона Бернтала эвер.

 




#1351582 Мадам Паутина / Madame Web

Автор: Ken Adams19 Февраль 2024 - 14:22

Наоброт, всём пишут что говно говна, даже алкоголь не помогает.

 

Звучит как вызов




#1351499 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams16 Февраль 2024 - 15:05

Кто угодно, кроме тебя / Anyone But You

 

Вкраций: случай свел Би (это имя такое, никаких намеков на ориентацию, играет Сидни Суини) и Бена (Глен Пауэлл) в кофейне, и после одного совместного дня и одной ночи, казалось, между ними зародилось БОЛЬШОЕ И СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО. Но один импульсивный поступок наложился на другой, продиктованный обидой - и вот уже от любви до ненависти был сделан решительный шаг... чтобы спустя два года случай опять свел их на свадьбе общих друзей (разумеется, двух лесбиянок*) в Австралии. И хотя молодые люди явно не ладят, в силу определенных причин они решают притвориться парой: Би - чтобы родители перестали лезть в ее личную жизнь с навязыванием экс-бойфренда, Бен - чтобы вызвать ревность у экс-подружки и восстановить с ней отношения. Хм, чем же все это закончится?.. 

 

Ну, тут хотя бы понятно "зачем я это посмотрел?": на календаре было 14 февраля, а в такой день чуть ли не на уровне Конституции прописано смотреть что-нибудь ромкомовое, даже если вы в браке уже больше 10 лет. В итоге не понравилось даже жене. Ситуации - максимально стереотипно-идиотские, инфантильные и не смешные, финал - предсказуемый до малейших деталей. У Сидни Суини, конечно, впечатляющий бюст, но чисто внешне мне она как-то несимпатична (уж простите мне мой лукизм). Смотреть на старенького Дермота Малруни, у которого в активе имеется главная роль в как  раз таки компетентном ромкоме "Свадьба лучшего друга" или хотя бы "Жених напрокат", было очень грустно и, порой, даже неловко. Более неловко было только за Брайана Брауна. С другой стороны, ну ладно, австралийской лобби дало старичкам подкалымить на старости лет - и то хлеб. Дополнительно ситуацию усугубили МАКСИМАЛЬНО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ войсовер (при этом вроде как официальный) и кретинское барабанное соло музыкальным фоном. 

 

Как по мне - несмешное ГОВНО, уж лучше пересмотреть еще раз любой из вышеназванных фильмов. В "Свадьбе лучшего друга" тоже есть геи*, но, как говорится, почувствуйте разницу! 

 

*ЛГБТ признано в РФ экстремистской организацией

 

P.S.: Бонус для вольта - есть, но скомпенсирован примерно таким же количеством голых мужских задниц. Хотя не знаю, возможно последнее для кого-то, наоборот, будет плюсом




#1351441 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams15 Февраль 2024 - 13:02

Вредная привычка (2023)
 

Вкраций: после того, как Батя (Ян Цапник) по неосторожности спалил уже второй дом, сын Вася (Антон Жижин, известный некоторым по сериалу "Патриот" на ТНТ) принимает судьбоносное решение: пора валить в город. Да и никто из деревенских их, прямо скажем, не держит. Точнее, Батю: Вася-то сам по себе парень ладный да складный, но вот Батя... Пусти такого переночевать - он и тебе хату спалит. Помыкавшись в городе какое-то время, Вася с Батей волей случая оседают в местном фитнесс-комплексе, где начинают жить-поживать да свой стиль (читай: деревенский) продвигать. Нахер эти ваши смузи - лучше картошечки с салом нажарим! Туды ее в качель, эти ваши выпады и приседания - лучше практиковать стиль "с коромыслом да по воду" или "дадим рекордные надои в кратчайшие сроки!". И если клиентам клуба этот стиль нравится, то у руководства вызывает зависть (от успехов) и зубовный скрежет (от того, что нельзя эту парочку выставить на мороз, т.е. за двери клуба). Но, как известно, если от любви до ненависти - один шаг, то и наоборот это работает тоже.

 

Очередное риторическое "зачем я это посмотрел?". Смешных шуток - нет, изображающий инструктора по йоге Митя Хрусталев вызывает исключительно кринж, а не смех, парочка хозяек клуба, которые обе Марго - просто мразительные. А у самих Бати с Васей все-то  так ладно получается и складывается, что никакого превозмогания не чувствуется, переживать нечему, комичные ситуации на этой почве не генерируются. Раз - познакомились с крутым персонажем! Два - благодаря нему попали в элитный клуб! Три - закорешились там с местными нужными людьми, благодаря которым можно чилить на расслабоне! Четыре - вот уже у Васи с его "деревенским фитнессом" от клиентов отбоя нет и на горизонте маячит ЛЮБОВЬ! Пять - Батя решил перестать косячить - и перестал! Даже взял и за кадром как-то к успеху пришел! Хеппи-энд! 

Всего примечательного в картине: как сильно и резко похудел Антон Жижин (натурально дрищ в сравнении с тем, каким он был в "Патриоте" или относительно недавнем "Модном синдикате") + наличие в одной из ролей нашего фильмушника (ну ладно, ладно, пусть не он, но Андрей Пынзару выглядит будто его растянутая по вертикали версия)

 

Унылое ГОВНО




#1351436 Фантастическая четверка / Fantastic Four (2024)

Автор: Ken Adams15 Февраль 2024 - 11:22

 

 

 

Меня только Паскаль смущает. Ему ж скоро полтос, может его планируют завалить в каком нибудь кроссовере..

 

Возможно даже с применением спортивного инвентаря. 

 

Экранизации опасны, а Паскали нынче мрут, как мухи




#1351379 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams14 Февраль 2024 - 10:51

Вы серьезно? Тьму (2017) никто не смотрел? По первым двум сериям неплохо, понимаю, что триллеры снимать сейчас не умеют, поэтому ожидания умеренные.

Оффтоп:

Да, ты Избранный. А теперь отправляйся искать ГЭКК.

Остальные посмотревшие и пожелавшие отписаться тусуются в собственной теме




#1351340 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams13 Февраль 2024 - 14:47

Следующий гол - победный / Next Goal Wins

 

Вкраций: По мотивам реальных событий. Сборная Американского Самоа по футболу "прославилась" крупнейшим поражением в официальных матчах по футболу, пропустив в отборочном турнире к ЧМ-2002 от сборной Австралии 31 (ТРИДЦАТЬ ОДИН) безответных мячей в свои ворота. И, как в той песни поется, "что они не делают - не идут дела", то есть и дальше сборную преследуют исключительно бесславные поражения. Пока на горизонте не появляется "белый спаситель" - тренер Томас Ронген с лицом сильно осунувшегося (так для роли надо) Майкла Фассбендера, который тоже переживает личностный кризис и при этом единственный, кто вообще согласился тренировать эту сборную. На подготовку к отборочному турниру ЧМ-2014 остается всего месяц...

 

Совершенно проходная и безликая драмеди, из которой запоминается разве что местный самоанский колорит (очень уж хочется на море) и исторически обусловленный трансик в составе футбольной команды, который у полинезийцев зовется фаафафине. Если видел хоть один спортивный байопик про команду андердогов, которые собираются и пытаются превозмочь под постоянные насмешки окружающих - считай, видел и этот фильм. Смешного - исчезающе мало, драма же абсолютно невнятная и скомканная, процесс сплочения и объединения команды тоже показан поверхностно. И вообще, такое чувство, что Вайтити было интереснее снимать про проблемы первого трансгендера в мужской сборной по футболу, но не хотелось терять остальную часть потенциальной зрительской аудитории, так что вот вам еще и драма Фассбендера. 

 

По итогу ни богу свечка, ни черту кочерга. Ругать особо не хочется, потому что кино довольно легкое и как будто ни к чему не обязывающее, но и хвалить совершенно не за что, некоторые режиссеры могут снимать такое не приходя в сознание. Лучше уж даже "Дублеров" с Киану Ривзом пересмотреть, чем на это время тратить. Или "Охоту на дикарей", если хочется нормального Вайтити. 

 

СТЕРИЛЬНО




#1351307 Ходячие мертвецы: Выжившие / The Walking Dead: The Ones Who Live

Автор: Ken Adams12 Февраль 2024 - 10:32

Оффтоп:
Фильм/сериал Аванпост с Чадовым




#1351169 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams08 Февраль 2024 - 14:24

Потомок ака Наследник / The Childe / Gwigongja

 

Вкраций: Марко - молодой боксер, живет на Филиппинах, периодически бьет морды в полуподпольных боях, чем и зарабатывает на жизнь. Он так называемый "копино", рожденный от союза матери-филиппинки и отца-корейца, которого он за всю свою жизнь ни разу в глаза и не видел. Бьет морды ради куша Марко не просто так, а со вполне себе благородной целью: скопить больной матери на операцию. А еще тратит выигранное на поиски отца, то ли чтобы тот помог матери, то ли так, по-сыновьи ему в глаза взглянуть, мол, на кого ты нас, тятя, покинул? И тут внезапно на Марко выходят люди из Кореи в дорогих костюмах, сообщающие удивительную весть: оказывается, корейский папа не забыл про сыночку, долго его сам искал - и вот нашел! А значит нужно срочно лететь в Корею для долгожданного воссоединения с родителем, который вроде как тоже немножко болен. И тут ВНЕЗАПНО на борту самолета к Марко подсаживается весьма экстравагантный господин, начинающий нашептывать ему всякое... 

 

Разумеется, начитанный и насмотренный гражданин сразу заподозрит, ЗАЧЕМ именно блудный папа вознамерился воссоединиться с кровиночкой - и будет совершенно прав. Но даже так корейцы умудрились приберечь для зрителя парочку твистов, один из которых - СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ! - весьма комичный. Вообще, судя по трейлеру, я ожидал напряженный, жесткий, если не жестокий триллер, приправленный фирменным кровавым корейским мочиловом. И так оно порой и есть: семейно-корпоративные интриги, жестокие расправы над предателями и неугодными и все такое. Но все это пока на сцене не появляется главная звезда этого кино - Киллер-Профессионал в исполнении Ким Сон-хо, который начисто крадет все шоу. Это как... я не знаю... если бы в "Игре" Финчера появился свой Джокер, причем именно образца Сесаро Ромеро. Его пешая погоня за главным героем могла бы быть лютейшим кринжем - если бы это не было так забавно, а актер в последующем вывалился из этого откровенно комичного образа. Но нет, до самых титров этот наглухо отмороженный ебантяй будет веселить почтенного зрителя... если тот, конечно, сумеет побороть предубеждение и совместить в своей голове триллерную основу с комедийными вкраплениями. Я сперва слегка бомбил, к тому же начало, как по мне, довольно подзатянутое, а ГГ не сказать, чтобы давит харизмой, но потом принял правила игры - и досмотрел уже на позитивной волне, порой откровенно посмеиваясь. 

 

Мочилова, кстати, не так уж и много, не считая финального - раз, два - и обчелся. Коллеги выше сетовали на трясущуюся камеру и обилие монтажных склеек в финальной потасовке, но я с этим проблем не испытал, как по мне, наоборот, хорошо передает некий сумбур происходящего, что даже добавляет чего-то отдаленно напоминающего реализм. 

 

КИНО (с небольшим минусом). Можно сказать, Ким Сон-хо затащил его на своих плечах в одиночку. Профессионал, че уж там


 




#1351127 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Ken Adams07 Февраль 2024 - 15:29

Трюки с автомобильной погоней за грузовиком с ковчегом из первой части - пожалуй, покруче любой другой сцены из третьей. Не говоря уж про феерическую дуэль на рынке


Но за колхоз не агитирую - каждому свое




#1351125 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Ken Adams07 Февраль 2024 - 14:27

Первые две части смотреть сейчас невозможно

 

(пожимает плечами)

Периодически пересматриваю намеренно, часто залипаю с любого момента, если случайно попадаю по ТВ - по  прежнему круто.

Конечно, вероятность Синдрома утенка не исключается, да. Но, как по мне, до сих пор на голову выше практически всего в жанре, что вышло за последнее время, не говоря уж про недавнее время, типа Анчартеда (в кино) и новой Ларки (в кино). Хорошо смотрится вышеупомянутая дилогия Сокровища нации, но во многом за счет того, что там больше упор именно на загадки, т.е. играет немного в другом ключе, ну и Колян с семейством жгут




#1351123 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Ken Adams07 Февраль 2024 - 14:12

Не помню уже, смотрел ли вообще хоть одону часть Джянса. Если да, то 100 лет назад. 

 

 

Слабо, прямо сильно скучнее чем Сокровища Нации, фильмы по романам Дена Брауна, да даже недавний Анчартед поинтересней чем эта ссань.

Нужно просто посмотреть/пересмотреть и освежить в памяти оригинальную трилогию Спилберга - и убедиться насколько это до сих пор лучше практически всего, снятого в жанре приключенческого кино




#1351107 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams06 Февраль 2024 - 15:30

Повышая градус (1 сезон)

 

Вкраций: три разновозрастные мадамы, работницы провинциального ЛВЗ: секретарша Дина (Ольга Тумайкина), техник-наладчик Ира (всегда одинаковая Анна Уколова) и технолог Таня (Катерина Ковальчук, статус в отношениях с Харламовым - "Все сложно"), в связи с переходом завода в загребущие лапы москвичей и назначением нового молодого эффективного руководителя (Вячеслав "Жук" Чепурченко), получают назначение идти на все четыре стороны и напутственного пня под сраку, как невписавшиеся в парадигму нового руководства. Дамы, имеющие незаурядный опыт в вопросе изготовления алкоголя, стремительно решают открыть свое дело: самостоятельное производство и реализация водки (ст. 171.3 Уголовного кодекса РФ). Чтобы и бывшему новому директору поднасрать и денег на этом поднять, так сказать, совместить приятное с полезным. И такая у них замечательная водка получилась, что все местные синяки в полном восторге от ее качества. Осталось дело за малым: уверенно закрепиться на местном рынке, заместив имеющуюся "паленку" своим высококлассным продуктом. Ну и что, что без акцизов, лицензии и документов?! Да, в жанре сериала указано, что это - комедия. 

 

Натурально, рубрика "зачем я это посмотрел?". Я даже не буду затрагивать очевидные параллели с одним крайне популярным и успешным сериалом про изготовление тоже всякого нехорошего кустарным (а в дальнейшем и вполне промышленным) способом. Для комедии это совершенно не смешно, для чего-то большего - слишком несерьезно и нереалистично. Плюс, несколько странно видеть в исполнении федерального канала в стране, где активно пропагандируется трезвость как норма жизни, чуть ли не популяризацию подпольного производства "синьки", со всеми этапами организационного процесса: где брать тару, как организовать сбыт, какие подводные могут быть и т.д. Зато романтизация бандитизма у нас в "Слово пацана" - и смотри не перепутай! Ах да, это же комедия, значит, тогда можно! Может быть, в финале троицу накрыли и все они получили по заслугам? Ну вы что, это же комедия, а значит наши героини вышли сухими из воды, а весь негатив свалился на головы совсем других людей, причем некоторые получили по принципу collateral demage, как сопутствующий ущерб то бишь. А значит нужно собраться для второго сезона и восстановить справедливость! 

 

%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%

Почти ГОВНО (особенно за ДЕБИЛЬНЕЙШИЙ музыкальный проигрыш в начале и конце каждой серии)






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru