Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:56

#1309655 Вечные / Eternals

Автор: Ken Adams21 Сентябрь 2021 - 15:19

Я, конечно, далеко не целевая аудитория "Вечных", как и, пожалуй, фильмов Марвел вообще. Но вот после дебютных роликов первых "Стражей..." во мне проснулся интерес, хотя ни одной звезды ААА-класса там в касте не было или хотя бы просто фаворитного актера. Да, знал Прэтта по "Паркам...", Салдану (которой этот грим, по-моему, жутко не идет), Баутисту - но не более того. А Купер с Дизелем вообще не в счет, потому что от них только голос.   

А вот "Вечные" так до сих пор и не пробудили хоть какое-то подобие интереса. И дело не в первоисточнике, я про "Стражей..." тогда тоже ничего особо не знал. Наверное, все же хулиганский стиль Ганна мне тупо ближе вот этот пафосной серьезности. И, к слову, не думаю, что каст "Вечных" будет большим подспорьем хорошим сборам. Джоли уже давно не является денежным магнитом ("Те, кто желают мне смерти" передает привет), Хайек им никогда особо и не была. Остальные только начинающие набирать актеры (Мэдден и Харингтон тупо сериальщики, пока ничего так и не добившиеся на большом экране), которых сейчас подписали с прицелом на дальнейшее развитие: сейчас стоят недорого, можно заключить контракт на пару фильмов (наверное, Марвел до сих пор горит, как в свое время упустили шанс с Дауни-мл.), а там, глядишь, и вырастит еще одна франшиза на их плечах.  В общем, особого провала у "Вечных", конечно, не будет, народ тупо привык ходить на Марвел, как в условный МакДак с его определенным стандартом качества. Но и миллиард сборов, скорее всего, так и останется во влажных мечтах Файги и фанатов его творчества. 




#1309653 Дюна / Dune

Автор: Ken Adams21 Сентябрь 2021 - 14:41

Со времен Гомера новых сюжетов не придумали




#1309650 Дюна / Dune

Автор: Ken Adams21 Сентябрь 2021 - 14:02

Оффтоп:
Вот ведь развели флудерастию




#1309339 Злое / Malignant

Автор: Ken Adams17 Сентябрь 2021 - 16:34

Фильм начинает раскрываться с совершенно неожиданной стороны!




#1309309 Злое / Malignant

Автор: Ken Adams17 Сентябрь 2021 - 11:58

Мда, как же у людей упала планка в плане актерской игры, раз они реально не замечают, что эта актриса отыгрывает на уровне Очень страшного кино. 

 

Бл, так и кино от Вана само по себе на уровне Очень страшного кино, только без совсем уж сортирных шутеек. Такой же стеб над жанрами и их переигрывание. Напомню, что в первом ОСК, если закрыть глаза на весь йумар от братьев Уэйансов, останется вполне себе самостоятельная жанровая история, которая хоть и едет по известным киношным тропам и целым сюжетным линиям, но ловко их комбинирует в своих интересах, выдавая в конце вполне себе внезапный твистовый финал, который, в свою очередь, хоть и полностью копирует другой фильм, но не обесценивает его.

  Повторюсь: очень большая ошибка оценивать новый фильм Вана как отдельный самостоятельный фильм, снятый на сурьезных щах. Многие вещи у Вана в "Злом" не баг, а фича. Если их правильно воспринимать, конечно.




#1309214 Новости кино

Автор: Ken Adams16 Сентябрь 2021 - 12:28

Я не понял, мы вошли в какую-то временную яму, смазанную VHS и прочими 90-ми?

 

Римейк Полёта навигатора

Сиквел Близнецов

Римейк Телохранителя

 

Что дальше? Римейк дикой орхидеи??

Ребуты Стирателя и Правдивой лжи на ТВ




#1309184 Злое / Malignant

Автор: Ken Adams15 Сентябрь 2021 - 16:47

и бляха-муха (извините, но покоя не дает): зачем паре без детей такой огромный дом? я понимаю, что пролеты сверху смотрятся эпично и скрипучие половицы хорошо нагнетают напряжение, но это такой избитый штамп, что даже не смешно

 

да как же вы кино-то смотрите, что у вас потом такие вопросы возникают? Безотносительно всего сказаного тобой же о чисто художественных решениях (ну нужен был Вану именно дом, для поигрушек в штампы), в фильме проговаривается ВСЛУХ, что ГГ зациклена на рождении ребенка (попытка создать кровную связь хоть с кем-то) и на начало фильма это уже третья попытка. Вот и детская показана.  И я бы не назвал дом прям уж огромным. Огромный он по нашим меркам, выросшим в небольших квартирках. У них все несколько иначе, такие дома доступнее, что вовсе не свидетельствует о высоких доходах семьи, проживающей в нем.




#1309168 Злое / Malignant

Автор: Ken Adams15 Сентябрь 2021 - 11:45

мне другой момент интересен - как после такой кучи трупов может быть хэппи-энд ? я вот вообще ниче хорошего не вижу для Мэдисон , кто там будет разбираться,  кто виноват, тупо объявят охоту, а если сдастся - сделают полную трепанацию , чтоб уж наверняка

 

то есть у нас тут есть видеокассеты и записи из больницы, объясняющие природу феномена, свидетели, которые видели, что вот эта самая ебанина с видео контролировала тело Мэдисон - но, по-вашему, все равно электрический стул или пуля "при попытке к бегству"? То-то в Голливуде ни разу не снимали фильмы, про убийц-психопатов, которых держат на принудительном лечении и изоляции . И фактов таких в реале нет. И почему-то трепанацию им никто не спешит делать, "чтобы уж наверянка". Зачем, когда есть более интересные средства и процедуры. Так что, скорее всего, грозит ей спецучреждение, со спецконтингентом и спецтаблетками. Где Габриэля будут этими таблетками блочить и изучать. Вот и выходит, что не хэппи-энд , а, скорее, мостик к гипотетическому сиквелу.

А вообще, сдается мне, джентльмены, что это была комедия такая постирония, и Ван на съемках откровенно угорал. Ну мне сложно представить, что человек может на полном серьезе напихать в один фильм кучу поджанров (не особо парясь, как они между собой сочетаются) и киношных штампов, основательно пройтись по ним катком субверсий и утрамбовать до состояния целостного фильма, выдавая его на серьезных щах. Там же это прямо подсвечено игрой актеров в отдельных сценах и визуальными примочками. Да даже центральный твист - это такая обманка уровня КВН, когда ты думаешь, что НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ТАК ПРОСТО?!? Ответ: может. Но не так просто. И в этом самый жир. 

Хорошее КИНО, которое понравится далеко не всем. Особенно если начинать смотреть его, ожидая чего-то уровня дилогии "Заклятия". Я же с определенного момента принял правила игры и на отдельных моментах начал уже просто хохотать в голос. Но тут есть еще бонусы в виде уже фирменной у Вана работы камеры, особенно в экшен-моментах , и довольно приятных персонажей. По разнарядке "так плохо, что уже хорошо" кино, кстати, тоже вполне проходит. 




#1308571 Не дыши 2 / Don't Breathe 2

Автор: Ken Adams08 Сентябрь 2021 - 14:09

Если после трейлера сиквела у вас закрались подозрения, что ничего стоящего из этой затеи не выгорит (хаха)... вы правы на все 100. 

 

Первый фильм был напряженным триллером с очень неоднозначными героями и хорошими сюжетными поворотами, через которые дополнительно расскрывались и эти самые герои. Сиквел превратился в банальный слэшер, где уже не такой-то и злобный слепой дед в исполнении Лэнга теперь не гоняется за молодежью, а сам вынужден отбиваться от вторгшейся в его дом банды мордоворотов. Это что, "не дышать" теперь ему приходится? То есть создатели в этот раз провернули просто невиданнейший ход: сперва сделали охотника жертвой, а потом - снова охотником. Никогда такого не было и вот опять.

 

Ну да, из-за резко возросшего количества действующих лиц кровавых убийств станет гораздо больше, чем было в оригинале. Но напряжение в фильме так же резко упало до уровня плинтуса. За этими кошками-мышками между дедом и бандитами просто скучно наблюдать, за кого тут переживать-то? За бандитов? Хаха. За героя Лэнга? С чего мне сопереживать деду, который в прошлом фильме вообще ничтоже сумняшеся убивал, а в подвале держал похищенную девушку, которую использовал в качестве живого инкубатора и хотел для этих же целей использовать героиню Джейн Леви? Да, на то у него были свои мотивы, но никак не оправдания. Ну не успеваю я банально поменять к нему свое отношение за время вступления сиквела, что поделать. Тот же Риддик был заявлен как антигерой еще в первом фильме, поэтому его относительное осветление в сиквеле таких вопросов не вызывало. Здесь жа авторы хватили прямо через край. 

 

Не помогает ситуации и девочка, исполнившая вторую центральную роль - опекаемую дедом как бы его дочь, по-моему, просто не вытянула роль. Ну и вообще вся эта сюжетная завязка, что дед прямо на улице после пожара подобрал чудом спасшуюся маленькую девочку, после чего ВОСЕМЬ лет растил ее как собственную дочь, и ни у кого не возникло вопросов на этот счет, при живых-то еще родителях - это ВОТ ТАКЕННОЕ допущение, которое мне сложновато принять на веру. Отмечу лишь, что деда в этой части решили изрядно так понерфить: не смотря на внушительное количество фрагов, которое он собственноручно наколотил к финальным титрам, минимум три раза он избежал верной смерти только благодаря решениям и действиям третьих лиц.    Провалившаяся по всем фронтам попытка сделать совершенно ненужный сиквел, который к тому же двинули совсем куда-то не туда. Смотреть только любителям мясных слэшеров. Почти ГОВНО, чуть накину плюсик из уважения к Лэнгу и всем слепым/слабовидящим.




#1308558 Видеть / See

Автор: Ken Adams08 Сентябрь 2021 - 11:19

Первый сезон произвел на меня, по сумме всех составляющих, скорее положительное впечатление. Начать с того, что люблю я тему постапокалипсиса. Да, здешний мир, конечно, до невозможности условный. Слепые 99,99% населения, но мир сериала может похвастаться вполне себе четкими геометрическими формами, нарядами со всевозможными украшениями и разных цветов, бородами и прическами будто из модного салона или барбершопа. При этом категорически непонятно, сколько точно прошло лет с момента, когда человечество оказалось в такой жопе. В какой-то момент называется цифра не менее 200 лет (по утверждениям военачальника одного из племен именно за столько времени они не проиграли ни одного сражения, значит, в теории, еще больше) - но при этом некоторые объекты прошлого все еще функционируют, книги в полуразрушенных домах не превратились в пыль и т.д.

 

Т.е., получается, у нас тут фэнтези в постапокалиптическом сеттинге и некоторые вещи работают просто потому что. Окей. Если принять это правило игры, то смотреть будет гораздо проще. Есть слепые, а есть - зрячие, эдакие избранные, которые при этом несут на себя клеймо отверженных и на которых ведется тотальная охота особой кастой "охотников на ведьм". Даже соплеменники сторонятся их, как чумных, и при малейшем шухере норовят сдать охотникам. В принципе, неплохая тема про двойственность природы всяких избранных и супергероев.

 

При этом снято все очень добротно, видно, что в Эппл не поскупились на довольно рискованный проект, рассчитывая в перспективе заполучить свой долгоиграющий проект уровня "Игры престолов". Да еще и привлекли к проекту Френсиса Лоуренса, который при всей неоднозначной художественной ценности его последних киноработ, снимать именно с визуальной точки зрения умеет. Вот и выглядит картинка этого сериала вполне себе на киношном уровне. Не подкачал и каст. Момоа, как уже водится, уверенно себя чувствует в роли сурового бородатого воина. Да, слепой, но люлей может развесить хоть слепым, хоть зрячим. Все лучшие экшен-сцены в сериале, разумеется, с ним. Блин, ну а с кем же еще, как не с реинкарнацией Кхала Дрого, Конана-варвара и Аквамена, которого в этот раз, будто шутки ради, зовут Бабой Воссом . Постановщики экшена заморочились и весь файтинг поставили с учетом того, что бьются слепые люди, которым нужно еще сперва понять место нахождения противника. Каждый бой - такие своеобразные кошки-мышки или жмурки, жесткие, брутальные и почти всегда со смертельным исходом. 

 

Но вишенка на торте - это, без сомнения, Сильвия Хукс в роли местной королевы Кейн. Истинно говорю, это настоящий последователь дела короля Джоффри Баратеона-Ланнистера, если не еще круче. Такая мразь, что начинает бесить чуть ли не с первого своего появления и уверенно держит градус мразотности в каждой сцене, даже там, где нам ее, по идее, должно быть даже немного жаль. Невероятный сплав истерики, психопатии и самоуверенности. Настоящий талант. Остальной каст, скажем так, ну ок, сложно кого-то выделить. Разве что запомнился командир "охотников на ведьм" Тамакти Джун, одновременно эдакий цепной пес королевы Кейн и гончая, неутомимо преследующая свою добычу, но все же со своими принципами. 

 

В общем, первый сезон был со своими шероховатостями, но посмотрел я его не без удовольствия. Так что новость о втором сезоне воспринял с интересом. Особенно узнав, что туда заехал и Баутиста, на роль родного брата Бабы, у которого к нему свои счеты. И начало второго сезона не разочаровало. Бюджет, похоже, стал еще больше, так как массовка, локации и проработка костюмов заметно возросли. На экшене не экономят, резину не тянут, скатываясь в сплошную говорильню, в каждой серии (пока посмотрел обе из доступных) обязательно будет что-то эдакое, файтинг остался все такой же брутальный, а королева Кейн забирается на новые высоты своей мразотности. 

 

С интересом буду поглядывать дальше. 




#1308430 Подъем с глубины / Deep Rising

Автор: Ken Adams07 Сентябрь 2021 - 13:17

И да, концовка это такой жирный мост к Парку Юрского Периода, Годзиле или Кин-Конгу выбирайте на вкус, что просто охуенно. 

 

Говорили, что подводили именно к Кинг-Конгу. Но из-за сборов "Подъема..." дальше подводок и намеков в первой части дело так и не пошло. 




#1308169 Зеленый рыцарь / The Green Knight

Автор: Ken Adams03 Сентябрь 2021 - 13:56

Горжусь тобой, даже скупую мужскую слезу (да, missnorington, именно слезу) пустил.

 

 

Оффтоп:
Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, жмите колокольчик, максимальный репост



#1308162 Зеленый рыцарь / The Green Knight

Автор: Ken Adams03 Сентябрь 2021 - 12:42

"Я всё понимаю, но уже нет сил это терпеть. На моменте когда крупным планом показали сперму Гевейна, я встал и выключил скачанный с торрента рип. Доколе на роль тщедушных, безвольных слабаков будут брать людей с индийскими корнями? Какой образ это создаёт в головах зрителей? Я достаточно насмотрелся в своей жизни, чтобы распознать в режиссёр расиста, даже если местный гитлерюгенд этого не видит."

Давай, Кен, я для тебя даже черновик написал, не подведи.

 

Оффтоп:

Так, вот щас че началось???   

Я вообще, как узнал про сперму Гавейна крупным планом, я встал и немедленно остановил закачку с торрента рипа! Я что, за интернет плачу, чтобы вы мне тут спермой в лицо тыкали за рамками фильмов с пометкой 21+??? Ну а то, что Гавейн - индус, это вообще вишенка на торте! Режиссер, как говорится: ты или крестик сними, или трусы надень: или снимай все как было, или переделывай ВООБЩЕ все!!! И почему у вас тут вообще доспехи не соответствуют эпохи? Кто вас консультировал вообще??? Ужасное кино, отвратительное. Хотя я еще и не смотрел. Но по трейлерам уже ВСЕ ПОНЯТНО




#1308150 Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Храм судьбы, Последний крестовы...

Автор: Ken Adams03 Сентябрь 2021 - 11:48

Ничо не знаю, поставил КИНО всем трем фильмам. Нравятся/люблю все три, какой-то больше, какой-то меньше, но от всех трех получаю настоящее удовольствие. Пересматривал уже хрен знает сколько раз, могу смотреть любую часть с любого места. Из последователей/подражателей/духовных наследников что-то подобное смогли выдать только в упомянутой Мумии Соммерса (исключительно первый фильм) и (внезапно) Сокровищах Амазонки, с тогда еще начинающим и не таким раздутым Скалой. А, и, конечно же, в некотором роде авторемейке Спилберга - Приключения Тинтина и Тайна "Единорога" (Спилберг, где мой сиквел, нахрен?!) Прекрасная трилогия, жаль что Спилби уже не смог воспроизвести свою же формулу в Королевстве хрустального черепа

 

UPD Прастите, как я мог забыть не менее любимый мной Роман с камнем. Хотя там, в принципе, инверсия во все поля.  В любом случае, все три Инди - топ




#1308060 Разлом Сан-Андреас / San Andreas

Автор: Ken Adams02 Сентябрь 2021 - 11:56

 Как бы я не любил Даддарио, но не тянет она на дочку, дочек с такими формами, да еще в бикини, не бывает.

 

Оффтоп:
Щас папе и маме Александры, наверное, обидно было бы. Поэтому, с щитаю, нужно идти дальше и написать: как бы я не любил Скалу, но не тянет он на папу, батьков с такими банками, да еще и спасателей, не бывает






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru