Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
На сайте Был на сайте Минуту назад

#1304635 Война будущего / The Tomorrow War

Автор: Ken Adams09 Июль 2021 - 16:03

К слову, даже немного обидно, что весь концепт с перемещением во времени оказался таким беззубым и безхитростным, где вещи случаются просто потому чтобы. Мы тут с бро на коленке накидали свой концепт, фильмушник-стайл.

Гораздо круче было бы, если бы потомки из будущего оказались тупо эгоистичными мудаками, и под речи о единении и спасении будущего, они натурально из прошлого засылали к себе мясо на убой, чтобы белошипы жрали "старичков", а их не трогали. Потому и ничего не рассказывают конкретно про врага, потому и оружия с обмундированием нормального не дают, потому и нет никакого обмена технологиями. Прибывшие из будущего тупо менеджеры, отслеживающие поставку мяса из прошлого. И никто вернуться не может, чтобы вскрыть это подленькое злодейство. А герой Прэтта умудряется выжить, собрать команду вокруг себя и с боем прорваться назад в прошлое, в тот момент, когда только начинается вербовка. Мол, не верьте этим мудакам, вместе мы и их нагнем, и с белогвардейцамишипами справимся. После чего распыляется из-за тайм парадокса на глазах охуевающего самого себя из прошлого (последнее опционально, концепт в стадии проработки, кадры не отражают реальный геймплей).

Но это, разумеется, было бы уже совсем другое кино




#1304633 Война будущего / The Tomorrow War

Автор: Ken Adams09 Июль 2021 - 15:52

Да хуй с ним с оружием. Почему вместо того чтобы набирать мясо из прошлого не слать в прошлое технологии, образцы и т.д. и т.п. чтобы токсин делали ребята в спокойной обстановке в куче лаб по всей земле, заодно могли бы и оружие сделать и в будущее закинуть.

 

оружие - это, в том числе, стилистическая особенность фильма, не только сюжетная. А чисто сюжетные глупости я в принципе решил не трогать, там просто поле непаханное. Шутка ли, фильм умудряется противоречить своим же законам чуть ли не в соседних эпизодах.   




#1304620 Война будущего / The Tomorrow War

Автор: Ken Adams09 Июль 2021 - 12:44

Тут ещё прекрасное про оружие в фильме

 

Опубликованное фотоphoto_2021-07-09_10-51-10.jpg

Тоже обсуждали этот момент с бро. В фантастическом боевичке за 200 миллионов для солдат будущего не удосужились придумать интересного футуристичного огнестрельного оружия.

 

Да, я понимаю, что у них там в будущем полярный писец, полмиллиона человек, давайте сделаем вид, что производство оружия прекратилось. Но если у вас кино и так нашпиговано условностями, еще одна такая ему бы точно не повредила. У вас все заверте... только в 2048 году, хотите сказать, что до этого времени огнестрел никак не сэволюционировал за 25 лет? Ученые и оружейники столкнувшись с такими бронированными противниками не попытались придумать для солдат личное оружие помощнее?

 

Хрен с ними, со всеми призывниками, набранными в добровольно-принудительном порядке, вы хоть несколько хорошо экипированных бойцов покажите, хуже от этого точно не было бы. Вот за что многим запомнилась "Грань будущего", кроме самой концепции войны отдельно взятого Тома Круза во временной петле? Крутые экзоскелеты у людей (никакой графики, только настоящий хардкор, настоящее железо). Можно было бы снимать кино без них? Можно было бы. Но было бы это так же круто? Сильно вряд ли.

 

А помните оружие у десанта в "Чужих"? Конечно помните, кто такое забудет, если видел хотя бы раз. И ведь Кэмерон создал уникальные и запоминающиеся автоматы (импульсная винтовка) и пулеметы (смарт-ган) тупо на основе совсем уж старья типа пулемета MG-42 и пистолета-пулемета Томпсона.

 

Да гспди, даже в так себе боевичке от Нетфликса "Спектральный" додумались бойцов на финальный махач вывести в футуристичной броне и с крутыми пушками, которые собрали буквально за ночь лол. И кто в здравом уме придирался к такой условности? Это же рабочее правило киношной крутизны.

 

Вот вам и наглядная разница между людьми, вовлеченными в процесс и понимающими, что и зачем они делают, и бывшим мультипликатором, осваивающим двести (ДВЕСТИ блять) миллионов денег.




#1304314 Война будущего / The Tomorrow War

Автор: Ken Adams06 Июль 2021 - 13:11

Призрачный призыв - от первоначального названия Ghost Draft. А сам фильм стерильный. Потом отпишусь подробнее

 

Влетаю с двух ног в тему с непопулярным тут мнением.

 

Это насколько же у нас народ истосковался по сай-фай боевичкам, где бравая солдатня крошит пачками внеземных крокозябр, что вот такой откровенно проходной представитель жанра собирает такие теплые, местами даже восторженные, отзывы?! 

 

Сюжет - типичное "отключите голову". Потому что если внутреннюю логику фильма начать проверять на прочность вопросами на обоснованность и последовательность происходящего, то ничего хорошего из этого не выйдет. Щас даже примеры приводить не буду, тут можно надолго застрять. Сделаем лишь небольшую скидку, что создатели, кажется, и сами это понимали, поэтому тут присутствуют сценарные обоснуи уровня "ой, технологии новые, механизмы не изучены, мы и сами толком не знаем как это работает, хрен его знает, что вот щас случилось, так что не спрашивайте, пруфов не будет". Штош, пусть так, но из-за всего этого фишка с путешествием во времени туда-сюда стала совершенно пресной и не играющей какой-то существенной роли для фильма.

 

Местная драма почти не работает, потому что слишком поспешно, не погрузив в характеры героев, вываливают ее на нас. Да, чуть позже тема будет раскрыта полнее, но это все равно прямолинейность и надуманность уровня "МАРТААААА!!!" из БпС. Но нужно же давать второй шанс, правда?

 

Получается, что мы подписались на 130 минут хронометража ради экшена и героев? Ок, но и тут не все так хорошо, как хотелось бы. Главный герой в исполнении Прэтта - ну это его же герой из обоих Миров Юрского периода. Ничего нового, ничего запоминающегося, ничего выдающегося. Вроде и пытается комиковать, но все как-то мимо. Ну и я начал замечать, что Прэтт в героических образах какое-то неубедительное полено. То ли дело его герой из "Парков и зон отдыха"! Видать с лишними килограммами ушел и актерский задор. Вот героиня Страховски отыгрывает эмоциональную сцену, а Прэтт тупо пырится на нее с приоткрытым ртом. Кстати, Ивоннка - норм, звезд с актерских небес не хватает, но здесь вполне справилась с ролью. Ну и что говорить, пятиминутный Д.К. Симмонс переиграл Прэтта одним движением брови, даже не оголяя свой могучий бицепс. Обязательный сайд-кик комик релиф в этот раз оказался афроамериканцем, так что я лучше воздержусь от комментариев. Талантливую Бетти Гилпин понизили до роли второплановой жены ГГ, в качестве компенсации дав возможность ей разыграть сюжетную карту-твист. 

 

А что же экшен? Да ничего. Алиены (справедливости ради, неплохо нарисованные, но правда без какой-то изюминки) зерг-рашем накатывают на наших героев, а те их крошат из своих автоматиков, порой даже кого-то убивая, порой даже в потешном слоу мо. Как-то странно много кадров, где герои стреляют прямо в камеру, выглядит не очень. Накала и напряженности почти нет, потому как убивают в основном каких-то ноунейм статистов, которых мы почти не знаем, и на которых нам по-большому счету плевать. Особенно если вспомнить, что в ближайшее время многие из них и так бы умерли (Призрачный Призыв, ну вы помните?). Интересных по задумке и исполнению сцен тоже практически нет, а те, что есть повторяют то, что мы уже где-то видели. Вообще, меня не покидало чувство, что я смотрю экранизацию какого-то консольного TPS-шутера, типа Gears of War, настолько схематично и условно здесь все сделано. Даже враги "белошипы" будто специально задизайнены так, чтобы не давать игроку продохнуть, что в дистанционном бою, что в ближнем. Ой, то есть зрителю и героям фильма, конечно же! 

 

По факту составляющие компоненты фильмы или не выдерживают никакой критики (сценарий), или выполнены на довольно посредственном уровне (экшен). Парамаунтам и лично Прэтту, по моему, стоит порадоваться, что Амазон выкупил права на прокат аж за 200 миллионов - не верю, что у такой картины были хорошие перспективы в прокате. Я же ничего особого от фильма не ждал - ничего и не получил. Честная сделка. СТЕРИЛЬНО




#1303495 Фильм недели

Автор: Ken Adams22 Июнь 2021 - 12:53

Что может быть лучше в эти жаркие денечки, чем фильм о противостоянии двух героев в заснеженном городке? Бокал ледяного мохито на пляже, конечно же




#1303492 Без лица / Face Off

Автор: Ken Adams22 Июнь 2021 - 12:43

У меня фильм тоже не прошел проверку временем. И хрен бы с ней, с актерской игрой, не в ней проблема. Не, серьезно, кривляния попеременно Кейджа и Траволты в образе Кастора Троя мне и сейчас доставляют. Но ведь фильм банально затянут, и без всяких оправданий к этому. Что, место для драмы? Сейчас это попросту не работает, ну не трогает - и все тут. И экшен тут не может спасти ситуацию, потому что его просто-напросто не хватает. А тот что есть далеко не идеален. Эпизод в начале - ок, в принципе и сейчас. Но вот в тюрьме и особняке Троя уже не то, местами тупо мельтешение, да еще и с этими сальтухами и прочими пируэтами к месту и не к месту. Финальная погоня на катерах уже попросту утомила. 

 

Фильм все еще не говно, но от былых восторгов не осталось и следа. 




#1302866 Гнев человеческий / Wrath of Man

Автор: Ken Adams08 Июнь 2021 - 12:22

"Схватку", которую тут некоторые вспоминают, вообще не ощутил, а вот какой-то вайб "Охоты на воров" ака Den of Thieves, которую как раз снимали с явным закосом под "Схватку", был. Может, это были вайбы вторичности? Получился по-моему типичный экшен-триллер категории Б, без особых сюрпризов, только поставленный действительно талантливым и умелым режиссером. Да, особых фишечек Ричи здесь нет, но даже так смотрится выгоднее, чем соседи по палате. Стэтхем - типичный Стэтхем образца какого-нибудь "Блитц", т.е. максимально злобный, почти без намека на юмор. Музыка хорошая, этого не отнять, атмосферная. А больше добавить-то и нечего. Не велико, не ужасно. СТЕРИЛЬНО+

 

ЗЫ: Ах да, забыл упомянуть внезапно неплохого в этот раз Иствуда-младшего. Видимо, права народная мудрость: в умелых руках и мужской половой орган - балалайка. Или просто Скотту не стоит играть положительных красавчиков на ведущих ролях. 




#1302346 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Ken Adams28 Май 2021 - 13:27

Первая актер/актриса, которая на вызывает вопросов в касте

На самом деле, Трой Бейкер как раз неплохо бы подошел на роль игрового Томми (фанаты дополнительно поорали бы с этого). Если бы, конечно, на роль Джоэла взяли Костера-Вальдау, а не Паскаля




#1302142 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams26 Май 2021 - 13:52

Тот факт, что даже Свидетели Секты Снайдера ожидают объяснений постфактум в сиквелах и аниме

 

они не ожидают, для них это "ожидаемо", то есть практически гарантировано. А если и не будет ничего такого - то прекрасно додумают и объяснят за Зака сами. Как фанаты Масс Эффект за ЕА придумали прекрасную теорию индоктринация Шепарда... которую ЕА потом полностью похерила, выпустив дополнение, расширяющее концовку, и чуть ли не открыто сказав: "нет, это не так".  Ну и пояснения постфактум в других произведениях - это, конечно, прекрасно. Не баг, а фича, да. 




#1302129 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams26 Май 2021 - 11:38

Даже если теория про симуляцию с лупами от инопланетян из Зоны 51 верна и задумывалась Снайдером изначально, то к ней все равно остаются вопросы и лезут притянутости и противоречия. Что, в принципе, не так уж и удивительно для Зака: концепт придумал, а вот сделать так, чтобы он не разваливался под собственным весом как-то не сложилось. То есть он есть чуть ли не по принципу "чтобы было" и является самоцелью. 




#1302097 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams25 Май 2021 - 23:22

Жаль только, что от всех этих теорий эксперименты Снайдера с камерой не перестают быть такими сомнительными, а экшен не прибавляет ни в количестве, ни в качестве




#1302064 Евровидение: История огненной саги / Eurovision Song Contest: The Story of Fi...

Автор: Ken Adams25 Май 2021 - 16:34

Хотя я в паре моментов от души похохотал, но фильм, конечно, не гомерически смешной. Правда, много ли было таких в последнее время? Но вот чего не отнять - он очень милый и позитивный. Даже несмотря на то, что сюжетно участие дуэта исландских недотеп Ларса и Сигрит "Огненная Сага" в Евровидении обосновано спойлером остальных кандидатов от Исландии в полном составе. Да, фильм милый и позитивный, хотя это очередная история превозмогания андердогов над собой и обстоятельствами со вполне себе хэппи-эндом. Сколько таких было и сколько еще будет. Но когда ближе к концу героиня Макадамс исполняет песню-признание в любви к своей стране и родному городу, поневоле проникаешься, и лицо расплывается в улыбке. Оттого и финал выглядит не слащавым, а трогательным.

 

Но, конечно же, шоу, как и в самом кино, крадет Дэн Стивенс, точнее его герой - русский поп-певец Александр Лемтов. Так точно срисовать собирательный образ всех наших поп-звед и так тонко простебать его - любо-дорого смотреть. Отдельный бонус в карму за то, что, во многом вопреки ожиданиям, Лемтов до самого конца остался просто милым парнем, который не строил особых козней дуэту главных героев и в финале вроде даже вполне искренне за них порадовался . Дуэт главных героев Феррелла и Макадамс проигрывает в сравнении с ним. Особенно Феррелл, который к тому же и в кадре выглядит откровенно староватым, что особенно заметно на фоне миляхи Макадамс. Хотя и она снималась в "Дряных девчонках" уже 16 лет назад.

 

К современной попсе почти равнодушен, но здесь создатели серьезно подошли к вопросу выбора и исполнения песен, отчего их приятно слушать, даже те, что выполнены в откровенно ироничном ключе. Номинацию на "Оскар" за финальную песню "Огненной саги" на Евровидении считаю заслуженной.

 

За легкую атмосферу, ряд смешных шуток и просто комичных ситуаций (эльфы с маленьким ножичком!), язвительные тычки в адрес этого самого Евровидения, которые внезапным образом сочетаются со вполне уважительным отношением к нему, симпатичных героев - КИНО ЗЫ: Пирс Броснан красиво стареет, чертяка




#1302058 Те, кто желают мне смерти / Those Who Wish Me Dead

Автор: Ken Adams25 Май 2021 - 13:53

По-моему, получилось на одном уровне с первым сезоном сериала "Йеллоустоун", т.е. очень стерильно. Фильм даже ощущается как большая пилотная серия так и (или еще?) не снятого сериала, где дальше нам должны рассказать и показать больше. Что это за таинственная организация? Зачем здесь Тайлер Перри? Что будет с пацаненком дальше, после интервью? Не покидает ощущение, что фильм или как-то резко закончился, или по пути к финалу потерял еще какие-то сцены или даже сюжетные линии. При том, что в фильме хватает лишних и малонужных сцен, как в том же "Йеллоустоуне".

 

Не отстает от "Йеллоустоуна" и сценарий, где от поступков и мотивации героев порой глаза лезут на лоб. Парочка местных киллеров - это просто какой-то филиал "Слабоумие и отвага позднее зажигание". Если и делают что-то стратежно правильное, то уже, спохватившись, в последний момент. "Нужно было две команды". Нужно было раньше об этом думать и не лезть вдвоем. 

 

Игра актеров... Ну, скажем так, кроме Джоли и юного макгаффина в бегах, тут остальным особо и играть-то нечего. Джоли, как актриса, в последнее время мне никак, так что оценивать не берусь, драмой ее не проникся. А вот пацан, по-моему, сыграл достойно, не смотри на то, что 2/3 фильма в слезах и соплях. 

 

Что касается картинки, то тут как раз дела получше: снято неплохо, красиво, все эти пейзажи американской лесистой глубинки. Похоже, любит Шеридан такое, уважает. Правда финальный пожар в лесу - ну такое себе, как-то слишком компьютерно выглядит, по-моему даже в нашем недавнем "Огонь" было получше снято. Ок, спишем на небольшой (наверное) бюджет картины. 

 

Резюмируя, этому фильму далеко до предыдущих работ Шеридана, что в роли сценариста, что режиссера: "Любой ценой", "Ветреная река", даже "Сикарио". Но те, кто не желает ему смерти кому понравился "Йеллоустоун", могут дать фильму шанс. СТЕРИЛЬНО




#1302052 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams25 Май 2021 - 12:10

Кому там не показали, что стало с Гитой (мамашей):

Spoiler

Опубликованное фото




#1301957 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Ken Adams24 Май 2021 - 13:50

С поэзией кадра в этот раз как-то не сложилось, вместо неё у нас тут ворлдбилдинг, пожалуй, лучший в жанре, и простое, но гениальное использование песни Зомби от The Cranberries




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru