Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ken Adams

Дата регистрации: 19 июл 2006
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 08:59

#1299457 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams12 Апрель 2021 - 13:05

Рубрика "Govnoed officially" и фильм Родные

 

Пусть вас не обманывает тот факт, что Жора Крыжовников в этом фильме значится только как сценарист и продюсер, а снимает фильм бывший КВН-щик. "Родные" - это плоть от плоти Жоры, это "Горько-4", так же, как "Самый лучший день" - это "Горько-3". Снова у нас в кадре малосимпатичное семейство, во главе с постоянно орущим и истерящим батей в исполнении Бурунова, которому из-за опухоли в голове жить осталось не больше года и поэтому вот прямо сейчас надо всем собраться и рвануть на Грушинский фестиваль исполнить свою песню. И похер, что младшему сыну нужно уезжать с невестой в Канаду, искать там жилье и работать - опухоль же, семья же. Разумеется, весь фильм батя-Бурунов будет вести себя как полный мудак, манипулируя и буквально шантажируя близких своим недугом, лишь изредка демонстрируя хоть что-то положительное... чтобы через мгновенье обосрать и это. Ну и в финале, ясное дело, после очередной слезливой песенки случится еще одно "Лаааааадна, прощаю!", все между собой перемирятся, что-то там поймут и как будто даже хеппи-энд.

 

В фильме буквально некому сочувствовать и сопереживать, настолько несимпатичные герои получились. Мать - клуша. Старший сын - не пойми что, но почему-то в майке с "Братом". Младший - бледная амеба. Гспди, у нас тут даже Монеточка есть, видимо для привлечения молодой аудитории. И это сразу подсвечивает тот факт, что фильм снимали еще 2 года назад минимум, ну кому сейчас эта Монеточка нужна, когда есть Валя Карнавал? Действительно, надо было в медицинский идти. Вроде на какой-то момент начинает закрадываться надежда, что тут все не так плохо, когда появляется Сергей Шакуров, играющий отца главного героя. Рассудительный, обстоятельный, умеющий к себе расположить, компанейский. Как вы понимаете, в отличии от героя Бурунова. Но, как говорится, хрен там плавал. Конечно же, окажется, что он тоже мудак, самодур и деспот, не допускающий каких-либо пререкательств и посягательств на свой авторитет. Мол, вот поэтому буруновский герой и вырос таким мудаком. Ну ничего, давайте еще раз про "Камушки-оладушки" - и все будет хорошо. 

 

Смешного в этой "комедии", конечно же, ничего нет, а трагизм - вымученный и ненатуральный. Если кто-то углядел там какие-то параллели с отношениями со своим отцом - дело ваше, но лично я не могу сопереживать мудакам просто так, на пустом месте, извините. Потому и ГОВНО. 




#1299118 Засланец из космоса / Resident Alien

Автор: Ken Adams08 Апрель 2021 - 12:16

Да, наверное, большинство смотрят или будут смотреть именно из-за Тьюдика, который тут тащит. Но мне понравился и второй план, почти все с какими-то своими тараканами в голове, тайнами, проблемами. Причем весь этот эмоциональный багаж какой-то... понятный что ли. Т.е. не вызывает отторжения в духе: "вот тупая бабища/мудлан, накрутил проблему на ровном месте!". Живые люди - понятные проблемы. Отличная, кстати, пара Шериф + Депьюти. 

 

Ну и понравилось вот это какое-то скребущее чувство где-то на задворках сознания, некое второе дно истории, про которое иногда как-то забывается: да, "Гарри Вандершпигель" порой (т.е. чаще всего) ведет себя как милейший простофиля, генерирующий лулзы тупо из-за непонимания природы и психологии человеков... Но вообще-то прибыл он на Землю с целью вывести под ноль этих самых человеков и в первом же эпизоде убивает "донора" своего тела. Отговорки про "он первый начал" и кармическое наказание - это разговоры в пользу бедных и так себе попытки обелить центрального персонажа. Но дальше - больше: после этого "Гарри" через какое-то время сходится с женой убитого и вполне себе, во всех смыслах, сожительствует с ней, не раскрывая тайну своей личности (самая, ксати, слабая, натянутая и кринжовая сюжетная линия в сезоне, по-моему).

 

Камео Хэмилтон вроде и прикольное, но (минутка эйджизма) как же она постарела. Пожалуйста, не надо больше Терминаторов с ее участием.

 

1 сезон - ок, продолжение буду смотреть.




#1299029 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams07 Апрель 2021 - 00:59

Ну точнее он сам себя жалеет и выгораживает, а потом у него совесть что ли проснулась. Пошел против своих, за добро.

 

Самопожалейка - это пожалуйста, почему нет. Но так и финал все расставляет по своим местам. Своя рубаха таки ближе к телу. 

А вообще, по-моему, Майор у Быкова послабее остального полнометра. Но все равно выше средней температуры по больнице отечественного кинематографа. 

 

З.Ы. Надо чекнуть, что я про его творчество писал раньше

З.Ы.Ы. Лол даже тогда не забыл ввернуть про "свою рубашку ближе к телу"




#1298987 Годзилла против Конга / Godzilla vs. Kong

Автор: Ken Adams06 Апрель 2021 - 11:44

Похоже, только лишь наличия в кадре двух культовых монстряков мне недостаточно, чтобы поставить фильму оценку "КИНО". Делу мог бы помочь экшен, но, мало того, что битва двух CGI-спецэффектов лично мне изначально смотрится куда менее предпочтительной, чем схватки, прыжки, перестрелки и прочие трюки реальных человеков-каскадеров (о, хай Дорога Ярости!), но сам экшен в Годжире против Конга пресный в принципе. Вот в "Кинг-Конге" Питера Джексона драка Конга с местными динозаврами была интересной. Даже в первом "Тихоокеанском рубеже" противостояния Егерей против Кайдзю понравились. А тут - meh. Под конец вообще уже начало даже немного утомлять. За весь фильм из интересных находок разве что момент в Гонконге, когда огромный обезьян скакал по небоскребам и отвлекал тупую ящерицу, бросаясь кранами. 

 

К человекам в этом фильме особых претензий нет (разве что Эйса Гонсалес подбешивала: и персонаж с нулевой ценностью для фильма, и прописан отвратно, и сыгран соответствующе), понимал, что смотрю и зачем. Тут их поделили на две группы: чисто комик релифы (Милли Бобби Браун со товарищи) и имеющие какое-никакое значение для фильма и происходящих событий (Скарсгард, Ребекка Холл и маленькая глухонемая девочка). Первые пытались поставлять комичные ситуации и порой даже получалось смешно (я засмелся на моменте: "Эй, я правда хотел дослушать, чем там кончится!"), а вторые пытались как-то повлиять на разворачивающиеся события и порой даже получалось дельно. А, нет, есть же еще третья группа: маловразумительный второй план (Кайл Чандлер и Лэнс Реддик).

 

Поскольку подобные фильмы мы смотрим, в первую очередь, из-за экшен и драйва, а остальное - факультатив и вещи, которые просто нужно принять и простить, то выше, чем СТЕРИЛЬНО я оценить не могу. Потому что ровно так же тут и выглядело противостояние двух культовых монстров.




#1298986 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams06 Апрель 2021 - 11:03

Смотрелось натянуто, согласен, но тут больше критика системы неподзаконности ближних и круговой поруки.

 

Да, имеет место некоторое художественное допущение, но вся эта свистопляска вокруг этого Майора началась не столько из-за того, какой он охуенный (но на первых порах и поэтому этого тоже, некоторые персонажи это вслух говорят), а из-за тотальной коррупции и покрывательства, царящих в местном отделе, а также опасений, что комиссия "сверху", которая приедет со всем этим разбираться, накроет всех.

 

Ну и не очень понял про то, что Майор показан жертвой. Жертвой чего конкретно? Обстоятельств, системы, он хороший - все плохие? Я откровенной пожалейки не увидел. А вот визуализацию русской пословицы "Коготок увяз - всей птичке пропасть" увидел. Решил по малодушию выбрать легкий путь, плыть вместе со всеми по течению - получай закономерный финал.  Очень похожие мысли излагает и недавний казахский "Темный, темный человек", только, пожалуй, в еще более чернушной манере.   




#1298916 Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad

Автор: Ken Adams05 Апрель 2021 - 15:14

 

Вот кстати больше всего в этом треде меня удивляют комментарии Доктора Кота, который обычно абсолютно любую ебанину хвалит типа той же "Стражи", а тут чегой-то недоволен.

 

Так и хочется спросить: Why so serious? Нет, ну действительно, для меня большая загадка, почему у некоторых такоей серьезное отношение и претензиии к какому-то "цирку"? В фильме, где банду отморозков и фриков, во главе с Харли Квин и в компании с двуногой говорящей акулой с пивным пузом, подряжают чуть ли не спасать мир. От режиссера Стражей Галактики и всякого трешового типа Слизняка. Да почему он вообще должен быть другим? Или вам хотелось именно Отряд Самоубийц-Эйер эдишон версии 2.0? 

Но когда начинается уже совсем откровенный цирк ради цирка, то кроме кривой ухмылочки "ну, ок" и скрипа ластика по бумаге, стирающего в ежедневнике дату релиза из столбца "посмотреть" ничего лично это у меня не вызывает.

 

 

Ну так и что, чем кино-то кончилось? Стоит вообще идти смотреть в кинотеатр?



#1298894 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams05 Апрель 2021 - 11:21

Да, сериал довольно специфичный для нашего ТВ (хотя из-за океана ему не двусмыслено подмигивают Реальные упыри), но я в первом эпизоде откровенно споткнулся именно на актёрской игре Стоянова. Это такой ехал Городок через Городок со всеми остановками. Уж слишком архаично смотрится. Не могу сказать, возможно, дальше события захватывают, но я не впечатлился. Отмечу лишь Артёма Ткаченко, у которого так же, как и у вышеупомянутого Майкова наметился определённый ренессанс в актёрской карьере, опять начал мелькать то тут, то там с настораживающей регулярностью.


#1298655 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ken Adams02 Апрель 2021 - 12:12

Вчера закончился показ сериала "Угрюм-река" от Первого канала и Константина Эрнста лично.

Сериал, который, якобы снимали 7 лет и который позиционировали и продолжают позиционировать как телесобытие года. Я, конечно, книжку не читал, а старый фильм помню ооооочень фрагментарно, но в финале я прям заорал от восторга. История противостояние и противопоставления отца и сына, Петра и Прохора Громовых, где замешаны чуть ли не библейские мотивы, и соперничество из-за любви к одной женщине, и настоящие предательства и убийства, история падения сильного человека под тяжестью своих амбиций и пороков, заканчивается... падением Тунгусского метеорита, в яркой вспышке которого вроде как и растворяется наш (анти)герой . UPD. Знающие люди с Википедии подсказали, что в советской экранизации Прохор Громов сошел с ума и сбросился со скалы в реку . Как говорится, почувствуйте разницу.

Браво! Отличная работа, Первый канал! Уж адаптировали сериал под современного зрителя, так адаптировали. И что самое классное: практически ни одна сюжетная линия, связанная с другими героями, не нашла внятного завершения: герои или тупо выпиливаются, или не менее тупо исчезают из повествования насовсем. И это при почти вдвое большем хронометраже против советской экранизации. 

Отдельный респект за кастинг и актерскую игру Софьи Эрнст (не знаю, однофамилица, наверное), сыгравшей жену главного героя, Нину Куприянову. Более бездарной и слабой актерской игры я давно не видел. Это что-то уровня "ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯАААА!", хотя, может, даже менее эмоционально. Второе почетное место занимает Юлия Хлынина, сыгравшая местную учительницу, а по совместительству главную дурочку (которая, натурально, с куклой своей разговаривает). Тоже такой уровень актерского мастерства и такой образ, что когда она самовыпилилась я только поапплодировал. И самая вишенка на торте: этот персонаж вот вообще не нужен для истории. Ни его наличие, ни отсутствие вообще ни на что не влияют.

Как что-то хорошее можно выделить только натурные съемки и актеров старой школы (последняя роль отличного, но недооцененного Сергея Колтакова) на втором плане.

Хуита, с претензиями, от Первого канала, никому не советую.

отличный стеб и кривляния от Макарова, куча ржачных ситуаций из-за девченок, но развития по сезону у героинь нет никакого, включай любую серию, - все, в принципе одно и то же. Серии по 25 минут, поэтому выключить и не напрягать голову вполне сойдет. КИНО с минусом

Мало того: это местами чуть ли не покадровая калька с ТНТ-шных же "Интернов". Совпадают не только характеры и образы, а даже отдельные сценки, ситуации и связанные с этим шутки. Но могу только порадоваться за Майкова: Павел ВНЕЗАПНЕЙШЕ поймал волну популярности, оседлал ее и не хочет отпускать. Теперь интересно, сколько этот хайп продлится? В большое-то кино как не звали, так пока и не зовут особо




#1298428 Гнев человеческий / Wrath of Man

Автор: Ken Adams30 Март 2021 - 12:16

Не понял Гай сразу два фильма с Стетхемом снимает?  там же должен был быть с Плазой еще 

Да, "Пять Глаз" (хотя название, может, и поменяется еще). И вот буквально на днях даже уже закончил съемки. Подозреваю, что просто снимали одновременно, и Стэтхему, как обычно, не сказали, что он сразу в двух фильмах снимается. А он думал, что просто сюжет очень запутанный. И когда он уже начинал было что-то подозревать - тут в одной сцене с ним появлялся Джош Хартнетт. 




#1298391 Гнев человеческий / Wrath of Man

Автор: Ken Adams29 Март 2021 - 22:53

Пока выглядит, как ещё один типичный боевичок со Стэтхемом, рука Ритчи не чувствуется. Но смотреть, конечно, буду, Ритчи всё таки Забавно, кстати, что у нас фильм вроде как почти на 2 недели раньше выходит, чем у них. Вот что значит наш народный режиссёр!


#1297861 Марсианин / The Martian

Автор: Ken Adams23 Март 2021 - 12:10

В книгах, в отличие от кино, нет такой штуки как хронометраж. Поэтому, "книга лучше".

в текстах выше не нудение про банальное "книга лучше", а претензия к конкретному моменту, который не сильно зависит от хронометража. Опасности Марса и связанное с этим напряжение можно было показать и в формате фильма, просто несколько по-другому расставив акценты.

Но зато так у фильма "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм - комедия или мюзикл"

Ну и просто к слову: мне-то фильм скорее нравится, чем нет. Особенно на фоне того, что сэр Дед снимал в последние 10 лет




#1297260 Гость / The Guest

Автор: Ken Adams18 Март 2021 - 15:45

еще наконец-то дозрел до мысли что "Дэвид" - это все-таки сын из этой семьи, которого поменяли внешностью с сос луживцев в рамках какой-то замороченной армейской программы - помеси "без лица" и "универсального солдата", и именно поэтому он поехал домой, и поэтому творил всю ту дичь - типа избиения хулиганов, буливших пацана, или убийства босса отца.

 

Интересное завление. Спорить с ним я, конечно, не буду. 




#1297105 День курка / Boss Level

Автор: Ken Adams16 Март 2021 - 22:54

Ага, да ещё с такими-то главными и важными для фильма ролями


#1296801 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Ken Adams11 Март 2021 - 22:13

Мне вспоминается другой пример из мира кино и сериалов: сериал Светлячок/Firefly. Уж сколько было стенаний, скрежета зубовного и проклятий в адрес студии, решившей закрыть сериал. И тут - о, чудо! Выходит полнометражная Миссия "Серенити" (к слову, отличная картина), которая, по сути, является продолжением сериала, со всеми причастными! ...И которая тупо пососала писос по сборам в прокате. 

 

Как там было? "Громче всех в Интернете кричит самая малочисленная группа"? "Громе всего звучит голос меньшинства"? Ну или как-то так. Но мой посыл, думаю, вы уловили. Нет? В общем, посмотрим на результаты после релиза этого самого Снайдер-ката (к слову, который я тоже жду).

Блондинка из НьюЙорка Грейс подтвердил

для тех, кто в Бэт-танке: это какой-то авторитетный источник? И если да, то чем знаменита?




#1296262 Земля кочевников / Nomadland

Автор: Ken Adams01 Март 2021 - 16:59

 

судя по описанию, стандартная фестивальная чернуха

 

СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ, это какой-то ремейк "Простой истории" Линча






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru