Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Homelander

Дата регистрации: 17 июл 2022
Вне сайта Был на сайте апр 09 2024 15:27

Сообщения пользователя

В теме:Рик и Морти / Rick and Morty

25 Ноябрь 2022 - 13:32

Рик уже давно четвёртую стену ни во что не ставит, трындит про сезоны, непрописанных персонажей, арки героев и серий - стесняться некого, все свои.

Цитировать себя нескромно, но так уж совпало, что я нескромный.

Всю серию вот так смотрел:

Spoiler

 

А кто в сарай долбился?

Видимо, канон-наци (по аналогии с граммар-наци) - если сложить аргументацию про "коммунистов и евреев" и про фанфик "Назад в будущее".

Это ребята, которые считают, что "в оригинале всё не так!!!" является аргументом и чем-то плохим. А на этом весь постмодерн и мета держится.


В теме:Периферийные устройства / The Peripheral

25 Ноябрь 2022 - 13:14

1х06

 

А вот и третью фракцию персонифицировали. Офигенная мадам-шерлок-полицай - концентрация безжалостного интеллекта и законности. Архетип инспектора без примесей и добавок. Как все обделались при её появлении и даже рыпаться не стали - отвечают только правду, исполняют всё, что она просит/приказывает. Вот и конфигурация с расстановкой сил стала видна.

 

Я так понял, что нам чередуют экшоновые серии с "познавательными". Первые двигают сюжет и меняют расстановки сил, вторые рассказывают о новых персонажах и что-то интересное о мире сериала. В следующей должно быть пободрее - ставлю на геройство бандита.

 

Шериф пока выглядит, как пятое колесо в заднице собаки. Однорукий бандит (кстати про собак - флэшбек про инвалидность завезли, оказалось, что раньше он был инвалидом только умственным, а потом стал ещё и физическим) и тот интересней и полноценней смотрится как персонаж, чем этот крутой парень с широким подбородком.


В теме:Очень странные дела / Stranger Things

15 Ноябрь 2022 - 11:14

Когда сериал начался, отсмотрел два сезона по мере выхода. Потом забросил, подзабыл. Сейчас посмотрел на ютубчике освежитель впечатлений в стиле "пересказ второго сезона за 10 минут".

 

3 сезон отсмотрен.

 

Без восторгов, твёрдая четвёрка за год этой школоте. Подростковые проблемы, детская прямолинейность и непосредственность наглой чёрной любительницы мороженого, очень злые и очень тупые русские (да, знаю - тогдашняя атмосфера, отсылка к гротескному образу советских злодеев, сыграли на духе времени и т.д.), суровый усатый мужик, не умеющий говорить о чувствах и быть открытым... Меня этим не пронять.

 

А вот монстр из говна, медлительности и тупости - вот это было весело! Мачо с нелепыми усиками и детской травмой скорее веселил, чем нагнетал. Химия и веселье между продавцами мороженого неплохо вышло, и подкат "по укурке" в конце был с внезапной развязкой.

Журналистка Нэнси Дрю мне кого-то напоминала, никак не мог понять - то ли актрису, то ли не актрису... Потом таки понял, насколько я испорчен и в каких роликах и фильмах я видел отдалённо похожую мордашку.

Хорошо, что не было этих серо-унылых путешествий в сумрак, они мне в первых сезонах делали скучно.

 

Неплохо. Предполагаю, что треть бюджета ушла на графику, ещё треть на гонорары и прочую постановку, а оставшаяся на бутафорскую кровь из носа Одиннадцатой. Я бы придумал на месте создателей какое-нибудь другое обозначение для применения суперсилы. А то детишки подумают, что кровь из носа это нормально и можно не идти к врачу.

 

В ближайшее время приступлю к четвёртому. Судя по отзывам, он получше.


В теме:Новости кино

15 Ноябрь 2022 - 09:01


В теме:Не волнуйся, солнышко / Don't Worry Darling

14 Ноябрь 2022 - 12:27

"Любой беды одно начало - сидела женщина, скучала..."

 

Смешанные впечатления от просмотра. Первая половина двухчасового фильма очень понравилась, вторая половина (или даже последняя треть) - ну такое... На мой взгляд не докрутили развязку - передозировка фемповестки и недостаток сценарно-драматургического мастерства. Проще говоря - слили концовку при отличной интриге и нагнетании атмосферы. Но это мой патриархально-неправильный взгляд, режиссёрки-сценаристы-продюсерки, полагаю, именно этого посыла и добивались и расставили акценты на важные для себя аспекты истории. Там где мне хотелось бы какой-то ясности и проработки, они проскочили и обозначили схематично, а в том, чем фильм перегружен, накидали ещё больше подробностей и ясности.

 

Райская жизнь, атмосфера 50-х, этот лоск и беззаботность - справились на отлично. Постановка понравилась, актёрская игра тоже, концентрация красивых женщин и успешных мужчин на квадратный метр явно превышает современную норму (бодипозитив, иди ты на х_й).

 

Кино (со средненькой развязкой).


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru