Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Homelander

Дата регистрации: 17 июл 2022
Вне сайта Был на сайте сен 22 2023 17:06

#1330379 Не волнуйся, солнышко / Don't Worry Darling

Автор: Homelander14 Ноябрь 2022 - 12:27

"Любой беды одно начало - сидела женщина, скучала..."

 

Смешанные впечатления от просмотра. Первая половина двухчасового фильма очень понравилась, вторая половина (или даже последняя треть) - ну такое... На мой взгляд не докрутили развязку - передозировка фемповестки и недостаток сценарно-драматургического мастерства. Проще говоря - слили концовку при отличной интриге и нагнетании атмосферы. Но это мой патриархально-неправильный взгляд, режиссёрки-сценаристы-продюсерки, полагаю, именно этого посыла и добивались и расставили акценты на важные для себя аспекты истории. Там где мне хотелось бы какой-то ясности и проработки, они проскочили и обозначили схематично, а в том, чем фильм перегружен, накидали ещё больше подробностей и ясности.

 

Райская жизнь, атмосфера 50-х, этот лоск и беззаботность - справились на отлично. Постановка понравилась, актёрская игра тоже, концентрация красивых женщин и успешных мужчин на квадратный метр явно превышает современную норму (бодипозитив, иди ты на х_й).

 

Кино (со средненькой развязкой).




#1330350 Периферийные устройства / The Peripheral

Автор: Homelander13 Ноябрь 2022 - 16:19

1х05

 

Spoiler



#1330342 Дом с прислугой / Servant

Автор: Homelander13 Ноябрь 2022 - 10:16

Отсмотрел первый сезон.

 

Первые 2-3 серии было интересно. Все эти тайны, влэшбеки, тёмное прошлое, религиозный флёр, слежка за подозрительным и диковатым сервантом - было любопытно что да как. Но потом стало попахивать затянутостью. Ну и концовка (которая не концовка) с приподнятым покровом, чтобы мы могли разглядеть пятки великой тайны и убедиться, что дальше будет интересней. Какие-то смешанные впечатления от просмотра. Сериал о радости материнства и милости господней по сеттингу не совсем моё, не смотря на то, что сделано и отыграно неплохо. Пожалуй, одного сезона мне достаточно. Возможно, когда-нибудь продолжу.

 

Когда домохозяин-подкаблучник потерял вкус, я аж подпрыгнул на диване - да у тебя же ковид, сука, перезаражаешь сейчас всю семью! температуру померь и вали в подвал на самоизоляцию!

А потом смотрю дату - 2019... Это, видимо, нулевой пациент среди вымышленных персонажей.




#1330289 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Homelander11 Ноябрь 2022 - 13:01

On the Line (2022) / В эфире

 

Мне понравился фильмец. Много Гибсона, мало бюджета, много психологизма-драматизма, мало пафоса и амбиций. Самое главное - это ничего не смотреть и не знать про этот фильм. Даже трейлер желательно проигнорировать. Надо просто включить и внимательно взирать на качественный продукт.




#1330189 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander08 Ноябрь 2022 - 16:39

Не спорю , но я б ориентировался б на пример конкурента , « дом дракона» . У них была похожая ситуация после провала финала игры престолов. И они просто перезагрузили сериал .

ИП довели до финала всё-таки. Шоураннеры наверное подумали, что за несколько лет, пока идут съёмки, Джордж допишет уже сагу и будет материал для финала. Но они недооценили прокрастинацию и скрупулёзность Мартина и локомотив успешного проекта рухнул с недостроенного моста. И они взяли уже законченную серию книг в качестве приквела и теперь снимают по канону. Им честь и хвала за то, что после неудачи не впали в уныние и решили всё исправить. Но они же не пересняли последний сезон ИП.

 

В любом случае - "через два года" сейчас звучит как вечность. Можно будет первую серию второго сезона глянуть - у Гали и Ко есть время подтянуть актёрскую игру и преисполниться ответственности перед неравнодушным человечеством...




#1330161 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander08 Ноябрь 2022 - 10:04

Х.з. Такие бабки на кону , я б закрыл и сделал бы перезагрузку , по максимуму открестившись от этого проекта . продолжение имеет все шансы пройти незамеченным . Его конечно  кто то посмотрит но они уже не получат того ажиотажа что был . Вообще , крайне сложно провернуть фарш обратно в мясо . Есть такая вещь как репутация . Проще снести старое здание с дурной историей и на этом месте построить совершенно новое , чем пытаться перекрасить , сменить вывеску или переставить кровати. Каст уже не поменяешь , героев не изменишь ,историю новую не расскажешь , необходимо продолжать то что уже сделали . Если кто то умудрится реанимировать «это» и ещё отбить бюджет , его надо будет канонизировать.

Откреститься от проекта точно не получится - учитывая историю создания сериала и интервью Безоса. Все всё понимают, сделать шаг в сторону и свалить всё на шоураннеров - это ещё хуже, потому что руководитель всегда отвечает за подчинённых. Если всё сделают круто - босс ходит гордый, грудь колесом и всем хвастается, как он круто всем руководил, что получилось на отлично. А если провал, то он приглашает подчинённых на неприятный разговор без вазелина, сам с ними разбирается, но ответственность за результат при любом исходе всегда на главном. Он их выбрал, он им доверил бюджеты и проект.

 

Обнулять нельзя - полмиллиарда уже вложены в провал (даже не просто выброшены, а сработали на минус репутации и обманутые ожидания). Новый делать - ещё дольше и дороже при нулевых гарантиях успеха (так себе бизнес). Остаётся только сделать добротный второй сезон (вырулить в качество, насколько это возможно), снизить бюджеты и забыть про триумф. В бизнесе есть такое понятие как минимизация убытков - когда о прибыли можно забыть, но есть возможность сгладить неприятные последствия. Вот этим сейчас они и занимаются.




#1330160 Периферийные устройства / The Peripheral

Автор: Homelander08 Ноябрь 2022 - 09:48

1х04

 

Так и думал, что однорукий нигер с боевым опытом пригодиться в виртуальных разборках. В Матрице ты можешь быть кем угодно, Нео. В данном случае немного не Матрица, а сознание в роботе из будущего , но примерно похоже. Хитрые сценаристы - и бойца для разборок подогнали, и закрыли сразу три квоты (негр, инвалид, ветеран с ПТСР) и при этом имеется люто замотивированный персонаж-боец. Так же и пафосная злодейка закрывает сразу квоты по сильным женщинам и неграм.

 

Лекция по тостерной архитектуре и последующая экскурсия по музею фатума неплохо прояснила картину. Хотя, признаться, роль тостера под названием "полиция" мне показалась нераскрытой. Как будто она поставила его между клептархами и учёными по принципу "третьим будешь". Полиция не персонифицирована пока что. Видно, что все напрягаются при виде робокопов и даже пользуются размытостью границ в понимании ИИ эмоций и межличностных отношений. Но пока полиция выглядит шаблонной и чисто функциональной фракцией. На доске в стратегическом раскладе только злой белый угнетатель и злая чёрная угнетательница. Видимо, полиция нужна для того, чтобы были какие-то правила игры и чтобы капитал не задавил учёных, а учёные не траванули капиталистов каким-нибудь вирусом.

 

Немного не догнал, зачем Лёва заделался Джетом Ли. Каким образом наличие его двойников в срезах ему мешает? Чисто ради успокоения того, что у нормальных людей зовётся совестью? Пока не расскажут как срезы друг на друга влияют и как взаимодействуют персоны из разных срезов - непонятно (и спойлерить из книг не надо). А может быть просто сценаристы решили показать, насколько он циничный пидарас, что даже своих братанов по веткам реальности мочит и даже кайфует от этого... Если так - это слабый пункт. Надо обосновать не только сценарной необходимостью, но и мотивами самого персонажа, так сказать, изнутри нарратива.

 

По ощущениям что-то типа: Матрица + Терминатор + Противостояние + Мир Дикого Запада.




#1330007 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Homelander04 Ноябрь 2022 - 11:26

Дело тут не в приговоре заранее. Дело тут в нежелании опять разочароваться в завышенных ожиданиях, как было 20 лет назад с таким же визуальным культом Матрицы. Когда вполне себе рассказанная история решила оказаться историей с продолжением, в которой....ну, Перезагрузку все смотрели. Не добавляет ачивок и отдельные проколы Кэмерона, основательно измазавшегося в Темных судьбах и хвальбе Генезису. Как по мне, то история Аватара вполне рассказана. Продолжение тут необходимо не больше, чем сиквел для Схватки.

История рассказана - так можно про любой первый фильм франшизы сказать. Первый или единственный (как думают во время работы над фильмом) обычно заканчивают или заигрывая с ожиданиями (если будет касса), или просто заканчивают. Прям лютые клифхангеры раскидывать в финале фильма и сразу заявлять анонсы второй части - большая редкость. Бабло приносит вдохновение и желание снимать фильм за фильмом - это закон кинобизнеса, а не причуда Кэмерона.

 

Вторая и третья Матрицы виновны лишь в том, что они не лучше первой части. Первый фильм смотрится законченный - это факт. Трилогия тоже не из пальцы высосана - у режиссёров были идеи и наработки, они их просто развернули в трилогию после успеха первого фильма. Ну и эти битвы со студией на тему обязательных хэпиэндов, разных версий сценариев и т.д. Получилось хорошо, а сравнивать ожидания и реальность - это к Андрею Аршавину за ответом в очередь из таких же разочарованных.

 

Мужик снял два лучших сиквела в истории сиквелов. Дайте шанс несчастному Кэмерону. 

О том и речь. Откуда мнение до просмотра? Сначала посмотрим - потом уже и разнесём на молекулы это говнище обсудим.

 

 

УнтерПришибеев, ты художник, ты так видишь - это понятно. Но за твоими формулировками только слепой не увидит предвзятость и субъективность. Как же ты Титаник и Бездну не вписал в уничижительный ряд - загадка. Сопливая хуйня для девочек с тонущей посудиной и слепошарым рулевым. И сказка про аквалангистов с отстойной на сегодняшний день графикой.

upd: Пардон. Титаник ты утопил, вопрос снимается.




#1329999 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Homelander04 Ноябрь 2022 - 10:29

Ох.еть! Распяли шедевр ещё до выхода и просмотра - примета современности, прям...

 

Кэмерон - гений визуала, он точно входит в топ-5 мастеров визуального совершенства. Читаю я тут негативные обесценивания, заранее хоронящие любые надежды и понимаю, что дело явно не в фильме и не в режиссёре. Зажравшиеся старпёры с кризисом среднего возраста, ой, не тот аккорд... Пресытившийся зритель, которого невозможно удивить и поразить, который оставил свою впечатлительность в детстве, а сейчас ему подавай что-то такое, чего он сам не может представить и сформулировать - дело в тебе. Потому что фильм ещё не вышел, история ещё не рассказана, впечатления ещё не получены, а недовольство и скучное "фи" уже прозвучало.

 

Приговор уже вынесен. Осталось только ознакомиться с делом.




#1329966 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Homelander03 Ноябрь 2022 - 13:04

А я не геймер-педофил, поэтому меня каст Элли не волнует. Даже наоборот - это же та юная и смелая леди из Игры Престолов. Карьера прёт у девушки, всё норм.




#1329924 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Homelander02 Ноябрь 2022 - 20:44

Красивое. Хотя бы ради графония и мощных спецэффектов стоит глянуть.

В первой части орали "Это наша земля!", во второй будут орать "Это наша вода!"




#1329756 Ведьмак / The Witcher

Автор: Homelander30 Октябрь 2022 - 21:49

Если бы дамы признавались, что ради Кевила смотрят - можно поверить. Но гетерозрителям мужского пола разве не пох, что поменяют одного фактурного мужика на другого?

Я не сразу принял эту рваную и сумбурную подачу сюжета и некоторые дополнения в стиле повесточки. Но со временем привык - не топ, но смотреть можно. Благо с матчастью знаком - читал и перечитывал, играл и переигрывал. Аутентичная славянская вселенная знакома и давно любима. Всё понятно, даже когда сценаристы лажают, можно мысленно обратиться к первоисточнику или не боясь спойлеров пробежаться по синопсису.

 

Кевил даже не особо подходит на эту роль, мы просто привыкли за два сезона - слишком много мяса на костях и гламура в образе для Белого Волка.




#1329743 RRR: Рядом ревёт революция / RRR

Автор: Homelander30 Октябрь 2022 - 18:53

Досмотрел индийскую эпопею, которую, не скупясь на комплименты, восхвалил и превознёс volt89 (а до него - фильмушник).

Я так понимаю, индусы не требовательны к реализму и хоть какой-нибудь приближённости к презренной правде жизни. Им главное, чтобы герои были отважными, красивыми, хорошо танцевали и пели. Собственно, по этим критериям для меня все индийские фильмы как под копирку.

 

Крутость персонажей в индийских боевиках невозможно преувеличить - не все супергерои Марвел способны на то, на что способны индусы, мстящие во имя добра и спасения похищенной девочки. Один только отстрел идущих в полуприседе по открытой местности британских колонизаторов чего стоит - я смотрел это исключительно как комедию. Индийский снайпер, спрятавшийся за трухлявый пень, отстреливал медленно продвигающихся к нему британцев, потом офицер сказал, что у индуса слишком хорошая позиция и нужно отступать. Отступили, но продолжили получать меткие выстрелы и растерянно переминаться в кустах - мол, что же нам делать с этим превосходящим все пределы крутости индусом...

 

Ещё когда героя избивали, пытаясь поставить на колени, сначала обычным кнутом, потом кнутом с шипами - не сломить геройский дух подлым оккупантам! Литры крови, потеря сознания от боли... но пока его нещадно дубасили, он пел задорную песню. В следующем дубле скачет ещё резвее прежнего. Я понимаю, что все индийские фильмы такие, но я давно не смотрел болливудскую продукцию и как-то передознулся индийской крутостью при просмотре.

 

Если вывести за скобки все индийские особенности, то и похвалить не за что по моим критериям. Разве что станцевали задорно и понравился эпизод, когда один индус отмудохал целую толпу в начале фильма. Примерно как Нео Смитов во второй Матрице, только гораздо эпичнее. Уверен на 100%, что тот индус и Избранному навтыкал бы, не отвлекаясь от исполнения песни и попутно пританцовывая. Так вот - похвалить не за что, а ругать индийский фильм за то, что он индийский тоже как-то странно.

 

Болливуд до крайности своеобразную продукцию выдаёт. Трезвому смотреть не интересно.




#1329711 RRR: Рядом ревёт революция / RRR

Автор: Homelander29 Октябрь 2022 - 18:50

Что бы индусы ни снимали, всё равно получается затянутый танцевальный мюзикл со строго чёрно-белой моралью и послаными на Луну законами физики.

 

Сабж досмотрел до половины. Мне поплохело от ритмичных танцев, звонких песен, пафосного слоумо в экшоне, серьёзных лиц и издалека наезжающих на них камер, бездушных колонизаторов и бесконечно добрых индусов.




#1329689 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Homelander28 Октябрь 2022 - 22:34

Фантик прав. После тизеров с черным эльфом поднялась мощнейшая волна хейта. И стало ясно что сериал будет туфта. Нечто похожее совсем недавно было после тизеров с черной русалкой. Волна расистского хейта уже по факту похоронила мощный проект.

Мощный проект? Видимо, так и не приступил к просмотру)

Кстати, темнокожие актёры на удивление органично смотрятся. Если подытожить впечатления от постов, комментариев и недовольства публики - дело явно не в цвете кожи некоторых исполнителей. Качество сторитейлинга и постановки - вот где чёрнокожий эльф спрятал чёрный эфес и Галя на лошади проскакала главная проблема.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru