Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Homelander

Дата регистрации: 17 июл 2022
Вне сайта Был на сайте апр 09 2024 15:27

Темы пользователя

Периферийные устройства / The Peripheral

31 Октябрь 2022 - 11:43

1.jpg
Периферийные устройства
The Peripheral
2022 -
IMDb

Создатель: Скотт Смит
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Гари Карр, Джек Рейнор, Крис Кой, Julian Moore-Cook, Луис Хертэм, Элай Гори, Остин Райзинг, Майлз Барроу, Дэвид Хофлин
 

Флинн Фишер живет в провинциальной Америке, работает в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды по просьбе брата Бертона она тестирует видеоигру, которая переносит ее в футуристический Лондон конца XXI века. Постепенно Флинн начинает понимать, что события этой игры происходят в реальности. Теперь ей предстоит выяснить, кто и зачем связал эти два мира.
Премьера сериала состоялась 21 октября 2022 года на сервисе Amazon Prime Video, всего через неделю после релиза шоу стало самым популярным на этом на сервисе.

 
Сериал по произведению самого Уильяма Гибсона - того самого, который в прямом смысле создал жанр/поджанр киберпанк.
Неплохая постановка, отличная интрига - поначалу ничего не понятно, но очень интересно. Если вам не захочется смотреть дальше после первой серии, то... да конечно захочется - такой безжалостный к свободному времени киномана клифхангер забросили, что наличие выбора в данном случае лишь иллюзия. Кстати, выколупывание глаза без наркоза , как и битва с андроидом в едущей машине - это заявка на неплохой уровень.
 
Несколько кадров для атмосферы:
Spoiler

 

Голяк / Brassic

22 Октябрь 2022 - 21:52

image.jpg
Голяк
Brassic
2019 -
IMDb

Создатели: Джозеф Гилган, Дэнни Блоклхёрст
В ролях: Джозеф Гилган, Мишель Киган, Том Хенсон, Дэмьен Молони, Аарон Хеффернан, Райан Сэмпсон

Мелкий воришка Винни и его друзья живут в английской глубинке и ежедневно промышляют нелегальными делами, приносящими небольшой доход. Все меняется, когда компания переходит дорогу местному криминальному авторитету.[/size]

 
Сериал на первый взгляд предстаёт развесёлой комедией про английскую шпану из небогатого района. Крутятся как могут, образованием и интеллектом не обременены и как следствие - попадают во всевозможные забавные приключения. Но это только поначалу. Ведь один из создателей сериала Джозеф наш Гилган и он наделил своего персонажа автобиографическими чертами. Герой с биполярочкой не всегда даже нуждается в сюжетных триггерах и поворотах, чтобы учудить что-нибудь эдакое или провалиться в депрессию.
 
Шоураннерам удаётся в правильных пропорциях подобрать дозы комичного распиздяйства, дружбы, взаимовыручки и проникновенной драмы. Смотрится легко и интересно.
 
На сегодняшний день отсняли 4 сезона.
 
 
1.jpg
 
2.jpg
 
 
 



 
 
 
Рейтинг@Mail.ru