Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SlyFox

Дата регистрации: 27 июл 2006
Вне сайта Был на сайте апр 16 2024 23:24

Сообщения пользователя

В теме:Задача трех тел / 3 Body Problem

31 Март 2024 - 08:36

Помню когда еще была эра Теории Большого Взрыва очень ждал сюжета серии по мотивам "за миллиард лет до конца света" (рассказик АБ Стругацких где группа ученых друзей сталкивается с неведомой преградой дальнейшего развития науки по всем направлениям ) Интересно было бы посмотреть как ТБВ компашка отреагировала на такой вызов. Когда недавно читал первую книгу задачи 3 тел, то в начале прям думал "ну ведь кто-то же взял хорошую идею, жаль только один ученый". И тут выходит сериал от нетфликс, и я получил то что хотел ). И ведь видно, что подошли к переработке сюжета очень хорошо. Основные моменты из книги все на месте. Экранизировали игру. Про Китай не забыли. Посмотрел пока 3 серии, как по мне это КИНО+


В теме:Мастер и Маргарита

26 Март 2024 - 00:59

 

Но вот, о чудо, в этот раз творцы экранизации, словно фокусники, вытащили из шляпы не кролика, а настоящее магическое зрелище, демонстрируя нам, что мистика и загадочность персонажей - не просто пустые слова, а вещество, доступное лишь избранным. И скажу я вам, без капли иронии, это стоило увидеть.


Да вы до увлажнения доведете даже самую некрасивую даму. Так сие произведение ещё никто не хвалил.

 

Сам не знаю что на меня нашло, но учитывая контраст с прошлыми попытками экранизаций можно и похвалить. Конечно есть у фильма за что отнять бал другой, но есть за что можно парочку накинуть. 


В теме:Мастер и Маргарита

25 Март 2024 - 03:49

Ах, вот и я, пребывая в ожидании цифрового аншлага, не мог не приласкать страницы того самого романа, пробежавшись взглядом и по прежним экранизациям, словно сквозь калейдоскоп времён. И вот, рассматривая сие действо, не могу я не задуматься: а почему, спрашивается, Коровьев, этот великолепный Арлекин, даже Джокером могу его назвать, всегда изображался сквозь призму пьяницы и нищего? Разве трещина на пенсне может стать камнем преткновения, когда слова его парят над мирозданием, издеваясь и играя с ним, как кот с мышью?
 
И что же до главных лиц? Ни разу, батюшки, не видел я их в достойном исполнении. Что, пригласили звезду эстрады, скажем Гафта, и всё, решили, что вуаля - искусство готово, как из под шефского ножа? Эх, может, только если фонариком подсветить личико снизу, да и то в фотошопе потом приправить.
 
И где же, спрашивается, в прошлых экранизациях всё то, что заставляет сердце замирать от трепета? Бесовщина, демоническая сущность, мрак и мистика, что должны окутывать каждый кадр, как туман над рекой в полночь? Ах, где мертвецы с косами, и вся эта аура непостижимого? Видать, улетела куда-то без билета.
 
Но вот, о чудо, в этот раз творцы экранизации, словно фокусники, вытащили из шляпы не кролика, а настоящее магическое зрелище, демонстрируя нам, что мистика и загадочность персонажей - не просто пустые слова, а вещество, доступное лишь избранным. И скажу я вам, без капли иронии, это стоило увидеть.

В теме:Мастер и Маргарита

22 Март 2024 - 04:33

10/10


В теме:Джентльмены / The Gentlemen

18 Март 2024 - 01:53

Ба. Ну это просто бандитский питербург которого покусала Санта Барбара(оба сериала я смотрел крайне мало от общего числа серий). Ну может и простовато сценарно, но не без фантазии ). Накал местами разный, то идиотии то страстей. Но смотреть интересно. Кино лучшее от Ричи со времен фильма одноименного(кроме сцены Гранта с бомбежкой спутниковых антен ). Отсылочки всякие. В третьей серии брат Герцога косплеит брата 2 Я не все ценю от ГР. переводчика забросал зелеными томатами, а тут мне зашло по полной.  


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru