Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Пятница

Дата регистрации: 06 авг 2006
Вне сайта Был на сайте сен 22 2020 21:36

Сообщения пользователя

В теме:Довод / Tenet

22 Сентябрь 2020 - 18:10

Кристо, я понимаю, о чём кино на самом деле, мне данного набора фактов достаточно. Просто хотелось бы, чтобы сценарий был более проработан в плане самих "правил" инвертирования людей-объектов. Идея хорошая, только очень уж криво реализованная, поэтому мы обсуждаем все эти вопросы.

 

 

А что в случае с протагонистом, когда тот дрался с человеком в маске? Ну, подрался, и что? Что из этого следует-то? Кроме того, что будучи инвертированным, он знал, с кем дерется, иииии - да. [color=#FFE9C2;]Нихрена не произошло. Опять.[/color]

 

То, что персонажи в другом времени не должны видеть/узнавать самих себя - очевидно. И это как раз лучше всего доказывает сцена драки во фрипорте. Но по ней же наиболее заметно, как по ходу действия Нолан на эту фишку откровенно забил, т.к. данное правило мешало наглядной демонстрации работы турникета. Зачем Протагонист дрался с самим собой, зная, что это он сам? - Хз.


В теме:Довод / Tenet

21 Сентябрь 2020 - 21:38

 

 

 

ему неизбежно придётся увидеть самого себя.

и что?
Аннигиляция. Правила пользования установкой для инверсии запрещают контакт с самими собой в другом времени.
Да, физический. Никакой аннигиляции, разумеется, не произойдет только из-за того, что он себя увидит. Это во-первых, а во-вторых, это действует для "инвертированный/не инвертированный", если он себя увидит в другом времени, но при этом обе версии будут не инвертированными - хоть обтрогайся. Так что вопрос тот же

 

Насколько я поняла, у них там самое главное - не узнать самого себя, увидев в другом времни. Как в случае с Кэт, когда она увидела женщину, прыгающую с яхты. Или как в случае с Протагонистом, когда тот дрался с человеком в маске. Если бы Нил увидел маленького себя, он бы точно знал, что это он. Ну и вообще, внедряться в собственную семью эмоционально непросто было бы.


В теме:Довод / Tenet

20 Сентябрь 2020 - 23:33

 

ему неизбежно придётся увидеть самого себя.

и что?

 

Аннигиляция. Правила пользования установкой для инверсии запрещают контакт с самими собой в другом времени.


В теме:Довод / Tenet

20 Сентябрь 2020 - 22:28

 

Greengood Во время первого разговора с Протагонистом Прийя отмечает, как важен им человек с непримелькавшимся лицом и свежими силами (не помню дословно, но не суть важно). Зачем? - А за тем, что Нил не может внедриться в свою собственную семью, так-как ему неизбежно придётся увидеть самого себя.

Вы подгоняете выводы под свою теорию. Им нужен новый человек, чтобы никто не знал, кто он такой. Сатор ему потом и говорит, что о нём ничего не нашёл и это подозрительно.

 

Это не моя теория, хотя она мне очень нравится и кажется 100% логичной. :)

 

Само членство в TENET предполагает, чтобы об этих людях никто ничего не знал. И Сатор в первую очередь.

Здесь у нас типичное family affair. Не новый "Бонд", но самая дорогая в истории экранизация "Анны Карениной". С поправкой на современные реалии, в которых женщина - тоже человек. И не зря Кэт в конце так забеспокоилась, что Нил ушёл не попрощавшись. Задумалась, что неспроста он весь фильм с ней возился.


В теме:Довод / Tenet

20 Сентябрь 2020 - 11:32

GreengoodВо время первого разговора с Протагонистом Прийя отмечает, как важен им человек с непримелькавшимся лицом и свежими силами (не помню дословно, но не суть важно). Зачем? - А за тем, что Нил не может внедриться в свою собственную семью, так-как ему неизбежно придётся увидеть самого себя.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru