Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Yseult

Дата регистрации: 07 авг 2006
Вне сайта Был на сайте дек 27 2009 17:14

Сообщения пользователя

В теме:Адмиралъ

20 Октябрь 2008 - 16:17

Хизентли, вам сюда ;)

В теме:Адмиралъ

20 Октябрь 2008 - 02:35

Если я написал, что не вижу Ваших мыслей, это не значит, что там есть чужие мысли, озвученные Вами. Там нет вообще никаких мыслей.
Берите пример с Postfactum . Четко, ясно изложил свою позицию по Вашему вопросу. С ним можно соглашаться или не соглашаться, для этого и существует форум. Но донести свое мнение для других в такой ясной форме надо уметь, чтобы было интересно с Вами что-то обсуждать.

Любезный, я Вам уже сказала: ваша заинтересованность вести со мной разговор меня прямо-таки настораживает :D Вы уже что-то с ней сделайте, а то как у Шварца выходит: "Три дня и три ночи я скакала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (с)
За сим говорю, что у меня заинтересованности к вашим советам и мнению нет, if you follow me. Впрочем, я понимаю ваше стремление оставить последнее слово за собой.

В теме:Адмиралъ

19 Октябрь 2008 - 19:56

Уважаемая Yseult
С чего вы взяли, что Вы такой интересный собеседник, что все кинутся Вам что-то отвечать? Ведь Вы только этого ожидаете? Лично мне неинтересно с Вами полемизировать, т.к. ни одной Вашей мысли во всей проделанной Вами работе не вижу.

Тем не менее, любезный, вы ответили ;) Я-то обычно, когда не вижу смысла отвечать, и не отвечаю ;)
А кроме того, я совершенно не страдаю ни манией величия, ни манией преследования, зря вы. И я взрослый самодостаточный человек, чтобы к кому-то там бегать за мыслями, своих хоть отбавляй :D И лучше не отвечайте сейчас, а то я всерьез решу, что вам интересно :D


*подумав* Или вы считаете, у меня тут за спиной стоит Кравчук и надиктовывает мне послания в массы? :lol: :lol: :lol:

В теме:Адмиралъ

19 Октябрь 2008 - 18:46

Ну я так понимаю, Вы и сами прекрасно знаете, сколько в фильме исторических несоответствий.

Я, представьте себе, от этого не умираю, и я не после выхода фильма лихорадочно матчасть изучала, а в спокойной обстановке и задолго до. Я уже писала, что показательнее всего в плане сопоставления искажений в матчасти.

Вы же, помнится, именно на просветительскую функцию фильма напирали в каком-то из Ваших сообщений.

Я - напирала? Вы мне льстите. Я мирный человек, каток и кулак - не мои методы ;)

Ну если Вы считаете, что показанные в фильме "высокие, высокие отношения" (куда уж выше - супругов с детями побросали) все недостатки фильма оправдывают - ну что ж, рад за Вас. "Ибо вещи хороши или плохи не сами по себе, а только в нашем их восприятии". (с)

Не поймите меня, уважаемый DfS-76 (и остальные мужчины, читающие тему) неправильно, я очень нежно отношусь к противоположному полу. Но опыт работы в мужском коллективе всю жизнь (а также жизнь среди практически одних мужчин в моей семье) заставляет меня заподозрить вас в некоторой (заметьте, не изрядной ;)) доли лицемерия ;) Но, знаете ли, мне это не мешает проникаться Колчаком в исполнении Хабенского ;)
Правда, вы бы должны знать, что Колчак вывез семью из России, равно как Тимиревы отправили сына подальше от гражданской войны.

Оказавшемся смесью дамского романа с комиксом.

Ну вот! Как же так? Не стоит так откровенно расписываться в своем полном и абсолютным по Кельвину невежестве относительно дамских романов и комиксов ;)

Ну откуда такая положительная оценка фильму, который явно на экраны вышел преждевременно, как выкидыш какой-то.

*терпеливо* Вы не забывайте все-таки, что на вкус и цвет фломастеры были, есть и будут разные ;)

И кроме всхлипываний: "Ах какая любовь, ах какие благородные белые офицеры и их самопожертвование во имя Родины", ничего услышать от такой категории зрителей ждать не приходится.

Знаете, я не устаю удивляться примитивности просмотра, хотя вроде бы всякого почитала и послушала. В фильме яснее ясного, что история любви-то как раз не главное, главное - трагедия страны (вы же не станете спорить, что ситуация "брат на брата" - трагедия?), а Колчак и Тимирева - это всего лишь призмы, через которые нам показывают совсем другое полотно.

Вот если бы солдаты, матросы, рабочие и крестьяне могли позволить себе устраивать такие балы, может быть и не пришлось бы нашим прадедам брать в руки оружие.

Уважаемый D-r Web, я вас читаю - и у меня такое чувство, что вы бредите (с). Ну, это так, субъективизм чистой воды ;)

Товарищ Сойка, не расстраивайте меня окончательно.

*терпеливо* Я думаю, Сойка умная женщина, она мужественно переживет свое падение в ваших глазах. Если вы так сильно расстроены - ну... поплачьте ;)

эпизода с обожженным матросом

*лениво* Мичманом.

А еще про вероломное нападение СССР на Европу в 41-м. А еще про геноцид немцев, который устроили проклятые коммуняки под Сталинградом, Москвой и Ленинградом.

*гадливо* Вам самому-то не противно было от себя, что вы это написали? Впрочем, с чего бы. Сами-то вряд ли поняли.

В теме:Адмиралъ

19 Октябрь 2008 - 18:21

Сложный герой в блокбастере. Забавно. Я потому и не доволен, что фильм абсолютно не дает понять почему герои поступали тем или иным образом.

Как по-детски непосредственно это нехитрое желание - разжуйте, положите мне в рот, вызовите глотательный рефлекс... ;)

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru