Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Mr.Satisfaction

Дата регистрации: 17 авг 2006
Вне сайта Был на сайте авг 13 2019 18:38

#1173557 Не дыши / Don't Breathe

Автор: Mr.Satisfaction10 Ноябрь 2016 - 08:47

Необычная идея, но в части поведения персонажей - обычный, штампованный ужастик.

Во первых. Никому из главных персонажей не сопереживаешь - все наглые но при этом бесхребетные мудни, прикрывающиеся воровством как панацеей. Главная героиня так и вообще будто мученица. Так можно вообще любую кражу оправдывать. Оттого весь фильм смотришь как на машине мимо проезжаешь.

Во вторых. Действия персонажей типично тупые. Начиная с первой сцены "взятия Бастилии", когда они достают ствол и появляется хозяин дома Когда кто то опытный со стволом говорит кому то "Стоять" а он не стоить а идет на него, волей, не волей выстрелишь хотя бы в ногу, а не будешь херней страдать. и затем когда  начинается непонятный кипишь, когда можно было тупо встать с чем то тяжелым посреди комнаты и ждать когда дяденьки мимо пройдет. Можно было его вдвоечка или даже втроем легко звуками разыграть в самом начале Да тупо закидать крепкими снарядами. Я уже молчу про штамповую штамповку "мы вроде победили но оставили злодея в покое, а он потом каким то макаром освободился и дал люлей. Когда здравый смысл кричит -злодей упал? -  разбей ему нафиг башку! Отсюда начинается скука, когда нет не сопереживания ни здравого смысла.

 

Среди фильмов этого направления, с претензией на разумность, особняком стоит Коллекционер, где в обоих частях главный герой реально ведет себя естественно и изобретательно когда это нужно.




#1125542 Марсианин / The Martian

Автор: Mr.Satisfaction09 Октябрь 2015 - 11:22

К науке фильм имеет весьма отдаленное отношение, не знаю как книга. После фразы гг о том что он выдыхает кислород, дальше смотреть стало уже особо не интересно. К слову про то откуда у гг было кислорода на всё время его нахождения на станции я так и упустил либо это вообще не упоминалось. При первом видеообращении он сказал что кислорода у него на 31 день и далее по повествованию я не помню супермашины по производству кислорода. Картошка на песке и человеческом дерьме не вырастит, в нем нет необходимых для роста элементов, человеческое г иногда добавляют в компост, но и то, только после многолетнего  отстаивания и только если ты ставишь эксперимент. Трюк с перчаткой в конце   тоже повеселил. Взрывная декомпрессия не позволила бы ему самостоятельно манипулировать выпуском, и все веселые полеты через секунд 10 закончились бы для него "кесонной болезнью" со всеми вытекающими . Буря нафиг снесла металлическую тарелку и чуть не опрокинула корабль, но зато флажочки так и остались нетронутыми. Ехать в одной кабине с плутониевым реактором обмотанным фальгой ? Вы серьезно?

Если бы фильм не претендовал на научность то плюсов ему было бы больше. А так это простой попкорн-фильм и его избитые и поднадоевшие "американские" ценности и взгляды на мир и жизнь в нем.

Идея не показана. Замысла не чувствуется. Герой вернулся будто ничего и не было . Да и на марсе никаких проблем с физиологией и психикой он не испытывал, будто в большую песочницу попал.  

Тут легко можно провести параллели с фильмом "Изгой" где есть логика в повествовании и общий посыл фильма и его окончания. Где показаны все ощущения героя и изменение его мира и мира вокруг него. Здесь же всё картонно.

 

Марс не впечатлил. Марс это песок, пара холмов, нарисованные на компе пара фоновых эффектов и светофильтр. Фильм четко поделен на периоды: попереживать, посмеяться,попереживать, порадоваться и т.д. 

Игра актеров проходная. Дэймон здесь как свадебный генерал, остальные просто отрабатывают. Операторской работы особо не чувствуется, как и проработанного саундтрека.

 

Стерильно с уклоном в Кино. Не понятно зачем.




#1068037 Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Автор: Mr.Satisfaction21 Май 2014 - 23:24

 

1) Есть ли в фильме сцена с маленькой Мистик? На imdb девочка указана.

2) Будет ли этот показанный с 1ого трейлера кадр? Есди да, насколько интересна/важна эта сцена?

3) На imdb пишут оптимистично про сцены со Шторм, мол, одни с лучших во всем фильме, зажигает она там нехило. POTTER, наоборот, пишет, что мелочевка. Что скажет третий очевидец? Понятно, ее мало. Но насколько внушительно то, что есть?

 

1. Да будет, но это сцена копипаста из "Первого класса"

2. Да её покажут, сцена очень драматическая, обосновывает основную мотивацию двух главных героев (из четырех).

3. Да, ее показывают в совокупности минуту  и большую часть она в действии. Правда зрелищными её приемы не назовешь, разве что "супер удар". В зрелищности тут Ртуть, Магнето и Мистик дают. 



#1055048 Шерлок / Sherlock

Автор: Mr.Satisfaction13 Январь 2014 - 23:15

Забавно. Все три серии нового сезона сидел и ждал начала сериала. Это тот случай, когда улыбаешься не тому, что говорят, а тому кто говорит.

3 сезон это пародия сериала на самого себя.

Начало всего сериала было бравое - создатели нашли новую - свежую струю которую можно было дать классическому произведению. Вытащить дух классического произведения в современные условия.

С самого начала они ориентировались на дух произведения, то есть детективные истории с серьезной криминалистической и драматической основой.

И первый и второй (большая его часть) сезоны  были таковы, это были истории поиска и разоблачения преступников. Третий сезон можно было выпускать как приложение к диску с первыми двумя. Это капустник со смесью жанров. Никакой интриги, никаких расследований - фантастика и мистицизм в купе с бондианой и циркачеством.Если меня попросят назвать фильм сочетающий в себе все кино жанры, то это пожалуй третий сезон. 

Сами придумали сами и загубили идею на радость большинству. Для пущего восторга не хватает, чтобы Шерлок грохнул оживленного зомби-Мариарти с дробовика и переместился в прошлое чтоб там остановить вторжение инопланетян. А гей-Ватсон, это смешно наверное только тем, кто в геях знает толк.

 

Как же хочется увидеть такого вот современного Шерлока ведущего борьбу не с "супергероями", а с реальными потрошителями и мошенниками.

Но, наверное, это слишком сложно для сочинения, а проще придумать человека-гуглера и киллера-шпиона-домохозяйку.

 

P.S. Майкрафт в сериале, как Орлы во Властелине колец и Хоббите.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru