Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила: Игра на выживание / Saw


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Пила: Игра на выживание / Saw (114 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 15:38

Опубликованное фото
Пила: Игра на выживание
Saw
2004
IMDb


Ну в общем то поговорм о пиле =))) Но еще больше хотелось бы узнать когда все таки вторая Пила выдет у нас в России. И будут ли ее показывать в кинотеатрах. =)

А что качаеться первой части, то говорить о ней можно много и нудно. Но все чо нужно сказано в рецензии вселюбимой редакции. Что касаеться меня то фильм и правдо очень понравился. За концовку вообще тодельная благодарность. Был немного шокирован, а такого не от всех фильмов получишь.
Мой ответ - РЕспект =))))

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 16:09

Что тут скажешь - сильное кино! Хоть и одноразовое. Ну, то есть, можно, в принципе, пересматривать, но только обязательно с теми, кто не смотрел ;) , посмеиваясь в душе, наблюдать как они строят догадки о том, кто же за всем этим стоит... :D

Изменено: elizbar, 21 Ноябрь 2005 - 16:46

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#3 ARt

ARt

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 18:21

А я сразу понял кто там маньяк! правда потом разубедился, а потом не знал, потом казалось, что узнал, но подозревал, что слишком просто как -то и в конце концов я понял, что был прав в начале. Классный фильм короче! Изобретательные штуки придумали для изощрённых убийств! "Креативный" подход ощущается.

#4 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 21:37

ВО во!!! а я допустим хочу середины января подождать! =))) а тут.... эх... Вот а что касаеться злодея, когда показали этого психа-медбрата я подумал на него... и еще что слишком уж легко... и до самого конца я думал что он и есть маньяк и ни чего не подозревал... а когда Адам у него диктофон достал ... тут у меня челюсть так отвисла от удивления что пятки могла почесать =)))) (это я образно, не принимайте в серьез, а то насмотритесь подобных фильмов, а потм... короче фильм 9 из 10... на 10 пока нет ниодного фиьлма на этой планте по моему собственному дерьмометру =)))))

Изменено: SandroX, 21 Ноябрь 2005 - 21:38

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#5 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:28

Хм... А кто-то сильно сомневался, что вторая пила закончится так же как первая (""Game over!" - дверь закрывается")? И что это по сюжету раскрывает? Ни фига не спойлер :) По крайней мере мне смотреть менее интересно точно не будет. А первая часть - великолепнейший образчик жанра. Давно я не смотрел фильм, стараясь не отрываться от экрана ни на секунду. За фильм успел переподозревать всех, кого видел на экране. Концовка - ураган. Вторая часть в верхней части wish-листа :)

Изменено: Hamlet, 22 Ноябрь 2005 - 13:29

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#6 Кролик Фрэнк

Кролик Фрэнк

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 02:49

Если подумать - в фильме до хрена логических огрехов. Только на это обращаешь внимание где-то через несколько дней после просмотра, отойдя от повторения мантры "мля, какой клёвый фильм".
Холодный воздух лечит тело, а душу вылечит вино.

#7 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:36

Поделюсь и своим мнением... посмотрел - и вот, что я скажу вас ребята. С разгону - менталитет наш (русский) и эвойный (анголо-саксонский) - БАЛЬШАЯ разница. Что пугает их - может и не очень запугать нас. А проколов в кино приличное множество.... некоторые вещи - так они вообще "за уши притянуты". [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Особый "трепет" вызывает "обводка" санитарного мэна - "У вас в крови очень сильный яд (или что-то в этом роде), если вы не сделаете то, что я вам приказываю - не получите противоядие ...бла, бла, бла". Этот санитар мог спокойно, нафиг, пойти к копам и сдаться на их милость. Или по-крайней мере - забить на эту шнягу и сдаться "людям в белых халатах" - тем паче, что он сам из из компании... Очень малоубедительная история... Может у них все санитары такие тупые? Да и вообще - если этот санитар был, хотябы, мельком знаком с больным (там утки менял за ним или чего-то еще), то отсутствие больного уже давно просек и доложил куда следует. Ну разве он с ним был в сговоре, а значит вся история про отравление - бред...
Да и старый коп-нигер (ака Дэни Гловер) - тоже тормозит... Какой блять из него коп, если он не отследил все связи доктора по-больничке - а туда входят и больные, и их родственники, и персонал. Тем более в эвойной полиции по-более возможностей и средств для выполнения такого рода мероприятий... Да и вообще история человека, самого смертельно больного (издыхающего на больничном ложе, но по-ночам шастающего по городу в поисках острых ощущений), пытающегося доказать некоторым людям, что они совершенно не ценят свою жизнь - как-то слаба...[/color] Жути и саспенса она конечно - нагоняет, но в раритеты это кино, как ни крути - не выводит. Если нужен качественный, штучный маньяк - смотрим "Семь" от Финчера и видим разницу, а если нужна "креативная шиза" - смотрим "Идентификацию", разница тоже будет видно.
Итак - кино, можно посмотреть, раз - не более.

Изменено: Electrika, 29 Март 2006 - 19:23

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#8 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 04:22

Отметил как "Стерильно"., т.к. не дёрнуло никак... Где-то на 15-20 минуте понял кто тут кукловод, да и многие "ляпы" открыто в глаза бросались...За оригинальность и свежесть идеи и уникальных( тут, ИМХО, "7емь" отдыхает) человекоубойных игрушек поставил бы 6/10, не более. Когда доХтур пилил себе ногу мне стало смешно и интересно: как надо обширяться, что бы вытерпеть адсконечеловечекую боль? Итого: Бухахахахаха!!!!
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#9 сержАнт Фомин

сержАнт Фомин

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 02:03

Что не говорите, но фильм просто офигенный. Так как я сам фанат ужасов (самый любимый фильм и игра - "Resident Evil" ("Обитель Зла")), то оценивал фильм с точки зрения его страшных моментов и необычайных загадок. Продуманность "Пилы" просто-напросто изумляет - настолько интересно продуман сюжет, несмотря на то, что увлеченный жанром "horror" зритель может угадать кто же главный злодей, это все равно не скидывает позиции фильма (Ну не может же быть злодей, к примеру, из другого фильма или чтобы его ни разу не показали в фильме, а в конце сказали - "Вот он наш злодей - Василий!", хотя мы этого Васю в фильме не встретили даже мельком). В-общем, я считаю это кино одним из шедевров своего жанра и постараюсь на днях выбиться и наконец-таки посмотреть вторую часть, очень уж интересно :)

#10 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:57

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради концовки, но чтобы оценить концовку, нужно посмотреть весь фильм. Для меня всё-ещё остаётся загадкой, как такой фильм собрал такую большую кассу. Допустим игра актёров не ахти, музыки почти нет, насыщенность тёмных красок в кадре. Но триллер сам поставлен чертовски качественно. За это надо благодарить в первую очередь режиссёра и сценариста. В начале фильм немного затянут, но с каждой минутой темп всё усиливается.. и так до финала. Поставлю фильму 8,6/10. На третем месте среди триллеров после Молчания ягнят и "Семи".

#11 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 05:03

Вот еще один пример того, что за небольшие деньги можно снять коммерчески успешный фильм. Концовка впечатляет по всем статьям. Кэри Элвис, который обычно играет разного рода придрков, поразил. Жестоко. Продумано. Бесчеловечно. Вывод: цените жизнь.
Жизнь прекрасна!

#12 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 17:57

Что сказать про фильм про который уже все сказано отличный фильм одним словом. Фильм вроде не выходил в широкий прокат поэтому про него мало было слышно, но фильм вышел на ДВД и с этого все началось, я сам узнал про этот фильм от друга. Если бы так и осталась только одна часть я был бы рад, потому что последующие части не так впечятлили как оригинал, и фильм бы стал классикой, а так из фильма сделали не очень хорошую трилогию (кроме 1-ой части) и не удивлюсь если потом будет и сериал.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#13 Dionis

Dionis

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 01:02

вау.... захотелось посмотреть фильм из за частой отсылки к нему в обсуждениях. и про самый главный секрет я знал но все равно Ахуел... так подобрать камеру музыку действие... блин потрясающий фильм. обязательно пойдем в сеть искать 2 и 3 части;)

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 17:02

С "Пилой" в своё время я ознакомилась благодаря КГ , очень уж его тут нахваливали и поучали - мол вот как без денег можно снять хороший фильм. И правда удивили создатели фильма. В какой-то момент я подумала: ага , вот он убийца! А хрен тебе , всё обернулось по другому. :) В последующих "Пилах" франчайз вышел на поток. Можно было первой и ограничится.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 22:57

Ну продложения неплохие.Конечно с первой не сравнятся.Но лично я всегда сиквелы смотрю с опаской.Очень редко продолжения бывают лучше оригинала.Так,что ИМХО 2 и 3 части(особенно 3-я) получились лучше чем я ожидал.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#16 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 00:38

Первая "Пила" - напряженный, но при этом динамичный и довольно оригинальный триллер. Вторая и третья - отвратительные (в смысле качества фильма, а не натуралистичности сцен, от которых тянет зевать, а не блевать) поделки, в которых заимствований из "Охотников за разумом" и "Куба" не меньше, чем из, собственно, "Пилы" Пила - 7 Пила 2 - 3 Пила 3 - 2
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#17 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 00:59

Наверное, не мое кино, но терпеть не могу с первой части включительно. Высказывания, что, мол, кино круче/на уровне "Семь" принимаю, как признание в полном отсутствие вкуса, знания кино и вообще головного мозга у высказывающегося. Надо понимать, где на что расставлены акценты. "Семь" - тонкий психологический триллер, где кровищща и натуралистические подробности являются одним из элементов создания жуткой атмосферы. В "Пиле" это - самоцель, а вот кроме этого-то там ничего и нет: ни закрученного сюжета (ВАУ, это оказывается смертельно больной пациент обидился на тех, кто "не ценит жизнь" - как оригинально), ни режиссуры, ни месседжа. Продолжения - каждое все хуже и хуже. Третья пила валялась на винте около 4-х месяцев, пока не случился день, когда ВООБЩЕ делать было нечего (я бы с большим удовольствием полтора часа гулял бы по улице, дык дождь приключился). Пила-1 - 5. Пила-2 - 4. Пила-3 - 1 (за ПОТРЯСАЮЩИЙ кретинизм главгероев).
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#18 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 04:07

Концовка очень сильно отожга (а я то был уверен что это медбрат как только его показали).
Сразу вопрос: когда девчОнка, которая смогла выбраться, рассказывала ФБРовцам и доктору про это, нам показали мелкого чувака в маске и на велосипеде, который к ней подъехал. Что это было?
Кино

#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 18:47

Кино безусловно. Редкий ужастик/триллер который было интересно смотреть до конца, не борясь со сном. Из продолжений самая интересной вышла 3 часть.

Изменено: ХмХ, 28 Июль 2009 - 18:47

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 10:55

После «Пилы 7» посмотрел первую часть.
Охуенное всё таки кино. Ловушки более лёгкие, из-за того более интересные. Они поставлены, не к тому, чтоб было побольше мяса и кровищи, что радует.
История с Гордоном и Адамом просто шикарная, и намного интересней некоторых персонажей франшизы.
Ну и само по себе снято всё более мрачней, стильней и от того «вкусней».
Кино + Охуенно.

Изменено: Nawak, 19 Ноябрь 2010 - 14:13

поцан что надо.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru