Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17395 ответов в теме

#17361 Innokentiy

Innokentiy

    13

  • Посетитель
  • 990 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2026 - 12:50

Пассажир дождя

Французский триллер с явными реверансами в сторону Хичкока (человек с фамилией Макгаффин в наличии) 

 

Мне когда-то показался фильмом о зарождающейся очень странной, но всё же, влюблённости-любви. Хичкока, мне кажется, любовь не очень сильно интересовала (не совсем без неё, конечно, но не главная тема).

Оффтоп:
P.S. Помню как удивился когда узнал, что такая компактная хрупкая красотка как Марлен Жобер родила двух таких долговязых не-истощавших красоток
  ))



#17362 Innokentiy

Innokentiy

    13

  • Посетитель
  • 990 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2026 - 01:13

"История любви", которая "Love Story"

https://www.imdb.com/title/tt0066011/

 

Никогда до этого не смотрел, хотя повесть прочитал ещё аж при первом появлении на русском (журнал "Юность", в 88-м по-моему). Очень простой и лаконичный по структуре и по всему фильм без скрытых смыслов и иносказаний. В этой простоте, ясности и доброте он очень хорош. Мелодрамность пресловутая вообще в голову не приходит при просмотре - фильм защищается от неё тусклозелёными, кофейными, жёсткокрасными тонами цветовой палитры, обилием простых помятых лиц толпы на улицах, какими-то очень простыми и правдивыми ракурсами, трушными хоккейными драками. Даже знаменитая мелодия чаще всего аранжирована и играется так, что не ощущается сладкой, хотя уж казалось бы...

 

В паре моментов, на мой взгляд, слегка кривовато, какие-то вещи при чтении представлял по-другому, но в целом - "очень хорошо" в чистом виде.

 

С изумлением увидел в эпизоде юного Томми Ли Джонса (который в титрах ещё "Том").

 

P.S. Неужели создатели "Вам и не снилось" прямо реально нашли Никиту Михайловского по принципу внешнего сходства с Райаном О'Нилом? )   



#17363 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 12457 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2026 - 22:47

Опасные отношения

Муж(режиссер-неудачник, снимающий рекламную поденщину) и жена(напыщенная бродвейская актриса) решают съездить на выходные в загородный домик, вынашивая планы(независимо друг от друга) прикончить надоевшего спутника жизни.

Если вам кажется, что вы это где-то видели - да, память вас не подводит, это голливудский ремейк относительно свежей "Поездки" Томми Вирколы, которую отдали снловскому режиссеру, взяли застрявшую в кровавом трэше Самару Уивинг и профи в ролях тюфяков Сигела. Вот только смотреть по второму разу это очень скучно(это буквально построчник норвежского оригинала за мелкими отступлениями - зэки не пытаются овладеть жопой мужа (один из самых смешных поворотов оригинала, вместо трех мужиков - двое + ебанутая джульетт льюис, на кривляния которой смотреть невозможно,  в метаконцовке накачанного негра сменили накачанным индусом пакистанцем), приглушили самую жесть(которая была дико смешной как раз в силу своей жести). и все. ну хорошо, олифант клевый в роли отморозка, но когда он не был клевым? правда полностью седым он стал копией джонни ноксвилля почему-то. а еще тут паршивый цифровой грим и компьютерная кровь вместо старого доброго пластического грима и искусственной крови как у веселого Вирколы.

очень стерильно. идеальная иллюстрация того, куда катиться карьеры Самарки.


Изменено: El Salvador, 23 May 2026 - 22:53

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17364 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    14

  • Посетитель
  • 1083 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 16:53

Нормал

Боб Оденкерк в роли шерифа с драмой в прошлом и репутацией человека которому на всё насрать в настоящем, заезжает в маленький американский городок у которого есть большой секрет. Совсем скоро ему предстоит этот секрет узнать и это знание поставит его жизнь под угрозу. С экспозицией в этом фильме слегка подзатянули, составляет она ровно половину фильма и кажется могла бы быть и покороче. С другой стороны за эти сорок минут и главного героя раскрыли, и городок с его жителями нормально обрисовали, и всякие местные нюансы обозначили, так что ладно, я не в претензии. А вот вторая половина хороша безо всяких оговорок - задорный и очень кровавый экшн с кучей чёрного юмора. Жителей выпиливают с выдумкой, огоньком и динамитом, оммажи и отсылки в наличии, тут даже есть натуральное чеховское ружьё которое, как и положено, стреляет в финале. Оденкерк хороший, второй план старается, лось местами слишком компьютерный. В общем мне понравилось, хорошее кино.

Мумия

У американского журналиста в Египте бесследно исчезает маленькая дочь. Спустя восемь лет её находят замотанную в кожаные бинты в свинцовом саркофаге. Доча выглядит как живой труп, странно двигается и, наверняка, плохо пахнет. А поскольку ничего необычного в этом нет, то семейство радостно забирает её домой, ведь ну что нехорошего может случиться? Естественно по приезду домой начинается всякая херня, ибо привезли они совсем не дочку. Вообще, конечно, это очень похоже на очередную серию "Зловещих мертвецов" (особенно последние 40 минут). Ну а чо, древний демон есть, голос на магнитофоне есть, девочка ведёт себя как дедайт, вон и режиссёр намекает на то, что всё происходит в одной вселенной, не удивлюсь если при внимательном разглядывании где-нибудь и "Некрономикон" найдётся. Мне понравилось, непонятно, правда, что там так впечатлило зрителей, что они с сеансов уходили, ничего особо противного я не заметил (хотя пара эффектных моментов есть). Заглавная девочка - моё почтение, отлично справилась, талант. Папа её весь фильм старался не менять выражения лица, тоже справился, тоже молодец. К минусам можно отнести лёгкую затянутость, минут на двадцать можно безболезненно сократить. К плюсам - внезапно обнаружившийся юмор и финал. Кино.

На вершине

Возможно, если бы за последние пару лет я не посмотрел целую пачку фильмов в которых девушка убегает от очередного маньяка по пересечённой местности, мне бы этот фильм понравился гораздо больше. Но я их посмотрел, и этот фильм от них отличается разве что звёздным актёрским составом, в тех произведениях участники были пожиже. В остальном отличий особых нет, везде есть красивые виды, везде девушка убегает и превозмогает, а маньяк преследует и кривляется. И в очередной раз возникает вопрос, ну вот ещё в самом начале пути вселенная тебе намекает, толпа приставучих реднеков, куча объявлений о без вести пропавших, ну развернись ты и езжай домой, не ищи на жопу приключений. Нет, попёрлась в мрачные(!) австралийские(!) ебеня(!) адреналинчику хапнуть. Скажут, но ведь тогда бы и фильма не было. Ну вот лично я от его отсутствия сильно бы и не расстроился. Стерильно.

Взлом на миллион

Дэйн ДеХаан с лицом человека уже год находящегося в запое играет хакера который взламывает чужие счета и выводит оттуда деньги. Поскольку хакер он невезучий, то однажды на него выходит какой-то гопник и заставляет спереть деньги у красивой девушки в которую ДеХаан, естественно, влюбляется. Как водится деньги принадлежат не девушке, а очень серьёзным людям, девушку ставят на счётчик и грозятся убить, гопник возвращать украденное, естественно, отказывается, и теперь ДеХаану надо срочно что-то придумывать. Некоторые фильмы я включаю исключительно для того чтобы поглядеть на симпатичную мне актрису. Симпатичные мне актрисы, почему-то, постоянно снимаются во всяком говне, приходится терпеть. Вот и этот включил исключительно из-за няшной Саши Калле и весь фильм превозмогал, потому что окромя неё тут смотреть больше не на что. Говно.



#17365 Breeze

Breeze

    19

  • Посетитель
  • 2254 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 17:28

На вершине

Возможно, если бы за последние пару лет я не посмотрел целую пачку фильмов в которых девушка убегает от очередного маньяка по пересечённой местности, мне бы этот фильм понравился гораздо больше. Но я их посмотрел, и этот фильм от них отличается разве что звёздным актёрским составом, в тех произведениях участники были пожиже. В остальном отличий особых нет, везде есть красивые виды, везде девушка убегает и превозмогает, а маньяк преследует и кривляется. И в очередной раз возникает вопрос, ну вот ещё в самом начале пути вселенная тебе намекает, толпа приставучих реднеков, куча объявлений о без вести пропавших, ну развернись ты и езжай домой, не ищи на жопу приключений. Нет, попёрлась в мрачные(!) австралийские(!) ебеня(!) адреналинчику хапнуть. Скажут, но ведь тогда бы и фильма не было. Ну вот лично я от его отсутствия сильно бы и не расстроился. Стерильно.
 

 

Единственный плюс этого фильма сцена с этой музыкой, а так, обычная никакая киношка на прокорм актерам.

 



#17366 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    14

  • Посетитель
  • 1083 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2026 - 09:49

Разборки в Сан Франциско

Которые на самом деле "Желтолицый тигр", но для американского проката фильм переименовали. Снимал всё это дело Ло Вэй (названный в титрах Уильямом Лоу) в очередной тщетной попытке найти нового Брюса Ли. Здешнему брюсозаменителю определённо не хватает харизмы, хотя ногами он машет неплохо. Со сценариями Ло Вэй никогда не заморачивался, обычно ему хватало трёх страниц с описанием основного сюжета, диалоги придумывали прямо на съёмках сами актёры и этот фильм яркий образец такого подхода. Ибо диалоги тут просто пиздецовые, впрочем, в нынешнее время фильму это только пошло на пользу, смех который они вызывают, просмотр, безусловно, скрашивает. Ровно те же эмоции вызывает и местная актёрская игра. А вот драки довольно неплохо поставлены и сняты, я даже удивился, думал будет много хуже. Чак Норрис тут играет свою вторую и последнюю злодейскую роль, ходит в костюме, немного косплеит гангстеров 30-х и на фоне остальных лицедеев оказывается единственным приличным актёром. В финальной схватке ему наконец-то дают развернутся, но лучшей сценой фильма станет эффектное ломание главным героем черенка от лопаты. Говно.

Разрушитель! Разрушитель!

Чак в роли дальнобойщика чьего брательника, тоже дальнобойщика, обидели селяне из ПГТ. Селяне явно не знали кто такой Чак, (что, впрочем, им простительно, тогда о нём практически никто не знал) иначе связываться бы не стали. Фильм очень дешёвый, в качестве режиссёра тут человек до этого работавший композитором, большая часть актёров непрофессионалы, короче уровень понятен. В нынешнее время смотрится так как и должен - морально устаревшее говно с кучей ненамеренно смешных сцен. Драки поставлены убого, актёры играют ужасно, сценарий примитивный. Чак деревянный, но крутой и, зачем-то, практически весь фильм ходит в перчатках. Финальная драка в слоумо под пафосную музыку с участием кривляющегося коня (он, кстати, в этой сцене лучше всех играет) мегаэпична. А ещё тут грузовик таранит вертолёт, видимо на это все деньги и ушли. Смешное говно.

Хорошие парни носят чёрное

После успеха "Разрушителя" денег Чаку на следующий фильм выделили гораздо больше, написали приличный сценарий, а в качестве режиссёра привлекли Теда Поста который совсем недавно Клинта Иствуда снимал. Поэтому качество фильма в сравнении с предыдущим выросло в разы и получился довольно приличный политический триллер с элементами боевика про то, как Норрис выясняет кто предал его подразделение во Вьетнаме. Экшна не то, чтобы много, но и с тем количеством что есть смотреть интересно. Норрис снял перчатки, отрастил усы с солнцезащитными очками и даже пытается что-то играть. Напарница у него симпатичная, в финале Чак, традиционно, запинывает всех ногами. Понравилось, кино.

Сила одиночки

Здесь Чак на общественных началах помогает полицейским справиться с убивающим их каратистом, а заодно останавливает наркотраффик следующий через город. В помощь ему отрядили весьма симпатичную полисвумен которая в какой-то момент задвигает Норриса на второй план (и даже в титрах стоит первой). Чак подровнял усы, прокачал актёрские скиллы и показывает своё лучшее карате. Открывающая схватка на ринге даже в нынешнее время весьма эффектно смотрится, остальные ненамного отстают. Хотя слоумо в финальной драке могло бы быть и поменьше (хотя задумка авторов понятна, удары ногой в замедленном темпе возводят драматизм происходящего на небывалые высоты). Сюжет неплохой (сценарий целый автор "Французского связного" и "Шафта" написал), смотреть не скучно, кино поставлю.

Октагон

На этот раз Чак противостоит террористам собирающимся установить мировое господство, а пока занимающихся убийством всяких высокопоставленных чиновников. В качестве террористов тут выступает секретная организация ниндзя, которая набирает себе членов по объявлению в газете и которую возглавляет злой названный брат Норриса. Сюжет совершенно не предполагает того подхода который выбрали создатели, тут прямо напрашивается что-то комедийно-ироничное, но нет, тут всё мрачно и совершенно серьёзно. Чаку для придания глубины подарили внутренний голос, впрочем это совсем не помогло, глубины его герою не добавило и выглядит попросту глупо. Сценарий перегружен сюжетными линиями и персонажами. Драк очень мало и они совершенно не впечатляют. Ещё тут есть семейство Норрисов в полном составе и дебютировавший в кино сразу в двух ролях Ричард Нортон. У него здесь причёска как у Чака, усы как у Чака и дерётся он ничуть не хуже Чака, в общем дебют можно признать удачным. На моменте где ниндзя висят на стене и перебирают лапками делая вид что ползут вверх, при этом не двигаясь с места, смеялся. Говно.

Око за око

Чак мстит за убиенного наркобарыгами друга. Стартует кино довольно бодро, но темп режиссёр не выдерживает, поэтому дальнейшее повествование будет весьма неровным, в середине фильм заметно провисает. Чак сбрил усы, вместе с усами исчезли и те невеликие актёрские способности, что у него имелись, поэтому, дабы не выглядеть бледно на фоне довольно таки внушительного второго плана приходится делать упор на харизму. Благо с этим у него всё в порядке. К постановке экшна отнеслись спустя рукава, поэтому многие сцены сейчас вызывают только смех. Впрочем, пара неплохих задумок, типа драки со связанными руками и эффектных ударов с разворота имеются. Когда в начале автоматчики стреляют в Чака практически в упор и не попадают - радостно хлопал в ладоши. Но вообще скучно не было, время провёл хорошо, поэтому кино поставлю.

Вынужденная месть

Лучшие фильмы у Чака выходят с людьми которые совсем недавно снимали Клинта Иствуда. Когда-то это был Тед Пост, здесь в этом качестве выступает Джеймс Фарго. Чак играет начальника службы безопасности гонконгского казино и на этот раз он будет разбираться с местными бандитами желающими это казино заполучить. Сделано достаточно бодро, экшна много, он разнообразный и, местами, очень красиво снятый. Гонконг 80-х весьма атмосферен и только добавляет фильму ламповости. Норрис как всегда крутой и харизматичный. И наконец-то у него случилась эффектная финальная драка, раньше как-то поскромнее выходило. С одновременной отсылки к Брюсу Ли и Индиане Джонсу смеялся. Кино.

Отряд Дельта

Очередные исламские борцы за свободу вдвоём захватили самолёт, взяли кучу заложников и Чаку Норрису на пару с Ли Марвином (на его месте должен был быть Чарльз Бронсон, но он не смог и коллаб двух главных звёзд студии Голана-Глобуса так и не состоялся) и при поддержке бойцов подразделения "Дельта" придётся их освобождать. Этот фильм как будто бы составлен из двух. Первый - серьёзный и даже несколько мрачноватый триллер в котором подробно и обстоятельно показывают захват заложников, в котором есть несколько отлично задуманных, снятых и сыгранных сцен и практически нет Чака Норриса. И второй - разухабистый боевик в котором от атмосферы первой половины не остаётся следа и всё превращается в стандартный фильм Норриса с лёгким налётом джеймсбондовщины. Потенциально, учитывая актёрский состав, тематику и выдержи создатели стилистику первой половины до конца, этот фильм мог стать лучшим у Чака, но это ж Cannon, у них всё получилось как всегда. Впрочем, заранее зная что фильм из себя представляет удовольствие получить смог, поэтому кино поставлю. С жирным минусом за просранный потенциал.

Отряд Дельта 2: Колумбийский связной

Во втором фильме в основу сценария положили злободневную тему наркоторговли, а поскольку как раз в то время всей Америкой боролись с Эскобаром, то прообразом главного злодея стал именно он. Билли Драго с этой ролью справился на отлично, нужные эмоции вызывает с самого первого появления, убивает без разбору всех до кого дотянётся, пока не совершает ошибку стоившую ему всего - связывается с Чаком. Норрис тут суров как никогда, ловит падающих с самолёта барыг, лазает по неприступным горам, гоняет на лимузине по джунглям, бросает эпичные фразы и, кажется, совершенно не нуждается в помощи какого-то там отряда "Дельта". В этот раз фильм целиком выдержан в одной стилистике, что ему, определённо, идёт на пользу. Экшн практически безостановочный, стреляют и взрывают много и часто. Понравилось гораздо больше первого фильма, хоть тут и нет стреляющего ракетами мотоцикла. Кино.

Отряд Дельта 3: Смертельная игра

В третьем фильме Чака нет, ему на замену выписаны сын Майк (особо не отсвечивает и в основном болтается на втором плане), брательник Майкла Дугласа Эрик (получил два сольных выхода, оба благополучно провалил) и сын Джона Кассаветиса Ник (самый талантливый из данной троицы, порядок и с игрой, и с харизмой, впрочем, здесь они ему не понадобились). Вместе с самозабвенно матерящимися бравыми советскими десантниками, среди которых имеется девушка Ирина (она не матерится, она просто красивая), наши герои должны остановить очередного арабского террориста заимевшего ядерную бомбу. Сценарий очень примитивный и нужен здесь лишь для связки экшн-сцен. С которыми тут полный порядок, для своего года выпуска, бюджета и категории довольно неплохо сделано, стреляют и взрывают много и часто. Поскольку выстрелы на компьютере в то время рисовать не умели, то в некоторых сценах герои, изображая стрельбу, просто трясут автоматами (наверняка добавляя про себя «тра-та-та-та»). Собрание общества дружбы народов проводящееся советскими партийными бонзами разодевшимися в смокинги позабавило. А лучшим моментом фильма в итоге оказалось убийство главного злодея, тут тебе и слоумо, и спасение в последний момент, и пара эпичных фраз. Говно, конечно, но такое говно, развлекательное.



#17367 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2026 - 10:15

Ждем про Одинокий волк, Безмолвный гнев, Без вести пропавшие, Вторжение в США, Сквозь огонь.

#17368 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    14

  • Посетитель
  • 1083 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2026 - 17:51

Ждем про Одинокий волк, Безмолвный гнев, Без вести пропавшие, Вторжение в США, Сквозь огонь.

Обязательно будет, но потом. Потому что у меня есть план и я его придерживаюсь. Ибо думаю, что надо делать перерывы, дабы не замылить глаз. Поэтому перед самым вкусным Чаком предстоят ещё подражающие Бонду шпионы (американские и европейские), добивка фильмографии Чарльза Бронсона (на которую натолкнул как раз таки твой комментарий), Шона Коннери (наконец-то посмотрю на него в красных труселях), Клинта Иствуда, а там и снова до Чака доберусь. Если, конечно, в дело не вмешается желание ознакомиться с кучей бэшек из девяностых. А то в последнее время, почему-то, возникает непреодолимая тяга проверить творчество Билли Блэнкса, Фрэнка Загорино и Джалала Мерхи. 


Изменено: Злодей Злодеич, 30 May 2026 - 17:53


#17369 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2144 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2026 - 21:12

 

Майкл

Рафинированный "байопик" про Самого - начиная с 60-х, когда Джо Джексон тренировал-третировал "Джексон 5" с юным Майклом-вокалистом и завершая натурально клиффхенгером - перед выходом BAD, окончательного разрыва с семейной группой, строительством "Неверленда" и дальнейшей жизни, полной скандалов, судов и сплетен.

Стоит ли ждать от фильма объективности и правдивости, с учетом того, что снимали на деньги фонда Джексона, сценарий писался под диктовку его юриста(Майлз Теллер в жутком парике, который разумеется один из немногих, кто понимает одиночество короля и трогательно носит ему в палату микки-маусов), старательно обойдены все скандалы, а ради того, чтобы фильм совсем уж не превратился в писание о бытие святого(за которым с его жутким хихиканьем готовы идти все - гангстеры из трущоб, корпоративные акулы и музыкальные продюсеры, но который за весь фильм даже не потрахался ни разу) приходится делать демона из бати(но который выглядит максимум домашним тираном), безропотная мать и колоритные каждый сам по себе братья где-то там на периферии, латойю пару раз за фильм называют по имени, джанет даже нет. Еще жуткий пластический грим, который призван сделать из вполне себе темнокожего и носатого Джафаара белокожего истощенного Майкла, помещанного на пластических операциях(правда с учетом поздней внешности джексона это порой не баг, а даже вполне себе фича). Дружба с детьми и домашний зоопарк выглядят жутковато и неловко, как и вставки про питера пэна и страну оз.

Но все-таки это король поп-музыки. Это вечные хиты, это очень хороший подбор актеров - что майкла в детстве, что его племянник, играющий взрослую версию - пластика и движения переданы отлично, это вам не жуткий косплей реми малека + прикольный куинси джонс и камео дона кинга.

 

что-то между кино и стерильно. очень много зависит от отношение к творчеству и личности самого.

 

 

Отличный фильм. Мне понравился рассказ о сьемках клипов Beat it и Триллер. Костюмы те самые, актеров подобрали прекрасно.

 

Главный минус, что нет Джэнет Джексон. Сразу не веришь в историю -  привирают немножко тут и там, о чем-то молчат, в итоге не верю в общую картину.

 

Отличная хореография. Джафар прекрасный танцор. Только у него ноги толще в два раза, чем были у Майкла, и лицо совсем непохоже.

 

Оценка фильму Кино.

 

Кто знает и помнит все те песни, клипы, события, тот увидел аккуратные акценты - темнокожих не крутят по mtv, я должен стать лучшим в мире, меня все полюбят, даже ожог скальпа, даже демерол в капельнице как злобное предсказание будущей трагедии.   И грустно на финальных титрах.

 

 


Изменено: ~Shery~, 30 May 2026 - 21:14

Cheeky but charming


#17370 volt89

volt89

    18

  • Посетитель
  • 1827 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2026 - 22:42

Шоугелз (1995)

Странно, чет не нашел темы, даже на Плоть и кровь есть. Честно говоря, довольно отталкивающий фильмец с отталкивающей главгероиней, вечно скалящейся Гершон, эмо-Маклахленом и еще несколькими узнаваемыми лицами. Массовая отгрузка малин и разъеб от критиков конечно эребор, но фильм слишком провокационный - если сиськи, то отгрузят столько, что уже начнет тошнить, если стервозина, то педаль в асфальт, удар по яйцам и все в таком духе.

К концу вроде нащупал для себя интерес, но фильм бац и закончился. Справедливости ради, смотреть нескучно, визуал приятный, чувствуется последующее влияние на такие фильмы как Черный лебедь или Неоновый демон, но вся эта тема токсик-шоубиза, алчных дельцов, завистливых товарок не очень близка. Какая-то получилась анти-Золушка, которая сама себе постоянно стреляет в колено и не вызывает симпатии.

Да, со сцены трахича в бассейне прям орнул.

Наверно ближе к кино, но не мое



#17371 DfS-76

DfS-76

    22

  • Посетитель
  • 3588 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2026 - 16:09

 

 

Майкл

 

 

 

 Сразу не веришь в историю -  привирают немножко тут и там, о чем-то молчат, 

 

"О чём-то"... Практически обо всём, кроме самых известных и  самых безобидных для образа "святого Майкла" фактов, которые могли бы быть помещены в букварь для первоклашек ("Когда был Майкл маленький с кудрявой головой..."). Хрен с ней с педофилией, в конце концов виновным в таковой его никакой суд не признал, но мало ли в его становлении было нелицеприятных фактов, не таких скользких и кину бы категорию не подпортивших, но по крайней мере делавших бы его не таким залитым браун шугаром по самый скальп, видимо от того и полыхнувший (как например Пола Маккартни, немало посодействовавшего становлению его сольной карьеры, он с каталогом "Битлз" киданул). А то прям ангелочек - и как такой на самую маковку насквозь коррумпированного шубиза залетел, видать всё трудами, всё трудами... Хотя поклонникам наверное и не нужно - поёт-танцует свои "Билли Джины" и "А’м бэды", и зашибись.

 

и лицо совсем непохоже.

 

Временами - больше на молодого Сергея Минаева, равномерно покрытого светлокоричневым лаком. :)


Изменено: DfS-76, 03 June 2026 - 16:10


#17372 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2144 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2026 - 21:14

Майкл Джексон такой один, никогда не было и не будет больше такого хореографа и танцора. Я в свое время посмотрела много материалов, фильмы были про него, клипы на кассетах, я на его концерте в Москве была, когда он приезжал с туром Dangerous. Знаю какие грандиозные шоу были у Майкла Джексона. Очень высокого уровня все. Когда приезжали Rolling Stones с туром Bridges to Babylon, мы на их концерте тоже были, мне есть с чем сравнить. Мик Джаггер тоже талантище, обожаю его, но там другая энергетика.

 

Столько лет прошло, а до сих пор на уроках танцев тренеры дают его элементы, говорят - вот тут немножко Майкл, и мне всегда понятно, как надо сделать, мы учим его поворот на 180 градусов, его лунную походку, его движения, согнутые руки с ладонями к себе у лба и  взгляд наискось вниз, и как  левой рукой поправляешь шляпу и резко летит вверх правая рука. Надо все это помнить, хранить в своем сердце. И да, я всегда танцую в ослепительно белых носках, неважно черные на мне джазовки или белые, и всегда помню почему.


Изменено: ~Shery~, 03 June 2026 - 21:15

Cheeky but charming


#17373 JulieL

JulieL

    11

  • Посетитель
  • 782 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2026 - 21:21

Майкл Джексон такой один, никогда не было и не будет больше такого хореографа и танцора.


Ты же в курсе, что большую часть своего стиля Майкл Джексон взял у Боба Фосси?

#17374 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2144 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2026 - 21:50

Он собирал хореографию из старых фильмов, из разных номеров, отовсюду.

 

 

 

Майкл Джексон не придумывал «лунную походку», но именно он усовершенствовал её и сделал всемирно известной, впервые показав на сцене в 1983 году. Саму же иллюзию скольжения назад изобрели намного раньше — её прообразы использовали уличные танцоры и мимы еще в начале XX века.

 

История создания

 

1930-е годы: Французский мим Этьен Декруа первым создал базовую технику, имитирующую ходьбу против ветра.

 

1950–1970-е годы: Подобные танцевальные шаги (в частности, элемент «backslide») использовали артисты чечётки, например, Билл Бэйли. Схожую пластику применял певец Джеймс Браун и Марсель Марсо.

 

1983 год: Майкл Джексон отточил это движение до идеала и впервые публично исполнил его под песню «Billie Jean» 25 марта 1983 года на шоу, посвященном 25-летию звукозаписывающей компании Motown Records. Именно Джексон подарил элементу культовое название «Moonwalk»


 

Майкл Джексон такой один, никогда не было и не будет больше такого хореографа и танцора.


Ты же в курсе, что большую часть своего стиля Майкл Джексон взял у Боба Фосси?

 

Неа, я не в курсе. Вообще не знаю кто это. Я же не историк танцев.

 

А вот Майкла знают абсолютно все.


Cheeky but charming


#17375 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 11196 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2026 - 10:16

tenor.gif



#17376 Каналья

Каналья

    22

  • Посетитель
  • 3528 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2026 - 13:35

"Обсессия"

 

Ниче такой фильмец от талантливого дебютанта, в котором была допущена одна неприятная ошибка. В таких историях, когда персонаж вроде получил что хотел, но есть нюанс - всегда (ВСЕГДА) нужно градус нюанса потихонечку растить чтобы в финале зритель по-настоящему охуел.

 

Здесь же безумие до упора выкручивают где-то в середине фильма и да, откровенная жуть такая что волосы на ногах шевелятся - есть, но к финалу у зрителя вырабатывается уже некий иммунитет к жести и поэтому я уже начал зевать и поглядывать на часы.

 

Нужно было сделать так чтобы девка отъезжала крышей по чуть-чуть, с легкого uncanny valley чтобы закончить откровенной бесовщиной. Но о чем говорить если режиссеру 26? Он умничка и всему еще научится.


Прикрепленные миниатюры


#17377 Innokentiy

Innokentiy

    13

  • Посетитель
  • 990 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2026 - 14:26

"Обсессия"

 

 

 

Похоже, тут у нас очередной фильмец о том что отношения это аццкий адъ. Часть программы мирового правительства по торможению роста численности населения? :) :) :)



#17378 Каналья

Каналья

    22

  • Посетитель
  • 3528 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2026 - 14:35

ты шизофреник


Прикрепленные миниатюры


#17379 Николаич

Николаич

    25

  • Посетитель
  • 5205 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 12:10

Доктор Живаго – не читал, осуждать не могу. Но фильм какой-то сумбурный и, если смотреть в один заход, не особо то интересный. Многие события вскользь, многие герои возникают из ниоткуда и уходят в никуда, как, например, Павел Антипов (его показывали, как ярого революционера и который ухаживал за Ларой – третьим лицом любовного треугольника), который после революционного сегмента просто пропадает на пол фильма и возникает под другой фамилией уже как борец с режимом в дальних ебенях Родины. Ездит на поезде и командует, как я понял, кем-то типа троцкистов что ли. Особо выморозило, что пересечения героев попросту шиты белыми нитками. Ну какова вероятность, что герой фильма встретил свою тайную любовь на Урале? То есть Юрий и Лариса влюбились на ПМВ, жиза разбросала обоих, он уехал на Урал, как, херакс, узнаётся, что она тоже живёт рядом … Я не знаю, как было в романе, и понимаю, что такие сюжетные ходы – это такая дань эпохе что ли (все эти случайные встречи, мимолётные взгляды), но смотрится странно. Как тот же Комаровский её потом нашёл? Понравился революционный сегмент и то, как показан слом эпохи. Вот ты был красивый, жил в дорогом и богатом доме в 7ми комнатах, а теперь ты там ютишься с рванью, которую ты не держал за людей. А зря … Ну и Юрий достойный человек, выдержавший все удары судьбы и который смог подстроиться под перемены, которые были попросту необходимы. Кино, но на тоненького. В Омара Шарифа не поверил; Джули Кристи красотка.
 
Унесённые ветром – краткое содержание от ИИ – Скарлетт О`Харра тупая пизда, Ретт Батлер красавчик. Заебала просто со своим Эшли. В целом, скучное кино, взрывающееся некоторыми запоминающимися моментами. Смерть Бонни – дочери Ретта и Скарлетт – просто пиздец, а особенно её, Скарлетт, дальнейшее равнодушие. Смотрел, как и вышеразбираемое кино, в два захода, поэтому проще смотрелось. За раз такое не осилить, да и действующих лиц многовато для моего разума.
 
Как украсть миллион – немного сумбурная и переигрывающая, но обаятельная комедия про ограбление (с нюансами). С нюансами, потому что украсть надо подделку, что бы её не опознали, как подделку. Посмотрели с удовольствием. Одри Хэпберн топчик.
 
Сияние – не буду писать в теме, уже тыщу копий сломал. Решил посмотреть театралку + режиссёрку + мини-сериал с Де Морней, в итоге после театралки плюнул на режиссёрку. Я не смогу вынести ещё раз этот унылый (но красиво снятый) пиздец. Не работает вообще ничего, кроме съёмок стедикамом. Шелли Дюваль просто придушить охота, а заодно и идиота Кубрика, который вот эту хуиту сотворил. Мальчик играет отвратительно, Николсон играет Николсона. НЕНАВИЖУ эту экранизацию.
 
Сделано в Британии – первая роль Тима Рота, играющего скинхеда подростка, которому всё похер в этой жизни. Он нюхает клей, бунтует, дерётся, всё крушит … в общем, Государство решает отправить его в исправительное учреждение. Где ему снова всё похер, даже похер, что в тюрьму могут посадить. Ему настоятельно объясняют, что ещё не поздно, что можно поправить эту линию жизни, но увы – упёртость подросткового бунта непоправима. Финал забавный, когда ему в ебало сунули деревянной дубинкой. Сразу всё дошло. Но поздно.
 
Ограбление в Лос Анджелесе – странноватый фильм, где Хэмсворт во всю свою актёрскую ширь пытается играть скромного и застенчивого интроверта – грабителя. Поржал с шизанутого Кеогана, вполне себе отыграл, и ему идёт такая придурь. Холли Берри натурально ведьма похлеще некоторых, в свои почти-шестьдесят так выглядеть – моё почтение. Но Оскара получает Марк Скуффало (отныне я только так его и буду звать) – прекрасный образ он себе нашёл. Чисто сосед в халате и тапочках, спускающийся на лифте в «красное и белое», а не эти ваши обколотые качки или засушенные оземпиком. За финал жопу драть. Почему выстрел не показали?
 
Я – русский солдат – в год выхода всех поразил кровушкой, а учителя в школе бомбили, что «и суда умудрились свой секас вставить». Сейчас и кровью такой никого не удивить, да и секса там нет, просто лежат на кровати и даже не голые. Сама экранизация повести «В списках не значился» вполне достойная (хотя я согласен с автором повести, что очень быстротечно всё идёт и нельзя в одну серию уложить), и даже удивительно, что до сих пор есть только вхс-рип. Как так получилось? Смерть сами понимаете кого сделана так, что аж передёргивает, и я правильно отмечал в отзыве на современную версию, что Мирру свои вытолкали и забили её буднично-жестоко, сейчас это смягчили. Сама актриса просто отвратительно играет, весь фильм истерит и визжит. 
 
Отпуск в сентябре – много я фильмов посмотрел про кризис среднего возраста, но в этом самый отталкивающий герой. Зилова придушить местами хочется. Он хоть и весь такой противоречивый, но очень уж мерзко себя ведёт. Правильно, по еблету получил в конце. Но, как и все фильмы на тему мужского пиздеца в голове, ответов никаких нет...
 
Беда – обычный и работящий мужик Слава потихоньку спивается на фоне унылого советского быта. Очень грустный и наводящий на всякие мысли фильм. Петренко, по ощущениям, вжился в роль и выглядит очень достоверно. (пью, а штаны не пропил – буквально девиз всех алкашей. Мол, че ты хочешь, есть ещё хуже меня, вон у Кольки то как …). У фильма нелинейное повествование, и особенно интересно смотрятся воспоминания о былом, как он сначала рюмашку, потом чуть напился, самое забавное, когда показывают, как они с женой в поле на пикнике, а он ей – ты бутылочку то взяла? Нет, ты что??? Ну, точно что ли не взяла? Всё как будто невзначай, а потом уже перед нами спившийся алкаш, крушащий собственный дом, потому что на бутылку не дали и ревнующий жену по пустякам. Забавно выглядит, как продавщица в магазинчике спокойно наливает ерша забулдыгам. Ну и действительность показана так, что 90% бы спились, живя в таком.
 
Хрусталёв, машину! – после просмотра неудивительно, что Алексей Герман так долго снимал свои фильмы и так долго не мог финансирование найти. Артхаусный пиздец. Все постоянно истерят, шепчут, орут, совершают какую-то какофонию звуков, что происходит, не понять вообще. Местами главный герой говорит «пурум пум пум», а ему отвечают (примерно... уже не помню точно) – тарарам. Что это вообще, блеать, такое? Сцена изнасилования просто ахахаха. Все зэки вокруг скачут, улюлюкают, кривят рожи. Короче, хуита.
 
Два прокурора – современный высер в прошлое на французские деньги с уехавшими актёрами. Кузнецов играет молодого прокурора, до которого случайно дошёл донос, написанный кровью на бумажке, что в местах заточения Брянска творится ад. Он обязан приехать с проверкой, сталкиваясь с типа-кафкианским дурдомом. Его везде долго мурыжат, его никуда не пускают, но он прёт и прёт, добиваясь аудиенции с тем, кто донос написал. А там избитый старик (в исполнении Филиппенко), который хриплым голосом вещает про сталинские ужасы. Выглядит всё это унылым пердежом в лужу. Этих долбоёбов до сих пор корёжит от нашего прошлого. Филиппенко тут ещё и вторую роль играет – залихватский старичок инвалид в электричке, который рассказывает, как Ленина видел. Ладно бы действие какое было, но всё очень медленно, очень натужно-потужно. Говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17380 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4874 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 16:31

Николаич, а ты за какой период столько фильмов посмотрел?


Это же... спам



16 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 15 гостей, 0 невидимых