Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Послезавтра / The Day After Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Послезавтра / The Day After Tomorrow (179 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Говно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 18:23

Опубликованное фото
Послезавтра
The Day After Tomorrow
2004
IMDb

Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Деннис Куэйд, Джейк Джилленхол, Эмми Россам и др.

Фильм очень красиво сделан, Роланд Эммерих в своём стиле разрушает всю планету.
Один из лучших его фильмов. Правда историю всунутая в фильм слегка идиотская, могли что-то серьёзней всунуть.
8 из 10

#2 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 23:19

После эпизода "2 Days before the Day after Tomorrow" Саут Парка фильм серьёзно смотреть не могу. Чего стоит эпизод где наши герои бегут наперегонки с холодом ))))

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#3 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 23:32

Совершенно не понравился фильм. Две классные сцены (Лос-Анджелес и Нью-Йорк соответственно). Все. Остальное я уже видел и в гораздо лучших вариантах. Актеры не очень, сюжет вторичен. Ну не на что смотреть больше...

Изменено: Hitman_91, 15 Декабрь 2005 - 23:34

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#4 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 18:11

Фильм отстойный во многом, писал об этом во многих форумах. С логикой Хер Эммерих явно не дружит со времён "Годзиллы". Бред сивой кобылы начинается чуть ли с первой минуты фильма и продолжаются бесконечно до конца фильма. Как высокобюджетный трёш хорош, но не более.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#5 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 02:51

Это фильм-катастрофа, ня? Этот жанр по жизни не дружит с логикой, так что всё зашибись. Спецэффекты классные, динамика соблюдена, вау-эффект на месте. И ещё актёры отличные.
Будь ты проклят, Аквачист!

#6 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:14

Странный какой-то фильм. Мне в нем порадовала сама тема. Глобальное замерзание на фоне глобального потепления. Красивый дестракшен больших городов (жаль не показали славный город где я живу :)). Вот актеры как раз и бесили... Заучка сынок, его другам еще более заучка негритенок, заучка девочка-припевочка лямур-тужур, и куча кретинов собранных в библиотеке. Причем все знают как надо выжить. Остальные совсем ослы - уходят в лютый мороз в направление - Аляска (типо там теплее). Эти остаются и реально начинают топить домик книгами... А ведь привально тут кто-то заметил - а почему не мебелью? Ведь древесина и горит больше и тепла дает больше! Но это мелочи... Вообщем, считаю абсолютно лишней это дурацкую историю любви и такое огромное времяповествование о судьбе библиотекаресидельцев. Хотелось увидеть побольше о новом мире, а весь кайф обломили...
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#7 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 22:39

Я очень ждал этот фильм в свое время. Вроде и чего ждать от Эммериха,но я надеялся--уж очень тема благодатная и актеры отличные и сюжет-самое то, и бюджет обзавидуешбся,НО... Никакие спецэффекты не в состоянии скрыть сюжетный идиотизм. С чего начать? 1.В фильме нет ни одного отрицательного персонажа: Соперник Джиленхалла после двух минут терок по поводу того,кому достанется девушка, говорит Джеку- Скажи что любишь ее! --Парень ,а какого черта ты к ней полчаса яйца подкатывал?Сценаристы,спасибо за загубленный отличный конфликт.Вице-президент-какой здюка и плохиш,первые полчаса,а потом проникается идеями о мире во всем мире и прощении странам третьего мира внешнего долга. 2.Тот же соперник-мажор говорит о своем брате, мол стоит он сейчас ,бедняжка, в пробке ,а тут идет волна -убийца,надо помочь....Говорит об этом и---забивает, ни разу не вспоминая о брате до конца фильма. 3.Эмми Россум-красавица,комсомолка,отличница...как и любой нормальный человек кромсая ногу в мясо молчит об этом 3 дня(все это время,надо думать,истекая кровью), потом резко "почти умирая". 4.Супер-заморозка,убивающая все живое,понижающая температуру до -100 градусов.Как же от нее спастись? Конечно же поставив ящик к двери и подложив пару полотенец на пол:мороз выбьет стекла,сомнет двери,но ,дойдя до двери с горящим камином- некисло обломается-такую преграду вселенской катастрофе не одолеть. 5.Герой Куэйда- прется в Нью-Йорк, гробит друзей(вроде друзей,потому что отношения ежду персонажами просто не прописаны и все),находит сына,который встречает его самым логичным в данной ситуации вопросом:"Как добрался?" А как ,парень,ты бы оттуда выбрался,если бы негр-радист не вызвал подмогу по рации? 6.А пока негритенок всех спасает, все люди Нью-Йорка ведут себя как мечта любого утописта- сидят смирно,едят чипсы,не паникуют, не предъявляют друг другу никаких претензий...Сказка! 7.Силиконовые волки-без комментариев. 8.Президент,который,похоже не вкурсе,что он и президент вовсе,пока ему не скажут.Настолько плоский персонаж,ни несущий никакой смысловой нагрузки для сюжета и просто погибающий в пурге.А за хреном он вообще нужен?А да- борьба в верхних эшелонах власти,моральное взросление человека...Клише,клише,клише... Вывод--при граматном сценарии,разбивающем действие на два лагеря,соблюдая сценарные правила стандартных драм, показав переживания и борьбу за жизнь живых людей,в поступки и проблемы которых веришь,плюс такой бюджет и такой актерский костяк, могли снять новый Вертикальный ПРЕДЕЛ(конечно,ни в пример масштабнее).Не вышло.Уве Болл повержен.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#8 Ропа с Жучкой

Ропа с Жучкой
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 22:42

Придирки целью делают самоутверждение в собственной наблюдательности и проникновенного ума утверждения. В рамках киноусловности можно и на каждое придирание возражением обосновать. Для поразвлекания. откуда у Куэйда вдруг ледоруб в руках оказался, если секунду назад обе руки были заняты рулонами? Отпустил рулоны и быыстро схватился за ледоруб: просто вы не заметили. Для альпиниста это важнее быстрее, чем для ковбоя кольты выхватывать... куда делась команда с корабля? Сошла на перезимовку в ликероводочным отделе ближайшего универмага... как забрались волки на корабль? заскочили из окна четвертого этажа... почему жгли книги, а не мебель? Странная постановка вопроса: этож был не фурнечершоп а БИБЛИОТЕКА!!! когда это гангрена за пару часов наступает? Когда гангрена газовая и микробы мутировали от холодрыги... Н.Й. затопило, 20 метров глубина, а Вашингтон стоит "сухой" Волна рассосалося и воды не хватило дойти. Или схлынуло уже... накой им вдруг нападать на живых, да ещё и активно защищающихся людей, когда полные улицы "топляков" с "мерзляками" Мерзляки и топляки вмерзли. Невыковыриш... Как они пережили волну? Может они морские волки...

#9 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:25

Да, кстате, вот о президенте я и забыл! Ох как любит Эммерих в задницу америкосам свой немецкий, смазанный мерсовским, фирменным маслом язык аж по самое нихачу засунуть!!!! И в "Дне независимости" усладил янкам и тут. Писец, президент какой-какой страны там в конце речь-то толкает? США? Соединённые Штаты Айсбергов? Да понты гонимые, мексиканцы приютили на время, а потом за сраку-то возьмут на все 100%!!! Бухахахаха!!!!! Президент без страны!!!! Кроме Лос Анжелеса ни хера и не осталось!!! Занавес....
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#10 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:30

Да, кстате, вот о президенте я и забыл! Ох как любит Эммерих в задницу америкосам свой немецкий, смазанный мерсовским, фирменным маслом язык аж по самое нихачу засунуть!!!! И в "Дне независимости" усладил янкам и тут.

Мне показалось, или в обоих фильмах Эммерих не разхреначивает США к чертям собачьим...
Будь ты проклят, Аквачист!

#11 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 23:40

Мне показалось, или в обоих фильмах Эммерих не разхреначивает США к чертям собачьим...

Да не, в первом он только шарик наш несчастый с орбиты столкул, а так ни фига не произошло. А в "После..." только половину сумел... Денег наверное не хватило... Или ума....
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#12 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:43

Был в жутком предвкушении от фильма .Столько рекламы,такие мощные ролики,трейлеры,такой маститый режи... И ...пшик. То есть полное,тотальное разочарование. Где,собственно говоря,фильм? Набор красивых(не спорю)спецэффектов в первой половине фильма и дружный храп всего зрительного зала во второй.Образов нет.Действия нет. Последняя треть фильма вообще безбожно "слита". Одна мысль после просмотра: "...И это режиссер "Годзиллы..." "

#13 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 18:24

А для меня этот фильм относится к разряду тех, которые слабые и критика по ним уже бульдозером прошлась, и кинознатоки их обплевали ядовитой слюной... А я люблю их нежно! Его впервые этой зимой увидела, когда наше местечковое полупиратское телевидение показало. За окном аккурат -42 было, как сейчас помню... А кому-то холоднее, чем нам! Что называется в нужное время в нужном месте...
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#14 ReZZoNNeR

ReZZoNNeR
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 09:33

Послезавтра - фильм неоднозначный. С одной стороны он красивый и зрелищный, с другой затянутый и неинтересный. Вроде бы все на месте. Качественные спецэффекты, хорошая режиссура. НО, есть один непоправимый минус. ВСЕ это можно было снять совсем по другому. Ну например,с маштабностью как в "Войне Миров". И по умнее. Конец же не дает ответы на все вопросы, появившиеся на протяжении всего фильма. Так что фильм получился сырой и не интересный. Оценка - Стерильно)

#15 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 00:31

Лучший фильм-катострофа, когда либо смотренный мной. Здесь все взято в один мешок: и глобальное наводнение (Нью-Йорка), и полоное замерзание. Очень понравились сцены, где происходит посекундноее изменение температуры. Все в цэлом снято красиво и захватывающе. Очень жалею, что не посмотрел этот фильм в кино - мое удовольствие было бы помножено на два. Итог: "КИНО", однозначно. P.S. Многие мои друзья все время говорили мне, что Роланд Эммерих никак не хочет сдружиться с географией и физикой (в фильме много научных ошибок). Лично я не заметил ни одной, все что нам показали, объясняется.

Изменено: Рой Мирослав, 22 Сентябрь 2006 - 00:33

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#16 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 09:00

Фильм реально провисает между сценами глобальных катастроф. Конечно, положено, что бы в таких фильмах рассказывалась какая-нибудь история про обычных людей, иначе фильм превратился бы в бесконечный набор спецэффектов, как "Ван Хельсинг". Но чем дальше, тем хуже. Если раньше показывали, как с гигантским тиранозавром борется Жан Рено, то теперь это какой-то задрюканный школьник, да еще и будущий ковбой... История высосана из пальца. К сценам глобального П. претензий нет.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#17 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 10:16

Обычная киношка. Ну ОБЫЧНАЯ. Я вобще не понимаю зачем вы это обсуждаете. Давайте ещё фильм "Пик Данте" или "Вулкан" обсудим. Спецэффекты красивые? Ну и чего? Много ляпов, эмоции у этих "последних ангелов апокалипсиса" дурацкие и ненастоящие какие то, нестыковки... Красивый вид сверху. ВСЁ! Нельзя фильм катастрофу серьёзно так делать. ... это тонкая грань. Вот Армагедон грамотный фильм в этом смысле. Там всё и красиво и сбалансировано.
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#18 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 16:42

А мне фильм понравился! Не вижу смысла так к нему придираться!!! И спецэффекты хороши, и сам фильм держит в напряжении, смотриться на одном дыхании. А главное - тематика фильма. Его надо дать посмотреть тем, кто беспощадно потребляет природные ресурсы... Пусть это и фантастика, но такое вполне может случиться! Фильм способствует размышлению не только о жизни планеты, но и о нашей жизни в том числе...
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#19 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 00:18

Любимый фильм 2004 года. Последнее творение Эммериха неподкачало, в частности понравилась затронутая тематика. Отличные спецэффекты, красивая музыка (особенно нравятся Главная тема и Суперзамерзание) - чего ещё желать фильму-катастрофе. В общем, кино очень понравилось.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#20 xrennov

xrennov

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 03:44

Мне тоже это кино нравится, на полке стоит лицензия . Кстати как-то по СТСу была передача ВВС, и там толковали точно то, что нам показали в фильме, волки прибежали на корабль уже после шайки «мародёров», а из загона их выпустило упавшее дерево. Всё, что показано в фильме, правда, ну большей частью. По мне, кино не хуже Смерча, просто фильм монотонный, вот и всё.
Только массовые расстрелы спасут родину.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru