Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Карманный формат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 ЗАБор

ЗАБор
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 11:54

Предлагаю здесь обсудить тему просмотра всевозможного видео на карманных компьютерах. Кто-нибудь увлекается подобным занятием? По-моему, очень удобно: загрузил себе какой-нибудь фильм или же сериал и смотришь в дороге, в любое удобное время. Если Дорогая Редакция КГ будет не против — буду выкладывать здесь ссылки на видео, адаптированное для просмотра на КПК.

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 00:18

М-м-м, вообще конечно интересный вопрос по видео для КПК, т.к. я в скором собираюсь опять его купить (старый сломал) а киношки я как правило сам пережимал для размеров КПК... Вот мне интересно, какая прога которая для кпк проигрывает квиктаймовские ролики? ато уж больно хоцца всегда иметь с собой Клонический Войны :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 Griffith

Griffith

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 14:57

Есть такой Beta player, который проигрывает все, но он немного глючит даже в последней версии, которая теперь называется TCMP
Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали.

#4 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 16:39

Вы лучше ссылки на проги для конвертации видео.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#5 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 18:30

Вы лучше ссылки на проги для конвертации видео.

кодировал прогой tmpgenc для просмотра с помощью PocketTV. Могу прислать и прогу и рукоблудство к использованию на русском языке. Все вместе весит чтото порядка полутора мегов.

2 Griffith
Аватары у нас очень похожи :) Уважаю Хоффмана )

Изменено: Хазимир Фенринг, 13 Январь 2006 - 18:31

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#6 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:40

Я вот никак понять не могу, фильмы на UMD для PSP имеют деление на регионы или нет (потому как игры регионального деления не имеют). И вообще они будут выходить у нас в России?
Будь ты проклят, Аквачист!

#7 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 22:01

Я вот никак понять не могу, фильмы на UMD для PSP имеют деление на регионы или нет (потому как игры регионального деления не имеют). И вообще они будут выходить у нас в России?

Насколько мне известно ,фильмы разделены на регионы.О легальных релизах видео для РSР на родных просторах забудь -в обозримом будущем не предвидится.Зато отдельные умельцы уже научились и делать,и продавать фильмы этого формата.На Горбушке они в ассортименте, что-то по 1500руб. за штуку.По одному фильму на минидиск.
А меня интересует перегон видео на ipodы и вообще совместимость Макентошевских проигрывателей с ХР.Кто что может подсказать по данному вопросу?

Изменено: сафонов, 14 Март 2006 - 22:03

МЕСТЬ НА МНЕ...

#8 gofur

gofur

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 21:59

сафонов

некропост :)

а что конкретно интересует по поводу перегона на iPod? перегоняется из див иксов и/или двд в два-три клика специально обученными программами.

из див икса WinAvi MP4 converter, а для двд Clone DVD mobile. Все вышеуказанные проги архи просты в обращении, за 6 месяцев использования никаких косяков не обнаружено.

#9 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 23:31

Вообще, это, конечно, изврат, смотреть видео на таком экране. Другой вопрос, что не у всех есть ноутбуки, а в том же самом самолете делать абсолютно нечего... У меня КПК нет, но в поеду в отпуск, обязательно что-нибудь закину на свой сонерик, скорее всего что-нибудь вроде симпсонов... Про видео для PSP читал, что вроде бы там классное качество, но вот 1,5к рублей за штуку - это, пожалуй, многовато... Кроме того на всех новых прошивках PSP стоит куча програмных ограничителей, препятствующих, например самостоятельной заливке сконверченного видео. Меня вот тоже интересует iPod Video, как там с этим дело, т.е. во-первых, какое разрешение и как с тормозами? Если кто знает, поделитесь.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#10 gofur

gofur

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 08:24

str

320*240 2.5 дюйма если не ошибаюсь, тормоза отсутствуют вообще.

#11 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 19:07

Вообще, это, конечно, изврат, смотреть видео на таком экране

На ПСП вообще-то очень немаленький экран - к тому же широкоформатный. Но брать фильмы на UMD это конечно изврат (900 руб за Ночной Дозор, не смешите мои тапки). Зато смотреть сериалы на нём удобно (скачал, конвертировал несколько серии, смотришь, потом ещё закачал, а то дома смотреть порой просто нет времени) .
Будь ты проклят, Аквачист!

#12 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 21:31

На ПСП вообще-то очень немаленький экран

по меркам карманной электроники, а в принципе - маленький.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#13 1ceb3rg

1ceb3rg

    1

  • Прохожий
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 17:21

у меня на плеере видео в формате .pix прилагается конвертер,но большие видео в частности фильмы он конвертить отказывается :(

#14 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 17:36

Есть такой Beta player, который проигрывает все, но он немного глючит даже в последней версии, которая теперь называется TCMP

А Квик Таймовские проигрывает? А насчет тормозов - это все клевета. самый стабильный плеер. Но, конечно, если найдется знающий человек, и посоветует что-нибудь круче, то я (да и все остальные, думаю) не сильно будут сопротивляться :-)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#15 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 10:51

Кроме того на всех новых прошивках PSP стоит куча програмных ограничителей, препятствующих, например самостоятельной заливке сконверченного видео.

В прошивке 2.80 наоборот, это дело значительно упростили. Конечно, всё ещё стоят ограничения по качеству сконвертированного видео, но вот с заливкой - никаких проблем: теперь достаточного одного файла (раньше было необходимо два: собственно видео и картинка к нему) с любым названием (раньше они назывались только как нибудь MP432045) и сбрасывать его нужно в папку "Video" в корневом каталоге Memory Stick, а не искать нужную папку в её недрах путём проб и ошибок.

Изменено: Tyler Darden, 27 Сентябрь 2006 - 10:53

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#16 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:36

У меня Nokia 6260 - смарт. Очень много времени провожу в дороге, так шта часто смотрю фильмы на нем.


Вообще, это, конечно, изврат, смотреть видео на таком экране

Сие есть ИМХО, ибо, например, некоторые смотрят фильмы только в кинотеатрах.

Прога SmartMovies60 - прога на телефон и очень удобный конвертер на комп.

Изменено: overmind, 27 Сентябрь 2006 - 15:23

- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#17 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 17:31

Сие есть ИМХО,

Безусловно, но надеюсь, что это мнение поддерживает большинство (хотя бы здесь), т.к. с трудом представляю себе синефила смотрящего фильмы исключительно на PSP и иже с ним. Некоторые люди для того, чтобы увидеть Джоконду едут в Лувр, а некоторым вполне достаточно репродукции и так в каждом проявлении искусства и до сколь угодно далекой крайности.

В прошивке 2.80 наоборот, это дело значительно упростили.

Спасибо, не знал. В свое время следил за этим делом, а потом как-то отошел, мб задумаюсь о покупке :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#18 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 13:17

Сие есть ИМХО,

с трудом представляю себе синефила смотрящего фильмы исключительно на PSP и иже с ним.

Дык, согласный, только боюсь слово "исключительный" здесь неуместно :)

Лично я получаю эстетическое наслаждение от просмотра фильма в хорошем качестве и с хорошим звуком, но у меня накопилось более двухсот фильмов в формате mpeg4, смотреть которые просто нет времени по второму разу, ибо есть куча новых, еще не отсмотренных, фильмов :(

Так что эти девайсы решают такую проблему :)
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#19 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 23:48

Такой вопрос: ищу прогу, которая могла бы сразу кодировать avi в формат для i-pod'a, а то с mov и проч. потом приходится еще возиться. Кто-нибудь может помочь в поисках (причем версию хотелось бы с "крэком", а не демо)?

#20 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 13:37

PSP Video 9 - идеальная фриварная софтина. И пофиг на прошивку :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru