Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

И все осветилось


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: И все осветилось (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (24 голосов [77.42%])

    Процент голосов: 77.42%

  2. Стерильно (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  3. Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 08:43

как наши переводчики перевили название я точно незаю: любо "и всё осветилось",либо "и всё засияло" об этом фильме я незнаю ничего(нет,я видел два постера,кто играет,кадры видел,тизер тоже): -когда он выйдет в кинотеатрах или вышел он уже давно?... -есть ли он на DVD -а вообще вышел ли он в России?... не подскажет кто,а?
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#2 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 05:20

Так себе фильмец. Потенциал есть, но виден недостаток опыта и общая дешевизна проекта. Посоветовал-бы только сугубо интересующемя. Исходя из факта что фильм сделан по реальным событиям жителю россии (или иммигранту т.е. мне) очень легко сделать вывод что в жизни всё было слегка по другому и по этому этакая наиграность смазывает ощущение от фильма. Людям с бывшим-ссср на личном опыте не знакомым может быть интересно. В штатах он вышел ограниченым показом - у меня в штате вобще только в одном кинотеатре показывали (А штат Нью-Йорк между прочим!). Посмотря фильм на двд понял почему - фильм просто очень смахивает на телепостоновку (пусть и дорогую телепостоновку) и не очень ладно скроен. Ну ничего, для первого раза сойдёт...
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#3 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 21:01

Начиная смотреть настраивался на худшее. Но как только услышал музыку, сразу воспрял духом. Так вот: Съемки Хорошие. Лив Шрайбер режиссер куда лучше, чем актер. Все красиво и несколько нереально (но это не страшно, а как раз наоборот очень хорошо). Актеры. Никаких претензии. Все отлично. Музыка. А-а-а. Где саундтрек? Где, я спрашиваю? Вообщем отличная музыка. Сюжет. Вот тут неоднозначно. Сильно распространяться не буду. Некоторые моменты не понравились. Местами очень затянуто, особенно под конец. Но в целом все очень даже неплохо. Большую роль здесь играет изрядное количество юмора в середине фильма. В итоге, неожиданно для меня, фильм оказался очень неплохим.

#4 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 03:42

фильм о похождениях Фродо Беггинса на Украину,чтобы найти(нет не кольцо) а человека который спас его деда(они евреи) от нацистов во время войны.Весь фильм это в принципе игра 3-х актёров(Фродо,и двое русских:пацан-переводчик и его дед-водила)+бешеная собака с непроизносимым именем.На удивление отлично всё получилось.Фильм местами грустен,местами очень неплохой чёрный юмор,и даже паузы где герои молчат всегда вставлены к месту.Любопытный русский саундтрек(в основном Шнур)...фильм заставляет задуматься....браво! 8\10 _________________
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#5 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 07:18

(нет не кольцо)


и кольцо тоже.

#6 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 15:11

наконец-то посмотрел!хоть и пришлось нарушить мой принцип "скажи "НЕТ" пиратской продукции",но я был вынужден:как правильно написал Minsky,лицензии у нас в стране нет. и хер знает когда она выйдет,может и вовсе не выйдет вообще.
фильм оставил очень тёплые чувства:как уже написал Леший из Алабамы,фильм местами очень грустный,местами очень смешной,местами даже лирический...
особенно мне понравился следующий прикол:
-когда Элайджа сказал,что пивец,в честь которого названа сабака,тоже был евреем,молодой переводчик обращается к деду:"дед,Джон говорит,что [тот-то,тот-то]тоже был жид",на что дед ответил:"какой ещё жид???этот придурок совсем спятил??!!",потом молодой переводчик обращается к Элайдже:"Джон,мой дед говорит,что [тот-то,тот-то]не мог быть евреем"
ещё запомнилось следующее:
-Hey!I know what thet means!
-What are yuo talking about,John?
-"Jid"(очень коряво "жииид")-I know what it means.
и смешно и немного печально(из-за Джона)
так что моя оценка 9,5/10
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#7 Aksuk

Aksuk

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 22:08

По сюжету это фильм "о евреях", а на самом деле - кино в духе "Донни Дарко", "Чамскраббера" и чуть-чуть "Магнолии". О взрослении через внутреннее путешествие, инициацию. В каком-то смысле - да, путешествие хоббита, только не Фродо (миссия и реализация), а Бильбо (расширение восприятия, новый уровень осознания). Отличный поэтический образ отходящего прошлого - ветхий, смешной и все равно очень красивый. Шрайбер - первый американский режиссер, с такой любовью снявший остатки нашей родины. Мне было очень приятно. Один раз заплакал. Не когда случается грустное, а когда Джон уже после всего идет один по аэропорту со своими чемоданами и вокруг тетки какие-то, эскалатор...

#8 prowler

prowler
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 12:52

Фильм определенно хорош, но слишком уж затянут как-то. Сначала не врубился что к чему, но после второго просмотора практически все стало на свои места.

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 15:38

Если честно, не собиралась смотреть этот фильм, ибо не являюсь страстной поклонницей Вуда, но музыка на начальных титрах зацепила. Ничего более интересного в тот момент по ТВ не шло, и в итоге я посмотрела "И все осветилось" до конца. Была приятно удивлена. Конечно, не шедевр мирового уровня, но что-то цепляет - это и музыка (не Шнура, конечно :)), и поездка по Украине, и отдельные юмористические моменты (например, с вегетарианством Фро... пардон, Вуда :)), и трагическая линия. Очень понравился диалог между Вудом и его проводником, когда они проезжают мимо заброшенных пятиэтажек с выбитыми стеклами:

Вуд: What happened here?
Проводник: Independence...

В момент, когда герои находят-таки то место (уж не помню, как оно называлось), которое искал герой Вуда, и обнаруживают там [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мемориальную надпись об уничтоженных евреях, а потом Вуд собирает землю с берега речки для того, чтобы насыпать ее на могилу своего деда в Америке[/color] - я даже всплакнула. Не ожидала, что Лив Шрайбер снимет такой трогательный фильм (хотя и не без недостатков). Хотя эта тема для него очень даже близка - на Imdb написано следующее: ...His mother is Jewish and of German-Ukranian heritage ... Так что в какой-то мере это биографический фильм.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 14:10

В момент, когда герои находят-таки то место (уж не помню, как оно называлось), которое искал герой Вуда, и обнаруживают там [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мемориальную надпись об уничтоженных евреях, а потом Вуд собирает землю с берега речки для того, чтобы насыпать ее на могилу своего деда в Америке[/color] - я даже всплакнула.

Трахимброд это место называется. У меня такая же реакция была.

Не ожидала, что Лив Шрайбер снимет такой трогательный фильм (хотя и не без недостатков).

Что интересно, Шрайберу удалось создать самостоятельное произведение, интересное, со своей идеей. Все актеры прекрасно справились со своей задачей. Ну и Шнур, опять же:) Это как раз тот редкий случай, когда произведения (книга и фильм) по своим художественным достоинствам равны. Хотя книга Джонотана Сафрона Фоера "Все освещено" более постмодернистская, что ли. Строго говоря, я от прочтения книги ожидала худшего, но Фоер просто другое вкладывал в свой роман, он вообще по структуре напоминает "100 лет одиночества" Маркеса.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#11 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 14:26

Connor, а книга есть в электронных библиотеках, на Альдебаране, например?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#12 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 14:54

Connor, а книга есть в электронных библиотеках, на Альдебаране, например?


Ой, не знаю. Пыталась однажды найти, и не нашла:( Пришлось в магазине покупать:) Издательство "Эксмо", по-моему.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 16:07

Ну, к нам от "Эксмо" только детективы привозят, так что купить эту книгу (да и вообще практически любую другую) очень-очень трудно, а иногда просто невозможно :(.
Оффтоп:
В книжных магазинах - а их всего четыре у нас - лежит в основном Коэльо, Дэн Браун, Хайдеггер и иже с ними и классики 19-20 веков. Я уже четыре года спасаюсь только Альдебараном и Fictionbook-ом

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 16:43

Оффтоп:
Да я сама Фоера нашла совершенно случайно - она куда-то на задний план завалилась. Так что, похоже, она в единственном экземпляре на весь город была%/

Изменено: Connor, 04 Апрель 2007 - 16:43

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#15 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 19:12

Посмотрел-таки. Первую половину ржал, как идиот, вторую - держал себя в руках, чтобы не расплакаться. Последний раз со мной такое было на просмотре Фореста Гампа. В целом кино мощное, но опять-таки в извращенной форме показана жизнь на просторах бывшего СССР - сил уже нет об этом писать :(
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#16 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 17:42

Только сегодня добрался до DVD. Удивительное и очень приятное открытие! Собственно ничего толком не ждал от этого фильма, но с первых же минут и до конца смотрел не отрываясь. Первая безбашенная половина фильма а-ля Кустурица сменяется действительно сильной драмой. Поразил наповал отличный саундтрек от "Ленинграда" и "Gogol Bordello" в американском фильме! От монологов Алекса-супер-танцора регулярно падал под стул. Отличное кино, рекомендую.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 10:40

Хороший фильм. В нём умело сплетены и весёлые моменты , и трагические.
Приятно было услышать в американском фильме неисковерканную русскую речь . Дед и его внук будто и правда местные.
Не очень понравилось что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]дедуля покончил самоубийством[/color]. Он , кажется , только примирился с самим собой , а тут такой поворот. :(
К остальному придирок нет. Музыка (даже Шнур) и пейзажи радовали и слух и глаз.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 11:16

Он , кажется , только примирился с самим собой , а тут такой поворот. :(


Как раз и не примирился! Вот поэтому такой и итог
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 22:48

Он , кажется , только примирился с самим собой , а тут такой поворот. :(

Как раз и не примирился! Вот поэтому такой и итог

Да , я явно недопоняла этот момент. :mellow: Просто для такой циничной временами девушки , как я , поступок деда - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отказ от своей национальности и народа[/color] , не показался чересчур ужасающим , и стоящим таких мук совести.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 01:11

О какие отличные фильмы можно откопать на предпоследних страницах... Помню,когда-то мужик-продавец из дискового магазина втюхал чуть ли не насильно-"обязательно посмотрите, мол. Охренительно." А иначе мимо бы прошла. И было бы жаль. Незаштампованный фильм. НУ есть парочка, конечно, но, блин, если докапываться. А не надо. Герои живые. Несколько гротескны (что-то часто я сегодня это слово говорю) но действительно живые. Куча мест поржать. И с последующими повторными просмотрами понимаешь и открываешь в этом фильме для себя все больше и больше. Не понравился очень только один момент- когда старуха спросила, закончилась ли война. Советую.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru