Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Развод по-американски


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Развод по-американски (49 пользователей проголосовали)

Как вам фильм

  1. Кино (27 голосов [55.10%])

    Процент голосов: 55.10%

  2. Стерильно (17 голосов [34.69%])

    Процент голосов: 34.69%

  3. Гавно (5 голосов [10.20%])

    Процент голосов: 10.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 12:43

Фильм с участием Винса Вона и Дженнифер Энистон вышел и на экраны российских кинотеатров. Делимся мнениями, товарищи.
aka. Макс Ц.

#2 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 13:40

Если честно, то фильм мне понравился. Вон был просто великолепен. Конечно, не самая удачная его комедия, но все же это романтическая комедия. романтики хватает... На этот фильм надо ходить со второй половинкой, тоб можно было прижаться к кому-нибудь по средине фильма. Иногда, когда смотришь, замечаешь, что этих шуточек с "доставанием партнера, чтоб он переехал" многовато. Но а других поводов тут пошутить как-то и нет. Все шутки тут идут только по одному варианту. Среди героев Брук и Гери как-то разрываешься. С одной стороны эгоистичный Гэри, с другой - Брук, которая первая начинает "пытаться выселить соперника". Ну, что же.. Квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и американцев. Картину дополняют два колоритных персонажа, что идет ей только в плюс. Друг Гэри, бармен и начальница Брук. Их жизненные принципы заставляют над ними смеяться. Энистон в фильме даже особо не раздражает, так как почти все внимание идет на Вона. Он любимец в этом фильме. Да, и вся история рассказывается с его стороны. Да, герой меняется в конце, но к "положительному" финалу не приводит. Что, на мой взгяд, хорошо. Я уже думал, что он ее пригласит на балет, и все пучком будет... Но фильм от этого не пострадал. А пострадал он от озвучки одного героя... Именно озвучка Брук режет уши. Естть моменты, где герои говорят на повышенных тонах, но Брук говорит, как будто речь выучила за неделю и тщательно все это спланировала. Фильм смотреть можно, отдохнуть. Запоминается не сам фильм, а эмоции, нахлынувшие после его просмотра.
aka. Макс Ц.

#3 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 18:22

Неплохой, обычный, заурядный, не очень смешной фильм жанра романтическая не особо-комедия. Веселый толстый Винс Вон и его ленивый герой, день и ночь играющий в приставку, вызывает симпатию, вот и все.

После просмотра, минут за пять до конца фильма, родилось недоумение. Ну почему же, черт возьми, "Развод по-американски"? ведь герои даже не были женаты, они просто разошлись, о разводе и слова не было.
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#4 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 19:22

После просмотра, минут за пять до конца фильма, родилось недоумение. Ну почему же, черт возьми, "Развод по-американски"? ведь герои даже не были женаты, они просто разошлись, о разводе и слова не было. Этот вопрос меня мучал в тех пор, как я узнал о названии фильма. Идет напор на ассоциацию с фильмом "развод по-итальянски", что плюса картине не делает. Идеальное название ИМХО - "Разрыв"
aka. Макс Ц.

#5 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 12:08

"break-up" это и есть "разрыв"))) скажем спасибо лоКАЛизаторам
Чайниз Хукерз фо лайф

#6 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 13:04

"break-up" это и есть "разрыв"))) ну, так никто не спорит.
aka. Макс Ц.

#7 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 16:43

После просмотра, минут за пять до конца фильма, родилось недоумение. Ну почему же, черт возьми, "Развод по-американски"? ведь герои даже не были женаты, они просто разошлись, о разводе и слова не было.

Ну... конечно. Это называется "Развод по-русски" - от слова разводка.:)
Мне Дженифер Энистон не очень нравится... желания лицезреть ее на большом экране не возникает... Вообще в плане посмеяться или смысл увидеть на фильм стоит идти или можно и дома посмотреть?
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 08:03

В принципе пара вещей улыбнули(когда Гэри брат Брук навешал и когда бармен про убийство ухажера Брук говорил), но вот в остальном фильм оставил не очень приятные впечатления... Моя вторая половина же захохотала когда очередной "ухажер" Брук уселся играть с Гэри а девушка осталась ни при делах.

Пусть мой последним станет смех


#9 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 22:03

меня девушка затащила на этот фильм. я видел оценки на yahoo.com и упирался. но потерял бдительность и отбиться не успел :). фильм слишком затянут для комедии и слишком несерьезен (местами) для драмы. понравился пикап Вона в начале. супер просто. аплодисменты. а еще постоянно ржал над его сдвигом на Польше - флаги, плакаты, футболки и все такое. неплохой фильм, но не супер. я в кино люблю на зрелища ходить. а такое надо дома на видео смотреть.
Тупой культурист

#10 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 828 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 22:55

В целом я остался доволен, но на протяжении всего фильма (а особенно совсем потом после его просмотра) не покидало ощущения что я видел уже его, только более глубоким, чувственным и эмоциональном, только назывался он тогда "История о нас"

#11 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 21:54

весьма средненький такой фильмец смешного мало, больше по-моему глупого... смотреть было откравенно говоря скучновато... да, конечно некоторые моменты весьма прикольные, качественные, цепляющие, но в общем и целом фильм не вытягивает. очень колоритные друзя мне почему-то сразу напомнили "любовь и прочие неприятности", в которых друзья главных героев так же отчасти вытягивали фильм на себе за счет их продуманности и колоритности. так же и тут. бармен и начальница (ну и пидор на побегушках конечно) вытягивают прибелезительно 1/4 или даже 1/3 оценки фильма на себя. операторская работа несколько подкачала. например в первой сцене на работе Брук наверху мелькнул микрофон. моя девушка говрит, что потом еще раз видела его, но этого я уже не уловил. в общем 6/10 проголосовал за стерильно. еще у нас во время сеанса показ остановился. я уже начал думать, что концовку мы не увидем и приготовился потребовать назад деньги, но увы. через минуту всё возобновили. и даже не извинились:(

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#12 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 01:27

Не докомедили до комедии и не додрамили до драмы. Вообще, чего-то не доделали. Смотреть, вроде, не скучно, но особого желания вникать внимательно в происходящее на экране тоже не возникает. Вон и Энистон молодцы. А когда не молодцы были? Но поддержка у них ужасная. В сцене семейного ужина и песнопений акапелло мне просто стало стыдно за происходящее на экране и за актеров в ней участвовавших. В принципе, потерей времени эти полтора часа назвать нельзя, но можно было и что-нибудь другое в это время сделать. Подводя итог можно сказать, что кино ни о чем. Просто фильм. Таких сотнями выпускают стрэйт-ту-видео. Для общеобразовательных целей и для галочки "я видел все фильмы с Воном" можно. Порадовал один момент: когда очередной подосланный бойфренд Энистон уселся с Воном за приставку, ибо ответственный матч! Порадовал бы один момент в фильме, если б он был. До колик бы насмешил. Но его не было. Если бы Эми.... тьфу, блин... Джоуи Лорен Адамс подослала бы Энистон Бреда Питта. А она бы, открыв дверь и посмотрев на него, сказала бы что-то вроде: "А, не в моем вкусе" и дверь захлопнула бы. (и поделом дураку. Такую девушку на страшилу губастую променял)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#13 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 12:16

а мне фильм понравился, не шедевр, но кино больше всего проникся когда он играл в GTA San Andreas ;) узнал себя ;)

Где найти время на все эти игры?


#14 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 22:13

Очень хорошее, качественно сделанное и главное - жизненное кино. С гл. героями сочуствуешь и сопереживаешь все экранное время. Актерская игра - на высоте. Шутки - смешные и где-то грустные. Сюжет - прост и узнаваем. Короче - хотите в персонажах узнать часть своих дурных поступков - посмотрите!
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#15 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 19:16

Имхо фильм оч качественный. Все как надо. Не то, чего ждал, но все же хорошо. Ждал искрометной комедии вроде "Мистер и Миссис Смит", а получил вполне себе серьезный фильм, если вы понимаете о чем я. Жаль, конечно, что 99% смешного увидел еще в трейлере. Зато порадовало, то как передано расстование двух людей. Винсу Вону и Энистон респект. Подкачал второй план, за исключением друга глав героя - гениальная пародия на ганкстерский диалог, близже к концу фильма. Корече, всем рекомендую.
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#16 Maroussia

Maroussia
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 16:54

Совсем это не комедия. Да, парочка моментов смешные. Про пение а капелла и чувство неловкости здесь уже упоминалось. Анистон отлично работает голосом, поэтому очень жаль, что не слышно оригинальной озвучки. Винс Вон чудный мужик. Понравилось окончание:) И вообще местами очень жизненно. С поправкой на нашу действительность конечно.

#17 Flay

Flay

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2006 - 19:51

Мне понравилось. Правильно заметили -это не комедия, хотя заявлена как она самая. Но юмора тут всё - таки есть немного. Но вся его доля - в диалогах, да и то он скорее смягчающего свойства, нежели развлекательный. Несмотря на серьёзность затронутых в ленте проблем, зритель ни мало не напрягаешься. Актерская игра... Без претензий, но и без апплодисментов: выдержанно, достойно. Вон и Энистон здорово смотрятся вместе… Второстепенные герои тоже хороши, особенно хочется выделить Винсента Д'онофрио в роли брата Гэри, и Джона Фавро. Сценарий тоже удачен. Диалоги – шикарные. С самыми разнообразными оттенками чувств, вызывающие массу эмоций. Точные формулировки, связанные мысли, чисто женский, нелогичный подход к проблеме, удивительные мыслительные ассоциации. Короче, тоже всем рекомендую. Однозначно кино. 7/10.

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 19:19

Оффтоп:
Есть такая категория фильмов, которые воспринимаются мною не адекватно. По всем правилам фильм должен был бы не понравится, но он цепляет меня так сильно, что трудно передать. В общем, полнейший субъективизм. Этот фильм как раз такого толка.
Из актеров мне пожалуй не понравилась только Энистон... как это ни странно... не подходит она на эту роль. Вона вообще обожаю, да и зажигает он отлично. Плюс парочка колоритных персонажей - друг-бармен, хозяйка галереи и еще парочка... Есть много смешных моментов, но фильм совсем не смешной, скорее по светлому грустный... И очень жизненный. Чем мне наверное и подцепил. В персонажах угадываются реальные люди - твои друзья, знакомые и ты сам. Да и обычно все так и бывает: не могут поговорить между собой нормально... слушают советы друзей, вместо собсвенного сердца... в общем, кино, но очень субъективно. PS да, и концовка мне понравилась - открытая и оптимистическая
no friends on a powder days

#19 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 00:22

Прекрасный фильм, Энистон с Воном сыграли очень здорово, порадовал сюжет... Очень мастерски прописаны все их действия и эмоции... момент, когда Брук плакала из-за того, что Гэри не пришел на концерт, очень сильно тронул. Ну, и концовка. Как-нибудь найдут время, встретятся и поговорят - а сойдутся вновь или нет - не так и важно. Главное, что в жизни все хорошо, как-то по-светлому... 8 из 10. PS. Энистон просто обожаю...

Изменено: Newkirill, 31 Июль 2006 - 00:25


#20 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 21:28

фильм очень средний, затянутый и ужасно локализованный. Восторг вызвал только "рядовой Гомер Куча", игравший старшего брата героя Вона. Все-таки со времен "Цельнометаллической оболочки" актера нигде не было видно, а тут - 100-миллионник. И видно ,что какая-то болезнь подкосила его сильно и роль маленькая, но все же.
МЕСТЬ НА МНЕ...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru