Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ледяной урожай


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Ледяной урожай (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  3. Говно (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 17:03

Режиссер Гарольд Рэмис, В ролях: Джон Кьюсак, Билли Боб Торнтон, Оливер Платт, Конни Нильсен, Рэнди Куэйд В сочельник скользкий адвокатишка (Кьюсак) и владелец массажного салона (Торнтон) делают бандитскому авторитету из Канзас-Сити неожиданный подарок и лихо "кидают" его на два миллиона долларов. Но их радость, как вы понимаете, оказывается неполной... Перед нами мейнстримовый фильм с хитрым финтом, хорошим сценарием, изящно разыгранный правильно подобранными актерами. Лента, несмотря на густой пороховой дым и гору трупов, абсолютно лишена агрессиного плебейского заигрывания с толпою, что, в сущности, и определило ее незавидную прокатную судьбу за океаном. Но все же, потрудитесь собрать этот "Урожай": он совсем не так прост, как кажется, и уж куда более вменяем, чем пустые, громкие и травмированные спецэффектами блокбастеры. ("Тотал-Фильм") Все уже сказано, от себя добавлю, что это на редкость умный, ироничный нуар с моим любимым Джоном Кьюсаком и потрясающим Торнтоном. Оливер Платт хорош, как никогда (или - как всегда). Если вы давно не видели просто- хорошего кино- смотрите. Это - оно и есть :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#2 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 20:42

Смотрел и соглашусь - фильм действительно неплох и выделяется на общем фоне пурги. Причем заинтересовывает еще с первых кадров под эту чудную рожденственскую песню. Неожидал такого поворота сюжета с героем Торонтона. Порадовала как всегда разноплановая Конни Нильсен. Странно, кстати, что столь хорошая актриса и красивая (породисто красивая) женщина все еще не в первом топе Голливуда. Кроме того, важно, что West сделал хороший дубляж и сохранил всю иронию. "Хо-хо, блин" или "наш удел - это бабы и дрочилово" - мда, хорошо сказано :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#3 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 02:24

Оливер Платт бесподобен в роли замучанного,стервой-женой и ее родственничками,мужа,Кьюсак и Торнтон как всегда на высоте - как уже упоминалось фильм схватывает именно с самого начала (с рождественской песни ) и не отпускает до конца.Весьма забавно слышать мнение Платта о своей собственной жене и отношении к этому ее бывшего мужа (Кьюсака) - пребранка у дома,прикольно показан агрессивный бармен.Очень хороший фильм сдобренный черным юморком - 8/10.

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 12:48

долго ждал этого фильма. НЕ разочаровался... создатели дня сурка, любимый Кьюсак, Торонтон, Платт... А вот с переводом думается мне они напортачили... уж не знаю.. надо на английском посмотреть... просто некоторые фразы вообще никак не связаны с фильмом 8\10
no friends on a powder days

#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 17:21

нет, просто любопытно: кто проголосовал за "стерильно"?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 Spark

Spark

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 21:25

нет, просто любопытно:
кто проголосовал за "стерильно"?

хм, то был я. Не аргументировал просто потому, что фильм никаких впечатлений не оставил. Да хорошая игра актеров, хороший сценарий, но после просмотра ни отторжения, ни симпатии не появилось.
Такие дела

#7 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 00:14

А вот с переводом думается мне они напортачили... уж не знаю.. надо на английском посмотреть... просто некоторые фразы вообще никак не связаны с фильмом

Ну, Donnie, мне тут сложно судить, поскольку владею английским на уровни анкеты - "читаю со словарем". Так что смотреть подобные фильмы, где главное - диалоги с кучей нюансов и сленгом, для меня без перевода нереально.
Возможно, я не так сформулировал - лучше сказать, West сделал хороший дубляж, который все же неплохо лег на разворачивающееся в картине действо и по возможности передал иронию. А то, что некоторые фразы никак не связаны с фильмом - так я думаю, там еще "губоукладка" свои ограничения накладывает.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#8 Evgeniy

Evgeniy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 11:54

О фильме узнал чисто случайно, просто взял в свое время в прокате вместе с "Big White". Фильм очень понравился, но запомнился в основном не какими-то отдельными моментами, а общим настроением (ну и тем, как он сделан и актерской игрой). Единственное, что сейчас могу оттуда вспомнить, это эпизод, в котором персонаж Платта приходит с Кьюсаком домой на рождественский ужин, и постоянно мелькающую надпись про Wichita Falls. Но все вместе - черный юмор фильма, то, как авторы обыграли старые, в общем-то, темы большого количества денег, оставшихся после аферы, одиночества, всеобщей жадности и недоверия, после просмотра оставляет очень хорошее впечатление. Из подобного жанра за последнее время так порадовали только "The Big White" и "Kiss, Kiss, Bang, Bang".

#9 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 13:18

Derek, для меня это тоже не второй язык, но на английском, с субтитрами понимаю. Судить перевод не могу. Не видел оригинала. Даже трейлера на английском не видел. Фильм смотрел в феврале (или даже январе) и поэтому не помню конкретно, но что-то в переводе кольнуло. Что-то "не то" было. В общем, посмотрю в оригинале как-нибудь и все узнаю :-)
no friends on a powder days

#10 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 13:24

вот, посмотрите-ка на это:
http://imdb.com/title/tt0823178/
как вы думаете, что это будет?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 14:10

альтернативная концовка :-)
no friends on a powder days

#12 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 16:07

да, но какая ? :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 17:27

выходит на dvd... в актерах числятся только Кьюсак и Торонтон... так что что-то с ними... гадать можно долго на кофейной гуще :-)
no friends on a powder days

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 18:01

ага, думаешь, много народу ломанется покупать dvd чтоб посмотреть, как Торнтон топит Кьюсака? наверное что-то прикольное...
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 18:12

я точно куплю :-) в коллекцию
no friends on a powder days

#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 18:50

ага, если оно до нас вообще дойдет.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 20 Июль 2006 - 19:28

Я что-то не понял? Неужели никто еще не смотрел?! Я ж его зимой еще успел! Разумеется на долбанной пиратке! Неплохой, неплохой фильм! Кьюсак мне всегда нравился...

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:02

я еще зимой в кинотеатре :-)
no friends on a powder days

#19 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 15:59

я еще зимой в кинотеатре :-)

а если бы я ходила на все фильмы, которые хочу посмотреть, в кинотеатр, у меня были бы дети-сироты :(
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 10:17

Уматный фильм. Актёры справились отлично (даже на маленьких ролях , вроде бармена или полицейского , на которого всю ночь натыкался герой Кьюсака))). Отдельно отмечу Оливера Платта. Очень ему удался этот пьяный , грубоватый дядька. Убийств хватает , но скорее всего они вас не расстроят , а заставят ухмыльнуться.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru