Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Плезантвиль / Pleasantville


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Плезантвиль / Pleasantville (73 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 18:40

Опубликованное фото
Плезантвиль
Pleasantville
1998
IMDb

Режиссер: Гэри Росс
В ролях: Рис Уизерспун, Тоби Магуайр, Уильям Х. Мэйси, Джоан Аллен, Натали Рэмси, Кевин Коннорс, Джефф Дэниэлс, Дж.Т. Уолш, Хезер МакГилл, Пол Морган Стетлер, Джейн Кашмарек, Джузеппе Эндрюс, Марисса Рибизи, Дженни Льюис
 

Дэвид Вагнер (Тоби Магуайр – "Страх и ненависть в Лас-Вегасе") – дитя девяностых. Но он увлечен телевизионным шоу "Плезантвиль", где действие происходит в 50-е годы в небольшом одноименном городке, где все шикарны, веселы и непорочны, и жизнь удивительно приятна. Завороженный этим утопическим миром, Дэвид воображает себя в Плезантвиле, где он наконец-то избавился бы от своей взбалмошной и помешанной на парнях сестры Дженнифер (Риз Уизерспун – "Шоссе", "Жестокие намерения"). И однажды вечером жизнь совершает причудливый поворот: странный телемастер вручает Дэвиду необычное дистанционное управление, которое отправляет его вместе с сестрой прямо в Плезантвиль. Визит пришельцев не прошел для города бесследно, удивительным образом изменив судьбы его обитателей...


Фильм шикарнейший! Видел много раз, но сегодня купил dvd и наконец-то посмотрел в оригинале.
Видео ряд - это просто сказка какая-то! Красотища неимоверная... без бабахов, без стрельбы они сделали совершенно шикарнейшие спецэффекты!
Очень неглупый сценарий! Смотрится очень интересно.

9, а, к черту, 1010
no friends on a powder days

#2 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 19:41

Чумовой фильм. Мало похожих на него видел. Мечта детства - оказаться в телеке и влиять на события фильма. Шикарно сделано, и, что самое главное, достаточно идейный фильм. А главное, Макгуайр совсем не раздражает)).

I will eat you! I will eat you all!


#3 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 20:09

Очень интересное КИНО,отличная идея с раскраской!!Американцам дамаю оно всё-таки ближе чем нам(ведь у них телевизор это культ,а этот сериал весьма популярен).Ну может местами перебор сахара,ну и чёрт с ним...обязательно стоит посмотреть тем кто ещё нет... 8\10
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#4 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 18:17

Один из любимейших фильмов. Одна из лучших ролей Тоби Магуайра - если не лучшая (ну может быть еще "Правила виноделов" - но тут можно спорить). Чумовой сценарий, бесподобная игра ВСЕХ актеров, отлично прорисованные персонажи. От визуальной составляющей вообще может крышу снести. Ах, да! Про юмор забыл! Он совершенно не американский. Добрый, умный и немного грустный. После просмотра подобных фильмов почему-то хочется быть лучше, добрее, что-то изменить в этой ебнутой жизни, да и вообще - почаще плыть против течения... Моя оценка - 10 из 10. Смотреть всем!
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#5 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:24

10/10. Редко ставлю какому-то фильму такую оценку, но этот определённо заслужил!

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:07

Да, чудный фильм, я до просмотра сюжет не знала и была очень удивлена, когда стали постепенно появляться цвета (давно это было, сразу после выхода на экраны, году этак в 1999-2000, сейчас с огромным удовольствием бы пересмотрела). Мне нравится момент, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]главный злодей, последний в черно-белом изображении, на суде кричит и неожиданно приобретает цвет. По залу проходит, если правильно помню, такое шевеление и шелест, показывают лицо злодея, которому Джоан Аллен попдает зеркальце, посмотри, мол, милок, на себя теперь :)[/color]. Ну очень хорошо сделано, и, как правильно заметили выше, Магуайр не вызывает отторжения и раздражения, Джефф Дэниеэлс в роли художника тоже хорош, как и упомянутая Джоан Аллен. Короче, отличный добрый фильм, Кино, 9/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:32

Замечательный фильм. Видела давненько , но помню как эта взбаламошеная сестрица в исполнении Уизерспун [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]начала , так сказать , морально разлагать общество , как учила одну женщину(не помню чья роль) самоудовлетворяться [/color] Вообщем фильм положительный и рекомендуется к просмотру людям умеющим думать и чувствовать.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 18:28

буквально на днях пересмотрел отрывками. Каждый раз возникают самые теплые чувства...
no friends on a powder days

#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 23:36

Видела этот фильм всего один раз и очень давно. Но до сих пор помню какие были приятные впечатления от просмотра. Я правда тогда не знала ни Тоби и Риз. И поэтому не было уменя предубеждения против этих актеров(сейчас Тоби как-то не особо люблю...) Так было интересно наблюдать как черно-белые люди меняли цвет, как сладко-приторный мирок, в котором даже туалетом люди не пользовались(просто потому, что в этом не было необходимости) становился новым и интересным Они не думали о том, что находится за границей их города, в их книгах не было страниц. Их мир был идеален...и так грустен. Тут появились эти двое и многое поменялось. Кто-то смог принять изменения кто-то нет. Что запомнилось: как мать впервые понимает. как можно удовлетворить себя. И особенно запомнились конфронтации цветных и чёрно-белых. Черные считали только себя нормальными, а цветных уродами. Надписи "Вход собакам и цветным запрещен". У меня ясно возникла ассоциация с Америкой 50-х где такие надписи были повсюду, только "Цветными" были как раз чёрные афроамериканцы. Какая ирония Очень хочу снова посмотреть этот фильм, только почему-то я до сих пор его не встречала ни в наших магазинах ни в прокате

1-900-ROCKSTAR

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 23:43

татанка, у меня издание от Экстрабита. Даже бонусы есть, правда, на англ. Поищи. Того стоит 6-)
no friends on a powder days

#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 11:56

Тонкий и немного сюрреалистичный фильм, который посмотрела еще в школе - и помню до сих пор. Чудесная операторская работа и игра с цветом, глубочайший подтекст - все это запало в душу и уже не отпустило. Мой любимый момент: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда герой Тоби Макгуайера бьет хулиганов, обидевших его "мать", и обретает цвет[/color].

Изменено: Connor, 04 Апрель 2007 - 13:51

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 12:51

Да, Коннор, очень классный момент! Еще очень люблю, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пошел дождь[/color] или когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тобби под Take Five рассказывал о "большом, целом мире"[/color]. Много там таких моментов. Еще в допах есть у меня видео-клип, там начало чудное, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда ч/б бьют витрину в заведении героя Дэниэлса[/color]
no friends on a powder days

#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 23:16

Да, фильм чудесный. Милый, добрый, очень красивый. Риз Уизерспун в нем такая лапочка! И Тоби не раздражает. Там-то он, пожалуй, на своем месте Кино однозначно. Донни, спасибо тебе за тему: вот и повод пересмотреть
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 09:01

Фильм с зашкаливающей концентрацией запоминающихся моментов. Тоби - просто идеален, веришь персонажу полностью. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Наверно самый любимый эпизодик это когда он забегает и орет сначала "Fire! Fire!", а потом с сильно изменившейся интонацией "Cat?".[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#15 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 18:57

Радует голосовалка 25-0-0, какое единодушие. =) Фильм смотрел как мне кажется очень давно, даже не помню героев, только отрывки вроде школьной доски на которой изучают карту улицы, или как люди вместе с эмоциями стали приобретать цвет. Оригинальное кино, мне понравилось.
Inhuman

#16 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 20:35

К этому фильму испытываю самые тёплые чувства, не смотрю на то что смотрел только один раз и очень давно! Люблю все моменты, когда население обретает цвет. Так символично! Без сомнений 10/10

Изменено: FreeMAN, 09 Май 2009 - 20:55


#17 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 13:57

Смотрел этот фильм очень давно, но не знал, как он называется=) Хорошо, что зашел в эту тему, теперь знаю. Кино очень прикольное, задумка с разукрашиванием жителей удалась. И не мудрено, что сюжет строится не на взаимоотношениях всех жителей Плезентвиля между собой и еще с вновь прибывшими гражданами, а как раз сюжет строится на разукрашивании горожан.

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:33

Конечно фильм запоминается прежде всего тем , что герои постепенно становятся цветными. Но лично мне интереснее отчего это происходит. Они ведь учатся эмоциям: чувствовать , любить.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:38

Прекрасный фильм, добрый и поучительный. Мало сказал, знаю, но перепетий сюжета уже не помню, помню, что были очень светлые эмоции, когда его посмотрел.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 10:48

Впервые вижу такое единодушие в оценке фильма.))) Действительно, весьма приятный фильм с необычными сюжетными завихрениями, что всё-таки, нетипично для ромкомедий. Хоть я и не люблю Риз Уизерспун и считаю, что Оскара ей дали абсолютно незаслуженно, в этом фильме она сыграла очень живо и ярко. Ну и Тоби Магуайр, когда не пучит из себя геройского Паука, тоже выглядит очень правдоподобно.)))Не сразу узнала молодого и какого-то растерянного Уокера. Хорошо сыграл. После Форсажей и других упоительных фильмов с его участием, он немного дико смотрелся в недавно показанном по ТВ кино. Так что неожиданно хорошее кино.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru