Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Волчья яма / Wolf Creek


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Волчья яма / Wolf Creek (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (12 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Говно (8 голосов [17.78%])

    Процент голосов: 17.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 01:03

Волчья яма
Wolf Creek
2005
IMDb

Режиссёр: Грег МакЛин
В ролях: Джон Джаррэтт, Кассандра Маграт, Кести Морасси, Нэйтан Филлипс, Гордон Пул, Гай О’Доннелл и др.

Думается мне, что немного найдётся желающих разделить мой восторг по поводу этого фильма. Казалось бы, что может быть пошлее сюжета "Незадачливые туристы попали в лапы к маниаку"? Разве что сценарии подростковых комедий. Однако, в очередной раз я убедилась, что важно не ЧТО, а КАК. И действительно, ничего особенного в фильме не происходит. На первый взгляд, это рядовой в меру кровавый роуд-муви, к тому же затянутый в начале. Но лично на меня фильм произвёл колоссальное впечаталение. Из всех байопиков про серийных убийц "Волчий ручей" - самый реалистичный и, одновременно, самый художественный (и ни слова про Хича!). Не стоит ждать горы трупов. Это Австралия. Безлюдный, по сиднейскому счёту, континент. В этом и есть вся прелесть Ручья. Какие же там (в фильме) потрясающие закаты и восходы! А может, режиссёр просто любит свою страну? :) Вернувшись с сеанса, проследили по карте путь главгероев, а так же выяснили подлинную историю убийцы. Фильм заиграл новыми красками...
Invaders Must Die

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 14:12

Соня, а скинь пожалуйста ссылки на выши наработки. ТОже хочу почитать про реальность :-)
no friends on a powder days

#3 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 14:55

Соня, а скинь пожалуйста ссылки на выши наработки. ТОже хочу почитать про реальность :-)

Всегда пожалуйста. :)

http://en.wikipedia....wiki/Ivan_Milat

http://www.thecrimew...ivan_milat1.htm

Это про главнегодяя. А вот тут про Волчий ручей.

http://www.outback-a...true_story.html
Invaders Must Die

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 14:18

Да, фильм потрясающий. Собственно, после просмотра мы с мужем повернулись друг к другу с абсолютно обалдевшими глазами и и отвалившимися челюстями ( а не исключено, что и дрожащими подбородками), и первое, что пришло нам на ум (после "БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ................... .............................", разумеется) - что фильм был спонсирован Министерством Туризма Австралии. В отличие от того же Хостела, здесь понимаешь, что такое может случиться с кем угодно. Хотя, если вы хоть раз в жизни ездили автостопом, вы к такому "добряку" ни в жизнь не подсядете. Шестое чувство. Но с другой стороны, боюсь, подсядешь ты или нет- конец один. Самый страшный фильм, что я видела в этом году (не считая Глазастых Холмов Крейвена, но он старый). кстати, они чем-то похожи, не находите?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 23:03

Единственное, чем убивает фильм - так полутарочасовым вступлением. За это время отпадает всякое желание смотреть его дальше. Что я и не стал делать. Смотрел год назад. Филм - каких много. Ерунда. Тягомотный и обычный.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#6 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 20:01

Непонятное затянутое "введение" - персонажам не сочувствуешь сильнее после этой нудятины. Хотя последняя треть фильма вполне компенсирует. Хоть без штампов и не обошлось, местами о них забываешь ("head on a stick" - брррррррр, они это ещё на обложку ДВД поместили). В очередной раз понимаю,что в любой ситуации необходим контрольный в голову. Лучше два.
Оффтоп:
Кстати, безобразнейше путаю Wolf Creek und cry_wolf :) Дислексия, мать её... а мож близорукость.

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#7 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 21:21

Непонятное затянутое "введение" - персонажам не сочувствуешь сильнее после этой нудятины. Хотя последняя треть фильма вполне компенсирует.

Хоть без штампов и не обошлось, местами о них забываешь ("head on a stick" - брррррррр, они это ещё на обложку ДВД поместили).

В очередной раз понимаю,что в любой ситуации необходим контрольный в голову. Лучше два.

Оффтоп:

Кстати, безобразнейше путаю Wolf Creek und cry_wolf :) Дислексия, мать её... а мож близорукость.

Это не "введение" затянутое, а мАркетинг неумелый. Это ж триллер, а не слэшер, как обещалось. А сама Австралия - один из персонажей, а не просто местность, которую необходимо пересечь. Жуткое место, ни за какие пироги туда не поеду. Теперь я хорошо понимаю англичан, которые из этого континента тюрьму сделали.

Ебанутый Данди - лишь закуска. Ты представь, что он бы не приехал за ними к кратеру? Сдохли бы от голода, жары/холода/жажды с очень большой долей вероятности. Слышал озвученную цифру без вести пропавших за год в стране кенгуру? 10 000. Это охуительно много для страны с таким маленьким населением. И сколько из них покоцано маньяками? Единицы. Надо быть Лузером с большой буквы, чтобы нарваться на маньяка в такой глуши. С другой стороны, хотя бы фильм сняли. :D
Invaders Must Die

#8 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 22:03

Это не "введение" затянутое, а мАркетинг неумелый. Это ж триллер, а не слэшер, как обещалось. А сама Австралия - один из персонажей, а не просто местность, которую необходимо пересечь. Жуткое место, ни за какие пироги туда не поеду. Теперь я хорошо понимаю англичан, которые из этого континента тюрьму сделали.


А да-да-да =) Панорамы и природа там показаны что надо :) Только кергуну не было видно =)

Ебанутый Данди - лишь закуска. Ты представь, что он бы не приехал за ними к кратеру? Сдохли бы от голода, жары/холода/жажды с очень большой долей вероятности. Слышал озвученную цифру без вести пропавших за год в стране кенгуру? 10 000. Это охуительно много для страны с таким маленьким населением. И сколько из них покоцано маньяками? Единицы. Надо быть Лузером с большой буквы, чтобы нарваться на маньяка в такой глуши. С другой стороны, хотя бы фильм сняли. :D


Они бы ели друг друга - чем не триллер? =) Хотя такое уже были (в прошлый раз рэгбистам повезло - там снег был кругом).
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#9 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 22:59

А да-да-да =) Панорамы и природа там показаны что надо :) Только кергуну не было видно =)

И утконосов. :P Представь, как заебали австралийцев фразы типа "У них там кенгуру по улицам ходют". Посильнее чем русских медведи с балалайками. :D

(припоминая) Страусы-эму были и стая попугаев с дерева слетела белым облаком. Красивые кадры, и не пошлые.

Кенгуру же показали секунды три. Аккурат в тот момент, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убежавшему чуваку стало совсем хуёво и он чуть копыта не отбросил [/color]

Они бы ели друг друга - чем не триллер? =) Хотя такое уже были (в прошлый раз рэгбистам повезло - там снег был кругом).

Эти-то? Смеёсси? А те, в Андах, рулезные были чуваки. Неплохой фильм, кстати.
Invaders Must Die

#10 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:08

Эти-то? Смеёсси? А те, в Андах, рулезные были чуваки. Неплохой фильм, кстати.

оффтоп, сорри, а как этот фильм назывался? забыла, сто лет назад смотрела его.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#11 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:51

Лично мне фильм понравился именно тем, за что тут некоторые его ругают. Своим затяжным вступлением. Таким началом в фильме нагнеталась весьма мрачная атмосфера, которая подготавливает зрителя к безумию второй части фильма. Напомнило "Техасскую резню..", по пейзажам, да и так же держит в напряжении.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#12 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 02:49

Напомнило "Техасскую резню..", по пейзажам, да и так же держит в напряжении.


А так же весь квадрилион ужастиков на тему "подростки-молодые-куда-то-уехали-машина-сломалась-маньяк-прилагается"

Изменено: Рой Мирослав, 09 Август 2006 - 02:49

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#13 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 10:19

Одного не могу понять: по визуальному ряду фильм нулевой (сравнивать с Резнёй - святотатство), по игре актеров - уходит в минус, по сюжету - умри все живое, лучше какой-нибудь "поворот не туда" пересмотреть. Причем, это не просто мое мнение, это очевиднейшие факты. Вопрос: так от ЧЕГО ж вы так прётесь?

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:47

Вопрос: так от ЧЕГО ж вы так прётесь?

оттого что посмотрели ХОРОШЕЕ КИНО и получили удовольствие. Ну чем не радость?

Изменено: serialmom, 09 Август 2006 - 13:47

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:18

А так же весь квадрилион ужастиков на тему "подростки-молодые-куда-то-уехали-машина-сломалась-маньяк-прилагается"

Вот почему то именно Резню напомнило.

Вопрос: так от ЧЕГО ж вы так прётесь?

Лично я с атмосферы проперся
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#16 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 18:40

оффтоп, сорри, а как этот фильм назывался? забыла, сто лет назад смотрела его.

http://www.imdb.com/title/tt0106246/



Лично мне фильм понравился именно тем, за что тут некоторые его ругают. Своим затяжным вступлением. Таким началом в фильме нагнеталась весьма мрачная атмосфера, которая подготавливает зрителя к безумию второй части фильма. Напомнило "Техасскую резню..", по пейзажам, да и так же держит в напряжении.

Ничего удивительного. Иван Милат и есть ихний кенгуриный Эд Гейн.

А так же весь квадрилион ужастиков на тему "подростки-молодые-куда-то-уехали-машина-сломалась-маньяк-прилагается"

Назови хотя бы три. И чтобы все они имели в бэкграунде реальную историю.

Одного не могу понять: по визуальному ряду фильм нулевой (сравнивать с Резнёй - святотатство), по игре актеров - уходит в минус, по сюжету - умри все живое, лучше какой-нибудь "поворот не туда" пересмотреть. Причем, это не просто мое мнение, это очевиднейшие факты. Вопрос: так от ЧЕГО ж вы так прётесь?

А, так ты просто не видел "Техасскую резню бензопилой." И предпочитаешь фантастические истории правде жизни. Бывает. Разумеется, ты просто высказываешь своё мнение. Субъективное. Никакого отношения к фактам оно не имеет.

Есть два полюса "фильмов о маньяках", на одном конце которого находится фильмы, снятые в традиции Фрица Ланга и его "М", а на другом - мувики, выросшие из безудержных фантазий сценаристов галимого трэшака. Мне нравятся оба. С равным удовольствием я смотрю и "Попутчика" с его Действием-с-первой-минуты и хичевский неспешный шедевр.
Invaders Must Die

#17 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 20:07

Назови хотя бы три. И чтобы все они имели в бэкграунде реальную историю.


Волчья яма, Техасская Резня, У холмов есть глаза, Хостел (не совсем то, но все же), Поворот не туда и т.д.. Эти выходили на экраны с подписью "Основано на реальных событиях". Без предистроий: 2001 маньяк, Дом 1000 трупов 1,2, Дом воск. фигур, дом мертвых, Лихорадка, Месть мертвецов, Несущая смерть и так далее до квадрилиона.

А нах фильмам ВООБЩЕ реальная история? То, что сценарист не сам решил поработать головой, а всего лишь пролистал пару полицейских (или каких там) архивов, еще не делает из фильма шедевр. Для меня лично то, что фильм основан на событиях, лишь добавляет ему пару минусов (ни оригинальности сюжета - это же реальная жизнь), хотя с другой стороны когда тому или иному герою отрубают руку-ногу-голову, я проникаюсь каким-то странным чувством, что типа это ведь все реально БЫЛО. Но на текущую оценку фильма это никак не влияет. Глупо если фильм сделан на "3" сказать: "А вот и фиг Вам! Он основан на реальных событиях! так что "4"!"!

И предпочитаешь фантастические истории правде жизни.


Найди мне отличительные черты в сценарии и ходе фильма скажем и ТЕХАССКОЙ РЕЗНЕ и НЕ ВИДЯ ЗЛА? Одна и та же расчлененка, только одна реально была (да кстати, сценаристы то своего же тоже добавляют, так что еше не ясно: реальна ЭТА история или нет?) Какая вообще разница? цитата: "...фантастические истории..." что в ужастиках не по реальным событиям ТАКОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО, а? Что фантастического в Дом воск. фигур? А в ЛихорадкЕ?


"Попутчика" с его Действием-с-первой-минуты и хичевский неспешный шедевр.


Еще бы, классика, блин.

Изменено: Рой Мирослав, 09 Август 2006 - 20:11

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#18 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:15

Смотрел где-то с года назад художественный фильм "Хелтер Скелтер" про банду-"семью" маньяка Чарльза Мэнсона, зверски убившую, в том числе, и Шэрон Тэйт (жену Поланского). В роли Мэнсона выступал очень незаурядный актер Джереми Дэвис. Все актеры играли хорошо и убедительно. Фильм строго реалистичный. Все очень подробно, дотошно, серьезно и... очень скучно. Мне кажется, что жизнеописания реальных маньяков - не совсем удачная почва для ужастиков и даже для триллеров. Пусть лучше будет "безудержная фантазия", как в "Повороте не туда" - это интересней и кинематографичней. Кстати, то что "Техасская резня бензопилой" - реальная история - это скорее всего гон, ИМХО.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#19 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:44

Кстати, то что "Техасская резня бензопилой" - реальная история - это скорее всего гон, ИМХО.


Да, спасибо, Derek, что затронули эту тему. Как говорится "на заборе тоже много чего написано". В чистом стиле на историю не стали бы рассказывать (на примере ТЕХАССКОЙ РЕЗНИ: маньяк там выглядет ВООБЩЕ не правдопадобно). Реальные события - это реальная жизнь (на просмотр которой люди врядли пойдут в кино) в которй нет лихих поворотов сюжета, нет интриг и всего прочего. единственное, что действительно учтевается, это сам "скелет фильма". Короче, от самих "реальных событий" берет ся год, место проишествия, имена (если это ремейк) и т.д. по мелочам.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#20 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:01

Эээ... повторюсь - визуально 0, игра актров 0, сюжет избит, в чем ХОРОШЕСТЬ фильма?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru