Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Девушка из воды / Lady in the Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Lady in the Water (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 06 Август 2006 - 10:40

Опубликованное фото
Девушка из воды
Lady in the Water
2006
IMDb

Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Пол Джаматти, Брайс Даллас Ховард, Джеффри Райт и др.


Посмотрел вчера. И знаете что? Я никапельки не удивлен, почему в США фильм провалился...
Являясь рьяным поклонником "Ужаса из Ночи" я готов был понять и просить многое...НО только не ГРЕБАНУЮ ДЕТСКУЮ СКАЗКУ!

Вот внатуре так - сказка! Здесь нету ни детективных элементов, ни каких-либо "что-то сейчас будет...бля буду!". НЕТУ!

Я ждал...я ждал до последнего, надеясь, что сюжет повернется на 180 градусов и рядом кто-то обосрется от счастья. Ан нет, когда видишь титры, появляется только сожаление о зря потраченном времени.

Режиссер изменил сам себе с собой же - думаете это не возможно? Ха, посмотрите фильм и поймете. Но только не в кинотеатре!

Просветлений по-моему даже и нет, не считать же эпизод с [color=#FFE9C2;]смертью[/color] критика? Штамп на штампе.
Порадовал только образ чувака, качающего только правую часть тела...интересно - неужели это не компьютерная графика?!!!

Кстати, как бы вы отреагировали, если бы к вам домой зашел слесарь и сказал: "Ты переводчик. Нужно твоя помощь до тех пор, пока не придут "татутики""?

Вердикт "Говно", но ближе к "Стерильно".

#2 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 22:30

Вердикт "Стерильно" Фильм явно не удался. Ожидал конечно большего от создателя "6 чувства" и "Неуязвимого", но режиссер явно разочеровал темой про какую-то историю людей из воды. Единственое что порадовало это персонаж "стражник" который появлялся из травы и еще понравилось то, как всегда любит Шьямалан, это нагнетение напряжения.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#3 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 20:21

Превед, Шьямаланчик ...

Сижу и думаю, а может Шьямалан с каждым новым фильмом регрессирует? На самом то деле, если взять всю его фильмографию и как следует ее потрясти, то получатся примечательные вещи. «Шестое чувство» стало настоящей сенсацией, и ведь было за что. Фильм, не скажу пугал, но исправно щекотал, нервные рецепторы зрителя и удивлял концовкой, а все последующие ленты, хотя бы отчасти напоминающие данный фильм, были обречены на сравнение с картиной Шьямалана. «Неуязвимый» ничего особо интересного не предлагал, но фильм смотрелся на одном дыхании, хоть и был неспешен в действии. Последующие «Знаки» стали бесспорным хитом проката, все причины, приведшее к этому, были как на ладони. «Знаки» волновали, но к концу все свелось к дикой нелепице, на мой взгляд – католический Бог всех нас спас и знаки действительно везде – это то всем и понравилось, особенно американцам. В «Таинственном лесе» одно было ясно – атмосфера в картине была на высоте, но сам фильм был чересчур прямолинейным и выглядел как нравоучение. А теперь на свет выбралась «Девушка из воды», провалившись в прокате и растоптанная критиками, и совершенно справедливо.

Новая картина не просто не дотягивает до любой из предыдущих лент режиссера, она выглядит как атавизм, реверсия – можно называть как угодно. Что главное в фильмах Шьямалана? Загибаем пальцы – атмосфера, сюжет, встреча с неведомым и концовка. А теперь относительно «Девушки из воды» все эти пальцы разгибаем назад, так как нет ни того, ни другого, ни третьего с четвертым.

О сюжете все давно знают, но как же он нелепо выглядит на экране. Удивляют, прежде всего, персонажи фильма. Уж не знаю зачем, но Шьямалан снабдил каждого своего героя частичкой сумасшествия, в доме, где появится русалка, нет нормальных людей. Некий подросток, качающий только одну часть своего тела, индийцы, которые до беспамятства бояться тараканов, крикливая китаянка с суеверной мамашей, анекдотично закомплекссованный кинокритик, свора торчков, женщина, помешанная на котах и сам суперинтендан, заикающийся при каждом слове. Если бы я не знал, что дело происходит в жилом доме, то я бы принял всех за пациентов клиники. И тут естественно возникает вопрос – а зачем? Зачем, если такие нюансы абсолютно ничего не несут, за ними ничего существенного, а скорей и вообще ничего, не стоит. А так как творятся такие дела, то конечно ни одного адекватного «персонажа» в картине не наблюдается, в результате чего поступки героев смотрятся не иначе как бред, а если говорить мягче, то странно.

И ладно бы, если бы картина была атмосферной, так и этого же нет. Час с лишним в картине ничего не происходит – девушка вылезла из воды, несет ахинею о голубом мире и сосуде, главный герой ходит и ищет этот сосуд. А зачем ты это делаешь, хочется его спросить? Неужели зритель готов наесться вступительными титрами, где мелками расчерчены фигурки человечков и собачек, а закадровый голос что-то рассказывает о том, что люди стали очень плохими и все время ведут войны – уж очень банально выходит.

Ах да, атмосфера. А ее нет вообще никакой, что тут говорить. Из-за постоянно накатываемой скуки, к картине теряется всякий интерес. Злые чудища, вышедшие из параллельного мира, в последствии еще больше усыпляют. Нет напряжения, участия со стороны зрителя, фирменные неожиданные кадры Шьямалана превращаются в предсказуемый штамп. Картина растворяется в собственной глупости, сюжет захлебывается в клиническом кретинизме, и «Девушка из воды» превращается в пустую коробку, где нет привлекательного ни с наружи, ни изнутри. Ну да, наверное, кино - все-таки сказка, если уж из воды лезут русалки. Но довольно несуразная сказка получилась.

Вердикт - Говно
he didn't resist temptation. he pursued it.

#4 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 22:32

desade очень хорошо все описал. Даже сказать особо и нечего. Если только в боле категоричных формах выразится. Мне уже после неуязвимого (да и он не особо понравился) перестало кино Шьямалановское. В 6 чувстве помимо того, что уже упомянул
desade была отличная проработання идея. То есть тип не сделал в жизни, так ему надо это сделать и после ее окончания.

А здесь идеи нет. Сказка в доме сумашедших. Даже передать сложно, как это все криво смотрится. Фильм был бы комедией, если бы все не было так жутко скучно. Я дал фильму шанс - я смотрел его неотрывно 25 минут. Больше не смог. Ну а дальше... дальше все преимущества ДВД на лицо - можно мотать.

Кошмарный отстой!

#5 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 23:47

Весь фильм не могла отделаться от ощущения, что кто-то спас мир у себя на заднем дворе. А ведь сделано как бы с душой. Но собрали туда все подряд - водную стихию (самое уязвимое место в этом фильме - ну была бы деревенька в глухом местечке с близлежащим естественным водоемчиком, так нет, банальный бассейн... и что, верить после этого в небылицы?), ее представительницу (кстати девушка и неплоха, грим подходящий, есть в ней что-то), сторожа в виде зверя (ужасно компьютерная тварь), индус (особенная какая-то политкорректность?), разгадыватель великих тайн (здесь мастер по кроссвордам, гы), профессор (этот , конечно в очках), еще множество всякой всячины, и да, орел (полуночный, видно, до кучи). Не знаю... не серьезно все как-то. Пожалуй, лучшее в этом фильме - начальные титры (люблю выпендрежные картинки) под читаемый мужским голосом текст (кстати, не глупый). После такого "глобального" вступления ждала космичеккого уровня, размаха, философии... обломалась и ни во что не поверила.

Изменено: Николь, 20 Август 2006 - 23:53


#6 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 12:08

индус (особенная какая-то политкорректность

Нет, просто режиссёр фильма - индус (он в фильме как раз и играет).
Будь ты проклят, Аквачист!

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 22:14

Немногим удавалось запутать зрителя, как это делал и продолжает делать, индус Шьямалан. Все его ленты наполнены ложными путями, ведущими зрителя по той дороге, которую приготовил режиссёр, но в конце, как обычно встречается преграда, на которой тебе объясняют, в чём собственно дело, где правда, где вымысел, и куда вас занесли ваши мысли. Спорить об успешности каждого отдельного фильма, в его способности запутать зрителя, можно до хрипоты и посинения, но правда всегда будет на стороне режиссёра. Вы же сходили на фильм, вам же хотелось быть запутанным, и никто не виноват, что теперь вы ждёте от него подвоха в каждом кадре, в каждом слове его персонажей. Так получилось с "Таинственным лесом", многим это показалось "не то", а всё потому, что слава идёт впереди нас, и от нас ждут всё более и более изощрённых действий. На этот раз М. Найт Шьямалан предпринял, на мой взгляд, потрясающий ход. Вы ждёте концовки, она собственно есть, но в ней нет ничего изобличающего, раскрывающего глаза. Вся суть теперь в другом. Весь фильм является обманкой, изобличающей одно и очень простое явление: взрослые забыли, что такое быть детьми. Маленькая нарисованная легенда в начале рассказывает о том, кем раньше были люди, они могли видеть вещи, неподвластные быстро идущему вперёд жестокому племени. Те, кто помогал людям находится в бесконечной сказке, теперь предпринимают попытки разбудить невидящих, помочь вспомнить. Порой мы не замечаем вокруг себя вещи, людей, способных изменить наше мировосприятие. Как бы это пафосно и надоедливо не звучало, но согласитесь, так на самом деле всё обстоит в мире. Сосед оказывается предсказателем, знакомая банда апостолами, всего лишь нужно приглядеться. Что Шьямалан хочет вам сказать – просто до не приличия, оглянитесь вокруг, вы окружены людьми, которые вас любят, хотя не замечают своего предназначения, своей любви. После всего выше сказанного, говорить о технической стороне картины ужасно пошло, но как тут не отметить операторскую работу легендарного Кристофера Дойла. Он – школа для начинающих операторов, с помощью, таких как он, вы живёте в кино, а не просто смотрите картинку. Композитор Джеймс Ньютон Хауард не отделим от Шьямалана, как Уильямс от Спилберга, я очень хорошо понимаю Шьямалана, таким композитором нужно дорожить. Все пассажи настраивают вас именно так, как того хочет режиссёр, сразу не задумываешься, а почему так происходит? Работа актёров тоже не отделимая от хорошего фильма составляющая. Пол Джиаманти именно попал в роль, незабываемый перфоманс. Брайс Даллас Хауард одним только взглядом заставляет поверить, что она нимфа. Думаю, не каждая актриса смогла бы так сыграть, очень твёрдая игра. Ну, и конечно, сам режиссёр засветился, в этот раз он отвёл себе значительную роль, количество слов сказанных его персонажем превышает все ранее сказанные раз в десять, даже если их сложить. Придраться тоже, в общем-то, не к чему. Если подытожить, то это очень цельный фильм, способный довести до эйфории одних, так до недовольства других, так сложилось, работы Шьямалана для понимающей аудитории. Пугать вас чем-то особенным, ведь вы опять пойдёте пугаться, не будут, хотя мастера видно всегда, мурашки по телу всё равно бегут и это явная заслуга режиссёра. Поэтому стоит приготовиться, ничего особенного, но для сказки достаточно. Фильм может и обманка, но всё, что показано - подано, как на ладони, смотри и внимай. Видимо те из нас, кто ещё может верить в сказку, поверят Шьямалану, поверят ему, поверят в то, что люди могут меняться и пережить гнетущую боль, просто с помощью сказки. 7/10 PS Наконец-то мы узнали значение таинственной "М.", оказывается, это Мнуш., поэтому теперь будем величать режиссёра Мнуш Найт Шьямалан PPS Вердикт - Кино

Изменено: A. Smith, 24 Август 2006 - 22:16

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 unslej

unslej
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 23:49

Чудесная сказка, но она метафорична, надо растворяться, здесь не стоит воспринимать происходящее как жизнь, в которую вклинился сказочный элемент, нало смотреть как сказку, где у каждого героя своя миссия , именно поэтому все персонажи такие изысканно-ненормальные. И, как показывает сюжет, возвысится и стать героем может каждый, даже если это и не было предначертано, вера во главе всего, пупсеги =)

#9 western

western
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 12:09

фильм , не похожий на все раннее сделанные фильмы этого режиссера... очень пондравился! советую любителям жанра хоррор сказки с элементами триллера ... а насчет где смотрел - то там настоятельно не советую появлятся - vip зал авроры!!! полный отстой со звуком и с некоректным персоналом (который ПОСТОЯННО ХОДИТ ТУДА - СЮДА И ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ, ULT МНОГО СВЕТА - этот факт негативно сказывается при просмотре)!!! жду нового фильма от М.Найта Шьямалана !!!! ;)

#10 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 01:18

Честно пытался посмотреть два раза. Явно не моё. Русалка с внешностью скандинавской фотомодели появившаяся в доме простого трудяги-домовладельца не вызывает доверия. Она должна была быть моложе лет этак на десять. Тогда ситуация с отсутствием сексуального к ней интереса была бы оправдана. Кроме того на мой взгляд место действия выбрано неверно. Не хватает восточности. Органичнее было бы перенести все происходящее в Азию. Анимационная предистория настраивает на сказку, но... всё разбивается об набившую оскомину обывательскую эстетику среднего американского класса. Главный герой нарочито положительный. Слишком Иванушка. Да и русалка слишком Алёнушка...

#11 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 14:17

У меня не повернулся язык назвать её нимфой, потому что типология водяных нимф вообще привязана к месту их появления (озёра, болота, моря, океаны, речушки, родники и т.д.). В нашей ситуации мы имеем дело с нимфой мосводоканала, так как её появление связано с небольшим бассейном, который она ещё к тому же пачкала ночными купаниями (что само по себе нонсенс. Нимфа не может пачкать воду, но русалка может). Так что моя оговорка не случайна. Она продиктована конкретными мыслями по этому поводу.

#12 monro

monro
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 19:56

"Девушка из воды" - самое большое разочарование этого сезона. Это просто ужасно по всем измерениям. Начать с элементарного: сюжет. Никакой интриги нет, с самого начала все яснее ясного, как он ее спасет и как будут складываться его отношения со "странными,но милыми" обитателями этого дома и т.д. и т.п. Далее смотрим, КАК снято. Скучно и серо, и неизобретательно, и ...... можно вобщем долго подбирать синонимы. Ну а актеры..... Товарищ Брайс Даллас Ховард полфильма демонстрирует зрителю свою милую мордашку и прочие такие же милые части тела и более ..... ничего. С тем же успехом на эту роль можно было бы пригласить, например, Дженнифер Лав Хьюитт. Тоже милая моська и "чистыеневинные глазки не от мира сего". Единственный, кто пытается спасти этот нудный и утомительный фильм, это бедненький Пол Джиаматти. И я ему очень сочувствую, ибо старания его так ни к чему не привели.

#13 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 23:55

A. Smith , спасибо, читала ваш отзыв, прониклась глубиной мысли - логично, красиво, доходчиво.
Припоминаю, как смотрела фильм, близко ничего не почувствовала, как будто меня специально уводили от всего этого какими-то глупостями. И простите за легкомыслие, засмеяться хотелось.
Как ни крути, остаюсь при своих, отзыв хороший, а фильм плохой.

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 06:07

Ну, вот и Всеяредакция приняла кино, поняв и разложив по полочкам, что к чему. Кино однозначно нужно смотреть подготовленным, иначе, как многие это делают, умирают в зале со смеху. "Девушка" утонула в прокате, за один кинотеатр я уже отвечаю, с ужасом жду данных по стране. Никто не идёт на фильм, хотя прокатная судьба ленты с таким бюджетом не смертельна.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 00:19

Чудесный фильм. Содержит простые для понимания факты, которые к сожалению, не доходят до большинства ни через просмотр подобных фильмов, ни через ежедневный язык жизни: - мир един и цел. - существует причина для каждого следствия, следствие исходит от каждой причины. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как имя закона, который не распознан. - у каждого человека есть свое предназначение, данное ему свыше. НО массы людей проносятся, послушные окружающей среде. Желания, стремления, страсти сильнее их самих. Наследственность, мнительность и другие внешние причины двигают людей как пешек на шахматной доске жизни… Степень адекватности восприятия мира зависит от типа мышления. Мыслите шире, все беды и научные тупики от дискретности нашего мышления.
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#16 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:37

Не хотел писать что-либо существенное про этот фильм, ибо полностью согласен с замечательным во всех отношениях отзывом A. Smithа и добавлять вообще-то ничего не хочется, так что все дальнейшее чистый субъективизм. Но! Очень меня задело и поразило неприятие этого фильма зрителями. Моим друзьями и знакомыми... Трудно найти наверное человека менее расположенного к фильмам Шьямалана, чем я. Да, ни одна из его предыдущих работ меня не впечатлила. Ни-од-на. Но! Как же задел этот фильм! Я так уже насмотрелся на все эти вывороты сюжета ради самих выворотов, что тошнит. Хотелось искреннего, личного фильма. А этот именно такой. Шьямалан рассказал удивительнуй историю. Такие в детстве рассказывают бабушки, а тем их бабушки. И слушая их ты погружаешься в приятную негу. Именно этим фильм и напомнил мне детсво. Это тот редкий случай, когда ты погружаешься в фильм с первых кадров, он тебя захватывет и не отпускает. Ты как бы проваливаешься в него. Так что, спасибо М. Найт за такой замечатльный подарок.

Вердикт прост - 9/10. Кино

Изменено: Donnie Darko, 30 Август 2006 - 20:38

no friends on a powder days

#17 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 00:22

Предпринял третью попытку и досмотрел фильм до конца... Прошу прощения у всех кому этот фильм понравился за нелестные высказывания, ибо понял для кого и для чего он снят... Однозначно, что такой фильм-сказка сейчас очень нужен... Но хочу предупредить тех, кто ещё его не смотрел, если вы увлекались теологией, если вы знаете что такое маниловщина, если вы понимаете, что для того, чтобы исполнить свою миссию в этом мире надо съесть пуд г... извините соли этот фильм не для вас...

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 02:27

186 экранов, $380 тыс за 4 дня. 5 место в таблице уикенда. Даже "Пульс" на второй неделе больше заработал. Как и предполагал....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 Гектор

Гектор
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 15:13

Ктонить помнит название того с красными глазами?

#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 15:21

скрант. но больше меня повеселили тортутики :-)
no friends on a powder days


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru