Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

SPL: Звезды судьбы / Saat po long


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: SPL: Звезды судьбы / Saat po long (12 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 03:06

S.P.L. Звёзды судьбы
Saat po long
2005
IMDb

Режиссёр: Уилсон Ип
В ролях: Донни Йен, Саймон Ям, Саммо Кам-Бо Хун и др.

Итак, хочу отрецензировать кинофильм "SPL: Звезды судьбы" в агетационных целях, ибо сейчас этот фильм идёт всего в одном кинотеатре Москвы "35ММ". Режиссёр: Wilson Yip Сценаристы: Wai Lun Ng, Kam-Yuen Szeto, Wilson Yip Актёры: Донни Йен, Сэммо Хунг, Симон Ям, Джеки Ву и т.д. Фильм относиться к жанру ганстерская драма-боевик с боевыми искусствами. Как пишут на форумах фильм возрождает собой Конг-Конкский кинематограф. По атмосфере фильм напоминает "Убийцу" (The killer) Джона Ву, только тут больше дерутся, чем стреляют. В фильме есть очень харизматичные, хорошо прописанные герои. Особенно хочется отметить босса мафии в исполнении Сэммо Хунга, ибо чувак рулит. Серьёзно, при его комплекции так двигаться (драться) просто феноминально. Второй по крутости здесь Донни Ен, хороший коп и прекрасный боец. Сценарий фильма также порадовал, начинаясь очень быстро, он всё таки успевает раскрыть персонажей. В чём-то подача сюжета мне напомнила фильмы Такеши Китано. Фильм изобилует большим количеством музыки. Иногда, даже, в начале фильма создаётся впечатление, что смотришь мюзикл. К сожалению, сама музыка не так хороша и разнообразно, как хотелось бы. Ну, а на сладкое расскажу вам о драках, ибо, бля, они хороши. Опять-таки, особенно хороши Сэммо Хунг и Донни Ен. Их драка напоминает помесь кун-фу и борьбы. Единственный недостаток драк в фильме, то что они в большинстве довольно коротки, но это я придираюсь. Итог: Потопали ВСЕ в кинотеатр поддерживать национального китайского производителя! B)
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#2 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 17:19

Gjkyjcnm. поддерживаю рецензию, шел ничего не ожидая особо, проходил мимо "35 мм" после работы. И был настолько вознагражден. Таких классных фильмов, надолго оставляющих под впечатлением уже ооооочень давно не видел....короче в итоге пошел второй раз! Отдельное спасибо за титры вместо дубляжа...китайский язык очень богат на интонации, из-за этого дубляжи смотрятся соооовсем плохо... Если кино еще где то идет, идите на него. Если есть на видео, то дайте знать где! Кстати Донни Йен и вправду зажег неплохо. Отличный тренированный парень, драки его не оставляют ощущения балета и цирка-шапито (как бывает у Джеки например) Зажог "чувак в белом", ну гад и быстрый! А Сумо Хунг - это вообще нечто. Я как то в титрах пропустил его имя и поначалу думал, что главзлодей - просто смелый толстячок (сцена с клюшками), и поетому, когда его пришли арестовывать...короче я был в шоке!
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#3 kaonashi

kaonashi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 10:17

Редкое сочетание хорошего сюжета, красивых боевых исскуств , реализма и кровавости в одном фильме. Один из лучших в своем жанре за последнее время. Донни Йен и Сэмо Хунг конечно молодцы, но особенно хочется отметить киллера-садиста с детским лицом. Парня определенно ждет большое будушее. Хороший актер и дереться красиво.

#4 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:32

А мне наоборот не понравилось, вместо ганстерской драмы кино скатилось в обычный боевик. До сих пор эталоном криминального жанра остается Двойная Рокировка, на ее фоне Звезды судьбы смотрится блекло, не спасает его ни Сэммо Хунг ни Донни Йен.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#5 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:41

Шикарное кино. Очень неплохой сюжет и эффектная концовка. Отдельно отмечу драку Донни Йена(ментовская дубинка) протв чувака в белом(нож). В фильмах я вообще редко встречаю использование таких искуств как Эскрима-Кали, но тут нам реально показали всю красоту и технику. Смотря как парень управляеться сножом -прекрасно понимаешь, каким бы крутым ты небыл, на него лезть бы не стал.

#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 07:30

Классный фильм. Мне, единственное, по началу не понравилась мутная история, показывают то одного, то второго, у всех разные истории, потом сильно развернулись, а уж когда попёрли драки, то глаз было не оторвать. Мне, честно признаюсь, сначала, так же, не понравился Само Хунг в роли злодея, но концовка великолепная всё искупила. Нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2023 - 14:02

Что за сбивчивый отзыв сверху? Учись говорить и писать нормально, без хаоса в голове.

До сих пор прекрасный сентиментальный и трагичный для всех участников боевик. Драки охуенные, действие не проседающее, с удовольствием пересмотрел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru