Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самый быстрый "Индиан"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Самый быстрый "Индиан" (26 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (3 голосов [11.54%])

    Процент голосов: 11.54%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 22:30

Этот фильм, не вышедший у нас в широкий прокат, тем не менее заслуживает самого пристального внимания тех, кто считает себя кинолюбителями. Скажу честно, я и сам едва не пропустил его, и посмотрел лишь недавно по воле случая, о чем ни капельки ни жалею. Сюжет "Индиана" незамысловат. Старик Берт Мунро много лет вынашивает идею съездить на знаменитое высохшее соляное озеро в штате Юта, для того чтобы посмотреть, способен ли его старенький мотоцикл "Индиан" поставить мировой рекорд скорости в своем классе. Вернее, даже так: Берт хочет съездить туда, чтобы этот рекорд поставить. Но вот незадача: Юта - это в Соединенных Штатах, а сам он живет в маленьком новозеландском городке. Собственно, почти весь фильм - это неторопливая дорожная история, простая и одновременно сложная как сама жизнь, с небольшими остановками в разных пунктах, с забавными и иногда немножко грустными ситуациями. Описывать то, что происходит на экране, не имеет никакого смысла; стоит лишь заметить, что повествование идет степенно и размеренно, в унисон с тем, как живет и путешествует наш герой. Кстати, о нем; вернее, об актере, его сыгравшем. При всем уважении к второстепенным актерам, отыгравшим свои роли так, что придраться не к чему в принципе, этот фильм - театр одного актера. Сэр Энтони Хопкинс сыграл так, что непросто поверить в то, что и Берта Мунро и Ганнибала Лектера сыграл один и тот же человек; настолько убедительно таких разных персонажей, практически антиподов друг друга, могут играть лишь Великие. И из-за таких актеров стоит смотреть даже то, что смотреть в принципе не планировал. Позитива, которым "Индиан" заряжает, хватит надолго. Надо лишь расслабиться и проделать это замечательное путешествие вместе с Бертом, чтобы в конце пути поверить в то, что пять минут на мотоцикле стоят больше, чем вся жизнь.

#2 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 22:45

На днях был просмотрено данное кино. К сожалению из широкого проката фильм уже вышел, но всё еще идет в МДМе и 5*(Н). Так что у вас еще есть шанс. Собственно скорее всего фильм всё таки для домашнего видео, идти в кт нет никакой необоходимости, но я люблю смотреть кино в специально предназначенных для этого местах поэтому я решился и после работы отправился на. О это чудесный фильм, это я вам точно говорю! Фантастически Красивый, Безумно Интересно, Невероятно Добрый! Где вы видели чтобы в фильме не было ниодного мало-мальски отрицательного персонажа, этой своею добротою и исключительным позитивом кино напоминает Крупную Рыбу маэстро Тима Бёртона. Сюжет за неимением отрицательных персонажей однако всё равно продолжает держать в напряжении, то колесо от машины отвалится, то сердечко опять ёкает... Но всё равно веришь что герой несмотря на все трудности достигнет цели, потому что судьба так велела. То его сопровождают байкеры, то индеец поможет с проблемами со здоровьем, даже конкуренты и те помогают во всём Берту, которого кстати великолепно сыграл сэр Энтони Хопкинс. Вообщем бегом все в кинотеатр или хотя бы дождитесь и купите себе dvd :)

#3 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:19

Этот фильм можно сказать символично показывает нам карьеру самого Хопкинса. Такой фильм просто должен был выйти. Из всех фильмов с Энтони Хопкинсом я никогда не видел настолько живой игры этого замечательного актёра. А игра ли это? Ему ведь, по сути пришлось играть самого себя. Но состарили его, конечно сильно. Может тому виной грим, может старость - не радость, но если брать в примеры других актёров его возраста, то он явно выглядит куда старее. У Хопкинса всегда были довольно своеобразные роли то психов, то измученных стариков, из тех, что я видел. Эта роль далеко не такая. Да, это фильм о мечте, да, ещё с описания сюжета можно себе целостно представить себе фильм, но это надо видеть. В фильме понравилось всё, кроме сюжетной линии с трансвеститом. Эх, неудачный ход, хотя может так оно и было на самом деле, кто знает.. В этом фильме и не обошлось о подрастающем поколении, которого "учит" Хопкинс, что вполне типично для его фильмов. Это фильм, который вдохновляет. Поставлю 9,1/10.

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:35

Забавный фильм. Хотя начало показалось мне нудноватым , да и непривычно было видеть Хопкинса-простого мужичка из новозеландской глубинки. И мотоциклы я не люблю. Но потихоньку его герой вызывает большое сопереживание - доедет ли , выдержит ли сердце все трудности дороги. К счастью , нашему Бёрту встречаются сплошь дорбые и сочувствующие люди , будь то трансвестит , продавец подержанных авто , любвеобильная старушка , человечные копы или индеец. А как он покорил всех на месте гонок в Боневилле. Молодец , старичок.) Хопкинс тут очень хорош и фильм рекомедуется тем , кто считает , что сэр Энтони застрял в образе Лектора. Что ещё забавно , его персонажа многие спрашивали: Вы англичанин ? На что он отвечал: Никакой я не англичашка , я из Новой Зеландии.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 09:55

В эти выходные посмотрела и была приятно удивлена - какой милый фильм! Неторопливый, без каких-то супер-харизматичных героев и перестрелок, но тем не менее такой... очень душевный. Я все время ожидала, что с наивным беднягой Монро что-то случится - либо в процессе путешествия в Штаты поломают мотоцикл, либо обманут местные, либо загребут копы, но старику повезло - ему попадались сплошь добрые и положительные люди, которые дали ему возможность после стольких лет осуществить свою мечту, даже нет, не так. МЕЧТУ. Ради которой даже на склоне лет, с простатитом и стенокардией стоит вот так вот сразу взять - и уехать на другой край нашего с вами глобуса, ради того, к чему шел более двадцати лет. И очень радует, что все его многочисленные мыканья (фильм-то основан на реальных событиях) были не напрасны - двухсотмильный рекорд скорости, представьте, до сих пор ведь не побит. Хопкинс - мо-ло-дец! Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 10:08

двухсотмильный рекорд скорости, представьте, до сих пор ведь не побит.

Не побит мотоциклом с таким же объемом двигателя. Насколько я понимаю, никто просто уже не пытается на таких агрегатах ездить. Хотя возможно, что и пытались, но не смогли. В любом случае Берт — большой-большой молодец. А фильм и правда хоть и не без переживаний, но в целом дает только положительные эмоции.

#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 14:38

Неплохое кино. Очень мне нравятся драмы, где идет такое неторопливое повествование. ГГ начинаешь соопереживать, проживая с ним моменты его жизни, которые нам показывают. Конечно тут свою роль сыграл и Энтони Хопкинс, вроде ничего особенного в роли нет, но и так виден его гигантский талант. Второстипеные персонажи мало чем запоминаются, т.к. все одеяло перетянул Хопкинс. Вообщем получилось хорошее Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 21:44

Кино на один раз, но действительно душевное. Америкосы всё-таки не все скоты)))) Правда один хрен бестолковые, один вид их замученных мыслями лиц при упоминании Новой Зеландии приводил меня в жуткий восторг. Смотрел не сначала, поэтому вопрос - а почему он так долго собирался???

#9 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 21:50

а почему он так долго собирался???


Как достроил так и поехал. Раз в год же проводится.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 23:06

Смотрел не сначала, поэтому вопрос - а почему он так долго собирался???

Монтировал мотоцикл и копил деньги - поездка-то недешёвая , да ещё и с грузом.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 23:11

Оффтоп:

Монтировал мотоцикл

Ага, монтировкой

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 23:16

Монтировал мотоцикл

Ага, монтировкой



Хорошо , а устроит ответ: Он улучшал свой старенький мотоцикл при помощи деталек собственного изготовления.

PS Некомильфо цепляться к девушке насчёт технических терминов.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 23:25

Оффтоп:
Извр, то каламбур был.
Монтировка по-хорошему только для шиномонтажа применяется. И чтобы бить кого-то по ебалу.

Ты конечно сказала неправильно, но не настолько. :)


#14 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 23:38

Очень драматично, люблю подобные истории. Эта даже на сказку немного похожа, такое путешествие, в котором встречаются совершенно разные люди в своей сути, но их объединяет одно - помощь чудаковатому старику. Да и как ему не помочь, такому наивному, искреннему, идущему за своей мечтой. Помимо концовки, тронул еще один момент - сам приезд на озеро, "святая земля" для старика. Кино, очень трогательно.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru