Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Леонардо Ди Каприо


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

Poll: Леонардо Ди Каприо (167 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 posts

Posted 17 August 2006 - 17:38

Леонардо Ди Каприо мою любимый актёр. Во-первых он очень приятный на лицо, симпатичный. Во-вторых у него несомненно есть талант. Все роли совершенно разные и что радует - харизматичные. По-моему лучший фильм у него - "Титаник". Что скажите?

Биография:

Ирмелин ДиКаприо любовалась картиной Да Винчи (дело было летом 1974 года в одном из музеев Италии), когда вдруг почувствовала легкий толчок в области живота -будущая звезда "Титаника" начал шевелиться в чреве матери, и благодаря такому стечению обстоятельств был назван в честь великого художника - Леонардо.

Родители ДиКаприо - Джордж (автор комиксов) и Ирмелин (работавшая социальным служащим) развелись еще когда ребенку даже не исполнился один год, однако в дальнейшем старались воспитывать его по возможности вместе, чтобы не лишать ни отцовской ни материнской заботы

Когда Лео было всего 2,5 года, отец отвел его на популярное детское телешоу - это стало первым появлением будущего актера перед камерой. Продюсеры шоу вначале были в восторге от бурного, активного ребенка, внесшего свой колорит в передачу, однако вскоре, по той же причине они были вынуждены "уволить" Лео - его поведение оказалось совершенно неконтролируемым и доставило много хлопот на съемочной группе.

ДиКаприо поступил в начальную школу при Университете Сидс, где он начал посещать курсы актерского мастерства, после чего, для более углубленной учебы отправился в Лос-Анжелес. Но уроков с педагогами ему казалось мало - слишком велико было желание начать выступать перед живой публикой и он, присоединившись к авангардной труппе под названием "The Mud People" начал гастролировать по Лос-Анжелесу.

Закончив школу в Сидс, Лео поступил в Школу Джона Маршала в Лос Фелиз, где он сыграл в своей первой настоящей пьесе. В возрасте 15 лет ДиКаприо уже имел своего личного агента - в это время он вовсю снимался в рекламных роликах и небольших документально-учебных фильмах. В том же году Лео получил небольшую роль в суперпопулярном тогда сериале- "Лесси", а также роль подростка-алкоголика в "Санта Барбаре" и несколько ролей в других сериалах.

Карьера ДиКаприо развивалась стремительными темпами и уже в 1991 году на экран вышел первый большой фильм с участием молодого дарования - "Зубастики 3" и в том же году 16-летнего подростка пригласили в популярнейший сериал компании ABS - "Growing Pains"

Игра актера в этом сериале настолько запомнилась продюсерам, что в 1993 году Лео обошел 400 других претендентов и был утвержден на одну из главных ролей в фильме "Жизнь Этого Мальчика" - звездной (с участием Де Ниро и Элен Баркин) экранизации одноименного романа-бестселлера В.Вульф.

В том же 1993 году шведский режиссер Ласс Халстром пригласил ДиКаприо на пробы в свою новую ленту "Что Гложет Гилберта Грейпа?", на съемки в которой уже дали свое согласие Джонни Депп и Джульетт Льюис. Изначально, увидев Лео на фотографии, а также изучив его ранние роли в сериалах, Ласс напрочь отказался от мысли взять его в фильм - по его мнению, мальчик был слишком симпатичным для того, чтобы сыграть слабоумного ребенка, однако увидев, как Лео вживался в образ на пробах, он тут же дал ему роль и не прогадал - критики высоко оценили игру молодого актера и даже номинировали его на премию Оскар 1994 года. Тогда ему было всего 19 лет.

Следующий год стал для Лео годом больших ожиданий и больших разочарований. Еще бы - он был приглашен сразу в 3 ленты, создатели которых возлагали на него большие надежды, однако далеко не всем из них было суждено оправдаться. Вестерн "Быстрый и мертвый" с участием Шарон Стоун и Джина Хекмана получил слабые отзывы прессы и был прохладно воспринят зрителями.

Актер расширил свое амплуа, выступив в "Дневнике Баскетболиста" /The Basketball Diaries/ в роли наркомана-поэта-баскетболиста, а в "Полном Затмении" - героя гомосексуалиста, однако, несмотря на его великолепную игру далеко не всем зрителям эти фильмы пришлись по душе.

Популярность среди рядовых зрителей, а также прилагающуюся к ней армию поклонниц по всему миру, Лео получил только, пожалуй, снявшись в 1996 году в Шекспировской, а правильнее сказать в Лурмановской "Ромео и Джульетте" - смелой и, ставшей культовой в свое время, экранизации австралийского режиссера. Лурман рискнул перенести действие средневекового романа в современность, замешав монологи героев на модном саундтреке и оформив это зрелище в стиле MTV, положив начало моде на переделки классических произведений Шекспира.

… Джеймсу Кемерону, вынашивавшему идею своего нового фильма, посвященного гибели "Титаника" ДиКаприо порекомендовали на студии, сообщив, что именно такого актера - молодую звезду, пользующуюся популярностью у зрителя и обладающую большим драматическим потенциалом, они хотят видеть в этом дорогостоящем проекте. Режиссер же придерживался несколько иного мнения, считая, что ДиКаприо не обладает всеми качествами, которыми он хотел наделить своего главного героя. Как всегда бывает, свое мнение Камерон поменял после личной встречи с ДиКаприо, который очаровал его своим чувством юмора, общительностью и великолепной игрой во время проводимых проб. Однако стоит также отметить, что и сам Леонардо не сразу согласился на участие в Титанике, так как не был уверен, хочет ли он воплотить на экране предлагаемый ему образ.

Результат известен всем - 14 номинаций на Оскар, 11 статуэток, сборы, перевалившие за 1 млрд долларов и гигантская, неописуемая популярность ДиКаприо, выходящая за рамки здравого смысла. Мир захлестнула ДиКаприо-мания.

Однако чем выше мы поднимаемся, тем больнее потом бывает падать… На фоне грандиозного успеха Титаника все последующие ленты актеры терялись, а армия поклонниц редела с каждым годом все больше и больше. Кроме того, начало возникать впечатление, что студии стали приглашать Лео в фильмы, совершенно недалекие по своей художественной ценности, делая ставку исключительно на раскрученное имя звезды. Так свет увидел сперва "Пляж", интерес к съемкам которого, пожалуй, превзошел интерес публики к самому фильму, затем голливудские боссы решили добить карьеру актера, выпустив на экраны абсурдную по сюжету версию романа Дюма, как всегда адаптировав классика под поп-корн и недалекий интеллект целевой аудитории. За эту роль "Человека в Железной Маске" и его брата близнеца Лео был удостоен награды "Золотая Малина" за "худший экранный дуэт".

Эйфория, царившая вокруг "Титаника" на протяжении нескольких лет начала постепенно исчезать, а вместе с ней начал исчезать интерес и к персоне ДиКаприо - его лицо на пару лет исчезло в обложек таблоидов, многие сайты, посвященные актеру, перестали обновляться еще в 2000 году, сам актер тяжело переживал стремительное падение интереса к своей персоне - многие были уверены, что пик карьеры ДиКаприо уже позади и что-либо лучшее Титаника теперь у него вряд ли получится. Однако это слишком недалекая точка зрения, и было бы глупо на этом ставить крест на столь блестящей актерской карьере.

…2002 год вполне можно вторым пришествием актера на большой экран - после небольшого перерыва ДиКаприо вернулся сразу в двух лентах - исторической драме "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорцезе, номинированной на Оскар в 10 категориях, а также в авантюрной комедии Стивена Спилберга "Поймай меня, Если Сможешь", далекой от наград киноакадемии, однако гораздо прибыльней для ее создателей и интереснее для рядового зрителя.

Сейчас Ди Каприо задействован в нескольких фильмах.

Attached Files


Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 17 August 2006 - 18:18

Лучший фильм - однозначно "Авиатор". Вообще в последнее время прибавляет от фильма к фильму, если раньше не переваривал его вообще, то после "Поймай меня, если сможешь" и "Банд Нью-Йорка" перестал относиться предвзято, а после "Авиатора" даже слегка начал уважать. Из слюнявого и по большому счету бездарного мальчика вырос неплохой и перспективный актер. С нетерпением жду "Отступников".
P.S. Поскольку нет ответа "нравится только в последних фильмах", проголосовал "не знаю" :)
P.P.S. МИРС, не знаю, откуда ты взяла (или взял) информацию, но она явно годичной минимум давности. Про "Авиатор" ни слова...

Edited by Hamlet, 17 August 2006 - 18:22.

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 17 August 2006 - 18:48

раньше терпеть не мог... сломил Пляж. Сейчас уже даже с интересом смотрю за ним.
no friends on a powder days

#4 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 posts

Posted 17 August 2006 - 20:50

P.P.S. МИРС, не знаю, откуда ты взяла (или взял) информацию, но она явно годичной минимум давности. Про "Авиатор" ни слова...


Извините, не сама составляла. :) Вот источник.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#5 Су-Янг

Су-Янг

    1

  • Посетитель
  • 19 posts

Posted 19 August 2006 - 20:54

Посмотрела Титаник только в 2003 году. Фильм очень понравился! Ди Каприо как-то и не отметила для себя, больше понравился Билли Зейн. А вот по настоящему оценила его только после "Полного затмения", "Поймай меня если сможешь", "Что гложет Гилберта Грейпа". Еще хочу посмотреть "Банды Нью-Йорка" и "Авиатор". Так что считаю его несомненно талантливым актером.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
(И.Гёте)



#6 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 posts

Posted 19 August 2006 - 22:47

Очень удивили два голоса за "Титаник". Вы вообще - другие то его фильмы смотрели?

#7 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 posts

Posted 19 August 2006 - 23:32

Еще хочу посмотреть "Банды Нью-Йорка" и "Авиатор".

Обязательно надо посмотреть. Это одни из лучших ролей Лео.

Очень удивили два голоса за "Титаник".

Вы вообще - другие то его фильмы смотрели?


Смотрели.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#8 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 20 August 2006 - 07:30

Как актер он прибавляет от фильма к фильму. После "Титаник" и "Ромео+Джульета", я его как-то не очень любил. Он мне казался таким смазливым плейбоем от которого тащятся все девченки планеты. Конечно роль Ромео ему удалась на славу, спорить не буду. Но вот после чего действительно я его зауважал так это после "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорсезе. В том фильме он из Лео превратился в настоящего Льва! Сыграл Амстердама Вэлона он превосходно. Пытался на его месте представить других молодых актеров и понял, что лучше него никто не сыграл бы. А после фильма "Авиатор"(режиссер тоже вроде бы Скорсезе?) он прямо-таки сравнялся с Беном Афлеком и Метом Деймоном в моём личном чарте. А их я очень уважаю. С нетерпением жду Отступников. Новую Работу Ди Каприо и Скорсезе. Уверен, что там он сыграет очень хорошо.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#9 Jason

Jason

    1

  • Прохожий
  • 17 posts

Posted 21 August 2006 - 15:53

Очень противоречивое отношение к актеру. Хотя на самом деле не очень... все-таки я его не люблю, не люблю смазливых актеров. Просто есть две роли с его участием, которые мне очень нравятся: "Что гложет Гилберта Грейпа" и "Полное затмение". Плюс он сделал заявление, что его роль в "Титанике" была ошибкой, что тоже добавило ему дивидентов в моих глазах. Да, еще нравится его роль в "Быстром и мертвом", за то что его там застрелили.

Edited by Jason, 21 August 2006 - 15:56.

And the whole world like it when you sings that song

#10 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 posts

Posted 21 August 2006 - 16:04

После Титаника никак не относился. Но после "Что гложет Гилберта Грейпа" - отношение сильно изменилось. Он там гениально сыграл, просто гениально. "Авиатор" - тоже сильная роль.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#11 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 posts

Posted 22 August 2006 - 23:16

все-таки я его не люблю, не люблю смазливых актеров.


Он уже давнооо не смазливый. :)
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 22 August 2006 - 23:55

Он уже давнооо не смазливый.


ага, теперь он жутко брутальный герой боевиков... :-)
no friends on a powder days

#13 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 22 August 2006 - 23:58

Ага, только врожденных кубиков не хватает ;)))
I've never been clever because need it never...

#14 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 posts

Posted 23 August 2006 - 16:27

Он уже давнооо не смазливый.


ага, теперь он жутко брутальный герой боевиков... :-)


Он теперь мне пьяницу напоминает, особенно в "Бандах...". :) Я бы его там слащавым не назвала.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#15 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 23 August 2006 - 16:35

До сих пор к этому актеру у меня почему-то двоякое отношение. Раньше на дух не переносила, теперь отношусь более терпимо. "Поймай меня, если сможешь" и "Что гложет Гилберта Грейпа" - именно те фильмы, после которых я начала воспринимать его иначе. А в "Авиаторе" его игра мне совсем почему-то не понравилась. Наверное, все-таки слишком уж предвзято я к нему отношусь.


#16 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 08 October 2006 - 23:52

Блин, еще пара фильмов вроде "Отступников" и Лео Ди будет красоваться у меня на аватаре))) В каком там году вышел Титаник?.. Я тогда и предположить не могла, что когда-то буду относиться к нему как к Актеру (да-да, с большой буквы), а не к мальчику с футболок))
I've never been clever because need it never...

#17 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 posts

Posted 09 October 2006 - 00:04

Я тогда и предположить не могла, что когда-то буду относиться к нему как к Актеру (да-да, с большой буквы), а не к мальчику с футболок))

А всего-то и надо было посмотреть пару-тройку фильмов с участием Лео до выхода Титаника. :D

Мне-то он как раз совершенно не нравится в Авиаторе и Бандах. Рембо и Грейп гораздо сильнее.
Invaders Must Die

#18 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 09 October 2006 - 00:24

До выхода Титаника у меня и телевизора-то нормального не было, да и сам Титаник я не смотрела) Просто я каждый год летом бываю проездом в Новгороде, так тамошние девочки в футболках с Лео Ди (тех самых времен) меня порядком достали)
I've never been clever because need it never...

#19 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 posts

Posted 13 October 2006 - 23:31

Просто я каждый год летом бываю проездом в Новгороде, так тамошние девочки в футболках с Лео Ди (тех самых времен) меня порядком достали)

Помниться, такой безудержный фанатизм был в ходу лет так 6-7 назад... Вы в последний раз когда в Новгороде-то были?

Однозначно в Авиаторе он не в тему. Ему, конечно, повезло скорешиться с Мартином Скорцезе, но самому мартину Оскар вообще не светит, пока но не найдет себе другую актерскую музу или не вернет Де Ниро.

Edited by MirrorMask, 13 October 2006 - 23:34.

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#20 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 14 October 2006 - 00:20

Помниться, такой безудержный фанатизм был в ходу лет так 6-7 назад... Вы в последний раз когда в Новгороде-то были?

пишу же, каждый год) значит, этим летом, если точнее - в конце июля) ну, в последние года три их уже не столько много, но хотя бы одну стабильно встречаю)
I've never been clever because need it never...


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru