Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Любовь и сигареты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Любовь и сигареты (13 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 14:09

imdb - http://www.imdb.com/title/tt0368222/

Мюзикл с участием Джеймса Гандольфини, Сьюзен Сэрэндон, Кейт Уинслет и не только.



Смотрел на инглише. Джон Туртурро (режиссёр) и братья Коэны (продюсеры) притащили в фильм всё, что могли - от Стива Бусеми до какого-то пацаненка на велике по фамилии Туртурро. При этом помимо отличного актерского тандема Гандольфини-Сэрандон (I don't need to talk to your mother to agree with her), в фильме наличествуют совершенно бесподобные музномера, лучший из которых выдаёт Крис Уокен.


9/10

#2 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 23:11

Rahsaan , спасибо, что открыл тему, сама собиралась :) Фильм отличный, необыкновенный, очень смешной и трогательный.
Выделить кого-то из актеров сложно, все сыграли на отлично. Но конечно, кузен- Уокен великолепен. Роскошная Уинслет не боится быть смешной, полюбила ее после этого фильма :)

Я смотрела его в переводе. Переводчики постарались, - всяким ругательствам, которые в оригинале придумывал Туртурро, предложена замена. Диалоги не вызывают отторжения, не мешают получать удовольствие от фильма.

Очень советую этот фильм тем, кому кажется, что в последнее время снимают мало хорошего кино. Это - подарок.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#3 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 13:29

"Любовь и сигареты" Опыт чистого и почти непрерывного восторга. Восторженный смех сквозь восторженные слезы. Мюзикл качества шумахеровского "Призрака оперы", но совершенно иной. В "Призраке" были пафос повествования, роскошь декораций, классический сюжет и почти классическая музыка, замечательно поющие актеры. В последнем фильме Туртурро пафоса ноль, декорации роскошны разве что своей убедильностью, сюжет и музыка - ну просто совершенно другие, хотя, по своему, тоже классические. Персонажи же в "Любви и сигаретах" поют далеко не блестяще. Откуда им хорошо запеть? Они в опере не работают. Они тренируются, подпевая своим любимым Тому Джонсу и Дженис Джоплин, на кухне, жаря мужу свиные отбивные. Который, в свою очередь, подпевает Пресли, Брауну и Спрингстину, возвращаясь домой после трудового дня в "Ньюйоркмостстройсервисе". Они и в фильме лишь подпевают, кто-то поет прилично, кто-то, как Уокен, плоховато, но все искренне. Простые же люди. Помимо саундтрека наповал бьет хореография. Она довольно проста в плане исполнения, но постановочно очень изобретательна и уморительно смешна. Схватка под кузена Бо с органами правопорядка - одна из самых смешных сцен созданных в 2005 году. Немного жаль, что мой любимый Кристофер Уокен мало чем удивил по сравнению с тем же Weapon of choice. С другой стороны, даже мне, его поклоннику, Кристофера было достаточно, а это сейчас такая редкость. Если у нас с вами хотя бы немного схожие взгляды на юмор и романтику, на мораль и фильмы братьев Коэнов, на Туртурро с Уокеном и на рок-н-ролл с соулом, вы тоже будете хохотать, умиляться, плакать и восторгаться. Первая же массовая пляска заставит вас хохотать. Во время пения Сьюзан Сарандон у вас на глаза навернутся слезы. Веселье и грусть будут сменять друг друга на протяжение всего фильма, и рано или поздно вы поймете, что Туртурро снял шедевр. Вот только диалоги там будут часто довольно откровенные. Если вы помните новеллу The Wrong Man Александра Рокуэлла из "Четырех комнат", то мысленно увеличьте жесткость тамошнего диалога про шланг раза в два и вы получите примерное представление. Так что ни с мамой, ни с малознакомой девушкой смотреть не рекомендуется. 9,5 из 10

Изменено: БесЧувственный, 10 Сентябрь 2006 - 13:31

I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 11:39

Вот уж не думала , что тут есть тема к этому фильму.
Ещё полгода назад на вопрос: нравятся ли мне мюзиклы - твёрдо отвечала : нет. Но в последнее время , посмотрев несколько фильмов с песнями и плясками , я похоже переменила своё мнение.
"Любовь и сигареты" это нечто. Музыкальные номера просто потрясающие. Есть красивые - Уинслет в красном платье среди огня , есть уморительные - Уокен , подпевающий Тому Джонсу "Delilah" , и трогательные - Сарандон в церкви под Jennis Joplin "Piece of My Heart".
Рассказанная история проста , но герои вызывают сопереживание.
Диалоги жизненные и живые , хотя временами от них уши сворачивались в трубочку.)) И это несмотря на то , что переводчики не употребляли мат , просто подобрали такие интересные словечки.

Очень советую этот фильм тем, кому кажется, что в последнее время снимают мало хорошего кино. Это - подарок.

Мамочка , поддерживаю целиком и полностью.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 18:26

Очень понравился фильм, такой милый, жизненный. К мьюзиклам я отношусь прохладно, но этот порадовал. Актеры, песни, сам сюжет, вышло красочно, сочно, юморок такой дерзкий. Все на высоте. Гандольфини, Уокен, Уинслет, Сарандон звездный состав. Кто не смотрел, советую. Кино
('_')//


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru