Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слизняк / Slither


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Слизняк / Slither (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [59.26%])

    Процент голосов: 59.26%

  2. Стерильно (8 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

  3. Говно (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 00:41

Опубликованное фото
Слизняк
Slither
2006
IMDb

Режиссёр: Джеймс Ганн
В ролях: Нэйтан Филлион, Элизабет Бэнкс, Грегг Генри
 
Только что скачал DVD и отсмотрел.
Сюжет довольно прост и избит:
Инопланетная зараза из космоса, маленький городок, захват тел людей.
Все это уже видено не раз и не два.
Но реализация - это нечто!
Сразу стоит сказать, что те люди, которуы будут смотреть фильм как серьезный хоррор, будут жестоко разочарованы. Но те, кто сразу приготовятся к комедии - будут просто в восторге! Это, без преувеличений, лучший фильм, отсмотренный мною за лето.
Очень тонкий юмор, сразу 2 актера из Файрфлая, великолепный саундтрек - что еще надо для счастья?
Картина очень изящно балансирует на грани ужастика и комедии, но не впадает в крайности. Помните Shaun of the Dead? Все же это комедия в первую очередь и ужастик во вторую. Здесь же - наоборот. Вроде ужасы как ужасы, но с юмором. Здесь обыгрывается все - от различных клише до простой бытовухи, но обыгрывается очень тонко, что, безусловно гигантский плюс. Это такой фильм, над которым вы можете смеятся в то время как остальная часть зала будет недоуменно смотреть на экран и думать "боже, что за гавно?!".
Ну и конечно же в этом большая заслуга Филлиона. Человек с уникальным талантом, способен обыграть любую, даже самую простую эмоцию так, что хочется сказать "Ай-да сукин сын!".
В общем, всем рекомендую посмотреть, фильм действительно великолепен!
Кстати, никто не знает, он будет у нас в прокате или нет?
Сладкий и Гадкий

#2 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 18:32

а кто второй актёр из Файрфлая? А фильм просто класс. Остроумие так и прёт. Натан опять зажигает и вёдет себя так, как будто и невылезал из образа Капитана Серенити. Конечно фильм не шокирует, но кто не смотрел старых добрых трешаков то тех может и шокировать своим блевотным настроем. А так фильм абсолютно неоригинален,но очень остроумен.

Изменено: GoGa2003, 04 Сентябрь 2006 - 18:41

Жизнь как в Кино.

#3 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:39

Мэр города, он играл шерифа в Train Job.
Сладкий и Гадкий

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 09:30

Единственный вопрос - у нас это выйдет на экраны когда-нибудь или можно отчаявшись идти покупать пиратку?
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 10:53

меня тоже интересует) Лично я скачал образ американского лицензионного ДВД.
Сладкий и Гадкий

#6 ArterHWTD

ArterHWTD
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 22:33

Согласен, фильма классная. Также хорошо обыграли лексикон и вообще манеру общения жителей провинциальных городков, равно как и всякие классические ужасалки. Более, чем хорошо. Не смеяться на всяческие высказывания "something wrong with me" и "give me that gother, just a little bit" елейным голосом, что перевести это будет сложновато, невозможно. Между прочим, у меня образ лицензионного DVD с немецкими титрами. С удовольствием скачал бы с английскими или отдельно английские титры.
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... © Аркаша

#7 Vitt

Vitt

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 03:47

Я перекачал все ролики с КГ по мере их поступления. Я уже понял насколько фильм клевый (хотя и не сомневался). Плиз, уточните: будет ли он ДВД-зирован в России? и кто дистрибьютор? Уж очень хочется купить лицензионку и не смотреть пирацкие..
"A census taker once tried to test me. I ate his liver. With some fava beans, and a nice Chianti."

#8 hozvo

hozvo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 09:08

Уж очень хочется купить лицензионку и не смотреть пирацкие..

пиратскую даже и не пытайтесь смотреть - мне, во всяком случае, попалась абсолютно запредельная версия: пропущено несколько минут в начале, камера трясётся, толпы людей перед экраном ходят, а русская озвучка просто за гранью добра и зла.
английский текст, к счастью, было слышно, поэтому впечатление окончательно испорчено не было. хороший трэш, отличный шериф.

вот только, даже если его выпустят на двд, будет ли он с двойной дорожкой?..

#9 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 22:02

Такого классного привета всем трешакам начала 80-ых я давно не видел. Режисер дружно машет ручкой и раннему Джексону, и раннему Рэйми. Отличный кишечно-полостной треш, с фразами типа "Чувак, мне плевать, что у тебя сифилис" и так далее. Всем любителям и скучающим по стародавним временам - рекомендовано в первую очередь.

Изменено: Mr. Hide, 11 Сентябрь 2006 - 22:03

No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#10 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 23:27

Отсмотрел в хорошем качестве с проф.переводом. Не в восторге,но и не разочарован.Уступает Зомби по имени Шон в юморе,при этом выигрываю в кровавости.Главный слизняк-папаша конечно шикарный,но его окружение не смотрится так хорошо.Натан красава,тут спору нет... В итоге весьма смотрибельно и свежо(все таки в последнее время качественного трэша особо не выпускали). Склоняюсь к оценке СТЕРИЛЬНО
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#11 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 00:09

Посмотрел. Смотрел на английском. Хоть диалогов и мало, и они довольно простенькие, на слух сложно воспринимать, т.к. слишком быстро разговаривают. Так что смотрел с субтитрами. Очень веселый фильм. Рекомендую смотреть в оригинале, ибо все актеры отлично кривляются. Причем кривляются правильно. Сразу заметно что фильм снимали с большой долей иронии. Так и надо делать настоящий треш (в хорошем смысле этого слова)! Всем поклонникам Evil Dead, Dead Alive и т.п. хороших трешаков рекомендую. Точно не пожалеете. За некоторые сцены готов памятник режиссеру поставить. Например, как слизняк в ванне плывет. Просто под стул падал в такие моменты. Отличный фильм!
Bitch is hardcore! (Slither)

#12 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 13:35

Я этот фильм очень ждал - ибо один из моих любимых жанров (космический полутрэш про вторжение). На днях посмтрел и был разочарован - слишком много клише - это не пародия а именно клише - мало оригинального. Юмор кое-как спасает ситуацию - мэр отжигает, но чует мое сердце, большая его часть запорота сраными локализаторами. Всем рекоммендую к просмотру "Ночь крипсов" (Night of the Creeps) - тк Slither в большей степени содран именно с него, но крипсы не смотря на возраст - смотряться на порядок круче.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#13 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 17:07

Полностью согласен со sterpazook'ом. Тоже ждал, тоже любимый жанр, тоже разочарован.
Как можно было с классной актерской командой, неплохими для такого уровня фильмов эффектами и гримом, не озаботится нормальным сценарием? Каждую ситуацию можно было бы придумать и обыграть намного интереснее, страшнее и даже комичнее :) Мог бы получится еще один культ, а так просто очередной ужастик из серии "посмотрел-забыл".

#14 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 13:14

Поразительная лажа. Обычно на таких фильмах даже не задерживается взгляд в видеопрокате ибо с ними всё ясно с первого взгляда на обложку диска. Но тут... Натан Филлиан... До самого конца фильма хочется верить что, нет, это не то, чем оно показалось на первый взгляд. Но, увы, это оно самое. Универсальная пародия во всём на всё, да ещё и в, мягко говоря, невысоком качестве. Говно.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#15 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 12:19

Старый, добрый трэш вернулся на наши экраны. Бюджет, как и полагается, не велик (20 млн.). Звезды, занятые в фильме далеко не первой величины. Но, тем не менее, сделан фильм с душой. Особо хочу отметить игру персонажа М. Рукера и актера исполняющего роль мэра. Перевод фильма, который мне попался оказался, по-моему, адекватным. Вот фразы, которые особо запомнились: ...something wrong with me (со мной что-то не так) ...хардкорная cyкa (мэр о главной героине) ...туалет не работает, потому что ты заблевал его позавчера ...ты что киваешь по телефону? ...ты теперь жалеешь, что мы тогда не сбежали в Голливуд, Билл Так выдернутые из контекста они не представляют особого интереса, но вот в фильме звучат забавно. Присутствует изрядная доля юмора. Иначе фильм не был так ярок. И вообще трэш без юмора не трэш. Однозначно "Кино"! P.S. Досмотрите титры до конца...

Изменено: DimaN, 28 Ноябрь 2006 - 12:19

... мне без разницы, знаешь ты что-то или не знаешь, всё равно я тебя пытать буду. ("Бешеные псы")

#16 SickSinner

SickSinner
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:37

я ничего в фильме трэшового не увидел, так, середнячок, посмотреть один раз и забыть.

#17 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 03:15

Всем рекоммендую к просмотру "Ночь крипсов" (Night of the Creeps) - тк Slither в большей степени содран именно с него, но крипсы не смотря на возраст - смотряться на порядок круче.


Оффтоп:
Помнится, на кассетах этот фильм распространялся как "Ночь ползучих тварей".


О фильме: сам фильм не особо запомнился, поэтому опишу лишь ощущения от его просмотра: этакий забавный треш, довольно неплохо снятый. В сюжете довольно большой крен в юмор (понравилось поведение мэра на охоте), но по части искрометности он все же не добирает до "Кино". С другой стороны, и смотреть его было не напряжно, отторжения не вызывал, и, таким образом, свою развлекательную задачу выполнил. В разборе сюжетных ходов особого смысла не вижу, так как тут много жанровых штампов, но тем не менее все в общем смотрится довольно неплохо. Режиссером, кстати, выступил (теперь уже) небезызвестный Джеймс Ганн (см. PG Porn).

Оценку поставил "Стерильно".

UPD: IMDB подсказывает, что фильм получил название "Слизняк", а не "Скользящий". Может стоит поправить название темы?

Изменено: dark_rex, 19 Февраль 2009 - 03:19

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#18 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 01:14

Автор "Стражей Галактики" начинал с веселого изобретательного трэша. Интересно сравнивать его малобюджетные и крупнобюджетные работы. Общее среди них - Майкл Рукер, атмосфера легкого безумия, ироничная интонация, весело поставленные довольно жестокие сцены.
Хоть это и трэш, но снят богато. Все сцены атаки слизней, массовые и единичные, исполнены с выдумкой. Обожаю сцены, где несушка-толстушка лопнула, где все зомби стали собираться в одну мясную огромную массу, где мэр просил его пристрелить, что и было сделано без лишних сантиментов . Грим зомби практический, что радует, компьютерные эффекты к месту. Весь этот беспредел сопровождается шутками, было бы страшно, если бы не было так смешно.
Натан Филлион оттягивался, приятно видеть его вне сериалов. Элизабет Бэнкс милая и в беде. Грегг Генри в роли мэра бесил и веселил, особенно повеселил его конец . Ну Майкл Рукер что угодно отлично отыграет, даже когда пол-лица покрыто инопланетной опухолью.
8/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru