Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Земля мертвых / Land of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Земля мертвых / Land of the Dead (65 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 07:06

Земля мертвых
Land of the Dead
2005
IMDb

Режиссер: Джордж А. Ромеро
В ролях: Саймон Бейкер, Джон Легуизамо, Деннис Хоппер, Азия Ардженто, Роберт Джой, Юджин Кларк и др.

Не знаю, как вы, а я была в восторге от этого фильма. И это не только потому, что в нём снялся в роли обоятельнейшего негодяя Джон Легуизамо. А также и по причине интересного, на мой взгляд, сюжета, динамичности и нехилой доли юмора. Фильмом ужасов для меня "Земля.." не является, ибо я не нахожу, чего там можно испугаться. А вот весело провести время за просмотром данного кино - это можно. Хотелось бы знать мнения посетителей форума.

#2 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 13:19

Мне тоже фильм очень понравился, причем к несчастью смотрел его в кинотеатре в маленьком кинозале, потом купил нормальный двд. Но, имхо, фильм не так захватывает, как "рассвет мертвецов (ремейк)" и "28 дней спустя"
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#3 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 14:12

Фильм ничем не примечательный. Серый, никакх эмоций не возникает при просмотре. 28 дней спустя - это фильмище. Король мертвецов - комедия - неплохой фильм, рассвет мертвецов - действительно замечательная штука. А тут и сказать то нечего. КРОМЕ ИМХО: ГОВНО
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#4 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:24

Фильм, как фильм. Посмотрел и забыл. Впрочем как и "Рассвет мертвецов". Не говно конечно, но и на кино не тянет. Кстати, я думал, что ЗМ это продолжение Рассвета. (Рассвет рассказывает о появление мертвецов, а ЗМ о том как мертвяки стали умнеть).

Изменено: Gest, 18 Октябрь 2006 - 17:26

Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#5 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 18:50

Смотрел давно и не в кинотеатре (наверно больше к счастью, чем к сожалению). Нельзя сказать, что фильм как-то плох, безыинтересен или тому подобные эпитеты... неплохой сюжет, гармоничное развитие сюжета/идей трилогии о мертвецах Ромеро. Зомби во многом покрасивше стали (хотя до римейка "Ночи..." Томом Савини они ИМХО так и не добралис... ибо вот там - жесть как она есть). С другой стороны, мораль как-то сликшом явно на первый план вылезла. Да и кровавости меньше стало (а может раньше она более кустарно делалась и потому заметнее была). И все же фильм не зацепил... нельзя сказать, что бы вообще никак не зацепил, но это несравнимо с восторгом, интересом и хорошо запомнившимися (и даже пересматриваемыми) Нчью, Рассветом, Днем живых мертвцов (римейк Рассвета тоже сильно не зацепил). В общем раньше и небо было голубее, и трава зеленее, и Ромеро Ромеровее...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#6 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 23:08

Кстати, я думал, что ЗМ это продолжение Рассвета.


А на самом деле что? Не продолжение что ли? :huh: Это квадрология - Ночь, Рассвет, День, Земля.

Хотя зомби-хоррор дитя Ромеро, и ему можно делать все что угодно, ИМХО куда-то он не туда свернул с тематикой. Зомби нужно убивать, а не жалеть их. С другой стороны, Джордж не заставил Z-word'ов бегать - это хорошо.
Главное - не воспринимать "Землю" в качестве фильма ужасов, тогда он понравится.
Не лезьте в мой психоз!

#7 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 08:10

Bairum, полностью согласна, ужастиком этот фильм трудно назвать. Скорее лёгкий боевичок про мертвяков.

Зомби нужно убивать, а не жалеть их

- Я очень удивилась, когда главный герой многозначительно сказал, что они ищут своё место! Да, ищут место, где будут жрать живых и пополнять свои ряды. Гуманист такой, блин.
"28 дней спустя" - это где рыжий чувак просыпается в пустом городе, а потом вместе с негритянкой и папашей с дочкой попадает на базу к озабоченным солдатам? Простите меня великодушно, но я это еле досмотрела. Мне фильм показался невероятно скучным и второсортным. То же могу сказать и про ремейк "Рассвета", где зомби бегают, аки сайгаки и атмосфера кака-то не така.
В "Земле" же лично для меня присутствует всё - и атмосфера, что надо, и мертвецы именно такие, какими бы они были (ну на мой взгляд), если бы вдруг ожили (сомневаюсь, что гниющий труп стал бы бегать, как сайгак!). И то, что у мёртвых остались "воспоминания" о прошлой жизни, и что они как бы учились заново - тоже здоровское решение. Ну и конечно, присутствие любимого актёра - это тоже немаловажно! Хотя, я бы не стала расхваливать фуфлыжный фильм только из-за присутствия в нём любимого актёра, так что не подумайте, будто я пою диферамбы "Земле" исключительно из-за симпатяжки-Чоло.


PS. Идея с "мертвецким патрулём" и его "инвалидной командой" - тоже супер! :-)))

#8 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 10:18

)

"28 дней спустя" - это где рыжий чувак просыпается в пустом городе, а потом вместе с негритянкой и папашей с дочкой попадает на базу к озабоченным солдатам?


28 дней спустя снял замечательный режисёр Дени Бойл(Транспойтинг). И это великолпный фильм, т.к там нету патрулей, воспоминаний и прочей нечисти от которой смех берёт. Ведь не собираешься же ты в самом деле обсуждать моральные проблемы мертвецов? тебе не кажется, что человек умер, ожил и этого достаточно? А прикинь у них останется воспомининие о том, что первичный враг человека - леопард и они поубивают нах. всех леопардов?
28 дней спустя пожалуй самый реалистичный по сути, и самый красивый фильм - понятно что, откуда и что делать. А в Земле мертвецов что? Трупаки захватывают мир?))
нет правда фильм говно. ничем не запоминается.
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#9 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 10:38

Malary-nox, трупаки не захватывают мир, они просто размножаются за счёт укушенных. А то, что у них остались навыки из "жизни" так это вполне логично и придаёт своё жутковатое очарование! И при чём тут леопарды я чего-то не совсем понимаю. А идея с "мертвецким патрулём" тоже вполне логична. Надо ж как-то расстреливать мертвяков и быть при этом в безопасности.

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:39

Оба фильма хороши. Правда, если выбирать я бы выбрал 28 дней спустя.
Оффтоп:
Дэнни действительно снял отличный фильм по хорошему сценарию (Алекс Гарленд, котороо очень люблю и уважаю). Очень далекий от канонов жанра, очень красивый и медитативный. Морали в нем еще больше, чем в Земле Мертвецов (тут она в зачаточном уровне).

no friends on a powder days

#11 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:33

Господа и дамы, так разве "28 дней спустя" - фильм о оживших мертвецах? Насколько я помню, там люди заболели неким "вирусом ненависти" или "бешенства", когда борцы за права животных выпустили обезьяну из секретной лаборатории, которая их же и покусала. Это не кино о зомбиках в классическом понимании. Да и сам фильм то, мягко говоря, так себе, не цепляет. "Земля мертвецов" - другое дело. Ромеро молодца. Не скажу, что там нечто выдающееся, но с другой стороны для фильма о зомби все сделано вполне вменяемо. И визуальный ряд отличный, и эффекты, но особое спасибо за юмор и колоритные персонажи - и Ардженто, и старина Хоппер, и Легуизамо, и этот обоженный Чарли, и Pretty Boy - все чудно хороши
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#12 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 23:09

"Земля мёртвых" - отличный фильм. Правда аллюзии на современную внешнюю политику США и ситуацию с нелегальными имигрантами несколько прямолинейны, но смотрится картина от этого ни чуть не хуже. Меньше философии, больше политики - таков теперь Ромеро. Пока только у него получается так изящно обыгрывать штампы жанра зомби-хоррора. Он придумал эту вселенную и ему виднее, как там будут развиваться события дальше. Для тех, кто смотрел фильм, но ещё не в курсе: помните сцену в некоем развлекательном заведении, где можно было сфотографироваться рядом с двумя закованными в цепи зомбаками? Так вот этих самых зомбаков играют Эдгар Райт и Саймон Пегг (режиссёр и исполнитель главной роли в фильме "Зомби по имени Шон" соответственно). А в одном из эпизодов атаки на город можно заметить зомби в байкерской куртке с мачете - это Том Савини (в представлении не нуждается).
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 23:47

Меньше философии, больше политики - таков теперь Ромеро.

так у него во всех фильмах так было. Он вообще известный мизантроп и ээээ сатирик. аждыей из 4 фильмов отражает ту ситуацию, которая на тот момент была в мире. пересмотри, почитай о тех временах... так и было. он верен себе.
no friends on a powder days

#14 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 23:56

Donnie Darko, ну "Рассвет мертвецов" - это скорее социальная сатира, а не политическая. Очень умный стёб над "обществом потребления" - всё что нужно для жизни и счастья простому американцу не выходит за пределы торгового центра.
А то что у Ромеро всегда была чёткая политическая позиция - это несомненно.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 00:07

Tyler Darden, не только социальная, но и политическая тоже...
no friends on a powder days

#16 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 00:15

Donnie Darko, по моему мы говорим об одном и том же, только каждый своими словами.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 00:25

социаьлная сатира это одно. она там есть. согласен. но есть и политическая. это другое :-)
no friends on a powder days

#18 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 04:41

Derek, вот и я о чём, "28 дней спустя" - это о зараженных. И вообще, с чего вообще сравнивать эти 2 разныхм фильма? У каждого свои представления о том, какими должны быть живые мертвяки. Tyler Darden, Том Савини - это из "От заката до рассвета"?

#19 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 22:14

Chi-Chi, Том Савини - это не только из "От заката до рассвета", но и гениальнейший придумщик грима и натуралистичнейших спецэффектов для фильмов ужасов всех мастей. Именно он создавал грим для "Рассвета мертвецов" и "Дня мертвецов" Джорджа Ромеро. Как и в оригинальном "Рассвете мертвецов" так и в его ремейке Тома Савини можно увидеть в небольших камео, а сам он, как режиссёр снял ремейк "Ночи живых мертвецов". В ближайшее время его можно увидеть в "Молотильне" Родригеса/Тарантино.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#20 Vincent Wolf

Vincent Wolf
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:57

Бесит идиотская идея Ромеро дать мертвецам разум. На мой взгляд, портит весь фильм. А так было бы неплохо. Но увы...
www.danielcraigisNOTbond.com


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru