Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сонная лощина / Sleepy Hollow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Сонная лощина / Sleepy Hollow (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 14:13

Опубликованное фото
Сонная лощина
Sleepy Hollow
1999
IMDb
Официальный сайт

Режисcер: Тим Бартон
В ролях: Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон и др.
 

Нью-Йорк, 1799 год. Айчеборта Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.
Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть.
Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?

Прекрасные актёры, загадочный сюжет и гениальный Тим Бартон создали шедевр в своем жанре. Великолепное кино! Разумеется - 10/10
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 15:17

Согласен, кино отличное! Фирменная "бертоновская" атмомсфера+хороший сюжет+отличная игра актеров.
Особенно хочется упомянуть Уокена - человек появляется на экране максимум на 5 минут, ну по крайней мере [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в полном комплекте )))[/color], зато какой образ создал!
Про Деппа и говорить не приходиться - словами не описать, надо видеть и наслаждаться его игрой!

Особенно енот!


#3 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 15:23

Отличный фильм. По мнению многих - лучшая работа Бертона (для меня - на втором месте после "Возвращения Бэтмена"). Действительно, потрясающая готическая атмосфера манит и пугает, актеры подобраны идеально (Депп, Риччи, Гэмбон, Уокен), ну и Элфман, конечно, как всегда на высоте. 10/10
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 17:36

Шедевр. 10/10 Что тут скажешь?
Оффтоп:
Вообще, не помню такого фильма Бертона, которому бы поставил ниже 8-9 :-) пожалуй, только Планеа Мартышек
Депп как всегда великолепен. как всегда интересные и новые черты. Кристина Риччи. И не подумал бы, что она опять меня порадует. Не было такого со времен Семейки Адамс. Плюс, совершенно приятно увидеть на заднем плане таких великолепных актеров, как Джефри Джонс, Ян Макдермид, Кристофер Ли, Кристофер Уокен, хоть и называли его уже... В общем, замечательная во всех отношениях картина.
no friends on a powder days

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 00:19

Это тот фильм Бёртона, который полностью олицетворяет его видение кино, его видение атмосферы, его изобретательность. А если ещё добавить, что это мой любимый фильм с Деппом.... Достаточно посмотреть это кино, и вы сможете узнать любой фильм Бёртона по первым кадрам, завитушки Элфмана лишь облегчат узнавание. Оценка - мега, такой в опросе нет....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 AlexUnder

AlexUnder

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 09:31

Великолепный фильм. Классная атмосфера. Деппа я вообще сильно уважаю именно после него.

Кристина Риччи. И не подумал бы, что она опять меня порадует. Не было такого со времен Семейки Адамс.

Она вообще очень интересный человек...как личность. Может это и влияет на её образы в фильмах.

#7 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 22:51

Я даже в этом фильме не сразу Уокена узнал. И робкого Депп доселе не видал. Хотя концовочка банальная, но это имхо. Кино - одназначно.
single-player88.livejournal.com

#8 Yaooo!

Yaooo!
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:07

Отличный фильм! Атмосфера мрачная, холодная такая. Я даже когда смотреть начинал, думал - чорно-белое кино. Хоть и радует меня Депп, но тут больше порадовал Уокен, хотя у него даже реплик как таковых нет. В общем, Бёртон режыссёр, на которого стоит обратить внимание, так сказать.

#9 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 00:59

Фильм однозначно шедевр: нет ни одного недостатка. Вроде бы в том же году вышел первый эпизод "Звёздных войн" (я точно их в один год увидела), однако спецэффекты в последних не смогли затмить буйства фантазии Бёртона несмотря на весь свой инопланетный антураж . "Сонная лощина" как воплощение готического ужаса, чёрного юмора, мистического детектива с вкраплениями мелодрамы, поданной по-бёртоновски, вызывает кучу эмоций от страха до вздохов восхищения. Явления матери - это нечто, словно среди сумрачного леса, где темно и страшно, вдруг появится светлячок: и хотя он не заставит тьму вокруг расступиться, но всё равно приободряет и позволяет почувствовать не только страх, но и что-то волнующе загадочное и прекрасное в этом величественном лесу. Бёртон не только обладает уникальной фантазией, позволяющей ему создавать одновременно реальные и ирреальные миры, но и очень верно расставляет акценты, подбирая цвет, пейзаж, музыку к тому или иному кадру (от сцены надвигающегося ужаса с полей мурашки по коже, а вроде такая мирная пастушеская картинка). Не могу сказать, что актёрские работы впечатлили, но только потому, что картина воспринимается исключительно в целом, а не по отдельности. Если же брать по отдельности, то будет видна некая наигранность, как раз то, что нужно для картины в целом.

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 30 Октябрь 2006 - 01:00


#10 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 01:51

Наконец-то посмотрел это КИНО, что сказать,впечатало,простите-впечатлило! Блин,какая атмосферность,какие цвета...Офигительное кино. З.Ы. почему-то особенно запал кадр,где туман тушит огни,настолько классно сделано.

#11 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 03:41

Точно-точно, с туманом - это классно. Надо было вручить этому фильму премию за лучшее отрубание голов =))))))))
Grow Old or Die Trying

#12 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 07:25

А мне больше всего в фильме понравилось как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Каспера Ван Дьена пополам разрубили[/color] :)

#13 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 03:31

Вновь этот неподражаемый сказочник Бертон снял замечательную черную комедию с элементами мистики. Все-таки природа в Англии поразительная – а если к ней добавить и светофильтры, то по поводу готической атмосферы можно особо не заморачиваться. У меня такое ощущение, что Бертон, для того и родился, чтобы сделать Деппа знаменитым. Одно слово – родственные души. Как обычно на первоисточник положили с прибором – но интрига, придуманная Бертоном, вполне имеет право на существование. Рик Хейнрикс, Питер Янг заслуженно забрали «желтого человечка с мечом», но истинное удовольствие, ради чего я и пересмотрел сей шедевр, я получил от работы «раннего» Любецки - любой кадр достоин красоваться на десктопе. ЗЫ Берегите головы.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#14 angelic

angelic

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 03:36

Давайте не будем спорить о роли Деппа,он в данной роли гениален,как и Уокен.а режиссура Т.Бартона всегда заслуживала похвал,всё таки он мастер готического налёта на фильмы(планеты макак не всчёт).Фильм не балует зрителя спецэффектами,но ему итак хорошо,напрягающая атмосфера,удерживает нас до конца фильма,шокирующий финал(лично я сидел и тихо оболдевал). Фильм стоит того чтобы его пересматривать.
"А ведь в целом, - бодро подумал Гаспод, - всё могло быть гораздо хуже..." © Терри Пратчетт

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:24

angelic, фильм ещё как балует спецэффектами, просто ты не знаешь, что это спецэфект.

Что самое интересное по поводу этого фильма, раз в два года его пересматриваю, и всё равно не помню конец...
Что-то с памятью моей стало.... :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Redrum

Redrum
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 05:57

Это уровень Бартона. Этим все сказано. Красиво, интересно и очаровательно. P.S. А Уокен в этом фильме такой миляга...

#17 Chanita

Chanita

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 02:23

Фильм великолепный! Мрачный Джонни, мрачная атмосфера. Все идеально...... Обожаю такие фильмы!

#18 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 09:47

Ох, не помню подробностей. Но фильм в свое время оставил лишь самые лучшие впечатления. Захватывает дух от самой атмосферы фильма, ну, и игры Кристофера Уокена и Джонни Деппа. Вообще Бертон - тот режиссер, чьи фильмы можно собирать полностью - до того великолепный мистификатор!
Каждый дурачится на свой лад

#19 Prince of Persia

Prince of Persia

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:51

Мой любимый ужастик, а особено меня хдесь порадовал сюжет он хдесь имхо великолепно закручен, от концовки вобще прозрел.

#20 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 21:18

В первый раз - боялась, столько зловещего мерещилось, ух! персонажи как на подбор - всех подозревала.
А в следующий раз уже с улыбкой - такооое удовольствие, хоть и как бы страшненько, но так сделано - каждая деталька, каждый штрих - залюбуешься. А атмосфера! И герои - вот это типажи! сплошное очарование - лица, костюмы, интонации!
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бесподобные девочки в лесу, и это: Всадник - "Чшшш!...", малышка хворостом - "Хрусть!"[/color]
Депп потрясающий, и столько скрытого юмора (эти его приборы, "помощь" в схватке, а бодренькое "я в лес, кто со мной?")))

Великолепное кино! Настоящее произведение искусства.
A. Smith, в финале - обморок! это я точно помню, заключительный..))
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и еще, и тоже, нравится - Всадник кроваво целует "любимую" и - в мертвое дерево. Жуть.)[/color]
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru