Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бой с тенью 2: Реванш


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Бой с тенью 2: Реванш (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (41 голосов [51.90%])

    Процент голосов: 51.90%

  2. Стерильно (14 голосов [17.72%])

    Процент голосов: 17.72%

  3. Говно (24 голосов [30.38%])

    Процент голосов: 30.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 15:49

Опубликованное фото
Режиссер: Антон Мегердичев
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Алексей Сидоров
В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Иван Макаревич, Дмитрий Шевченко, Павел Деревянко, Михаил Горевой
Сценарий: Алексей Сидоров, Александр Дорбинян
Оператор: Антон Антонов
Производство: "Шаман-Пикчерс"
Прокат: "Централ Партнершип"
Премьера: 01.11.07

Синопсис:
Артем Колчин снова на ринге. Финальный бой за чемпионский титул он проведет в Америке. Но перед финалом ему предстоит бой с мексиканским боксером, который также рвется к вершине. После тяжелого поединка мексиканец умирает в госпитале. Но неприятности только начинаются. Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь Вики за кровь погибшего сына. На свете есть только один человек, который может помочь Колчину выпутаться из опасной переделки, и он - заклятый враг Артема...

Приурочил создание треда к выходу первого трейлера.
Первый трейлер (320, 3,11Мб)
Первый трейлер (480, 8,27Мб)
Первый трейлер (720, 15Мб)

#2 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 19:15

Сама идея продолжения фильма просто идиотична: герой потерял зрение в первой части, еле-еле его восстановил, немного посидел, любой бой для него может стать последним, а он в конце первой части соглашается на матч-реванш, а теперь еще и какой-то мексиканец. Бред как он есть. Но не исключено, что выйдет качественный боевик.
Не лезьте в мой психоз!

#3 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:31

В кои-то веки вышел приличный отечественный фильм, господа. И это, надо сказать, просто-таки замечательно. То есть, конечно, в мировом масштабе ничего особого вторая часть боксерского киносериала планку качества не поднимает. Отрадно, однако, что держит, по крайней мере, эту саму планку. В хорошем боевике, на мой взгляд, главное - это драйв. Есть драйв - есть и успех, нет драйва - этот боевик никому не нужен. У второй части "Боя с тенью" драйв есть, есть и неожиданные повороты сценария и здоровый экшн-пафос. Про актерскую игру говорить особо нечего, чай не особо драматическое произведение, но, в целом, денежку своб отрабатывают на отлично. Техника съемки тоже не подкачала. Выглядит все современно и при этом нет у режиссера желания "поиграть в технологии". Фильм однозначно понравится всем любителям хороших боевиков и хорошего кино вообще.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#4 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 19:22

Посмотрел фильм.В принцыпе --- неплохо...darthkim_sensei прав --- для русского кинематографа это успех.
Местами фильм интересно смотреть, местами занудно становиться.
Музыка в основном не запомнилась, разве что мотивчик, уж очень смахивающий на Rob D - Clubbed to death...
Из актёров запомнилась Панова(в плохом смысле), так-как пополнела и выглядела не привлекательно... <_<
Насчёт камеры...и тут баловались с замедлением, что выглядело не очень. :angry:

Итого: стерильно
...
а также 6/10

Изменено: Tariq, 22 Октябрь 2007 - 01:05


#5 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 19:02

Первый фильм мне совершенно не понравился. "Реваншу" же поставил "Кино" (правда, с поправкой на русское кино). Начало и конец смотрятся интерсно, но вот середина скучная, затянутая. Лучшее в фильме - драйв. С этим проблем нет. Флэш-нарезки смотрятся не лучшим образом, а сцены с белым рингом - вообще лишними. Музыка неплохая, но местами отвлекает. Съёмки качественные, для России - на "5". Что приятно удивило - это сценарий. Для сиквела, тем более российского, очень неплохо. Есть неожиданные повороты. Итого: хорошее, ненапрягающее развлекательное кино. P.S. Но вот зачем нужно было показывать на весь экран "Satisfaction"?

#6 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 19:29

P.S. Но вот зачем нужно было показывать на весь экран "Satisfaction"?

Что еще за "сатисфакшн"?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#7 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 20:21

P.S. Но вот зачем нужно было показывать на весь экран "Satisfaction"?

Что еще за "сатисфакшн"?

Да клип Benny Benassi.

#8 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 22:16

P.S. Но вот зачем нужно было показывать на весь экран "Satisfaction"?

По приколу! :lol:
THE LEGEND IS REBORN !!!

#9 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 07:46

А-а, видимо, чтобы передать тюремную атмосферу.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#10 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 01:04

каждый следующий русский фильм старается быть хуже предыдущих... Но не у всех это получается, и "Бой с тенью 2" не исключение. Он ужасен, но до "Мертвых дрочеров" и "Груза 200" ему далековато. В плюс фильму идут хорошо поставленный экшн, девушка-красавица Панова и переделанный Clubbed To Death (интересно, сколько Робу Дугану отстегнули). Капельки меда на тарелке говна 4/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#11 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 01:15

На моменте с переодеванием, париками и усами а-ля "Мулявин" зал валялся. Нет, мне тоже понравилось, но по-моему перебор. Своим отказом переспать с адвокатшей главгерой доказал, что американские лошади нынче не в почете, а в почете - русские вмерe-упитанные красавицы ;) 5/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#12 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 01:43

каждый следующий русский фильм старается быть хуже предыдущих... Но не у всех это получается, и "Бой с тенью 2" не исключение. Он ужасен, но до "Мертвых дрочеров" и "Груза 200" ему далековато. В плюс фильму идут хорошо поставленный экшн, девушка-красавица Панова и переделанный Clubbed To Death (интересно, сколько Робу Дугану отстегнули). Капельки меда на тарелке говна

4/10

Вы серьёзно насчёт девушки-красавицы?? :blink:

Изменено: Tariq, 22 Октябрь 2007 - 00:52


#13 kinokot

kinokot

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 10:33

Если брать по большому счёту,то фильм не оставляет плохих впечатлений о нём,но и восхищаться я бы тоже не стал,оценка как раз таки средняя,она будет правильной, и пожалуй,самой верной,короче стерильно...Что именно меня напрягло в большей степени в этом фильме.Мотивация...[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мотивация из-за которой этот мафиози Мэндес начал всю заворушку...Как известно,что его сын умер в следствии того,что у него перед тем как попасть в больницу был спаринг с Артёмом Колчиным,после чего спаринг вышел из под контроля из-за того что сын мафиози начал провоцировать Артёма и за это собственно и получил,всё правильно,или как говорится в криминальном мире "всё по понятиям"...А именно это мафиози не понял,хотя как большой авторитет в криминальной среде он должен понимать,не смотря на то что это его сын,что он получил по своей вине,сам начал,сам получил...Впрочем,возможно у мексиканских мафиози таких понятий нет...[/color]Из-за чего фильм мне кажется держиться практически не на чём...Хотя конечно это всё перекрывается игрой актёров и неплохим экшеном...
Если хочешь рассмешить Бога ,расскажи ему о своих планах

#14 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 18:46

Хлопаю в ладоши!АХУИТЕЛЬНОЕ кино - вышло у Антона Мегердичева!Это реально первый пиздатый российский боевик без сильных провисаний в фильме и затянутости (первая часть грешила этим на мой взгляд),без режущих глаз экшен сцен,недоделок в компьютерной графике - вот на что надо равняться товарищу Кончаловскому и иже с ним!Юмор в фильме к месту - 2.10 минут пролетели незаметно - моя оценка 10/10.

#15 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 21:05

Могу сказать одно: прелесть, а не кино.

Удивительно, насколько близко удалось подтянуть это кино до уровня вполне себе зубодробительного американского боевичка. Сценарий, хоть и незатейлив, не дает повода недовольно поворчать, мол, схалтурили, гады. Нифига подобного! Экшен в начале, плотненький нарративчик в середке, апекс в конце - все вполне себе на уровне.

Визуальная часть порадовала. Сравнение Всеяредакцией работы Антонова с Bourne Supremacy весьма уместно. Мелькание не раздражает, но добавляет саспенса. Очхорошо.

Саундтрек хорош без вопросов. Он прекрасно ложится на действие, а если кому-то он кажется незапоминающимся - что ж, я, например, могу по памяти воспроизвести лишь "Монти Пайтон и Святой Грааль". Лично для меня ценность саундтрека в отрыве от фильма - вопрос второстепенный.

Звук, кстати, тоже порадовал. Все эти смачные "бум", "хрясь", "бдышь", "хэ", "тук", "бамц" - хороши безоговорочно.

Лицедействуют ребята тоже на удивление неплохо. Валиев вообще вне конкуренции (после фразы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"чифирьку бы... шутка"[/color] держался минут 5 за бока); Колчин тоже довольно убедительно орет: "Да я тебя закопаю, урюк, бл!" Прям мурашки по коже. Остальные тоже развернулись как могли - в пределах сценария, разумеется. Хорошо.

Впрочем, это все фигня. Главное достижение фильма - нахальство, с которым он завладевает нашим вниманием. От некоторых сцен не просто "не можешь оторваться" - разеваешь рот, черт побери! Взять хотя бы сцену [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"СОБР устраивает облаву на Валиева"[/color]. Ни минуты не нужно искать оправдания оценке "Кино" (чем мне, к примеру, пришлось заняться после просмотра "Войны"), что несказанно радует.

10/10 Кино месяца, точно. Кто не сходил - тухлое яйцо!

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#16 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 23:00

Вот кстати на счет уровня "зубодробительного американского боевичка". "Бой с тенью 2" - это типичный фильм уровня американских боевиков серидины 90-х типа "Спина к спине" и т.п.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#17 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 23:17

Вот кстати на счет уровня "зубодробительного американского боевичка". "Бой с тенью 2" - это типичный фильм уровня американских боевиков серидины 90-х типа "Спина к спине" и т.п.


Это плохо, что ли?

Некоторым товарищам (не будем показывать пальцем, но особенно в этом преуспели Кавун с Кончаловским) вообще нравится клепать артефакты уровня 1-го "Рэмбо". Я к тому, что после их анахронических творений, "БСТ 2" - как глоток свежего воздуха. Ей-богу, хочется откупорить чего покрепче, хряпнуть на радостях и поехать на поиски товарища Мегердичева - руку, знаете ли, пожать. Любопытные позывы, не находите?

Технически же "БСТ 2" (если Вы об этом) вполне себе на современном уровне.

Изменено: MiNDiM, 21 Октябрь 2007 - 23:23

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#18 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 23:25

Это плохо, что ли?

Это хорошо для середины 90-х, а щас поди 21-й век на дворе.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#19 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 23:32

Это плохо, что ли?

Это хорошо для середины 90-х, а щас поди 21-й век на дворе.



О'кей, видимо, я немножко не поспеваю за ходом Вашей мысли. Для начала - уровень чего именно в фильме, по Вашему мнению, типичен для середины 90-х?

А то я начал печатать - несколько поторопился.

Изменено: MiNDiM, 23 Октябрь 2007 - 00:16

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#20 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 01:00

Уровень "сценарых находок" и "экшна". Да, форма современная, но содержание отстает лет на 10. Эдакий винигрет избранного из западных боевиков и спортивных мелодрамм.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru