Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Формула кино Европа" (м. Киевская)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: "Формула кино Европа" (м. Киевская) (3 пользователей проголосовали)

Оценка кинотеатра

  1. Хорошо (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Удовлетворительно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 00:04

Название: Формула кино Европа
Сеть: Формула Кино
Число залов: 9
Особенности: качающиеся кресла, широкие мягкие подлокотники, неоткидывающиеся сиденья и большое расстояние между рядами, отличный звук
Расположение: м. Киевская
Официальный сайт: <a href="http://www.formulakino.ru/cinemas/fk_europ...hallsinfo.shtml" target="_blank">http://www.formulakino.ru/cinemas/fk_europ...hallsinfo.shtml</a>
Цены: 100-300 р. (Vip: 400-1200 р.)

Под Н/Г открылся новый торговый комплекс "Европейский" на площади Киевского вокзала. В этом совсем не маленьком торговом комплексе открылся совсем немаленький кинотеатр сети "Формула Кино" - аж на двух этажах. Я был там уже раз 5 и все пять раз получил отличные ощущения от просмотра. Похоже, что этот к/т станет одним из моих любимых - почти таким, как "Киноцентр".

Что он из себя представляет?

Цитата с оф. сайта:

9 залов, в том числе VIP, оснащенных по последнему слову кинопроекционной техники: акустические системы JBL, звуковое оборудование Dolby Digital Surround EX, кинопроекторы Kinoton. Все залы оборудованы комфортными «качающимися» креслами.

В фойе установлено уникальное световое оборудование, над проектом которого трудились лучшие дизайнеры света. Оно обеспечивает мягкий свет, который наилучшим образом подходит для людей, выходящих из кинозала.

По поводу света - за все посещения ни разу не акцинтировал свой внимание на этом, но и ни разу не испытывал дискомфорта при выходе из зала. Не знаю, может и пиар. Самый жуткий в этом плане выход - из Пушкинского (когда на улице солнце, то глазам полный ппц). :)

Что мне в нём нравится?

Во-первых, большие залы с большими экранами (не Киноцентр, конечно, но формат приятный - не "5 звёзд"). Во-вторых, большие кресла с широкими мягкими подлокотниками и широким расстоянием между рядами (сиденья кресел не откидываются). Для меня расстояние между рядами - это ключевой фактор, так как рост у меня под два метра и в каком-нибудь 2-м зале Горизонта о комфорте при просмотре фильма можно смело забыть. В-третьих, к/т свеженький, так что и оборудование там самое новое - звук приятный.

Что ещё хорошего? Еда рядом - вышел на 2-м этаже кинотеатра (4-й этаж т/ц), пошёл направо и попал на дворик с общепитом - пицца, блины, суши, мороженое и т.д. Это серьёзный плюс, так как есть где посидеть или подкрепиться до и после сеанса. Впрочем, провести время можно пошатавшись по бутикам и магазинам.

Ну и определённо неплоха ценовая политика. Цены умеренные, хотя и не скажу, что совсем дешёвые. Но и не совсем уж грабительские, как во многих подобных кинотеатрах, вроде Синема-Парка.

Ещё плюс - доступность. Киевская - с Филёвской линии и перехода с кольца на неё вы попадёте сразу в т/ц.

В общем, отличный кинотеатр.
-//Ch//My speech//ru

#2 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 21:22

Расположение-отлично. Но чересчур пафосно. Уж не знаю, откуда это взялось у него-много VIP-гостей постарались, или изначально персонал был настроен на кичливость, но недоброжелательный кинотеатр совсем! VIP-гости давно перебрались в Октябрь, а ребята такие же злюки
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#3 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 15:19

Расположение жуткое, на самом деле. Во-первых, потому что хер запаркуешься - за 100 рублей в час внутри ТЦ жаба душит стоять (кстати, пока туда заедешь по винтовому подъему - заколебешься), а вокруг - традиционные пробки со всех сторон и забитость всех окрестных улочек. Т.е. на машине сюда ездить не рекомендуется, разве что глубокой ночью. Во-вторых, огромные толпы недогломурных масквичек и гостей столицы, ну и просто желающих "пошопиться". Как результат - очень высокий уровень фонового шума. В-третьих, я презираю кинотеатры с рамкой металлодетектора на входе. Де-юре - это всего лишь мера безопасности, де-факто - терпеть не могу, когда пидарасы с бейджами "охрана" просят "открыть сумку". В-четвертых, рядом вокзал. Вокзалы вообще рассадник бомжей, так что в дело вступает некое чувство брезгливости. Но это кому как Вердикт - один из самых нелюбимых кинотеатров в городе. Говно!

Изменено: alexbel, 12 Сентябрь 2008 - 15:22


#4 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:22

Откидные стулья и широкие проходы между рядами - это, бесспорно, огромный плюс. Но ВИП-зал неоправданно дорог.=(

#5 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 02:37

За залы с шикарными сиденьями, простором и звуком этому кинотеатру всё можно простить.

#6 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:49

Залы там хорошие, бываю периодически. Ну а рамки с метало-детекторами вполне оправданы, многовато там чеченцев и прочих выходцев с Кавказа, вот и проверяют всех. С парковкой действительно беда там.
Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#7 Marivanna

Marivanna

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:06

Заезжаю туда периодически, раздражает проверка сумок(( Но радует наличие небольшого зала для просмотра по большей части арт-хаусов и авторского кино + фильмов в оригинале.
После того, как я прыгнул, я подумал: жизнь - это прекрасно. Она полна магии, волшебства и телевидения. © The Million Dollar Hotel



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru