Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Кейт и Лео


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

Poll: Кейт и Лео (59 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (48 votes [81.36%])

    Percentage of vote: 81.36%

  2. Стерильно (9 votes [15.25%])

    Percentage of vote: 15.25%

  3. Говно (2 votes [3.39%])

    Percentage of vote: 3.39%

Vote Guests cannot vote

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 06 February 2007 - 11:32

http://www.imdb.com/title/tt0035423/

Хотя назвать этот фильм шедевром на все времена нельзя, все-таки "Кейт и Лео" очень приятное, милое кино (особенно для поклонниц Джекмана, к коим я себя причисляю аж с первых "Людей-Х"). Как же нам, девушкам, в реальной жизни хочется повстречать такого Мужчину, как Леопольд :) - умного, воспитанного, образованного! (кстати, зачем прокатчики обозвали его "Лео", сразу возникает ненужная ассоциация с Ди Каприо). Не подкачал Стинг - его "Until" в титрах пришлась очень к месту, даже заработала Золотой Глобус, в отличие от Джекмана, который так и остался номинантом. Если не зацикливаться на мысли, что путешествий во времени нет и быть не может (и не кричать a-la Станиславский "Не верю!" :)), то "Кейт и Лео" могу рекомендовать всем хотя бы минимально романтически настроенным личностям обоего пола :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 posts

Posted 06 February 2007 - 12:08

Люблю этот фильм... после просмотра на душе становится тепло и приятно, что сразу поставлю Кино..:) А так любовные истории нынче снимают каждый день, а Кейт и Лео чем то выделяется среди них.....

Edited by северус, 06 February 2007 - 12:09.

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 06 February 2007 - 13:24

Северус, с ходу могу вспомнить несколько фильмов на романтическую тему хотя бы с той же Мег Райан, как-то: "Неспящие в Сиэттле", "Город ангелов", "Французский поцелуй", "Вам письмо", "Когда мужчина любит женщину", "Когда Гарри встретил Салли", но ни один из них меня не зацепил, так, посмотрела, через какое-то время пересмотрела, и все. А "Кейт и Лео" чем-то привлекают, может быть, все-таки Джекманом? В отношении него могу сказать уже всеми затрепанное слово "харизма", она, собака, всему виной :) .
А если серьезно, то мы все, наверное, просто соскучились по истинной галантности в ухаживаниях и отношениях - какой был вечер на крыше, какое признание в любви - письменно, но совсем не вычурно... Ах!.. :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 06 February 2007 - 13:44

Да, пацка, ты права... именно по "истинной галантности в ухаживаниях и отношениях". Я вэтом фильме очень люблю героя Джекмана. настоящий мужчина. Честь, достоинство. Стать. и так далее. Когда он дал волю своим чувствам в ресторане и опустил этого мерзопакостного босса... эх. В сравнении это особенно отчетливо видно
no friends on a powder days

#5 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Posted 06 February 2007 - 15:46

Или когда он отказался какашку поднимать за собачкой. "Вы считаете, джентльмен может подбирать собачьи экскременты?" Спокойно так это произнёс. Хотя такое не то, что в прошлом веке, СЕЙЧАС лично мне кажется отвратительным и странным))) Или как он посудомоечную машину изящно включил. Фильм помимо обычной романтично-фантастичной истории ещё и пособие "Как играть аристократа". Не для чайников.

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 06 February 2007 - 16:20

Donnie Darko, да, довольно противный был босс у Кейт. Пригласил девушку в ресторан, строил из себя этакого многозначительного всезнайку, пытался выглядеть умным, но был так жестко, даже жестоко (хотя и совершенно заслуженно) унижен, да еще и в присутствии своей подчиненной... Весь остаток фильма он какой-то пришибленный проходил, хотя и поделом ему.

Еще мне нравится момент, когда Джекман стал рассказывать о подвалах Лувра, и девушки в клубе забыли про своих кавалеров и их в общем-то совершенно глупую суетливую болтовню и повернулись к нему.

Так что обращаюсь ко всем особям мужеска пола - берите пример с персонажа Джекмана :) ! Не забывайте, что нормальных девушек и женщин привлекают не ваши рассказы о том, как здорово вы вчера пили с товарищами или толщина вашего портмоне, а честь, достоинство, ум, благородство и ваше к нам достойное отношение :D.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 07 February 2007 - 13:44

Вот! Пацка, в точку! И про Лувр, и про босса, и про романтический ужин, и про то, как он ушел, когда масло попробовал. Как я и сказал - настоящий мужчина. Честь, достоинство и проч. Всегда, как посмотрю, хочу на него походить...
no friends on a powder days

#8 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 posts

Posted 07 February 2007 - 18:57

Да, все-таки что-то в нем есть. После него становится не только тепло и приятно, но и ужасно грустно.
Очень многие замечают, что в этом фильме не получилось "химии" между главными героями. По-моему, когда перед тобой такое "чудо" стоит, там и химия, и биология... :lol:

Фильм помимо обычной романтично-фантастичной истории ещё и пособие "Как играть аристократа". Не для чайников.

Джекман в каком-то интервью рассказывал, что когда он готовился к съемкам, для него специально наняли женщину, которая его обучала этикету, манерам и т.п. (это помимо уроков верховой езды!)

Еще мне нравится момент, когда Джекман стал рассказывать о подвалах Лувра, и девушки в клубе забыли про своих кавалеров и их в общем-то совершенно глупую суетливую болтовню и повернулись к нему.

Да, я бы тоже обо всем забыла...
А мне еще понравилась сцена, когда он на коне за вором гнался!!

Как я и сказал - настоящий мужчина. Честь, достоинство и проч. Всегда, как посмотрю, хочу на него походить...

Жаль, что вы один из немногих. В основном, из персонажей Джекмана примерами служат Росомаха и Ван Хельсинг, а не Леопольд.

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 19 February 2007 - 17:28

name=]']]

Donnie, а что мешает? :) Чем больше будет таких, как Леопольд, тем нам, девушкам, же лучше будет :) .

Кстати, насчет маргарина - это же какие у него выдержка и воспитание, что он сдержался, откусив кусок бутерброда, и не сделал жуткое лицо, пока не прозвучала команда "снято". Даже узнав, какая это гадость, этот Farmer's Bounty, он не закатил съемочной группе истерику, мол, я князь и все такое, а вы меня, выражаясь современным языком, кинули и так далее. Стиснул зубы и никого не подвел. А ведь мог же хлопнуть дверью и подвести Кейт. Вот что значит чувство ответственности и долг.

Belle, при всей моей горячей и нескончаемой любви к Джекману я не люблю "Ван Хельсинга". Во-первых, он там длинноволосый, а мне больше по нраву короткостриженый вариант, а во-вторых, фильм довольно глупый, я его даже не приобрела для домашней коллекции. Про Росомаху правильно говорила Джин Грей во второй части Людей-Х, что-то на тему, что девушки любят отчаянных, но выходят замуж за надежных. Так вот, Леопольд как раз последний вариант. За ним (или за Джекманом, как угодно) я бы пошла с закрытыми глазами, на край света и прямо в домашних тапочках :D .
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 19 February 2007 - 17:31

так вроде он как раз и подвел Кейт. Она просила его вернуться, а он гордо прошагал в сад...
no friends on a powder days

#11 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 posts

Posted 19 February 2007 - 17:53

Belle, при всей моей горячей и нескончаемой любви к Джекману я не люблю "Ван Хельсинга". Во-первых, он там длинноволосый, а мне больше по нраву короткостриженый вариант, а во-вторых, фильм довольно глупый, я его даже не приобрела для домашней коллекции.

Полностью согласна. Я вообще после первого просмотра фильма долго смеялась над его тупостью.

Про Росомаху правильно говорила Джин Грей во второй части Людей-Х, что-то на тему, что девушки любят отчаянных, но выходят замуж за надежных. Так вот, Леопольд как раз последний вариант. За ним (или за Джекманом, как угодно) я бы пошла с закрытыми глазами, на край света и прямо в домашних тапочках :D .

А разве кто-то спорит? :lol:

#12 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 posts

Posted 19 February 2007 - 20:58

Belle, при всей моей горячей и нескончаемой любви к Джекману я не люблю "Ван Хельсинга". Во-первых, он там длинноволосый, а мне больше по нраву короткостриженый вариант, а во-вторых, фильм довольно глупый, я его даже не приобрела для домашней коллекции. Про Росомаху правильно говорила Джин Грей во второй части Людей-Х, что-то на тему, что девушки любят отчаянных, но выходят замуж за надежных. Так вот, Леопольд как раз последний вариант. За ним (или за Джекманом, как угодно) я бы пошла с закрытыми глазами, на край света и прямо в домашних тапочках :D .



Я бы тоже...на край света...но где такие в жизни-то, а? Сейчас не то время... Сейчас такой мужчина хоть и был бы оценен, но как-то не знаю...не современно или непривычно что ли?!?!?

Этот фильм мне и понравился именно потому, что оставляет не только приятное впечатление, но и "возносит к облакам", помечтать хочется...
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#13 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 19 February 2007 - 23:14

Еще мне нравится момент, когда Джекман стал рассказывать о подвалах Лувра, и девушки в клубе забыли про своих кавалеров и их в общем-то совершенно глупую суетливую болтовню и повернулись к нему.

Самый нереальный момент фильма. Не верю! Ну не заинтересовать никого нынче ни Лувром, ни Колизеем, ни Эрмитажем. ;)

Оффтоп:

Про Росомаху правильно говорила Джин Грей во второй части Людей-Х, что-то на тему, что девушки любят отчаянных, но выходят замуж за надежных.

Вспоминается момент из "Eyes Wide Shut", когда Кидман рассказывает своему надёжному Крузику свои эротические мечты насчёт пролетающего мимо морячка. Так что я бы немного переставил слова в этой фразе: "девушки выходят замуж за надежных, но любят отчаянных".
совершенно гнусный оффтоп в оффтопе: Подавляющее большинство людей почему-то мечтают о идеальном партнёре, и готовы идти за ним хоть в тапочках, но сами совершенно ничего (или почти ничего) не делают, чтобы самим стать идеальными. ;)

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#14 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 20 February 2007 - 14:51

name=]']]Donnie, сегодня вечером постараюсь пересмотреть этот момент, так как не помню, что именно в фильме указывало на то, что Леопольд отказался сниматься.

name=]']]

Piratka, конечно же, непривычно. В современных фильмах кто главные герои? В основном разнообразные босяки, бездельники, бандиты, наркоманы, карьеристы и т.п.

name=]']]

Мегапупкин, ты уверен? :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 25 January 2009 - 20:51

Очень славное кино. В последнее время в мелодрамах и ромкомах всё меньше получается сопереживать парочкам. Но здесь переживаний выше крыши. Виной этому конечно Джекман. Такой кавалер - закачаешься (хоть он совсем не относится к моим любимцам).:) Хорошее настроение после просмотра гарантировано. (Ну за исключением зануд).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 25 January 2009 - 20:58

Да-да, весьма милое и доброе кино. Не сказать, что прям что-то выдающееся (та же ромком "Флирт со Заерем" где также играл Джекман, но в паре с Эшли Джадд мне больше понравился). Но отличное зрелище на один вечер. Правда если бы вместо Мег Райан был бы кто-нибудь другой - была бы не против. :)
Down is the new up

#17 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 posts

Posted 24 June 2009 - 19:48

Отличная романтическая комедия.
В фильме присутствует практически все, что нужно для кино подобного рода: обаятельная девушка (Меги, лови воздушный поцелуй) и харизматичный мужчина (причем мужчина этот, как уже было отмечено выше, действительно может называть себя подобным образом, ибо достоен), интересная история (сюжет абсолютно не забитый, что не может не пойти фильму на пользу), красивый открытый финал и прочее-прочее.
Стоит отметить, что в отличии от большинства фильмов с подобными путешествиями во времени в этот раз обошлось без традиционной идиотии, вроде панического страха всего и вся в окружающей действительности (ясен пень, что герой фильма отнюдь не первобытный человек или средневековый рыцарь, а очень даже продвинутый житель Нового Времени, но все же очень уж радует отсуствующая идиотия).
После просмотра на душе остается приятный осадок, а не это ли лучшая похвала для такого фильма?
Думаю, что когда-нибудь этот фильм стоит посмотреть еще разок, а то и другой.
Кино, 8/10

Правда если бы вместо Мег Райан был бы кто-нибудь другой - была бы не против. :)

Не, ну как можно без Мег Райан? Ее и так слишком мало :)
Глупое сердце, не бейся...

#18 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 17 April 2010 - 23:34

Пересмотрев только что по ТВ, еще раз убедился, что смотреть это исключительно доброе кино никогда не надоест. Все составляющие канонического ромкома в наличии, но как известно ромкомы это зло, с которым приходится мириться. Нехуево.

#19 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 18 April 2010 - 18:13

Раз подняли тему с подвала, то непремену тоже отписаться. Этот - один из тех фильмов, которые периодически пересматриваются, причем обязательно вдвоем. Кино, которое создает удивительно легкое, романтическое и теплое настроение, и это главная заслуга фильма, ведь там нет мегаюмора от которого живот болит, он там и не нужен. Все на своих местах. Да, сейчас много всего снимают, но за последние несколько лет мелодрам подобных этой снято буквально еденицы.

#20 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 12 August 2010 - 16:32

Один из тех фильмов, который смотрешь не один раз, а он все также нравится. Конечно это благодаря Джекману, воплощение образа на отлично, как будто он сам вернулся из прошлого. Мег Райан тоже понравилась, хотя не считаю ее эталоном. Многие писали, что когда смотрешь настроение поднимается, не могу не согласится. Фильм оставляет очень приятный осадок. Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru