Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Обитель зла - 3 / Resident Evil: Extinction


  • Please log in to reply
198 replies to this topic

Poll: Обитель зла - 3 / Resident Evil: Extinction (192 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#81 Zyrabik Edmundovich

Zyrabik Edmundovich
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 25 September 2007 - 19:10

Да похер как там фильм позиционировался. Треш и не должен позиционироваться как треш. Иначе получится издевательство ради издевательства. Лучший треш - когда снимают серьёзно, но получается херня. Другое дело, что херня может получится развлекательной или скучной и тупой. Я считаю третью "Обитель" весёлым фильмом, над которым можно поржать. Вам не понравилось - так тоже бывает. "Бладрейн" Уеболла ведь не всем нравится.
Насчёт "Паршивой овцы" и "Планеты страха". Со вторым всё ясно - Тарантино и Родригез воскрешали именно такие фильмы: старые, кустарные, тупые. Вот и воскресили то, что хотели. "Паршивая овца" - в первую очередь пародия, обыгрывающая все возможные клише и штампы: мутантов, пугалки и т.д.


Ага,теперь давайте всем фильмам уеболла кино поставим за тот фан, который он нам подарил(хотя чаще плакать надо).Не считаю, что слово развлекательный означает тупой,банальный и который можно стебать весь сеанс.ОЗ-3 позиционировался отнюдь не как треш,над которым можно прийти и тупо поржать.Может,теперь ставить все ужастикам типа "Пульса" тоже "кино",так как ржали люди на ним не меньше?))
Так в том то и прикол,что "Planet of Terror" и подразумевался как треш с самого начала, "Black sheep" -как пародия.
А ОЗ-3 с его баннерами "теперь без компромиссов",трейлером,имхо нет

Такую хрень сейчас прочитал. Если это правда, то я точно станцую на могиле "Обители Зла 3" чечетку!

Эх... а я так надеялся
*роняет слезу

#82 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 25 September 2007 - 21:10

и так. Сходил во второй раз. По обязательствам. Привел с собой примерно полторы сотни студентов. Ну вы представляете, что такое сотня студентов в моменте [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"последнего затяга Карлоса"[/color] :lol:
Ну что ж... Фильм при повторном просмотре на удивление смотрится бодро. По крайней мере не скучаешь, как допустим при первом просмотре :)

Все же в фильме все (практически ВСЕ) провисает в плане сюжета. Все очень картонно и все очень не раскрыто. Все как-то как фон. Даже та горстка выживших как-то не так смотрятся. Слова девочки "Я потеряла всех, кого знала" звучат как-то не так. В том же "Рассвете мертвецов" или ""8 дней спустя" это звучало-бы как-то.. в тему чтоли.. Ну не то! Взаимоотношения Элис и Карлоса ну СОВСЕМ не то.. Ну чего-то не хватает. не знаю чего, но чего-то не хватаит. Может потому что фильм не тянет на серьезность?
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кстати смерть Карлоса в этот раз смотрелась как-то интереснее, но и то тоже как-то не так. Обычно грустить надо, когда такой клевый чувак умер, а тут.. Я бы скорее во втором фильме расстроился, что он умер, чем в здесь...[/color] Ну вообщем чего-то фильму не хватает. Жизненности чтоли.. И это даже и не назовешь летним блокбастером.. Что-то не то.. А ведь я так хотел сегодня пересмотреть свою точку зрения по поводу этого кинца...

остаюсь при том же мнении СТЕРИЛЬНО

PS [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Однако четвертый фильм будет очень тупо выглядеть, если на экране показать тысячу Мил и атак на полчища зомби - бюджетом не потянут :) [/color]
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#83 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 26 September 2007 - 09:18

Ага,теперь давайте всем фильмам уеболла кино поставим за тот фан, который он нам подарил(хотя чаще плакать надо).Не считаю, что слово развлекательный означает тупой,банальный и который можно стебать весь сеанс.ОЗ-3 позиционировался отнюдь не как треш,над которым можно прийти и тупо поржать.Может,теперь ставить все ужастикам типа "Пульса" тоже "кино",так как ржали люди на ним не меньше?))

"Пульс" после рецензии КГ смотреть не стал, но слышал, что народ ржал над тупостью героев. Здесь я считаю - дело субъективное. Хочешь - лови кайф от тупняка, хочешь - не лови. От Уеболла я лично (особенно после просмотра "Блядрейн 2") кайфа не ловлю. Это треш, но скучный, занудный, тупой. Но ведь имеются мазохисты, которые раскупили ДиВиДи с первой "Рейн". Значит кто-то это смотрит.
Насчёт позиционирования - читайте внимательно - я в трейлерах к "Обители Зла 3" не видел никаких потугов на убер-блокбастер. Вы видели - флаг вам в руки.

Так в том то и прикол,что "Planet of Terror" и подразумевался как треш с самого начала, "Black sheep" -как пародия.

С этим, собственно, никто не спорил.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#84 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 posts

Posted 26 September 2007 - 09:33

Вот вроде думаешь...что не так? <_< Всё на месте. Милка вполне эффектно мочит зомбаков, спецэффекты на уровне... Проблема его в том, что он обычный. Просто обычный. Ничего такого, от чего хотелось бы отвесить челюсть и сказать "Ну ни фига себе фига!" нет. Операторская работа? Просто верх серости и обыденности, особенно для экшена. Спецэффекты? Обычные, детальностью некоторые моменты не блещут, а некоторые, вроде огненного кольца, вызывают ощущения "3D-мультика". И ещё кто-то говорил про отличный грим. Да, есть. Зомбики. Но остальное...кхм. Я крайне сильно сомневаюсь, что люди, проведя не один месяц в мёртвой пустыне, имели бы идеально белые зубки и лица фотомоделей - идеально чистые, гладкие, да ещё и покрытые толстым-толстым слоем макияжа, нанесённого так, как будто на светский вечер собрались (в частности, мега-слоем тонального крема; относится к женской половине, с мужиками более-менее хорошо поработали - щетина и прочее прилагается ). Экшен? Да что, разве мы такого не видели раньше? Да, всё красиво, чётко и гладко, но всё просто как обычно. Сюжет? Да нет его там. Даже в насквозь "спецэффектных" "Трансформерах" сохранялась бОльшая интрига где-то до 2\3 хода картины... :lol: А один штамп - Небритый Герой, пожертвовавший собой ради Спасения чего-то и кого-то там - меня просто убил.
Короче, RE3 - качественный, но со всех сторон уж очень обыденный и банальный фантастический боевик. Не поймите меня превратно, я вовсе не имел завышенных ожиданий. Я, честно говоря, особо не ждал фильм, и пошёл на него просто ради интереса. Может кому-то покажется, что я зажрался. Но что есть, то есть. Повеселился в зале, развеялся после дня учёбы, вышел...а чего это я только что смотрел? Вах, сразу же и забыл! Ай, какая разница... :mellow: Всё это я видел не раз.
Стерильно. Очень стерильно...
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#85 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 26 September 2007 - 09:53

с мужиками более-менее хорошо поработали - щетина и прочее прилагается

Угу, только вот щетина у них явно "художественная" ;) (это можно было б и не замечать), а милкиного дружка ещё и волосы тщательно гелем уложены. Или они у него так пачкуются? :blink:
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#86 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 26 September 2007 - 11:52

"Джонни Кейджа" в роли Ковбоя Мальборо все узнали? :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#87 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 26 September 2007 - 12:45

"Джонни Кейджа" в роли Ковбоя Мальборо все узнали? :)

Узнали, причём давно. Читайте предыдущие посты, товарищ.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 26 September 2007 - 12:50

"Джонни Кейджа" в роли Ковбоя Мальборо все узнали? :)


Точно! Блин оба раза хотел присмотреться, но забывал. Постарел чувачок ^_^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 26 September 2007 - 12:54

Кстати никто ведь не спросил, а куда делась Анжела Эшфорд?

#90 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 26 September 2007 - 12:57

Кстати никто ведь не спросил, а куда делась Анжела Эшфорд?


насколько я понял из фильма - события спустя пару лет после конца второго фильма. Стоит предположить, что как и Джил - склеилась ;)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#91 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 26 September 2007 - 13:06

Кстати никто ведь не спросил, а куда делась Анжела Эшфорд?


насколько я понял из фильма - события спустя пару лет после конца второго фильма. Стоит предположить, что как и Джил - склеилась ;)

Оффтоп:
Мда это мне напомнило Чужих...


#92 AI_Avenger

AI_Avenger
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 26 September 2007 - 13:46

В общем стерильно. Зрелищно, но не захватывает дух. Музыкальная тема весьма неплоха, стиль предыдущих частей сохранен. Но вот некоторые откровенные ляпы тоже удручают. В частности то, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]толпа зомби в пустыне не могла просто массой снести несчастный забор и сетчатой проволки.[/color]

#93 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 posts

Posted 26 September 2007 - 15:13

В общем стерильно. Зрелищно, но не захватывает дух. Музыкальная тема весьма неплоха, стиль предыдущих частей сохранен. Но вот некоторые откровенные ляпы тоже удручают. В частности то, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]толпа зомби в пустыне не могла просто массой снести несчастный забор и сетчатой проволки.[/color]

Так ведь он из супермегапрочного сплава. Амбрелла наверно не только зомбиков и Милок изобретала :lol:

#94 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 26 September 2007 - 15:25

Странно что этих амбреловских зомби не смогли истребить и дали им расползтись по миру. Это ж вам не 28-недельные бешеные спринтеры, тут почти ромеровские тормоза.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#95 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 26 September 2007 - 15:35

Потому что вирус - воздушно-капельным, а потом мертвяки грызли тех кого вирус обошел стороной

#96 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 26 September 2007 - 15:40

Потому что вирус - воздушно-капельным, а потом мертвяки грызли тех кого вирус обошел стороной

Он не мог обходить стороной.
Вирус воздействовал на мёртвые тела вроде. Значит живых убивать не мог. Или как?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#97 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 26 September 2007 - 15:45

Ну помню читала в первоначальном сценарии Андерсона, было про то что даже когда мертвяк тебя поцарапает то ты все равно со временем станешь зомби. Кстати, а почему это не мог обходить стороной? А иммунитет, а восприимчивость?

#98 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 26 September 2007 - 15:52

Ну помню читала в первоначальном сценарии Андерсона, было про то что даже когда мертвяк тебя поцарапает то ты все равно со временем станешь зомби.
Кстати, а почему это не мог обходить стороной? А иммунитет, а восприимчивость?

Ясен пончик, что если зомби поцарапает - прямое попадание в кровь, заражение и всё такое. Здесь два взамосвязанных фактора: заражение трупным ядом и действие вируса.
А в первой части красный девочкокомпьютер говорил, что убил всех как раз потому, что все были инфицированы. Без исключений.
Может про иммунитет во второй части говорилось? Я её плохо помню.
А скорей всего если тебя не поцарапали - ты можешь жить себе с вирусом. А как умрёшь - снова оживёшь.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#99 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 26 September 2007 - 16:00

А скорей всего если тебя не поцарапали - ты можешь жить себе с вирусом. А как умрёшь - снова оживёшь.


кто вирус вдыхал становился зомбяком, постепенно..
но у девочки из второй части был типа иммунитета - но ей все арвно вкалылвали антивирус.
А вот кролег, которому вкололи и вирус и антивирус стал потом мутантом.
Короче очень запутанная хрень... :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#100 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 26 September 2007 - 16:05

кто вирус вдыхал становился зомбяком, постепенно..

Протестую против ентого утверждения! В первой части спецназовцы свободно гуляли по Улью, где до этого была разбита колба с вирусом. А зомби стала только Родригез, которую как раз укусили. Значит, я прав. Носитель может жить, пока не умрёт. И потом станет зомбяком.

Edited by Red C., 26 September 2007 - 16:05.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru