Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Обитель зла - 3 / Resident Evil: Extinction


  • Please log in to reply
198 replies to this topic

Poll: Обитель зла - 3 / Resident Evil: Extinction (192 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#141 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 02 October 2007 - 09:40

Недавно отсмотрел сей фильм. Ну что я могу сказать как человек толком не смотревший первую часть , и кое как просмотревший вторую часть.

Фильм мне показался туповатым, все шаги пред угадываются , например когда негр осматривает мотель уже ясно, что вот вот выскочит зомби. А финальная битва ,уже в середине было понятно как она его победит .

Вобщем не люблю, когда все пред угадывается.

Прям вот кольнуло где-то, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] что разрежет его лазером, да:)[/color]?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#142 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 posts

Posted 02 October 2007 - 22:32

Вот почтили себя походом в кино... Но надо сказать, что зря... Я поняла самое главное -в энтом деле важно вовремя остановиться... Все было достаточно предсказуемо.. Я лично пошла бояться , но так толком даже и не вздрогнула от неожииданности... Все неожиданности по меркам Голливуда были затасканы до нельзя: мелькающие силуэты, напряженные шаги к закрытой двери... Мясные собачки однако тож подкачали... Толи комбезы, как сшили для первой части так и до сих пор ждали 3, пылились... Лицо Милы Евович просто светилось здоровьем... Ну нельзя же так чистить картинку! Все значит в прысчах, а она одна богиня? Аж лицо не вспотело ниразу! Или она им не потеет? Особо рада была узнать, что Элис теперь входит в комманду людей Х... До Джекмана с его красотой ей далеко, как и до Берри с ее прической... Но когда она метала в лицо Франкенштейну(я просто присмотрелась - уж жутко мне грим напомнил, частично, грим Франки в Ван Хельсинге..) ПАРКЕТ!.... У меня уж муж какой не любитель экранизаций комиксов и то вспомнит их незабвенных, улыбнулся и сказал:"А молнией она не управляет?" Профессор - монстр.. не впечалтлил... Когда он начал раскидывать панты,тобиш, пардон, щупальца, мы хором с любимым выдохнули:"Ну вот.. и "Факультет" не оставили в покое....". Вспомнился нам и Доктор-осминог из 2 Чпука. Концовка была шедевром!!!!!! Мол посмотрите как меня много! И зачем миру погибать от монстров, пусть кругом буду одна я! Спойлер. Скоро на экранах "Обитель зла 4: Мания величия". PS.. Извиняюсь за заикание в буквах.. Дома холодильник..

#143 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 03 October 2007 - 11:02

Не комельфо

Три года съемок и какие-то полтара часа на выходе, из которых, максимум, что нравится - так это стая инфицированных ворон, сгорающая аки милионы звезд - так же ярко и эффектно, симпатичная 16летняя Спенсер Лок и на последок довольная морда Одед Фера в последней затяжке. И за что ставить кино ? Внезапные появления зомби из-за темных углов, сопровождающиеся "врывающимся" звуком - все это уже настолько затаскано, что фильм смотришь подпирая голову, лишь бы не задремать. Хотя если бы я проснулся на финальных титрах - пользы бы нисколько не уменьшилось.

И это говорит человек, который в принципе никогда не засыпает под кино, не важно будь он в кинозале или дома.

Хитровыебнутая фраза Элис про то, что она уже идет - не пробрало. А вообще должно ли было пробрать-то ?

Стерильно
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#144 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 posts

Posted 04 October 2007 - 04:36

Лучше второй части, но хуже первой. Колебаясь между "Кино" и "Стерильно", поставил "Стерильно". Ведь это не то, чего стоит ждать три года. Вышел бы фильм годом ранее, было бы не так страшно. Не то, чтобы я сильно ждал этот фильм, просто обидно, что серия не может реализовать свой потенциал.

#145 Deep

Deep

    1

  • Посетитель
  • 39 posts

Posted 04 October 2007 - 12:10

Прям вот кольнуло где-то, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] что разрежет его лазером, да:)[/color]?

Да это точно , могли б по интереснее придумать. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я вообще ожидал увидеть дуэль парапсихологических способностей. Думал у Элис способности еще усилятся и она этого гада развеет ну или что-нибудь в этом роде.[/color]

#146 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 posts

Posted 04 October 2007 - 12:20

Да это точно , могли б по интереснее придумать. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я вообще ожидал увидеть дуэль парапсихологических способностей. Думал у Элис способности еще усилятся и она этого гада развеет ну или что-нибудь в этом роде.[/color]

вот и я говорю, что Люди Х-4 будут! Элис и есть сия реанкарнация Феникса! :lol: Избавьте! Я забыла сказать, что поставила ГАВНО... просто после первой и даже второй части снять такое дермище?! Удручающе.. Да и эти вороны.. Помню и этот фильмец - 28 дней спустя, чтоли... Они, я так поняла, оттуда прилетели на огонек!

#147 Dokky

Dokky

    1

  • Прохожий
  • 15 posts

Posted 04 October 2007 - 12:23

Незнаю почему всем так понравился этот фильм.. на кино он, конечно, тянет, но восторженные отзывы мне не понятны. Идя на фильм, лично я ожидал намного большего. А уж Пси-способностям, я считаю, в Резе вообще не место (это если скромно так заикнуться про игру..), хотя с птичками красиво, конечно...

#148 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 04 October 2007 - 13:18

Да это точно , могли б по интереснее придумать. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я вообще ожидал увидеть дуэль парапсихологических способностей. Думал у Элис способности еще усилятся и она этого гада развеет ну или что-нибудь в этом роде.[/color]

вот и я говорю, что Люди Х-4 будут! Элис и есть сия реанкарнация Феникса! :lol: Избавьте! Я забыла сказать, что поставила ГАВНО... просто после первой и даже второй части снять такое дермище?! Удручающе.. Да и эти вороны.. Помню и этот фильмец - 28 дней спустя, чтоли... Они, я так поняла, оттуда прилетели на огонек!

"28 дней спустя" и "28 недель спустя" не про зомби, а про заражённых вирусом людей.



Особо рада была узнать, что Элис теперь входит в комманду людей Х... До Джекмана с его красотой ей далеко, как и до Берри с ее прической... Но когда она метала в лицо Франкенштейну(я просто присмотрелась - уж жутко мне грим напомнил, частично, грим Франки в Ван Хельсинге..) ПАРКЕТ!.... У меня уж муж какой не любитель экранизаций комиксов и то вспомнит их незабвенных, улыбнулся и сказал:"А молнией она не управляет?"

Вы много фильмов вспомнили, но ни с одним "Обитель" не похожа. Мила круче Шторм однозначно.

Профессор - монстр.. не впечалтлил... Когда он начал раскидывать панты,тобиш, пардон, щупальца, мы хором с любимым выдохнули:"Ну вот.. и "Факультет" не оставили в покое....". Вспомнился нам и Доктор-осминог из 2 Чпука.
Концовка была шедевром!!!!!! Мол посмотрите как меня много! И зачем миру погибать от монстров, пусть кругом буду одна я!
Спойлер. Скоро на экранах "Обитель зла 4: Мания величия".

У доктора Осьминога щупальца из-за спины торчали вроде.
А мир в третьей части уже погиб, так что куча Милок ему до одного места.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#149 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 posts

Posted 04 October 2007 - 14:12

Оффтоп:
О да это просто велликолепно! Если "гавно-фильм" как вы говорите вызывает у вас столько асоциаций. Да еще таких разножанровых. Надо низко бухнутся в ножки Малкехи с Андерсоном, сказать спасибо и пойти пересмотреть 28 дней/недель спустя. Что бы потом не возникало асоциациий с живыми мертвецами


#150 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 04 October 2007 - 17:20

Я в шоке, эта серость собрала у нас уже больше 7 миллионов... У ОЗ какая-то необычная зависимость: чем хуже фильм - тем выше сборы! Кстати, что удивительно: по данным с боксофиса Обитель взяла 19 миллионов по миру, если наши семь учтены, то получается, что у нас больше трети мировой кассы?!? Неужели только у нас любят такой трешак? ЗЫ По поводу лазера вы правы, банальней и предсказуемей было бы трудно сделать...

Edited by Travius, 04 October 2007 - 17:22.


#151 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 posts

Posted 05 October 2007 - 09:04

Дней, недель.. ТАм были вороны.. НУ не оригинально. Столько технологий и умов работало, можно было и придумать что-то лучще метания паркета и создания силового поля, чтобы спасти людей от огня! О! Тут же вспоминатся аццкое кукло Альба!

#152 псидак

псидак
  • Прохожий
  • 9 posts

Posted 06 October 2007 - 18:37

а мне вот после просмотра сия чуда, захотелось вновь пересмотреть "закат живых мертвецов" и "безумный макс 2". Ибо "оз3" тупо пересъемка самых мощных кадров этих 2х фильмов.
не бегай от снайпера - умрешъ уставшим

#153 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 06 October 2007 - 20:01

Наконец добрался до этого кинца и сходил с друзьями в кинотеатр.Особо много я от фильма не ждал,знал заранее(как это часто бывает с триквелами), что получится либо полное Г с большой буквы либо что-то непонятное,но уж точно это не превзойдет второй и уж тем более первой части *.
На протяжении всего фильма в мозгу всплывала куча штампов:темнота,коридор,кто-то быстро пробегает;герой расслабляется сразу же после схватки с зомби(или вообще во время нее),и на него нападает мертвяк;человек,укушенный зомби,но скрывающий сей нелицеприятный факт.Не порадовало в начале большое количество крупных планов в боях-непонятно и быстро,не разглядеть.В некоторых моментах не покидало неприятное чувство предвиденья(это наверно к штампам).
Что понравилось:шикарная музыка в начале-Милла,рассекающая на мотоцикле по пустыням,сегодня же пришел,нашел и скачал(прям veni,vidi,vici) эту и еще пару композиций.Улыбнула [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена с взрывом бензовоза-блаженное лицо Карлоса Оливьеры после затяжки косячком и куча зомби,рвущихся к нему.[/color]
Насчет конца-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У этой франшизы похоже фишка-конец,дающий повод для следующего фильма.Если и будут снимать продолжение,я,честно,не представляю в кадре такое количество Милл Йовович-и все дерутся не по-детски.Если только их не зарубят боссы Амбреллы в начале четвертой части,но это уже меня понесло...[/color]
Я ошибся только в одном-фильм получился получше второй части-из него будто просто вырезали треп и прелюдии и оставили простой экшен.Стерильно.5,5/10
---------------------------------------------------------
*когда в начале сеанса сказал дружбанам,мол,фильм хреновый наверно будет,они с округлившимися глазами вопросительно на меня посмотрели и сказали:а что ты сразу не сказал?на фиг мы на него пошли?
Ну,не каждый же день крутят ПКМ или Пианиста ^_^

Edited by Armageddon, 08 October 2007 - 19:03.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#154 yamamoto

yamamoto

    1

  • Забанен
  • 29 posts

Posted 07 October 2007 - 14:30

Шел на кино, а получил трэш.
Чтобы адекватно это смотреть надо было идти именно на трэш и расслабляться, но имея за плечами 1-ю и 2-ю части трэша мой мозг не ожидал.
Итог: чуть не заснул на просмотре и занес Йовович в список людей, на фильмы с которыми я пойду максимум через две недели после премьеры оного, чтобы не чувствовать этого "меня поимели", которое вспыхивало в голове частенько.


Говно

p.s. И от создателей Highlander и Event Horison (любимейших фильмов) такого говнища никак не мог ожидать...
Еще один шанс надо им дать, авось выплывут из зловонной клоаки.
G, PG, PG-13, R, >>>NC-17<<<

#155 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 October 2007 - 20:57

Первая часть мне понравилась. Вторую мой младший брат так раскритиковал , что никогда даже не возникало желания посмотреть. И вот мужу захотелось сходить на третью в кинотеатр. Разве я могла ему отказать , даже почитав в теме , что фильм не фонтан. Свою функцию (развлекать) ОЗ-3 в принципе выполняет . Скучно не было. Музыка местами прикольная. Но оценка - стерильно , особенно , если сравнивать с первым фильмом.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#156 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 posts

Posted 13 October 2007 - 20:48

Лучше первой часит нет. Поставил "Говно". Эта наигранная крутизна из второй части перешла и в третью. И даже увеличила свое мега-ёбство. Если уж прыжок - так с тройным сальтом. Если уж кого трахнуть - то только задом-наперед. Фильм оставляет ощущение обкуренного монтажа - словно его клеила компания обдолбанных продюссеров, срущих странными представлениями о техничности и зрелищности. Меня лично эта наигранность всех ракурсов загоняет в состояние тройного-берсерка. На Милу "хохлушку" Йо не могу смотреть без оттенка снисхождения. Как ей приходится выкоряживаться, чтобы изобразить то, что приблизительно хотел режиссер с продюссерами. Чтоб было "КРУТО". Наигранная крутизна впечатлит лишь школьников. И наивных студенток. А даже задаюсь вопросом - есть ли сцены в сюжете, которые не возможно предугадать...наберется парочка. От силы. ДАЙТЕ ЭТОТ "ФРАНЧАЙЗ" РОМЕРО! Признаюсь, понравилась ТОЛЬКО ОДНА сцена (даже сам антураж этой сцены) фильма, которая угадывается за. - ФИНАЛЬНЫЕ СЛОВА МИЛЫ... Но фильм пустышка.

#157 x_jenka_x

x_jenka_x

    1

  • Посетитель
  • 41 posts

Posted 14 October 2007 - 02:31

Сразу оговорюсь, что являюсь фанатом игры... Фильм совершенно не понравился... Ну как можно было написать (сценарий) такую пургу? Даже обидно :( Всего - то нужно было хоть чуть-чуть поднапрячь мозги... Ведь это уже готовая вселенная, которую надо просто адаптировать на киноэкраны. Из всех частей понравилась первая... Если бы ей добавить немного бюджета и спецэфектов, то получилось бы очень недурно... Вторая часть не понравилась больше всех... Больше всего взбесила Элис, а точнее её сверхспособности, что является каким-то бредом и вообще никак не вписывается в стилистику игры Обитель Зла... Немезида тоже очень глупо получилась... Это должна была быть ацкая тварюга, которая рвала бы всё и всех в клочья, наводя ужас... До сих пор помню как я ржал над его "S.T.A.R.S.", до чего это было нелепо и глупо сказанно... Вторая часть мне чем-то напомнила Мортал Комбат 2, где тоже захотели сделать маштабнее и зрелещнее, а получилось весьма глупо и убого... 3 часть окончательно добила этот франчайз... Жаль... :(

#158 Ivan Yakovlev

Ivan Yakovlev

    2

  • Посетитель
  • 53 posts

Posted 16 October 2007 - 22:42

Обитель зла - по-своему великий сериал. Нелепый, но очаровательный. Тот случай, когда нелепость, возведенная в главный принцип, определенно идет на пользу. В конце концов это всего лишь шутер. С этой точки зрения каждая следующая часть идет дальше предыдущей. 3-я Обитель - почти эпических масштабов действо, в котором в правильных пропорциях смешаны фирменная "тупость" и новый зубодробительный экшн в исполнении Алисы. Two thumbs up!, как говорит Роджер Эберт.

#159 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 posts

Posted 18 October 2007 - 21:40

Точно, как сериал, Иван... Ну, правда, намутили ерунду какую-то с этим клонированием... Так стали "мусолить" эту тему, что скоро каждый второй фильм будет как-то связан с клонированием... Ерунда полная... Первая часть еще хоть с каким-то интересом смотрела... А эту...
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#160 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 18 October 2007 - 23:58

Истиная Обитель Зла:

http://img3.nnm.ru/i...3a6696_full.jpg
Who watch the Watchmen?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru