Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Постапокалипсис


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 23:53

Из темы "Антиутопия" родилась эта ветвь, ибо заслуживает отдельного разговора. Фильмы "Парень и его пёс", "На берегу", ещё "На берегу", "Крикуны" (этот проходит скорее по атмосфере), трилогия "Безумный Макс", "Завещание", "Водный мир" являются в чистом виде пост-апокалипсисом, и к антиутопии отношения не имеют. Всякие полумеры вроде квадрилогии Ромеро о мертвецах и "28 дней спустя" не берём )

Сейчас на горизонте таких фильмов не видно. Наверно мода прошла.

Разумеется, мои вопросы - что я упустил из фильмов на тему? И - где достать оргигинальный "На берегу" 59 года на dvd?
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#2 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 13:57

С ходу вот что могу вспомнить: "12 обезьян" "Почтальон" "На последнем берегу" "Власть огня" "Матрица"
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#3 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 14:51

о боже, 12 обезьян это чистая антиутопия.

вот список:
http://en.wikipedia....c_fiction#Films

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 16:08

Goofee, а почему? Там же мир после глобальной катастрофы, что и подразумевает постапокалипсис :). Да и в приведенном Вами списке "12 обезьян" есть, в разделе Pandemic.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 17:38

Планета обезьян, Судья Дредд, Киборг

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#6 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 18:14

Планета обезьян, Судья Дредд, Киборг

Судья Дредд, я смутно помню, ближе к киберпанку.

Про "Неоновый город" забыли. )
И, оказывается, были аж две экранизации "Дня триффидов"! (1) (2)
А также: "Последний поезд".
Вообще, с окончанием холодной войны кончилась и тема ядерного постапокалипсиса в кино, перешли на стихию-роботов-зомби и т.д.
А в совке такие фильмы похоже не снимали вовсе ( Идеологии не соответствовали видать.

Изменено: jihor, 27 Февраль 2007 - 23:56

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#7 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 18:27

Планета обезьян, Судья Дредд, Киборг

Судья Дредд, я смутно помню, ближе к киберпанку.

Это потому что смутно помнишь.

Ещё Терминатора в список можно добавить.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 18:50

Там в списке даже "Сексмиссия" есть, а ведь тоже постапокалипсис:)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#9 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 23:09

http://weblinks.ru/2...vyjj_dozhd.html - посмотреть мультик "Будет ласковый дождь". СССР!

Добавка в список - "Тихая планета" (сам правда ещё не смотрел).
Есть, конечно, ещё намётки, но я этих фильмов пока не посмотрел, так что обожду.

Изменено: jihor, 27 Февраль 2007 - 23:38

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#10 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 02:56

Там в списке даже "Сексмиссия" есть, а ведь тоже постапокалипсис:)

Да гениальное кино было! Где бы достать пересмотреть?..

А почему нету тут "Эквилибриума"? Ведь возникновение тамошнего общества и порядка стало результатом глобальной катастрофы (да и пейзажи за городом - сплошная разруха и следы войны).
-//Ch//My speech//ru

#11 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 10:42

ну если уж добавили фильм "Эквилибриум", то тогда обязательно нужно упомянуть и фильм "451 градус по Фаренгейту" ...
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#12 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 20:56

И не забудьте "Противостояние" Стивена. Да, там есть мистическая составляющая, но вместе с тем это - постапокалипсис. Да и кино хорошее :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#13 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:02

Оффтоп:
Хм, какие полезные темы, постапокалипсис и антиутопия! Здесь общими усилиями мы добились четкости и структурированности)) Просто бери и публикуй. А вообще спасибо за названия, а то некоторые фильмы являются настоящим раритетом.

Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#14 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 22:30

Добавление: посмотрел "На следующий день" (The Day After).
Фильм-предостережение, ставящий своей целью максимально достоверно описать события в случае ядерной войны.
Даже не получается написать каких-то комментариев, сравнить фильм реально не с чем; такое ощущение, что лента снята "на основе реальных событий". Действие происходит в весьма ограниченный период времени - начинается за неделю до ядерной атаки (имеют место политические заявления, беспокойство, а потом и массовая паника), заканчивается через неделю после.

Изменено: jihor, 15 Март 2007 - 22:31

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#15 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 23:21

А в совке такие фильмы похоже не снимали вовсе ( Идеологии не соответствовали видать.

Да, а как насчет: Писем мертового человека?,
а также очень даже постапокалиптический мир в Через тернии к звездам??
Причем, Письма в свое время напугали меня просто до усрачки.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#16 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 23:37

А "Ночь кометы" почему никто не вспомнил?

А в совке такие фильмы похоже не снимали вовсе ( Идеологии не соответствовали видать.


А "Сталкер"?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#17 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 01:31

Да, а как насчет: Писем мертового человека?,
а также очень даже постапокалиптический мир в Через тернии к звездам??
Причем, Письма в свое время напугали меня просто до усрачки.

Спасибо. "Письма" - не видел, но посмотрю.
А "Через тернии" - почему у фильма рейтинг 2.2 на imdb?? Что за фильм такой о_0 ?

А "Ночь кометы" почему никто не вспомнил?
А "Сталкер"?

Тоже спасибо. "Сталкера" собирауюсь посмотреть уже вот пару лет как :)
А про "Ночь кометы" вообще в первый раз слышу :(

И кстати, неужели никто не хочет отписаться про "Будет ласковый дождь"? о_0

Изменено: jihor, 16 Март 2007 - 01:33

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#18 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 04:01

А сюда пишутся только художественные ленты? Просто в аниме такое добро присутствует в некотором объёме (как правило некоторые аниме-сериалы заканчиваются апокалипсисом :D).
-//Ch//My speech//ru

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 09:41

Друзья мои, а разве "Сталкер" - это постапокалипсис :)? Кстати, очень хотелось бы увидеть экранизацию "Хризалид" Джона Уиндема (эта книга так же известна под названием "Отклонение от нормы", это для журнального варианта). В свое время эта вещь в не помню уже каком журнале меня очень поразила, тогда никаких фильмов типа "Водного мира" и "Почтальона" я не видела, и описание того жуткого мира меня просто потрясло своей безысходностью (хотя для некоторых персонажей все закончилось не так плохо). Особых затрат фильм не потребует, главное - правильных актеров подобрать...

Изменено: Пацка, 16 Март 2007 - 10:35

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 12:32

И кстати, неужели никто не хочет отписаться про "Будет ласковый дождь"? о_0

Образцово-показательный мультик. По количеству посланий и символов многим фильмам фору даст. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Причем актуальность обретает только сейчас. Ведь это и есть так активно рекламируемые системы "умный дом".[/color] Вот только на 8-ой минуте он у меня заглючил и остановился. Я догадываюсь что там дальше, но если не трудно, опишите слегка.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru