Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Расплата / Payback


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Расплата / Payback (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [92.31%])

    Процент голосов: 92.31%

  2. Стерильно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Говно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 18:18

Первый обзор ДВД. Сравнение кадров повеселило

http://www.dvdtalk.c...ad.php?ID=27248
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#22 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 09:58

Random, то, что я увидела в вашей ссылке, наводит на мысль, что надо будет обязательно купить и этот вариант фильма. Во всяком случае, картинка стопроцентно мне нравится больше в новой версии :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#23 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 17:05

А голос Гибсона зачем убрали? В таком ленивом закдровом повествовании явно что-то было. Кто-нить, из видевших, расскажите, пожалуйста, спойлером, что в новом финале.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#24 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 17:15

Интересно, как кто-то может рассказать, если фильм еще не вышел?
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 14:15

Бесподобный фильм с не менее бесподобным Гибсоном. Смотря фильм я реально офигевал - сколько ж там звездных имен. Чего только Родригес в роли торчка стоит :lol:

Марио Белло бесподобна (но все же в роли Эви в "Мумии" ее не вижу)
Грязные копы - те еще мерзавцы, но что-то уж очень легко он с мими справился. Я думал как обычно по жанру - в самом конце :)
Кристоферсон - злодей отличный. Но что-то уж сильно он мне злобного Берта Рейнолдса :lol:
Уильям Дивейн жаль мало отыграл - а так злодеи ему отлично даются :)

Я для себя заметил пару отсылок к нуару. Хотя бы тот же образ мрачного главного героя, закадровые повествования и рассуждения. Плюс фильм снят в более таких мрачных тонах :)
Резник умер раньше, чем я думал - но оно и к лучшему ^_^

Не знал если честно, что фильм не такой уж и старый. А ведь уже имеет культовый статус.

Слыхал про режиссерскую версию, что вышла год назад - но к сожалению - в ближайшее время посмотреть на врядли удастся :( Хотя насколько известно картинка немного изменилась не в лучшую сторону

Сцена с пальцами - мощная. А фраза "Поколотили немного" убила :lol:

КИНО
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 14:25

Режиссерская "Расплата" выходила у СРИ и Киномании и она более чем достойна просмотра. Действительно, это уже почти другой фильм и сложно сказать, какая версия лучше.
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#27 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 21:27

Посмотрел на днях режиссерку. Могу сказать, что оба фильма очень сильно нравятся. Режиссерка короче, в ней нет этой холодной цветовой гаммы и закадрового голоса, однако фильм хуже от этого не становится. Да, это настоящий нуарный фильм класса B, только снятый как фильм класса A. Шикарные персонажи, банальный, но не до треска зубов, сюжет, отменная музыка и приятная картинка.
Режиссерка чуть серьезнее и все же намного суровее прокатной версии. Гибсоновский герой в ней не просто ублюдок, а самый настоящий ублюдок.
Если кому интересно, вот самые серьезные изменения относительно сюжета:
- имеется новая сцена в начале фильма. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Портер приходит к своей жене, заваливается в квартиру, они садятся за стол на кухне. Немного разговаривают, после чего Портер вхерачивает ей неслабых люлей (!!!). Идет патасовка на кухне, потом же относительно театралки все по-старому [/color].
- появились два персонажа-криминальщика, которых, насколько я помню, совсем удалили из театралки. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Они появляются после того, как предавший Портера удод разговаривает с главами "компании". Он выходит на улицу, а парни уже узнали, что главы сказали ему решать проблемы самому. Логично, что и они послали его. Потом эти два персонажа появляются ближе к финалу[/color].
- ну и сам финал. Его, безусловно, досканально рассказывать не стоит, но здешняя концовка более развеселая и логичная. По крайней мере, лучше конкретного хэппи-енда театралки.

Обе версии получают от меня оценку Кино.

Изменено: Perfect Enemy, 22 Июнь 2008 - 21:27

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#28 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:43

А мне режиссерская версия не понравилась именно из-за отсутствия Криса Кристофферсона. Тетенька по телефону совсем не страшная и как-то сильно быстро согласилась на его требование. Нужны деньги? Хорошо, будут деньги, приходи.

#29 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 00:19

Хотела посмотреть режиссерку, но она что-то слету не нашлась - довольствовалась театралкой.

Что могу сказать - это было прикольно. Мел крут и принципиален. Где-то ему везёт, где-то наш грабитель вдруг оказывается чуть ли не суперменом, но в конце за него можно только порадоваться. Пусть с точки зрения здравого смысла такой расклад неправдоподобен.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#30 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 00:41

Хотела посмотреть режиссерку, но она что-то слету не нашлась - довольствовалась театралкой.

 

ну ты чего, женщина http://tfile.me/foru...ic.php?t=344941смотри еще раз  



#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 00:46

Да ну его. Просто перескажи мне финал.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2014 - 07:58

Да ну его. Просто перескажи мне финал.

Тут лучше смотреть. Это тот случай когда "режиссерка" реально фильм меняет. Режиссерская версия и театралка - совершенно разные фильмы. Одним пересказом тут не отделаешься.


Изменено: LeftYYY, 11 Январь 2014 - 07:59


#33 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 08:41

разные то разные (причем разные не только с точки зрения содержательной части, но и с точки зрения настроения, общей атмосферы и последующих впечатлений), но это тот самый случай, когда режиссерка это типичное кинцо, на которое всем в итоге похуй. не удивительно, что студия погнала этого "драматурга" ссаными тряпками, скукатища и совершенно никакого шарма. театралка же охуенна во всех отношениях. все выглядит куда увлекательнее и атмосфернее. потому что театралка, это крепкий боевик с колкими фразочками, крутым мазафакой и охуенной расплатой. а режиссерка это обосравшийся недонуар, с просранной драмой и нулевой расплатой собственно.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#34 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2014 - 09:05

разные то разные (причем разные не только с точки зрения содержательной части, но и с точки зрения настроения, общей атмосферы и последующих впечатлений), но это тот самый случай, когда режиссерка это типичное кинцо, на которое всем в итоге похуй. не удивительно, что студия погнала этого "драматурга" ссаными тряпками, скукатища и совершенно никакого шарма. театралка же охуенна во всех отношениях. все выглядит куда увлекательнее и атмосфернее. потому что театралка, это крепкий боевик с колкими фразочками, крутым мазафакой и охуенной расплатой. а режиссерка это обосравшийся недонуар, с просранной драмой и нулевой расплатой собственно.

Ну тут уже дело вкуса. Мне тоже гораздо больше театралка нравится, но есть не мало людей, которые считают иначе. На imdb, к примеру, у режиссерки рейтинг значительно выше. В режиссерке есть одна очень крутая сцена, которой сильно не хватает в театралке - драка ГГ с женой-наркоманкой.. Снято просто охуенно. Зря вырезали.



#35 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 10:01

рейтинг у неё не значительно выше, на на 6 из 100 пунктов. и этому есть весьма простое объяснение. у театралки свыше 90 тысяч оценок, в то время как режиссерку удосужилось оценить 3 тысячи человек. повышение голосующих как правило нехило портит рейтинг.

 

ну, я бы не сказал, что сцена охуительно снята, снята как снята, как-то вообще до пизды. ничего выдающегося и запоминающегося. и тем не менее, есть очевидное объяснение, почему этой сцене нет места в театралке. у театральной версии другой настрой, у неё другая атмосфера, у неё по хорошему, другой главный герой. главному герою каким он представлен в театралке не пристало с особой жесткостью пиздить собственную жену, даже с учетом жестокой подставы, более того, если подстава эта была отчасти по его вине, и она по хорошему была обманута и осталась в проигрыше . потому что он при всех прочих, славный парень. в режиссерке, с её недонуаром, просранной драматургией и не потянутой серьезностью этой сцене место есть. но только с точки зрения общей атмосферы, потому что режиссерка пытается изо всех сил быть серьезным кином (с таким то блеать сценарием? серьезно?), в таком случае героя нельзя романтизировать. и нужно показать, что он охуевшее животное, способное до полусмерти отмудохать женщину, свою жену (насколько я помню, вопрос причины её смерти в режиссерке остался открытым, не факт что это был только лишь передоз) , по хорошему, портер в режиссерке ничем не лучше резника, у второго хотя бы оправдание есть, он пизданутый на всю башку.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 11:20

ну так в нуаре герой всегда негодяй, отличается от своих врагов лишь принципиальностью



#37 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 11:56

это в каком таком блеать нуаре главный герой всегда негодяй?

одна из основных фишек нуарных детективов (если персонаж детектив, конечно же) заключается в том, что они единственная частичка света в прогнившем мире.

 

в данном случае персонаж уже преступник, причем тот еще подлец. хуже его делать уже не имеет смысла, потому что у зрителя попросту потеряется к нему интерес. это законы драматургии. если речь о преступниках, герой либо становится плохим, либо становится хорошим (либо страдальцем). и нуар этих правил придерживается. исключением может являться максимальное раскрытие персонажа, но опять же в расплате подобного нету и близко. подобный пример можно пронаблюдать в целуй меня насмерть олдрича.

 

но с точки зрения нуара режиссерка полностью проебана. а театралка на полноценный нуар не тянет своей излишней легкостью, там от силы 2-3 сцены можно назвать по настоящему сильными для этого жанра. в целом это просто увлекательный детектив. не более. другое дело, что он предельно мастерски исполнен.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 13:39

Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия и тёмное освещение сцен, как правило, ночных.

частный детектив -  это легализовавшийся преступник, сродни завязавшему киллеру.

первоисточник Уэстлейка написан именно в жанре нуар.


Изменено: фильмушник, 11 Январь 2014 - 13:43


#39 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 13:45

антигерой не перестает быть положительным персонажем, антигерой это наделенный отрицательными качествами герой, он неоднозначен, но он не злодей.

в театралке портер антигерой, в режиссерке он вообще не отличается от злодеев. но это никак не обосновано с точки зрения сюжета и общей драмы.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#40 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 14:29

В свое время, включив режиссерку, начал просмотр в предвкушении просто традиционного расширенного варианта охуенного фильма с охуенным Портером. В итоге то, что я посмотрел, можно назвать неплохим фильмом с Мелом Гибсоном, но это уже была не та "Расплата", которую я знал и любил. Куча сомнительных расширений (восхваляемая тут некоторыми сцена с женой - одна из), изменений (голос абстрактной тетеньки вместо Кристоферсона - не мое), полностью переделанный финал, не та атмосфера. Пересмотрел "театралку" - все так же охуенно.

 

У режиссерской версии есть свои отдельные неплохие моменты, но это как раз тот случай, когда театральная версия для меня на голову выше. 


Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru