Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Одна любовь на миллион


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

Poll: Одна любовь на миллион (17 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (11 votes [64.71%])

    Percentage of vote: 64.71%

  2. Стерильно (2 votes [11.76%])

    Percentage of vote: 11.76%

  3. Говно (4 votes [23.53%])

    Percentage of vote: 23.53%

Vote Guests cannot vote

#1 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 10 April 2007 - 17:00

Отсмотрел все 3 новинки отечественного кинопроизводства, зарелизенные 5 апреля.

В ожидании чуда - девчачий фильм, в котором мне лично понравились яркие актерские работы и эффектные персонажи. Стерильно.
Дерзкие Дни - "мальчишеский" фильм, который вытягивают лишь сцены боев, погонь, паркура, а в остальное - ниже плинтуса. Впечатление портит еще то, что это еще одна серия из сериала "Жалкие поделки Руслана Бальцера" (сюжет этот мы уже видели в разных вариациях в пердыдущих сериях поделок Бальцера). Говно.

Ну и наконец, последний фильм, который как я думал будет ниже плинтуса. Слава Богу, я ошибался! Потому что фильм "Одна любовь на миллион" получился лучшим фильмов из всех трех!

Отличный сценарий, отличные актерские работы, тонкий неявный юмор, воспроизведение атмосферы начала 90-х - все это просто на отлично! И что мне понравилось - это фильм НЕ стоит в ряду бесконечных Бригад, Бумеров и прочих быдляцких фильмов, нету пошлости! Этот фильм гораздо ближе к тарантиновским ранним фильмам и к лучшему европейскому кино.

#2 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 posts

Posted 10 April 2007 - 17:40

воспроизведение атмосферы начала 90-х

Это главная причина, из-за которой я на этот фильм ни в коем случае не пойду... Меня ролик невероятно "порадовал". Так что пойду, только под страхом долгой и мучительной смерти. Ну, или если всеяредакция даст фильму охуительную медаль... А вобще, пора уже эту тематику "бандиты 90х" кончать, ибо не актуально, не интересно(а было?), и вобще никому(почти) не нужно!
Здесь не будет вашей подписи.

#3 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 10 April 2007 - 17:58

воспроизведение атмосферы начала 90-х

Это главная причина, из-за которой я на этот фильм ни в коем случае не пойду... Меня ролик невероятно "порадовал". Так что пойду, только под страхом долгой и мучительной смерти. Ну, или если всеяредакция даст фильму охуительную медаль... А вобще, пора уже эту тематику "бандиты 90х" кончать, ибо не актуально, не интересно(а было?), и вобще никому(почти) не нужно!


прочитайте мой первый пост еще раз:

И что мне понравилось - это фильм НЕ стоит в ряду бесконечных Бригад, Бумеров и прочих быдляцких фильмов, нету пошлости!

Фильм гораздо ближе по духу к фильмам Тарантино и лучшему европейскому криминальному кино.

Никаких ассоциаций ни с Бумером, ни с Бригадой нет.

Когда я смотрел фильм, я смотрел и не верил своим глазам - сделано настолько качественно, без быдляцкой грязи, что не покидает ощущение, что смотришь какой-то европейский фильм, например, Люка Бессона.

Я на середине фильма захотел в туалет, и обычно я хожу в туалет в таком случае, но тут я просто не мог оторваться. Действие на экране реально захватывает. Под конец я сидел переминаясь, но я досмотрел до конца, чему очень рад! Поскольку фильм того стоит.

Edited by Fenixo, 10 April 2007 - 17:58.


#4 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 posts

Posted 10 April 2007 - 18:28

Ничего удивительного что фильм ближе к Тарантино - он же сделан по нагло спижженому у него сценарию!
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#5 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 10 April 2007 - 18:31

Ничего удивительного что фильм ближе к Тарантино - он же сделан по нагло спижженому у него сценарию!



А вы смотрели фильм? Или рассуждаете в духе советских критиков: "Доктора Живаго не читал, но осуждаю"

Тарантино я не смотрел полностью, а только отрывками, и было это давно. К сожалению не попадало в руки Криминальное Чтиво полностью, поэтому сравниваю на основе обрывочных воспоминаний и мнения других людей, которым я могу доверять.

Вы уверены, что сценарий был спизжен? Пожалуйста, укажите конкретно откуда.

#6 Han Solo

Han Solo
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 10 April 2007 - 18:35

Ничего удивительного что фильм ближе к Тарантино - он же сделан по нагло спижженому у него сценарию!



А вы смотрели фильм? Или рассуждаете в духе советских критиков: "Доктора Живаго не читал, но осуждаю"

Тарантино я не смотрел полностью, а только отрывками, и было это давно. К сожалению не попадало в руки Криминальное Чтиво полностью, поэтому сравниваю на основе обрывочных воспоминаний и мнения других людей, которым я могу доверять.

Вы уверены, что сценарий был спизжен? Пожалуйста, укажите конкретно откуда.

Сюжет уж очень похож на "Настоящую любовь" ("True Romance")

#7 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 posts

Posted 10 April 2007 - 18:39

Да всем известно откуда - "Настоящая любовь" 1993 года, режиссер Тони Скотт, автор сценария Квентин Тарантино. Вместо кокаина - фальшивые деньги, вместа хипстера - продавец музыкальных дисков. Фильм видел, совпадения - не случайны.
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#8 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 10 April 2007 - 19:00

Даже если в сюжетная линия заимствована, то мне все равно. Поскольку я получил удовольствие от этого фильма, а это главное!
Если наши киноделы будут заимстовавать сюжеты, то я не буду против, если это будет качественное заимстовование.

#9 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 posts

Posted 10 April 2007 - 21:35

Ролики этого фильма заставляют содрогаться от игры актеров и действа на экране. Если ролики не вызывают ничего, кроме рвортного рефлекса, с какого перепоя надо идти на эту каку? Я не мазохист :)) И если это тонкая и душевная картина с матсерски прописанными персонажами и замечтательной игрой актеров - извините, но всю команду по раскрутке фильма надо кастрировать, четвертовать и поджарить. Как-то так.

#10 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 10 April 2007 - 21:43

Fenixo
Что такое быдлятская грязь и быдлятский фильм ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#11 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 posts

Posted 10 April 2007 - 21:57

В ожидании чуда - девчачий фильм, в котором мне лично понравились яркие актерские работы и эффектные персонажи. Стерильно.

Извините, пожалуйста, придираюсь не из-за вредности, но ради справедливости. Цитирую ваш пост из темы про " В ожидании чуда".

Я просто в восторге от фильма! Отличный фильм! Всем советую посмотреть!

Так какому вашему мнению верить? Стерильно? Или все-таки всем советуете посмотреть? :blink: ;)

Увидев ролик, в кинотеатр идти на это желание пропало. Может, возьму на сборнике 10 новинок отечественного кино.
Не лезьте в мой психоз!

#12 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 10 April 2007 - 22:25

Ролики этого фильма заставляют содрогаться от игры актеров и действа на экране. Если ролики не вызывают ничего, кроме рвортного рефлекса, с какого перепоя надо идти на эту каку? Я не мазохист :))
И если это тонкая и душевная картина с матсерски прописанными персонажами и замечтательной игрой актеров - извините, но всю команду по раскрутке фильма надо кастрировать, четвертовать и поджарить. Как-то так.


Это как раз тот случай, когда ролики портят представление о фильме. У нас нормальных трейлеров не научились делать.
Аналогия - Слуга Государев, трейлеры были отвратными, а фильм - более-менее нормальным (стериальным).

Фильм "Одна любовь на миллион" - отличный, поскольку я получил большое удовольствие от его просмотра. :P

Fenixo
Что такое быдлятская грязь и быдлятский фильм ?


Быдлятская грязь - это атмосфера быдла (бандюков), воспевание бандюков и бандитского поведения, жизни по понятиям, чернушные, беспросветные фильмы.
Быдляцкие фильмы (по моему мнению, обращаю на это внимание) - Бригада, Бумер (в меньшей степени), сериалы типа Зоны, фильмы Брат 1,2 (в определенных моментах), комедия Жмурки.

Все эти фильмы мне не нравятся, кроме пожалуй первого Бумера, который мне понравился, хотя я и не считаю его шедевром.

В фильме "Одна любовь на миллион" нет этой затхлой быдлятской атмосферы, нет этого беспросветного тягостного декаданса, которого и так полно в нашей жизни, и от которого тошно, а есть наоборот надежда и какая-то подкупающая чистота.
Поэтому эпоха 90-х в фильме "Одна любовь на миллион" смотрится абсолютно иначе, чем та же эпоха в вышеперечисленных фильмах.

Повторюсь, для меня есть только один критерий оценки - принес ли мне просмотр удовольствие, или нет. Мне редко какие фильмы приносят удовольствие. Просмотр фильма "Одна любовь на миллион" принес мне удовольствие, поэтому для меня это однозначно - КИНО, которое я посмотрю второй раз в кинотеатре, и приобрету ДВД.

В ожидании чуда - девчачий фильм, в котором мне лично понравились яркие актерские работы и эффектные персонажи. Стерильно.

Извините, пожалуйста, придираюсь не из-за вредности, но ради справедливости. Цитирую ваш пост из темы про " В ожидании чуда".

Я просто в восторге от фильма! Отличный фильм! Всем советую посмотреть!

Так какому вашему мнению верить? Стерильно? Или все-таки всем советуете посмотреть? :blink: ;)

Увидев ролик, в кинотеатр идти на это желание пропало. Может, возьму на сборнике 10 новинок отечественного кино.



Оффтоп:
Ну я был под впечатлением от игры Васильевой, Руслановой, Ароновой поэтому так и написал. Давно в кино я не встречал такого яркого выразительного образа, который создала Васильева.
Я ценитель актерской игры, поэтому громадный плюс фильма - игра Васильевой - перевешивает все минусы фильма (отрывочность сюжета, нарезка, часто несвязность).

Кроме того, что более важно, я большой поклонник Марии Ароновой - она лучшая комедийная актриса на сегодняшний день. Ее работа в спектакле "За двумя зайцами" - это полная феерия. Жаль, что в кино ее работы слабо представлены. Я готов идти на любой фильм, в котором она задействована, даже эпизодически. Когда я писал первый пост в теме "В ожидании чуда", я находился под впечатлением ее эпизода.

Можете прочитать мой пост по фильму тут: http://ilovecinema.ru/reviews/61217/ , в котором я более подробно описал свои мысли по фильму

Edited by Fenixo, 10 April 2007 - 22:43.


#13 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 10 April 2007 - 22:31

Fenixo
Мой совет, пока не до конца твое мнение опустили, убери из него про быдлятские фильмы, потому что хуйню полную пишешь!
И просто скажи что тебе понравился фильм. А то входя в сравнения с Тарантино, в итоге получается что ты последнего вообще толком не смотрел, а сравниваешь...
Про настоящую любовь так вообще, зачем пытаться вывернуться и уйти от номрального ответа после того как оказываешься не прав

эмоции и воду оставляй при себе
все остальное сюда

получится хороший выдержанный пост, а не эта херь которая уже завтра окажется в БК

Edited by Фэн, 10 April 2007 - 22:32.

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#14 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1,233 posts

Posted 10 April 2007 - 22:39

При том, что мне нравятся Брат, Жмурки и Слуга Государев, а так же, при том, что Руслан Курик посредственный певец и уж никак не актер, то видимо мне фильм не понравится..:) И трейлер ну ни разу не цепанул. При том, что от трейлерного тупейшего момента - "Ну да..мы с котиком конечно тоже балуемся, но чтобы так", меня просто затряхивает. И да.. девушка там тоже дико несимпатичная какая-то.. Вот такое вот предварительное мнение. Интересно кстати послушать тех кто помимо Fenixo смотрел..:)
The Joker Never Dies...


#15 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 10 April 2007 - 22:40

Fenixo
Мой совет, пока не до конца твое мнение опустили, убери из него про быдлятские фильмы, потому что хуйню полную пишешь!


Возможно вы поклонник вышеперечисленных фильмов или части из них, но я таковым не являюсь, и эти фильмы у меня вызывают неприязнь. Авторы могут лепить чернуху сколько угодно, но в только в том случае, если они оставляют хоть какой-то проблеск света, хоть какую-то надежду!. Перечисленные мною фильмы беспросветно-чернушные. Хотя Бумер мне нравится, я уже писал об этом, но даже Бумер заканчивается плохо.

И просто скажи что тебе понравился фильм. А то входя в сравнения с Тарантино, в итоге получается что ты последнего вообще толком не смотрел, а сравниваешь...

Сравниваю на основе мнения других людей.

Про настоящую любовь так вообще, зачем пытаться вывернуться и уйти от номрального ответа после того как оказываешься не прав


Я готов поверить, что сюжет сперт. Но мне абсолютно все равно. Главный критерий оценки для меня - это я сам. Мне не важно сперта сюжетная линия или нет - главное получил ли удовольствие от просмотра, или нет.

Edited by Fenixo, 10 April 2007 - 22:44.


#16 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 10 April 2007 - 22:46

да ты можешь быть кем угодно, лишь бы ты сам был доволен
главное, совет, подравь пост


Интересно кстати послушать тех кто помимо Fenixo смотрел..:)

О! Fenixo, видишь ? я же говорил...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 11 April 2007 - 07:59

Да всем известно откуда - "Настоящая любовь" 1993 года, режиссер Тони Скотт, автор сценария Квентин Тарантино. Вместо кокаина - фальшивые деньги, вместа хипстера - продавец музыкальных дисков. Фильм видел, совпадения - не случайны.

Всё точно.
Такое ощущение, что жил в начале 90-х мальчик, который очень любил этот фильм. Смотрел он его и думал: "Вот выросту большим, разбогатею, сниму ремейк этого фильма на российском материале..."
Вырос. Разбогател. Снял.
Молодец!
Кино, однозначно кино.

#18 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 posts

Posted 11 April 2007 - 13:57

Вполне нормальный фильм, даже не ожидал. Новые актеры, и это приятно. Играют неплохо - вдвойне приятно. Фильм не чернушный, и это хорошо. Плюс отличный саундтрек. 6/10 - Кино. PS Конечно, это не уровня Настоящей любви, хоть и сценарий, кхм, "похож" (хехе)

Edited by Karma Policeman, 11 April 2007 - 13:58.


#19 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 posts

Posted 11 April 2007 - 20:07

ТАК! все скептики, обращаюсь к вам, я понимаю вы такие умные и по трейлеру можете всё сказать про фильм, но призываю - не судите то чего не видели. короче, фильм очень даже ничё. я шёл на шлак и удивлён был очень. меня затащили на фильм силой практически, так как курик друг моих подруг, я то его неразу невидел, и даже потелеку особо несмотрел на него, да и певцом особо не считал хорошим, но бля, я оказался обескуражен, в хорошем смысле слова. нет, он конечно е гениальный актёр, но очень даже приличный, учитывая что актёрского образования у него нету(смотри рядом - "дерзкие дни" для сравнения). сценарий, хоть и пизженый но при этом хуже он не становится, отступники это тоже адаптированый сценарий ну и хуле. значит попробую в кратце разобрать кино - актёры на уровне, про курика я писал, деваха личо мне не понравилась, да и страшная она какаято, но в театре играет, и моим подругам оч понравилась, чувак который Котик, довольно неплох, кк и его подруга наркоманка, менее главные роли тоже раздражения как главные роли в "В ожиданиии Чуда" не бесят, плюс краско очень грамотно и весело отыграл своего персонажа, не куценко конечно, ибо времени экранного у него меньше было. дальше музыка - основной компонент конкретно этого фильма. музыку там все слушают, говорят о ней, поют и продают, так она тут ну не то чтобы на высоте но очень хорошо подобраа, со вкусом, очень классно вставлена дорожка из пети и волка под финальную разборку. режисура особо в глаза не бросалась ни своей убогостью ни гениальностью, опять же неплохо. тоже и про оператора можно сказать. всё это в плюс фильму. минусы - чужой сцеарий, главная героиня так себе, 90ые годы(но это кстати даже не сразу ясно становится, так что акцента на этом особого нету).а всё остальное плюсы, получше чем у ДД! так что кино однозначно. так же как иднозначно(для меня лично) чт это Кино лучше 2 других комедий фром маза раша вышедших за последний месяц(обоим кстати поставил бы стерильно, совсем не понимаю такой контраст во мнении об этих проходных фильмах увсеяредакции.) PS совсем забыл, я сегодня на пушке в магдаче курика видел)))наконецто.

Edited by Gilroks, 11 April 2007 - 20:08.

"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#20 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 12 April 2007 - 00:20

Блин, так обидно! Это самый лучший фильм из трех отечественных новинок, и так провалился в прокате! И все из-за неправильного позиционирования, и из-за неправильной даты релиза. Нужно было перенести хотя бы на 2 недели позже, там как раз пустой слот (российских фильмов). Обидно, что продюссеры учтут сборы, и вместо качественного кино, коим является "Одна любовь на миллион" мы получим фильмы для девочек (а-ля В Ожидании Чуда) и вонючие, насквозь фальшивые, пафосно-заимствованные говно-поделки от Бальтцера, снятые по однотипному сценарию с небольшими вариациями. Жаль, очень жаль, что такое кино осталось неоцененным.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru