Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Идеальный незнакомец


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Идеальный незнакомец (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [27.38%])

    Процент голосов: 27.38%

  2. Стерильно (40 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  3. Говно (21 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 U_bazza

U_bazza

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 09:31

Опубликованное фото



режиссер Джеймс Фоли
сценарий Тодд Комарники, Jon Bokenkamp
продюсер Рональд М. Бозман, Стивен Дж. Идс, Elaine Goldsmith-Thomas, ...
оператор Anastas N. Michos
композитор Антонио Пинто
жанр триллер, драма
сборы в США $13 968 118
сборы в мире $8 934 100
премьера (мир) 10 апреля 2007
премьера (РФ) 19 апреля 2007, «BVSPR»
время 109 мин
___
Роу расследует смерть своей лучшей подруги, которую зверски прикончил ухажер, познакомившийся с ней в Интернет-чате. Роу берет себе псевдоним и с головой погружается в опасный мир любви в режиме он-лайн…

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 17:34

Фильм олицетворяет собой то, на что актёры готовы пойти ради денег. Красивая, но не умеющая играть Берри и красивый и умеющий, к счастью, играть Уиллис, разыгрывают триллер. Правда весь триллер заключается в глупой концовке, в занудстве и в полной скукоте от происходящего. Про отдельные увеселительные сюжетные вкрапления от режиссёра в стиле "бу", я просто промочу, сплошная клиника. 3/10 говно
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 09:19

Ну, мне даже понравилось, потому что лучше, чем я ожидал. Брюс Уилисс прекрасен, Халли Берри тоже не так уж, чтоб бездарно. Несколько моментов в фильме вызывают интересс и минут 10 после них смотришь очень внимательно. Хотя я на показе весь извелся в кресле - показатель, что захватить меня не смогло. Твердая троечка. За непрямолинейный сюжет и несколько классных моментов. На самом деле можно было бы из всего этого такой интернет-криминальный фарс забабахать, а не этот недодефектиф %)) Моменты в чате пробивали на гыгы.

#4 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 14:44

Кино меняется. С каждым годом спецэффекты все лучше и лучше, операторы все круче и круче, а вот свежих идей все меньше и меньше. За последний год фильмы, которые можно назвать необычными, можно пересчитать по пальцам: "Пираты Карибского моря 2", "Адреналин", "Престиж", "300", "Фонтан" и "Типа крутые легавые". Больше на ум не приходит. Что же можно говорить о таком заезженном жанре, как триллер? Каждый раз одно и то же, несколько персонажей, обязательно харизматичные, кто-то из них сделал что-то нехорошее, все кино герои пытаются понять кто именно, пафосные и непонятные флэшбэки из прошлого кого-нибудь из действующих лиц, а потом 15-минутное разжевывание всех деталей зрителю. Все эти элементы присутствовали в "Идеальном незнакомце", что сделали фильм абсолютно не оригинальным. Что можно сказать об актерах? Переделав высказывание одного кинокритика на лад сегодняшнего фильма, скажу, что у Халли Бэрри пять выражений лиц на весь фильм, а у Брюса Уиллиса два. Я очень люблю и уважаю Брюса, но такой бездарной игры я у него давным-давно не видел. Даже нет, не бездарной, а абсолютно неинтересной, Уиллис просто отбывал свое место. Персонажи предсказуемы, сюжет, в общем, тоже. Кино скучное, неинтересное и банальное. ГОВНО
single-player88.livejournal.com

#5 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 01:03

Ожидала, что будет получше.
В принципе, актеры свой хлеб отработали, но не больше.
Девушка симпатичная, но не слишком заводит на интерес к своим приключениям.
Довольно ощутимо наводится тень на плетень. То есть, вот сюжетный ход, и я понимаю, что меня пытаются запутать ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с Брюсом про подставу просекается быстро, а на парня слишком явно и настойчиво навешивали "улики", про него сразу не поверила[/color]).
Моментами вначале удавалось заинтересоваться, но быстро прошло.)
Правосудие и полиция здесь выглядят слегка по-идиотски ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]момент на суде даже удивил - ах вот так вот?.. и потом эта чудесная фраза «мы не того посадили» улыбнула, а давайте теперь «того» посадим что ли[/color]?))

А ведь мысль про незнакомца (абсолютного, идеального) хороша. Он кто? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]инетовский персонаж? реальный человек? кто-то из тех, кого знаешь, как облупленного? может ты сам? такие вообще – бывают? а если по-русски - в любом смысле?..)) [/color]На этой идее вполне можно было путевый триллер сделать.
Но здесь не удалось, выглядит поверхностно и примитивно.
Говно.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 01:12

Clover, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]просто нужно делать человека, который совсем на экране не появлялся[/color]...уже лучше получилось бы
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 TheSmallLebowski

TheSmallLebowski

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 19:28

А по мне так нормально - не шедевр, конечно, но денег потраченных на билет стоит, ИМХО. Холли Берри здесь мне понравилась больше, чем в той же Готике или Женщине-КишкЕ. Может даже именно из-за отсутствия здесь у нее потуг на лицедейство, уже упомянутых кем-то выше. Вобще, я в любом случае посмотрел бы этот фильм уже только из-за одних Уиллиса и Рибизи:) А еще запомнилась квартира Рибизи - типичный "заповедник" одинокого компьютерщика;)

#8 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 20:03

A. Smith, классный вариант, я про такой не подумала.
В смысле, мог бы быть…)
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#9 Panterka

Panterka

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 23:01

Посмотреть можно разок если нечем заняться. Не понравилась концовка вообще, ожидала чего-то иного и более интересного. В целом сам фильм интересный, только под конец намудрили черезчур. Про игру актеров не могу сказать ничего отрицательного, ибо она мне понравилась. Но...не знаю, какой-то не такой конец, я разочарована. Могут же лучше!!! тут видимо особо не напрягались типа и так сгодится. Не гут, но нормально. Оценка фильму 3, игре актеров - 5, за операторскую работу даже 6.

#10 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:33

Стерильно, причем абсолютно, лабораторно стерильно. Фильм вообще ни разу не триллер, никакого напряжения, наоборот, все как-то вяло и расслабленно. Притом что и снято-то хорошо, и актеры в целом удачно подобрались, но как-то не вставляет. Не помогла даже попа Халли Берри во весь экран.

#11 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 15:29

абсолютно согласен с предыдушим оратором. И режиссура хорошая - Джеймс Фоули снявший один из моих любимых фильмов Афёра (Confidence) не мог плохо сделать, и сыграно вроде неплохо, хотя то что Джовани Рибизи смотрится убедительнее, чем Берри и Уиллис вместе взятые - факт. Но сценарий ... сценарий, товарищи полное хуйло. И насчет выбранной из трех самой неожиданной концовки ээээ ну ептблин не могли чтоли выбрать концовку-то понеожиданней ...:P Стерильно. И жалко денег. Сволачи .. обещали хорошее кино..

Изменено: jagajaga, 27 Апрель 2007 - 15:38

Live Free. Die Well. ©

#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 22:19

Кстати, поделитесь все концовками, а то на моей памяти уже был такой случай, когда у тех же "Игры в прятки" с Де Ниро и Фэннинг я самолично в разных кинотеатрах видел две разные концовки. Может, и здесь сделали так же?
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У вас у всех Халля Берри в конце мочит коллегу по работе? [/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 TheSmallLebowski

TheSmallLebowski

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 13:01

Кстати, поделитесь все концовками, а то на моей памяти уже был такой случай, когда у тех же "Игры в прятки" с Де Ниро и Фэннинг я самолично в разных кинотеатрах видел две разные концовки. Может, и здесь сделали так же?
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У вас у всех Халля Берри в конце мочит коллегу по работе? [/color]

Дык на имдб написано, что были сняты три концовки - по одной на Главгада (Берри, Уиллис и Рибизи).
Я смотрел там где Главгад - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Берри[/color].

#14 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 18:00

До последних минут не понял, кто же гад. Оног в общем и правильно. Два раза (!) менял свое мнение. под конец, правда, подкосили финальные кадры (УМЕРЛО ИЛИ НЕТ? обойдусь без спойлеров, кто смотрел, все равно поймет) Холли берри отличилась как никогда. А вот Уиллис был бледноват. при первом появлении его харизма еще работала, а вот к концу увяла... Общая оценка: кино!! побольше бы таких разворотов сюжета. Уже не замечаешь мелких неточеностей, проколов монтажа и т.п. в голове со скоростью суперкомпьютера крутятся варианты. И все равно ошибаешься. Режиссер - гений.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 19:15

ironass, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]самое дикое, я в сотый раз видя трейлер брякнул, а я бы Берри злодеем сделал. Почему нет? Она же 100%-ая сука... И как обычно угадал....вот ничего по-настоящему правильного и, главное, нового в Голливуде придумать не могут.[/color]

Всё тут говорили, Уиллис этот сценарий ждал 10 лет. Да? Именно такой ждал? Триллера захотелось мужику на старости лет? Сними римейк "Шестого чувства" что ли... По мне так эротический триллер, именно эротический и триллер, это "Основной инстинкт". Больше образчиков вообще нет и не надо....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 00:36

фильм ГАВНО с большой буквы... жалка времени, денег .. но хоть радует что смогла кемарнуть в кинотеатре. Брюс в фильме - никакой, Берри - чуток лучше. смотреть не на что!!! сюжет тянет на 3/10 - и только благодаря выбору яда - хоть какое-то разнообразие :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#17 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 15:36

legna2303 Даже Джованни Рибизи вас не порадовал ? ironass Товарищ вы сколько триллеров посмотрели ? судя по-тому что вы пишете - крайне мало..

Изменено: jagajaga, 30 Апрель 2007 - 15:38

Live Free. Die Well. ©

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 17:48

jagajaga, это так важно, сколько ты посмотрел триллеров? Я первого свежайшего тогда Фредди Крюгера посмотрел в 6 лет и что из этого? Я много триллеров и ужастиков посмотрел, любимый жанр вообще. Но фильм в любом случае никакой, он просто не цепляет и абсолютно бессмысленный, с кучей непонятно для чего сделанных визуальных ходов, вместо нормальной истории и естественной для триллера развязки.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 10:19

jagajaga , на счет Джованни могу сказать одно - он играл на том же уровне что и остальные, не лучше, не хуже ... и как сам ты можешь понять из моего предыдущего поста - его игра ТОЖЕ не спасла этот фильм. <_<
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#20 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 15:25

A. Smith я совершенно другое имел ввиду ))
Оффтоп:
Кстати не один из Кошмаров мне не показался триллером. Не знаю почему - наверно не находил там никакой интриги. И еще кстати я за то чтобы не смешивать триллеры и ужастики. Тк в ужастиках главным образом должно быть страшно, а в триллерах напряженно (Имеются ввиду триллеры без потусторонних созданий и вообще мистики Это разумеется не означает что в ужастиках не должно быть напряжения.).К сожалению в современном кинематографе мало кому удается создать правильную атмосферу, саспенс и произвести впечатление на зрителя. И в современных ужастиках не страшно, а в триллерах вообще все понятно ( в большинстве) Ну а чтобы был ужастик-триллер и было бы страшно и напряженно - такого я очень давно не видел. Пожалуй только 6 демонов Эмили Роуз и то это был все же мистический триллер...
А сказать хотел, что если бы человек посмотрел побольше триллеров, то гораздо быстрее отгадал бы кто же гат, и не поставил бы наверно кино этому почти говну ) legna2303 ну просто ИМХО Джованни единственный, кто хоть как-то спасал положение и смотрелся более-менее убедительно ..
Live Free. Die Well. ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru