Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Трасса 60


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Трасса 60 (97 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 22:12

Достаточно было сказать, что режиссер этого фильма Боб Гейл является автором сценария всех трех частей культовой трилогии "Назад в будующее". Но... Гений не был бы гением, если бы не подтвердил свой статус очередным шедевром. А это кино, как не крути, если не шедевром, то неординарным фильмом точно является. Ехидый и сатирический, высмеивающий основные пороки американского общества (эх, особенно как нам, русским людям, приятно) фильм, который хочется пересматривать снова и снова (по-крайней мере мне, но, я думаю, я такой не один на белом свете).

Стоит отметить замечательную актерскую работу всех привлеченных лицедеев. Об Олдмане я вообще молчу - это товарищ любой фильм своим присутствием в конфетку превратит. Просто каждый актер на своем месте и каждый персонаж прописан замечательно. Порадовало появление Курта Рассела - давненько я этого товарища не видел на экране.

Страничка на imdb.com

Прикрепленные файлы:


Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 14:02

Почему не шедевр? Шедевр. Что-то у меня смутное ощущение, что тема про фильм уже была, но я не нашёл. Отличнейший фильм в духе "назад в Будущее". Боб Гейл точно псих - кто ещё сможет такое выдумать? Каждая отдельная история великолепна: Человек с черной дырой в желудке, человек, который ненавидит ложь, девушка, которая хочет переспать тотально со всеми))) И вместе эти истории связываются в цельную картину, тоже как ни крути великолепную. Персонажи гениальны, хотя надо думать, что тут заслуга таких людей, как Олдман и Ллойд не менее значительна, чем сценариста. И лучшая роль Марсдена ИМХО. Лёгкий и запоминающийся, но при этом довольно умный фильм с шикарнейшими диалогами, шутками и надписями. Всё можно растаскивать на цитаты. Хотя кое-где лучше слушать оригинал, чем перевод) А в полном дубляже, кстати вообще не видел фильм.
"Этот дурак лжёт в письменной форме!!", "Иди с этим в банк" и серия моих любимых радио врак:
Радио: Выбор очевиден. Эрион 620, машина, собранная в Америке и для американцев.
Мистер Коди: Враньё. Двигатели Эрион собираются в Японии.
Радио: Сигнал к убийству - фильм, о котором все говорят.
Мистер Коди: снова ложь. Мы не говорим.
Радио: Почта соединённых Штатов. Нам не всё равно.
Мистер Коди: Уоу! Эти круче всех!

#3 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:04

Открыл сей замечательный фильм для себя лишь недавно. Понравилось все: и основная концепция (хоть и простенькая, но близка мне), и юмор (моментов открытого ржача всего несколько, но позитивная улыбка не сходит с лица в процессе всего просмотра), и актеры (уж тут комментировать не буду). Город с населением из адвокатов и Крис Купер, обвязанный динамитом, для меня вне конкуренции. "Судья! Засуньте мизинец себе в нос!" И да, данный фильм является одним из ярких примеров тех творений, в которых главная мысль в процессе создания отходит на второй план и теряется среди других, неожиданно появившихся ярких идей. Как сказал главгерой: "Какая разница, что в коробке. Истории, которыми она обросла теперь намного важнее."

Изменено: parhom, 20 Март 2008 - 19:31


#4 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:09

Шарик отвечающий на вопросы, можно соорудить из двух спичек - одной короткой, другой длинной. Вот тебе ДА или НЕТ + еще один случайный человек А трубка и впрямь симпатичная...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 13:00

Фильм хороший. Я благодрана Гейлу за то. что он снял в камео Майкла Джея Фокса. Наверное, для них это было непросто. Но вот огромное ему на это человеческое и киноманское спасибо.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 13:58

Фильм хороший. Я благодрана Гейлу за то. что он снял в камео Майкла Джея Фокса. Наверное, для них это было непросто. Но вот огромное ему на это человеческое и киноманское спасибо.

Это ты к тому, что Майкл уже страдал болезнью Паркинсона на момент съемок? Гейл его по старой дружбе взял - им обоим за это большое человеческое и киноманское спасибо :rolleyes:

Раз уж пошли цитаты, то вот моя одна из любимых фраз фильма:
"Чтобы ты о себе не возомнил, все равно будет то же самое"
Прямо-таки не афоризм, а смысл жизни в одной строчке...
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#7 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 16:59

Долго гонялся за этим фильмом еще во времена видеопрокатов. Сейчас в большинстве своем они погибли, под натиском локальных сетей и торрентов, но тогда посещались регулярно. Я каждый день заходил и требовал "Трассу 60". Ответы эволюционировали от "Что это?", "Нет", "Скоро будет", "Сейчас на руках" и, наконец, однажды случилось - "Да". После первого просмотра, вечером, под чашку горячего чая, осталось приятнейшее впечатление уютного чуда. Путешествия. Приключений. И множество идей в багаже. Безусловно, это такой же кайф, как рассказы Шекли или Бредберри в первый раз. Сцена с картами в больнице, сцена с правдорубом на бензоколонке и вечный вопрос "А что в коробке?" - это, безусловно, класс. Отличное фантастическое роуд-муви. Хотя, после последующих просмотров понял, что ужасно бесит главный герой со своей проблемой "Ах боже мой, мне подарили красный BMW, а не СИНИЙ!". Черт, и правда, какое горе... Чтоб я так страдал. И этот дурацкий шарик, который заменяет американскому подростку голову. Пердящая девущка - в ту же степь. Вот такие моменты в лоб - зря. Может, это и снималось для определенной аудитории, но можно было сделать все и поизящнее. К тому же, слащавый финал - как-то все это выглядит по-игрушечному. Словно вовсе и не чудо произошло, а так, магазинный подарок. Как бы там ни было, я рад, что Боб Гейл выпустил Американского Джина из бутылки!

Изменено: Frank, 07 Май 2007 - 17:00

Давайте слепим снеговика!

#8 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 14:53

Фильм хороший. Я благодрана Гейлу за то. что он снял в камео Майкла Джея Фокса. Наверное, для них это было непросто. Но вот огромное ему на это человеческое и киноманское спасибо.

Это ты к тому, что Майкл уже страдал болезнью Паркинсона на момент съемок? Гейл его по старой дружбе взял - им обоим за это большое человеческое и киноманское спасибо :rolleyes: ...

Пересматривал вчера... Всё-таки немного заметно как М. Дж. Фокса подколбашивает (сейчас-то с ним просто беда - видел на you-tube), но всё равно - он молодец. Думаю, если бы не болезнь и будь он помоложе, Гейл взял бы его на главную роль.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#9 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 17:29

Замечательный фильм. Так много раз смотрела и никогда оказывается не замечала, что это детище Гейла. Сейчас же это кажется очевидным. Как и "Назад в будущее" "Трассу" пересматривать бесконечно. Все нравится.
Каждый дурачится на свой лад

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 17:49

Э-э, непорядок, я, оказывается, до сих пор не отписалась в этой теме :)! Очень люблю этот фильм и всегда пересматриваю по ТВ. Вообще равнодушна к Олдмену, но тут его персонаж просто шикарен! Помните - всегда надо быть осторожными в своих желаниях: как говорил Николас Кейдж в "Оружейном бароне", в жизни есть две трагедии - когда желания не выполняются и когда выполняются :)! Кроме Майкла Дж. Фокса Гейл снял еще и Кристофера Ллойда - главгерой как раз ему вез посылку, так что в фильме двойной привет трилогии "Назад в будущее". Чуток подкачал финал - он слабее остальной части фильма (как Марсден нашел девушку, так накал и остыл :)), но это никак не мешает мне поставить Кино, 9/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 18:43

У этого фильма огромное количество странностей, нюансов и тонкостей: 1) Он недооценненный. Причем очень. Хотя по некоторым отзывам из разных стран - пора чуть ли не фан клуб этого фильма создавать. 2) Очень интересный пример, когда сценарист наблюдая за талантливым Земекисом - научился снимать кино. 3) Жаль, но после середины фильма с его блестящими сюжетом и идеей - все свелось к банальной "американской мечте" 4) Очень необычный актерский состав и редкий по тонкости и детальности юмор в фильме. 5) Достойная роль для Олдмана наконе-то. а то в последниеи10 лет, что то уж все совсем плохие у него предложения были.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#12 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 22:24

5) Достойная роль для Олдмана наконе-то. а то в последниеи10 лет, что то уж все совсем плохие у него предложения были.


Да ладно, не все так уж плохо. И в Бэтмене, и в ГП, и в Ганибалле мне он очень понравился. Впрочем, это все равно не сравниться с его ролями в Леоне, JFK или Дракуле.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#13 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 04:36

Оффтоп:

И в Бэтмене, и в ГП, и в Ганибалле мне он очень понравился.

а как же Зорг из "5 элемента"?


#14 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 08:53

Вот вчера очередной раз посмотрела, по телеку... КИНО, реально в духе Нвб! Ну и в этом фильме наконец увидела Марсдена без очков, какого лапочку прятали в Х-men))))) Помню, что в первый раз захотела посмотреть этот фильм из-за того, что в программе был указан М.Фокс. Когда в самом начале его роль и закончилась, стало даже обидно, но уже было очень интересно :rolleyes: Такие неожиданные повороты сюжета, такой актёрскии состав, могли собрать ток создатели ВТТF! общем респект им, их таланты не теряются во времени и пространстве)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#15 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 09:46

хоть убейте, но стерильно! телевизионный стиль съемок, девушка мечты ну сооовсем на любителя, худшая из виденных мною роль Олдмана вообще им тут разочарован, после середины начинается "космос" сценариста.

#16 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 08:51

хоть убейте, но стерильно! телевизионный стиль съемок, девушка мечты ну сооовсем на любителя, худшая из виденных мною роль Олдмана вообще им тут разочарован, после середины начинается "космос" сценариста.

Девушка мечты, она не вашей же мечты, правильно? А его мечты.
Стиль съёмки - вполне себе роуд-муви. Отлично смотрится.
"космос" сценариста - часть американской истории, американских легенд.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#17 IRA

IRA

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 10:22

хоть убейте, но стерильно! телевизионный стиль съемок, девушка мечты ну сооовсем на любителя, худшая из виденных мною роль Олдмана вообще им тут разочарован, после середины начинается "космос" сценариста.


1. Разве можно одним из критерив оценки этого, да и любого другого фильма избирать понятие "девушки на любителя"? По моему ни к месту.
2. Худшая роль Олдмана? Каков критерий оценки? Я понимаю, что такое плохая игра актера, либо что такое когда роль не подходит актеру. Но что такое худшая роль я понять не могу. На мой взгляд, роль Олдмана наоборот очень интересна своей необычностью. Интересный такой эксперимент, который на мой взгляд с лихвой удался.
3. Космос сценариста... Хм...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Трасса 60 - Жанр: комедия, сказка, притча.

По моему "космос" сценариста вполне соответствует жанру. Здоровский фильм. Любимый момент про засилье юристов, без которых не возможно ступить и шагу. :)
Что деньги Саня? Деньги — мусор, тебе вышак маячит.


#18 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 00:21

Как это я еще не отписалась здесь? Кино-то одно из самых любимых. Пересматривалось раз 7, не меньше.
Легкое, остроумное, неглупое, сатирическое роуд-муви с шикарной актерской игрой и не менее шикарными диалогами (Олдмен: "Некоторые люди сами не знают, чего пожелать!" :lol: ).
Любимый момент - город юристов, эта гиперболизация любви американцев к сутяжничеству меня, самой получающую юридическое образование, веселила безмерно.

В общем, По моей личной шкале 9/10 и Охуительно. Не понимаю, почему кино так сильно недооценено, видимо не хватает у американцев способности к самоиронии. А за комедийной оберткой действительно скрывается притча - только не как навязчивое нравоучение. А если вы хотите просто отлично провести вечер, ни о чем не задумываясь, то на подтекст можно даже и не смотреть - он не бросается в глаза в виде какого-то пафосного монолога, как это часто бывает, и не навязывает никакие ценности, все очень тонко и даже деликатно.
Просто ты - творец своей судьбы. Иди за мечтой, не бойся дороги, которая к ней ведет, ведь может так случится, что именно в этой дороге ты осознаешь то, что ты действительно хочешь от жизни. А поплыть по течению успеешь всегда.
Down is the new up

#19 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 17:57

В общем, По моей личной шкале 9/10 и Охуительно

Countess, а чего фильму не хватило до 10/10? Самую малость ведь не хватило =)
По моей оценке фильм как раз заслуживает 10/10.

Изменено: Chandler Bing, 03 Май 2009 - 17:58


#20 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 18:35

Неплохой фильм, но весь фильм раздражал Марсден. Да и Эми Смарт, очередной мискастинг, даже если это девушка его мечты. Имхо актрису должны были подобрать покрасивше, чтобы зрителям должны быть понятны выборы которые делает Марсден в пользу этой девахи, Смарт я на дух не переношу и поэтому вторую часть фильма я думал типа "вот дурак, нахрена тебе она сдалась "

По сабжу 8/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru