Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чудопад / Wonderfalls


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Чудопад / Wonderfalls (27 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:06

Опубликованное фото
Чудопад
Wonderfalls
2004
IMDb

Режиссер: Тодд Холлэнд
В ролях: Каролин Давернас, Кэти Финнеран, Тайрон Лейтсо и др.

На сериал "Чудопад" натолкнулся совершенно случайно - образовался небольшой цейтнотик на фоне отсутствия новых серий Рэйнса, Хауса, Трэвелера и иже с ними. Описание обещало нечто милое, семейное и крайне позитивное. Да и "девяточка" в рейтинге на imdb показалась весьма жизнеутверждающей. Словом, заценил.

Отвал башки наступил на первой же серии. Допустим, конечно, что на беспристрастность взглядов повлияла бутылочка кьянти (к слову, даже несколько оных не способны превратить Чудовидное Говно "24" в нечто хотя бы смешное), но... Но на фоне той же Joan of Arcradia, которая из серии к серии остается сугубо богоприятно-морализаторской, "Чудопад" - это как глоток свежего воздуха, как наш "идинахуйигориваду" вероникемарс и другим подростковым недосериалам, как... Еще одно восторженное троеточие, ага.

Цинично, красиво, неглупо и по сути своей - полная противоположность сюси-пуси-постеру:

#2 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 16:18

Недавно посмотрел пилот. Очень порадовало. Восхитиельно циничная главгероиня, которая здраво реагирует на происходящее и поступает предельно реалистично....пока её не заставят)) Идея незатасканная, играют хорошо, юмор присутствует. И то, что мне понравилось больше всего - изюминка в виде выполнения эдаких квестов, иначе не скажешь. И Вселенная устраивает все стечения обстоятельств очень остроумно) Необъяснимо радует. В ближайшее же время озадачусь скачиванием и просмотром всех серий.

#3 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 17:11

Пилотка офигенная, но дальше по нисходящей. Ничего существенно нового авторы предложить не могут. Однообразие приколов серии к пятой начинает раздражать. Но пилотку поглядеть просто надо :)

#4 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 18:11

Начав смотреть, думал: ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА! А потом, уже с середины пилота втянулся. Остроумные диалоги (после Firefly, ИМХО, лучшие) и колоритные персонажи - вот, чем привлекает сериал. Технический сегмент (операторская работа, спецэффекты, монтаж) тоже хорош, особенно в некоторых сериях. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Каждое задание для главгероини оказывается не тем, чем кажется в начале[/color]. Актёры играют хорошо, и даже если и переигрывают, это не раздражает. Похоже, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всю мистику[/color] сценаристы объяснять не будут, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как и в Day Break[/color], т. к. это лишь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]способ подачи сюжета[/color]... Жду ответа тех, кто 1 сезон посмотрел. Впрочем, есть претензии: 1)ближе к конечным сериям немного раздражает [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]романтическая линия, хотя её обставили как можно забавнее[/color]; 2) преобладание женских персонажей. В остальном - сплошной позитив.

#5 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 11:47

Посмотрел первые два эпизода. Местами смешно. Диалоги и правда хороши. В принципе, вроде, радует, но пока что не могу определить, втянуло меня или нет. Смотрим дальше.
There's only me...

#6 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 13:31

Отсмотрел большую часть сезона. Могу сказать, что вполне хорошо, но не цепляет по настоящему. Когда делать нечего, смотрю понемногу, но ломки, как, допустим, от Хауса, нет. Нет желания после закончившейся серии поскорее включить следующую. Так что таки стерильно.
There's only me...

#7 Horh

Horh

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 22:31

Под конец подсел немного, темп потерялся,сценаристы растягивали концовку,объективно пару серий лишнии, но субъективно могли бы растянуть и на три и я бы их с удовольствием проглотил). В целом прекрасные диалоги, циничный юмор, родные персонажи. Кино естесно.

#8 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 17:06

Как-то мимо меня прошел это сериал. Спасибо, добрые люди подсказали :) Скачала практически одновременно Мертвых как мы и Чудопад, по первой серии на пробу. Мертвые не покатили совершенно, а вот Чудопад - действительно чудо :) Предполагаю, что дальше действительно будет несколько однообразно, но нам ли, до конца досмотревшим Lost Room, страшиться однообразия? Главное ведь КАК подано :) За обаятельных персонажей, за уродского льва - отдельное спасибо. Качаю дальше.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#9 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 00:55

Жаль, что такие замечательные сериалы закрывают. Но здесь хотя бы авторы наспех сделали какую-никакую, а концовку. Совершенно чудесный сериал. Пусть их отменяют, главное чтобы такие вообще были. Расщедрюсь на Р1 даже
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#10 potvir

potvir

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 12:28

Осилил. Остался доволен :rolleyes: - хороший сериал. Никто не знает, что за песня звучит в конце 13-й серии перед титрами? З.Ы. Нашел. Travis - Love will come through

Изменено: potvir, 24 Март 2008 - 16:09


#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 21:50

Первая серия была еще более менее. Естественно, напомнило по построению сюжета и главной героине "Мертвые как я". Вторая серия была совершенно никакущая, потому что непонятна идея авторов – они хотят сценарий интересный двигать, а выходит УГ. Третья серия просто убила – я, обладая даром предвидения ™, догадалась о концовке минуты с десятой. Герои неинтересные, шутки ситуационные, построение сюжета как в "Хаусе" вообще не вдохновляет (типа мы думаем одно, а на самом деле все по-другому. Booooooooring!)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 fAV

fAV

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 12:45

В очередной раз читаю тему на форуме и понимаю, насколько у меня более восторженное и, наверное, наивное восприятие подобных "Чудопаду" сериалов/фильмов :) Вышел на него совершенно случайно, просто искал, что посмотреть. Когда узнал, что автор "Чудопада" тот же, что у "Мёртвых, как я", страшно обрадовался, потому что люблю последний. Ну, что сказать, наследственность чувствуется моментально. В главной роли всё такая же циничная девушка со странностями, всё тот же закадровый голос, занятный монтаж, смесь ироничного задорного юмора с драмой - прекрасно. В общем-то, со времён "Мёртвых..." как раз не получал такого удовольствия сериала. И, о чём я говорил в начале поста, я как раз больше всего проникся романтической линией, раскрутившейся в восьмой+ сериях. Десятую и одиннадцатую смотрел подряд на адреналине, так затянуло. Момент с "лизни розетку" и последующим обесточенным зданием - один из напряжённейших, что я видел в сериалах вообще. Ну и, конечно, отдельный жирный плюс за главную героиню - до чего обаятельная девушка! А вот бармена жалко, посмотрите его профильм на IMDb, он на постоянном счету у Уве Болла. Ну и конееечно всего 13 серий. Мир не справедлив. Хотя, отчасти благодаря этому сериал оставил очень тёплые впечатления. Вроде как просто очень длинный фильм.

#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 21:26

Пересмотрел. Все так же круто.

Маленькая саркастичная девочка, почти все проблемы решающая кулаками и выпивкой - чудо же. Под конец правда немного замылили(аккурат с визитом механика из светлячка), хотя серия про резервацию угарная. 

Каролин Даверна ня, душевно глаза пучила.

 

Spoiler


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru