Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трансформеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Трансформеры (36 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 19:10

Предлагаю обсудить означенную в заголовке темы мульт-вселенную.
По случаю выхода полнометражного фильма я посмотрел несколько мульт-представителей семейства и еще несколько собираюсь просмотреть. Далее пойдут небольшие отзывы.
Transformers: The Movie. (1986)
Ну в общем-то так его и считаю трэашком каким-то. Интересен только как классика жанра, музыкой рокерской и, пожалуй, и все.
Transformers: Choujin Master Force.
Для меня в трансформерском мире есть 2 любимых сериала. Это "Transformers: Choujin Master Force" и "Tatakae! Chou Robot Seimeitai Transformers Victory". Про второй расскажу подробнее, когда и его пересмотрю, а сейчас о первом.
В этом аниме есть все, что нужно хорошему мультсериалу для младшего школьного возраста: большой продуманный фантастический мир, множество запоминающихся героев-личностей (хоть и простеньких как следствие адаптации истории для младшего школьного (все же мультик создан прежде всего для продвижения игрушек)) и, конечно же, отличная рисовка.
Сюжет же крутится вокруг борьбы двух враждующих кланов роботов: Автоботов (хороших) и Десептиконов (плохих) Постепенно появляются все новые и новые персонажи и перед зрителем предстает мноэество тайн и загадок. Особенно радует в сериале присутствие "магии". И экшн красивый там очень.
p.s. Читая про тайны, драматичность и героев-личностей в этом сериале не стоит забывать о том, на какую целевую аудиторию он расчитан ;-) (младших школьников, если забыли).
THE LEGEND IS REBORN !!!

#2 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 22:35

Как можно говорить о Трансформерах не посмотрев G1 :) Я считаю что первый сезон первого поколения - как раз и есть самые лучшие классические трансформеры. Там как раз все классические персонажы. И музыка прикольная тоже. The movie собственно является продолжением - он интересен схваткой вначале мульта Мегатрона и Оптимуса. Новый же лидер автоботов Хот Род -впоследствии Родимус прайм - вообще персонаж не харизматичный и не интересный. Беднягу Оптимуса 2 раза убивали во время сериала - и в конце концов потом оживили на замену Родимусу. Просто Родимус по сравнению с Оптимусом - лошара позорный. А что там за мульты вышли после G1 я уже и не смотрел уж больно их много. Но советую всем заценить первое поколение мульта (там 4 сезона) и зе муви , события которого происходят между 2 и 3 сезонами

#3 Dionis

Dionis

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 14:56

Поделистесь картинками хоть какими нибудь чтоб попонятней с названиями было.
кто может - скажите названия (а за линки будет отдельное спасибо) следующих м/ф:
1) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]помнится был сериал как раз про борьбу Автоботов(автомобили) и Десептиконов(самолеты вроде). Длинный и интересный. там еще диноботы были. и оптимус вроде[/color].
2) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]еще был сериал про людей, оживлявших машины- только там пополнение с середины сериала было младшевозрастными глав героями которым тоже дали роботов и они сражались протов "плохих" детей.[/color].
3) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мега полнометражный фильм. начинается с разгрома базы автоботов, гибели оптимуса и мегатрона. главный артефакт передается какому то синему камазу, который потом не сможет им воспользоваться. мегатрона выбрасывают за борт AstroTrain`a(как много всего вспоминается то. был такой превращался как раз в поезд и звездолет:) его чинит какой то планета смерти, потом идет много много мяса и мочилова. в итоге красный ферарри юзает все же артефакт внутри звезды смерти и все кончается хорошо. или нет. не помню:) ни лиц ни имен, блин( [/color].

To Blind dog: что есть G1?


#4 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 16:00

Dionis
Та да http://thetransformers.ru/tv :)
все ответы на твои вопросы тут

#5 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 16:23

У нас на Украине сейчас по каналу "Интер" начали показывать "Transformers: Armada". Глянула первые две серии... какой-то он слишком детский, этот мульт. Есть ли смысл смотреть дальше? О_о
Здесь может быть ваша реклама ;)

#6 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 16:26

Johnny

нас на Украине сейчас по каналу "Интер" начали показывать "Transformers: Armada". Глянула первые две серии... какой-то он слишком детский, этот мульт. Есть ли смысл смотреть дальше? О_о

Можешь спокойно не смотреть его - он и правда детский и не оригинальный вообще.

#7 Dionis

Dionis

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 14:50

Blind dog, СПАСИБО!

#8 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 13:32

Как можно говорить о Трансформерах не посмотрев G1 Я считаю что первый сезон первого поколения - как раз и есть самые лучшие классические трансформеры. Там как раз все классические персонажы.

Это точно :) Согласна на все 100. Не смотря на то, что в наше время мульт ужасно старый (1984-1986 гг), это совершенно не мешает просмотру, и вообще просто масса положительных эмоций. Самые яркие персонажи и самая гениальная русская озвучка, которая когда-либо была) (+смотреть мою подпись). Кто видел G1, наверно помнит ту великую озвучку, это нечто) Впрочем, после выхода нового фильма 2007 от Майкла Бэя, все сразу кинулись вспоминать мульты, как и я. И знаете, ничего плохого сказать не могу, я думала, что после стольких лет смутного просмотра - я буду плеваться, ан нет. Просто разом проглотила все 3 сезона G1, и с мощной ностальгией все вспомнила. Какой все таки замечательный мультсериал был, и действительно очень оригинальный. На самом деле, у тф наверно один из самых крутых потенциалов из всех мультов, просто некоторые тфсериалы это тупо просирают. А из других сериалов по ТФ я особо ничего не смотрела - т.к все японское в основном пошло, а японские мульты я просто не понимаю. Правда, есть несколько сериалов не японских - beast wars (3d), animated (2008го года, идет сейчас, сериал жутко коммерческий, со всеми отсюлда вытекающими, в стиле cartoon network, но с отличной озвучкой и просто офигенными десептиконами) и т.д. Но они довольно специфичные. В общем, кто хочет посмотреть мультсериал по тф, можете начинать с какого угодно сериала. Но обязательно посмотрите G1 и хотя бы The Movie 1986го года))
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#9 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 23:37

Недавно скачал первую серию трансформеров.. Посмотрел 5 минут... дальше смотреть не смог, потому что в голове у меня крутился только 1 вопрос.. ПОЧЕМУ на какой то удаленной планете где есть человекообразные роботы.. они должны принимать форму грузовиков , самолетов и тп.. ЗАЧЕМ ? Как это в сериале обьясняется вообще ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#10 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 22:37

Недавно скачал первую серию трансформеров.. Посмотрел 5 минут... дальше смотреть не смог, потому что в голове у меня крутился только 1 вопрос.. ПОЧЕМУ на какой то удаленной планете где есть человекообразные роботы.. они должны принимать форму грузовиков , самолетов и тп..
ЗАЧЕМ ?

Как это в сериале обьясняется вообще ?

Скорость, маневренность, функциональность, маскировка... Преимуществ куча.
В режиме машин легче сражаться в дальнем бою, в режиме робота - в ближнем

#11 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 23:30

Скорость, маневренность, функциональность, маскировка... Преимуществ куча.
В режиме машин легче сражаться в дальнем бою, в режиме робота - в ближнем

Я не вижу в чем преймущества семитрейлера перед скажем БТР или БМП.....
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#12 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 23:35

Скорость, маневренность, функциональность, маскировка... Преимуществ куча.
В режиме машин легче сражаться в дальнем бою, в режиме робота - в ближнем

Я не вижу в чем преймущества семитрейлера перед скажем БТР или БМП.....

Тягач может ездить по дорогам общего пользования не вызывая подозрений, а БТР/БМП нет

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#13 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 23:42

Скорость, маневренность, функциональность, маскировка... Преимуществ куча.
В режиме машин легче сражаться в дальнем бою, в режиме робота - в ближнем

Я не вижу в чем преймущества семитрейлера перед скажем БТР или БМП.....

Тягач может ездить по дорогам общего пользования не вызывая подозрений, а БТР/БМП нет

Мы говорим про мультик и планету роботов. Маскировка тут совсем не причем !
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#14 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 05:04

Фишка у них такая, понимаешь? Никак это не обьясняется, логика тут не причем вообще. Вот нахуй роботу превращаться в грузовик для боя с истребителем? Какие блядь шансы у ГРУЗОВИКА против ИСТРЕБИТЕЛЯ? После фильма вышла коротенькая серия комиксов, в которой раскрываются некоторые события, происходившие до событиый, показанных в фильме. В частности это война на кибертроне. Там, если мне не изменяет память, они вообще не трансформировались, а воевали как есть. Или трансформировались в технику, не похожую на земную, типа как Мегатрон со своим истребителем.

#15 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 17:52

Арчер, посмотри первую серию до конца. Все объясняется.
А если этого тебе мало то посмотри еще полнометражный мультик.
Никак они на кибертроне не трансформировались в земные машины.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это после крушения их звездолета на планете Земля компьютер отсканил технику и автоботам достались земные виды транспорта типа всяких там легковушек, грузовиков с прицепами и прочее, прочее, прочее...[/color]
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#16 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 05:25

Ребят. Я вот чего не могу понять. Вот у меня в башке мелькает образ темного Оптимуса. Ну он такой весь черный, как негр. Был ли такой или это я укурышь?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#17 Onetwo

Onetwo

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:49

Внезапно вспомнил старенький полнометражный мультфильм про Трансов. Ну там, где Юникрон в форме планеты, погибающий Оптимус и Мегатрон-Гальватрон. Есть мненение, что этот мульт вообще весьма известен общественности. Так вот, если провести параллели с Трансами Майкла Бея, то мультик получается прямо-таки эталоном драматичности и жестокости. Какое количество трансформеров там перебили - не пересчитать. И да, это выглядело, как настоящая война между двумя сильными сторонами. На войне без потерь никак не обойтись. Поэтому количество жертв там зашкаливало. В начале порешили всех автоботов (там и Айронхайд был, если память не изменяет) на шаттле, направляющемся на планету с базой Автоботов. Там же порешили и Оптимуса с Мегатроном. Затем добили и остальных десептиконов. Ну и так далее, всего уже не вспомнишь. Почему же в фильме гибнут одни лишь несчастные десептиконы? Странна как-то! Могу напомнить, что в первой части один лишь Блэкаут стер всю военную базу с истребителями, танками и прочей техникой. Один. Почему же в последующих боях с людьми силы десептиконов резко угасают? Им что, Майкл Бей лишние крупнокалиберные пушки отпиливает? Бред какой-то.

#18 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 19:18

А я вот смотрел мультик. И заявляю что это обычная такая хуйня для детишек.

Жаркович, сразу после приземления может? Когда он еще облик не подобрал? Потому что иначе боюсь что таки укурыш. Или я склеротик. :)

#19 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 20:19

Могу напомнить, что в первой части один лишь Блэкаут стер всю военную базу с истребителями, танками и прочей техникой. Один. Почему же в последующих боях с людьми силы десептиконов резко угасают? Им что, Майкл Бей лишние крупнокалиберные пушки отпиливает? Бред какой-то.


Оффтоп:
Это не десептиконы угасают, а люди использую куммулятивные снаряды. И давайте об этом в соответствующей теме. ;)

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#20 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 02:08

Внезапно вспомнил старенький полнометражный мультфильм про Трансов. Ну там, где Юникрон в форме планеты, погибающий Оптимус и Мегатрон-Гальватрон. Есть мненение, что этот мульт вообще весьма известен общественности.

Так вот, если провести параллели с Трансами Майкла Бея, то мультик получается прямо-таки эталоном драматичности и жестокости. Какое количество трансформеров там перебили - не пересчитать. И да, это выглядело, как настоящая война между двумя сильными сторонами. На войне без потерь никак не обойтись. Поэтому количество жертв там зашкаливало.

В начале порешили всех автоботов (там и Айронхайд был, если память не изменяет) на шаттле, направляющемся на планету с базой Автоботов. Там же порешили и Оптимуса с Мегатроном. Затем добили и остальных десептиконов.
Ну и так далее, всего уже не вспомнишь.

Почему же в фильме гибнут одни лишь несчастные десептиконы? Странна как-то!
Могу напомнить, что в первой части один лишь Блэкаут стер всю военную базу с истребителями, танками и прочей техникой. Один. Почему же в последующих боях с людьми силы десептиконов резко угасают? Им что, Майкл Бей лишние крупнокалиберные пушки отпиливает? Бред какой-то.

В полнометражке дело вовсе не в драматизме и жестокости. До этого за два сезона сериала не умер никто. Почему же в полнометре погибли почти все основные персонажи? Ответ прост. Хасбро нужно было прорекламировать новые игрушки, а старых героев убрать с экранов. Вот и все. Именно поэтому роботы тут умирают от малейших выстрелов, хотя до этого выдерживали спокойно и не такое. Все просто. To sell toys. А вы говорите драматизм.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru